Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 873 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
SERGEY121 пишет:

Что ВЫ все время на Тату кидаетесь как шавки подзаборные.

Что-же вы одним махом сколько хороших людей-то обидели? Адвокатов тут хватает...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Artem972 пишет:

.Попробовал-вещщщь....

А цена? Это просто в подстилку?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛадимир - Ул. пишет:

Какие плановые препапаты для профилактики надо давать Пока все здоровы тьфу тьфу

Вакцинировать от рожи желательно, всё-же эта зараза ходит.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ilyatr пишет:

А экструдером пользовались?

Присудствовал при работе и гидравлического и механическо.
Механика шняга,так поржать просто,4 киловата а Ведро мы около часа через него прогоняли.
Гидравлика зверь,было Ведро и нет его,но габариты и вес опять же не делают его домашним.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Ilyatr][quote=Лёха самоваров пишет:
skyboy76 пишет:

гранулятор не Экструдэр.

А экструдером пользовались?

смотрел экструдер в действии=хорош продукт .думаю не окупается он в маленьком хозяйстве

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Artem972 пишет:

В гугле гляньте скока...

Нашла, 1263 руб. за мешок 20 кг., по описанию- отличная штука.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как я понял , надо сначала проглистагонить ивермеком а потом вакцинировать от рожи . Какой интервал между инъекциями .От рожи какая вакцина? И от чесотки ? Жена настаивает о заполнении вет аптечки , чтобы все лекарства были под рукой в наличии . Хотелось бы узнать, может ещё какие, часто используемые препараты , надо иметь ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ВЛадимир - Ул. пишет:

Как я понял , надо сначала проглистагонить ивермеком а потом вакцинировать от рожи . Какой интервал между инъекциями .От рожи какая вакцина? И от чесотки ? Жена настаивает о заполнении вет аптечки , чтобы все лекарства были под рукой в наличии . Хотелось бы узнать, может ещё какие, часто используемые препараты , надо иметь ?

КАКОЙ НА ХРЕН Ивермек? Всем АЛЬБЕН В ТАБЛЕТКАХ.И от рожи зачем вам делать,у вас там ,что неблагоприятное хозяйство?. Лично я своим свинам,кроме витаминов и железа поросятам на 3 и 10 день,ничего не делаю. В аптечке всегда должно быть,антибионик(амоксицилин,тилозин),Ветом 1.1,Диа-стоп,окситоцин,глуаберова соль.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72
Светлана 52 пишет:
SERGEY121 пишет:

Что ВЫ все время на Тату кидаетесь как шавки подзаборные.

Что-же вы одним махом сколько хороших людей-то обидели? Адвокатов тут хватает...

Светлана я вас умоляю. Даже в мыслях небыло кого то обидеть. Уже не раз писалось и повторяться чес слово не хочется - форум это общение а не нападки на человека. КАЖДЫЙ имеет право показать свое и выслушать нормальную коструктивную критику. Выслушать ВСЕХ а сделать по своему (согласно возможностей и условий (удаленность, наличие кормов и т.д.)). А в лицо человеку кричать какой ты сякой разэтакий помоему права нет ни у кого. Вот объяснить что к примеру в пункте 1.****, 2.****, 3.**** и т.д. ты не прав потому что на мой взгляд надо так и так делать, но это именно на мой взгляд. ВОТ ЭТО было бы намного красивее. Да и на адвоката не тяну я. Так если только на 35 помощника по счету roma beer .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Тата11 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Как я понял , надо сначала проглистагонить ивермеком а потом вакцинировать от рожи . Какой интервал между инъекциями .От рожи какая вакцина? И от чесотки ? Жена настаивает о заполнении вет аптечки , чтобы все лекарства были под рукой в наличии . Хотелось бы узнать, может ещё какие, часто используемые препараты , надо иметь ?

КАКОЙ НА ХРЕН Ивермек? Всем АЛЬБЕН В ТАБЛЕТКАХ.И от рожи зачем вам делать,у вас там ,что неблагоприятное хозяйство?. Лично я своим свинам,кроме витаминов и железа поросятам на 3 и 10 день,ничего не делаю. В аптечке всегда должно быть,антибионик(амоксицилин,тилозин),Ветом 1.1,Диа-стоп,окситоцин,глуаберова соль.

Ясно , я сам тоже противник лекарств , а жена залечит досмерти . cry

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛадимир - Ул. пишет:

Какой интервал между инъекциями .От рожи какая вакцина?

Очень большой процент здоровых свиней является носителем рожистых бактерий в миндалинах и фолликулах кишечника. Любой стрессовый фактор, простуда даже- и может быть вспышка болезни. Как правило вспышки сезонные. Заболевает чаще молодняк от 3 до 12 мес. Если будете вакцинировать сами, возьмите вот такую- в инструкции всё подробно написано http://vetmarket.biz.ua/catalog/zootovary/vaktsina_protiv_rozhi_sviney_i...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
SERGEY121 пишет:

А в лицо человеку кричать какой ты сякой разэтакий помоему права нет ни у кого.

