Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 874 из 1065

31939 сообщений
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1217
Римма А пишет:

нате!..как раз на 74 см рулетка

Какие вы фсе...миниатюрные, и ростом тоже cry

РФ
Ilyatr пишет:

Может и пробка, она очень нервничала когда ела потому что я гладил ей пузо) приручал.

Если " отрыгивание" похоже на то, что они открывают рот, и будто давятся, то, возможно, что-то застряло или в пищеводе, или глотке.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Римма А пишет:

нате!..как раз на 74 см рулетка

Какие вы фсе...миниатюрные, и ростом тоже cry

трудное детство, деревянные игрушки blush2

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1019
Ilyatr пишет:

У меня одна свинья, которая была самой крупной стала после еды типа как отрыгивать, её не рвёт, но постоянно типа отрыжки что то есть. И она стала отставать в росте (или мне кажется) можете неё что то застряло в горле типа щепки? Аппетит у неё хороший, кушает не жалуется. Но отрыжка меня эта смущает. Перед продажей Виктор их глистогонил, примерно пол месяца назад.

Чем глистогонили? Какая доза? Вес поросенка?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1276
Ilyatr пишет:

Завтра в аптеку пойду...

Илья, не стоит, я глистогонил сильным лекарством. А чем вообще кормишь? И каким, сухим? А тех что купил, кинь к бывшим моим, глядя на них и новички жрать начнут.

РФ
leoflora пишет:

мой рост- элитные полтора метра

Ну вот, и ч.т.д.- при моих 170 мне Любина свинка будет по то же самое место, как и моя Дося. yes3

РФ
Ilyatr пишет:

вообще сегодня немного пожевали комбика, но только сухого и совсем чуть чуть...

Начнут есть, голод- не тётка, просто привыкают к новому месту, стресс от переезда.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:
Ilyatr пишет:

Может и пробка, она очень нервничала когда ела потому что я гладил ей пузо) приручал.

Если " отрыгивание" похоже на то, что они открывают рот, и будто давятся, то, возможно, что-то застряло или в пищеводе, или глотке.

Похоже на это...
И как помочь ей?

Россия
Виктор2612 пишет:
Ilyatr пишет:

Завтра в аптеку пойду...

Илья, не стоит, я глистогонил сильным лекарством. А чем вообще кормишь? И каким, сухим? А тех что купил, кинь к бывшим моим, глядя на них и новички жрать начнут.

Кормлю БМВД пуриновсим с ячменём и немного кукурузы. Завтра за пшеницей поеду.
Разбавляю с водой 1 к 1 по весу.
Если я новеньких к твоим кину они их затопчут) они сейчас раза в три или 4 больше)
Траву едят лёжа)

Файлы: 
  • image.jpeg
Ilyatr пишет:

Траву едят лёжа)

laugh

Ilyatr пишет:

И как помочь ей?

Попробуй дать им сухое, посмотришь будет ли отрыжка, может самая жадная, хватает быстро вместе с воздухом, а ему надо же выходить. А если застряло что то, то тоже протолкнуть лучше сухим кормом. Это чисто предположение.
Я кормлю сухим, отрыжек не наблюдал.

Россия
Виктор2612 пишет:

Попробуй дать им сухое, посмотришь будет ли отрыжка, может самая жадная, хватает быстро вместе с воздухом, а ему надо же выходить. А если застряло что то, то тоже протолкнуть лучше сухим кормом. Это чисто предположение.
Я кормлю сухим, отрыжек не наблюдал.

Сегодня сухого дал. Долго наблюдать времени небыло, но пока был все нормально прошло.
А вообще у неё отрыжка и после травы была.

Аватар пользователя Сергей Пушкарев
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Добрый день всем. на днях должна родить первая свинка, вроде все прочитал но все равно страшновато как то. поэтому хочу еще раз уточнить у знающих и уже имеющих в этом опыт людей, что нужно обязательно иметь перед родами? , какие могут возникнуть сложности во время и после родов?, как свинка обычно ведет себя после родов, и еще какой препарат железа лучше использовать для маленьких? каким шприцем (иголкой) лучьше колоть и в какое место, я понимаю что если уж завел свинок, то и с этим справлюсь, но с поддержкой как то легче.

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ, ИМ НЕВАЖНО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, ОНИ ВСЕГДА РАДУЮТСЯ ЖИЗНИ.

РФ

Вчера мой барсик (Хряк) решил прогуляться без спросу, маловато видать ему загончик в полсотки показался. вырвал доску точнее толстую горбылину прибитую 150 тыми гвоздями, причем на себя. обследовал свой огород, сходил к соседям, вдруг там что вкуснее растет и все это делал не обращая внимания на бабушку которая пыталась как то ему воспрепятствовать, нагулявшись вернулся через ту же дырку домой.

РФ
Ilyatr пишет:

А вообще у неё отрыжка

Это не отрыжка, это скорее всего, рвотные позывы, рвотный рефлекс. Причины- от гастрита до новообразований. Либо что-то там застряло, что мешает пище проходить нормально. Попробуйте дать растительного масла гр.100 в уголок рта через шприц или спринцовку. Если там что-то инородное есть, возможно проскользнёт.

Светлана 52 пишет:

Попробуйте дать растительного масла гр.100

Думаю что поноса потом не миновать.

РФ
Виктор2612 пишет:

Думаю что поноса потом не миновать.

Можно поменьше дать. Расслабит оно, конечно, но это не будет поносом, один раз с маслом кишечник освободится, и всё.

РФ
Сергей Пушкарев пишет:

что нужно обязательно иметь перед родами?

Главное, иметь не трясущиеся от страха руки. smile3 а серьезно- побольше чистых тряпок поросят вытирать, йод- обработать пуповину в месте отреза, отрыва. Ножницы острые удобней. Воду- t 40-45 градусов для реанимации поросят, на всякий случай. Теплую воду что-бы обмыть мамке после родов петлю и промежность, обмыть вымя. Окситоцин- на крайний случай, делается только ! после первого поросёнка, если ослабнет родовая деятельность и перерыв после первого поросёнка будет больше часа.

Светлана 52 пишет:

Главное, иметь не трясущиеся от страха руки. а серьезно- побольше чистых тряпок поросят вытирать, йод- обработать пуповину в месте отреза, отрыва. Ножницы острые удобней. Воду- t 40-45 градусов для реанимации поросят, на всякий случай. Теплую воду что-бы обмыть мамке после родов петлю и промежность, обмыть вымя. Окситоцин- на крайний случай, делается только ! после первого поросёнка, если ослабнет родовая деятельность и перерыв после первого поросёнка будет больше часа.

Свет, конечно всё правильно написанно, но я не разу этим не занимался. Для себя решил, не мешай природе! Трое родов, двое первородки, тьфу,тьфу, тьфу, без проблем, только наблюдал, а от проблемных думаю надо избавляться. Не претендую на истинну, это лично моё мнение.

РФ
Виктор2612 пишет:

не мешай природе!

Не, Вить, мы присутствуем, до последнего, зато не одного отхода от 9 опоросов. Я жадная на поросят, я лучше порося сама wiggle чем свинья задавит smile3

РФ
Светлана 52 пишет:

я лучше порося сама

Потом, конечно, не сразу lol

РФ
Светлана 52 пишет:

Главное, иметь не трясущиеся от страха руки

ну этого я не опасаюсь, я не совсем новичек давно держу коз и роды были разные, но свинки немного от коз отличаются, тот же оситоцин если козе я знаю в какое время и куда кольнуть то у свинок еще эту мышцу найти где то надо

РФ

Вот куда в эту горку сала колоть

Файлы: 
  • img20160627162503.jpg
  • img20160627162434.jpg
  • img20160627162500.jpg

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 849
Сергей Пушкарев пишет:

За ухо, на первом снимке это место прямо белеет. Там тоненько и гладенько, посмотри, сразу почувствуешь. Я и поросятам железо туда же делаю, только им маленькой инсулиновой иглой.

89082872561

РФ
Галина Смоленск пишет:

Я и поросятам железо туда же делаю

И гораздо удобнее, чем во внутреннюю сторону бедра yes3

РФ
Сергей Пушкарев пишет:

Хорошие свинки, только зажирели малость. Перед опоросом за 2 недели нужно норму корма сокращать на 1/3.

РФ
Галина Смоленск пишет:

За ухо, на первом снимке это место прямо белеет. Там тоненько и гладенько, посмотри, сразу почувствуешь. Я и поросятам железо туда же делаю, только им маленькой инсулиновой иглой.

Спасибо это мне и нужн как раз.

Светлана 52 пишет:

Перед опоросом за 2 недели нужно норму корма сокращать на 1/3.

Фотка как раз сделана при переходе их в летние загоны, сейчас они немного постройнели, но все равно еще жирноваты, про сокращение нормы я не знал, само сабой получилось, подумал раз много у них травки буду давать меньше концентратов. оказывается правильно . Спасибо.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:

а от проблемных думаю надо избавляться. Не претендую на истинну, это лично моё мнение.

и мое

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

РФ

Еще вопросик, вот хряк у меня ручной как кошка, а свинки диковаты, не подпускают близко, не боятся но держат дистанцию. до сих пор сколько сосков у них не знаю точно, у которой сейчас рожать будет я насчитал с одной стороны 7 с другой 6 Так бывает не парно? а у второй даже незнаю ни как не получается посчитать, уже все домашние оборжались над моими попытками это сделать. я к чему думаю при родах эта диковатость может быть большой проблеммой.

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Сергей Пушкарев пишет:

с одной стороны 7 с другой 6 Так бывает не парно?

бывает, и очень часто.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3131

сегодня изловили одну девку из апрельского опороса - через 3 дня им 3 месяца - замерить не вышло, запихнули в мешок и сложили на весы - 22,5кг.