Вот и я про то, полностью согласна yes3

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Светлана 52 пишет:
Artem972 пишет:

В гугле гляньте скока...

Нашла, 1263 руб. за мешок 20 кг., по описанию- отличная штука.

Где нашли? Ссылку если можно :)

Украина
: Кривой Рог
20.08.2016 - 15:49
: 72
Светлана 52 пишет:

SERGEY121 пишет:
А в лицо человеку кричать какой ты сякой разэтакий помоему права нет ни у кого.

Вот и я про то, полностью согласна

А вот лично моё мнение: ветка по защите людей в другом месте... А здесь ветка про вьетнамских свинок. 50% форума о том, что кому-то не в том тоне ответили...и как же вам не надоест? А Татьяне (Тате11) низкий поклон за своевременную помощь и спасение наших подопечных, за то что помогает, не смотря на вопли и тусняк защитников прав людей... thank_you

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Ну вот и разрулили clap . Мир, Дружба, Жвачка ya

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611
Ольга Басс пишет:
Светлана 52 пишет:

SERGEY121 пишет:
А в лицо человеку кричать какой ты сякой разэтакий помоему права нет ни у кого.

Вот и я про то, полностью согласна

А вот лично моё мнение: ветка по защите людей в другом месте... А здесь ветка про вьетнамских свинок. 50% форума о том, что кому-то не в том тоне ответили...и как же вам не надоест? А Татьяне (Тате11) низкий поклон за своевременную помощь и спасение наших подопечных, за то что помогает, не смотря на вопли и тусняк защитников прав людей... thank_you

за своим тоном надо следить .хоть ветка про свиней но самим свиньями не надо быть

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72
Валентинович. пишет:

за своим тоном надо следить .хоть ветка про свиней но самим свиньями не надо быть

good . Я не смог так кратко))))))))))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Ветка про свиней, и нужно отдать должное Татьяне в помощи форумчанам, я об этом неоднократно писала. И тем не менее человек по каким-то своим причинам не терпима ко мне, и как оказалось и к другим людям. Я сама виновата, нельзя открывать душу на форуме, тем более писать про виноград и папаю. Поэтому теперь уже понимая, что происходит на ветке ни фото свиней, ни фото хозяйства лучше не выкладывать, и советы нужно давать очень осторожно. Все равно не угодишь, единицы избежали критики гуру. Либо толстые свиньи, либо тонкие, кормим не так, и т.д и т.п. Опять нафлудила, прошу прощения.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Severs пишет:

Где нашли? Ссылку если можно :)

http://farmpromvet.tiu.ru/p187372162-osushitel-podstilki-drytall.html

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Валентинович. пишет:

за своим тоном надо следить .хоть ветка про свиней но самим свиньями не надо быть

good

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA5 пишет:

единицы избежали критики гуру.

Гуру — это просветлённый мудрец, который является мощным аналитиком в области психологии и мастером безупречного общения, обладающий развитыми способностями принятия и передачи данных посредством речи и установления эмоционального контакта высокого уровня. Духовные наставники, совмещающие в себе две реальности: материализма и духовности, являющимися проводниками, которые мягко и безболезненно выводят застрявших и ищущих в духовный мир.

Не по адресу... lol

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Вернемся на круги своя. У меня мелкому вьету месяц и неделя. С восьми дней от роду катается на сестрах, тетке и мамке. Дней через пять планирую мелких отсадить. Вот назрел вопрос по кастрации. Когда?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611
SERGEY121 пишет:

Вернемся на круги своя. У меня мелкому вьету месяц и неделя. С восьми дней от роду катается на сестрах, тетке и мамке. Дней через пять планирую мелких отсадить. Вот назрел вопрос по кастрации. Когда?

сейчас и кострируй

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

я своих кастрировал в 20 дней,здесь на форуме была инфа,что чем раньше режешь тем лучше

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
lazio пишет:

я своих кастрировал в 20 дней,здесь на форуме была инфа,что чем раньше режешь тем лучше

Быстрей отходят от этого и самому проще.
Тоже стараюсь чтоб до месяца уже без яиц были.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Спасибо. Я думал что еще рановато. Ан нет

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

А никто не пробовал делать сусло из Байкал эм1 (из патоки, воды остальное не помню) и поливать им кал чтобы небыло запаха?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Artem972 пишет:
Ilyatr пишет:

небыло запаха?

Кучу навозную?или в клетке?
Если кучу,то ведро сыворотки в нее,намного меньше вони.
Ну,если есть...

В клетке...
Просто Вы подняли тему осушивателя и мне в голову пришла мысль что можно полить этой сывороткой для того чтобы убрать запах.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Artem972 пишет:
Artem972 пишет:

Байкал льют,говорят помогает.

У Вас вьеты?да разве они пахнут?
Вот промка,то да....

это как?

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Artem972 пишет:

Яблоко кусаное-глючит иногда....

Не одна я страдаю :)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах