Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 872 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

в россию завозят гмо не только для населения но и для животных ..не считая всех добавок с маркировкой E-..иностранцы нас уничтожают

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

кто пользуется гранулятором для кормов?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
skyboy76 пишет:

кто пользуется гранулятором для кормов?

Бытовой хрень если 5 свиней вам в ночную надо будет гранулировать чтоб хватало.
5 киловатный 60 кг в час не выдаёт,от силы 15-20 кг и перегрев,если дальше гонять матрица вылетает,пробовал если весь день возится то около 60-70 кг можно сделать,при его цене г полное причем Г с большой буквы.
А те что нормально работают при обычной проводке на 380 посадят все.у знакомого на ферме работает а дома пробовал так соседи чуть не убилм.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Лёха самоваров пишет:
skyboy76 пишет:

кто пользуется гранулятором для кормов?

Бытовой хрень если 5 свиней вам в ночную надо будет гранулировать чтоб хватало.
5 киловатный 60 кг в час не выдаёт,от силы 15-20 кг и перегрев,если дальше гонять матрица вылетает,пробовал если весь день возится то около 60-70 кг можно сделать,при его цене г полное причем Г с большой буквы.
А те что нормально работают при обычной проводке на 380 посадят все.у знакомого на ферме работает а дома пробовал так соседи чуть не убилм.

тогда лучше брать на 380 ине ниже среднего по цене..маленькие =игрушка и потеря времени и финансов

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
skyboy76 пишет:

в россию завозят гмо не только для населения но и для животных ..не считая всех добавок с маркировкой E-..иностранцы нас уничтожают

Е есть даже в том что у вас на огороде растёт просто этикетки нет гдеб это было написано.
А вредное Е вы на зиму заготавливаете когда в помидорку солюшку сыпите.
C5H8NO4Na вот это Е будет почти во всем что вы с огорода принесете и посолите или сырок даже от своей коровки сделаете или яичко пожарите.
Главное ни Е а сколько ты его съел.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
skyboy76 пишет:

тогда лучше брать на 380 ине ниже среднего по цене..маленькие =игрушка и потеря времени и финансов

А толку от него дома,это просто гранулятор не Экструдэр,он вам из корма сыпучего только комочки сделает,на потере кормов даже при 50 поросях вы его лет 20 отбивать будете,а за это время 20 раз матрицу поменяете и 4 сам гранулятор.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Лёха самоваров пишет:
skyboy76 пишет:

тогда лучше брать на 380 ине ниже среднего по цене..маленькие =игрушка и потеря времени и финансов

А толку от него дома,это просто гранулятор не Экструдэр,он вам из корма сыпучего только комочки сделает,на потере кормов даже при 50 поросях вы его лет 20 отбивать будете,а за это время 20 раз матрицу поменяете и 4 сам гранулятор.

аплодирую Вам!

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
lazio пишет:
Лёха самоваров пишет:
skyboy76 пишет:

тогда лучше брать на 380 ине ниже среднего по цене..маленькие =игрушка и потеря времени и финансов

А толку от него дома,это просто гранулятор не Экструдэр,он вам из корма сыпучего только комочки сделает,на потере кормов даже при 50 поросях вы его лет 20 отбивать будете,а за это время 20 раз матрицу поменяете и 4 сам гранулятор.

аплодирую Вам!

mail

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

соль то естественный продукт..кстати в некоторую соль стали добавлять химикат =отход хим промышленности.называется антислеживатель. обращайте внимание

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Лёха самоваров пишет:
skyboy76 пишет:

кто пользуется гранулятором для кормов?

Бытовой хрень если 5 свиней вам в ночную надо будет гранулировать чтоб хватало.
5 киловатный 60 кг в час не выдаёт,от силы 15-20 кг и перегрев,если дальше гонять матрица вылетает,пробовал если весь день возится то около 60-70 кг можно сделать,при его цене г полное причем Г с большой буквы.
А те что нормально работают при обычной проводке на 380 посадят все.у знакомого на ферме работает а дома пробовал так соседи чуть не убилм.

Спасибо! А то бы ведь купила .... huh

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Severs пишет:
Лёха самоваров пишет:
skyboy76 пишет:

кто пользуется гранулятором для кормов?

Бытовой хрень если 5 свиней вам в ночную надо будет гранулировать чтоб хватало.
5 киловатный 60 кг в час не выдаёт,от силы 15-20 кг и перегрев,если дальше гонять матрица вылетает,пробовал если весь день возится то около 60-70 кг можно сделать,при его цене г полное причем Г с большой буквы.
А те что нормально работают при обычной проводке на 380 посадят все.у знакомого на ферме работает а дома пробовал так соседи чуть не убилм.

Спасибо! А то бы ведь купила .... huh

учтем

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Не, я реально их смотрела несколько дней, и экструдер и гранулятор. На будущее если что. Цены - ну... Скажем так - цены не демократичные.:)

Тут надо считать - через сколько достигнется 0 точка, при каких объемах потребления, и как быстро принесет прибыль :) и какую.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Severs пишет:

Спасибо! А то бы ведь купила ....

Думал сделать но прикиныл что обни компоненты станут в 30-40 тысяч,и это чтоб сэкономить 100 кг корма в год с моим расходом,нашол у кого есть и понял что только больше потрачу.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Severs пишет:

Не, я реально их смотрела несколько дней, и экструдер и гранулятор. На будущее если что. Цены - ну... Скажем так - цены не демократичные.:)

Тут надо считать - через сколько достигнется 0 точка, при каких объемах потребления, и как быстро принесет прибыль :) и какую.

Дробилка есть знаете сколько она в реале выдает и что на коробке было написано,с грануляторами все намного хуже (реклама помогает тому кто продаёт)
Это выгодно если торговать комбикормом и делать его из отходов с опилками тогда окупится.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Дробилка есть :)
Знаю :)
Сделать самой - это вообще не пой вариант :)))

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

пока дробилкой обойдусь ...было бы электричество дешевое .копить надо или на ветряк или солнечные батарее.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Прошу ивинить за невольные ошибки - пишу в основном с айпада - то не туда попаду , то буква не вставится :) что угляжу - исправляю :)

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
skyboy76 пишет:

пока дробилкой обойдусь ...было бы электричество дешевое .копить надо или на ветряк или солнечные батарее.

Ветряк - забавная игрушка. НО
1 - смотрите розу ветров у себя и среднегодовую скорость ветра.
У меня в регионе - 6 мс. Ветряк - будет стоять, так как реально он начинает отдавать энергию после ( если память не изменяет - 10-15 мс)

2 - очень шумят- ставить в далеке от дома и соседей
3- на дом не ставить - вибрация
4- есть форма с меньшей вибрацией , но там тоже заморочки ( не помню уже сейчас какая )
5 - потроха ветряка - то же еще тот гемморой

Из изученного - солнечные + тепловые от скважин ( ну когда забивают несколько скважин в почву и получают энергию тепла с подземных вод, аккомулируют и так далее)

Но суммарная стоимость , при расчете на необходимый запас и окупаемость - несколько лет без особых заморочек с этим всем , а там глядишь им уже сменные блоки опять нужны, опять затраты.
Для себя - на запасной вариант - газовый генератор и баллон на 50 литров. На 2-3 дня без света хватит перекантоваться за глаза. И цена небольшая относительно солнечных и тепловых систем.
А, еще все лампы сменила на диодные . Реально экономия небольшая.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Artem972 пишет:
skyboy76 пишет:

солнечные батарее

Магнитик......
Быстро окупается...

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

дома окупается .а в деревне пробовал -счетчик встал .и пришлось менять.площадь моего неодим0вого 7см

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Artem972 пишет:
skyboy76 пишет:

солнечные батарее

Магнитик......
Быстро окупается...

херитик
оффтоп

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Artem972 пишет:
skyboy76 пишет:

солнечные батарее

Магнитик......
Быстро окупается...

только сейчас широко антимагнитные пломбы применяют..да и производитель магнитов (Новосиб) врет зараза..указывают отрывную 200, а там нет ее столько..по простому..не тормозит тот счетчик на который заявлен магнит..ну да..ну продвинутая, ну подворовываю laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Е есть даже в том что у вас на огороде растёт просто этикетки нет гдеб это было написано.
А вредное Е вы на зиму заготавливаете когда в помидорку солюшку сыпите.
C5H8NO4Na вот это Е будет почти во всем что вы с огорода принесете и посолите или сырок даже от своей коровки сделаете или яичко пожарите.
Главное ни Е а сколько ты его съел.

good

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

свинки мои все таки в охоте были к которым хряк перелез. не знаю теперь что делать... застуканы они небыли, может он только перелез к ним и не успел ничего а может покрыл обоих. если покрыл что делать? пусть рожают гномиков, или порезать их на новый год вместе с поросятами внутри?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ilyatr пишет:

или порезать их на новый год вместе с поросятами внутри?

dont

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Ilyatr пишет:

свинки мои все таки в охоте были к которым хряк перелез. не знаю теперь что делать... застуканы они небыли, может он только перелез к ним и не успел ничего а может покрыл обоих. если покрыл что делать? пусть рожают гномиков, или порезать их на новый год вместе с поросятами внутри?

Лови следующую охоту, не поднимутся - значит в залете. Улучшить питание как супоросным и обеспечить витаминно - минеральным комплексом , с учетом и их интенсивного роста в это время и спокойно ждать приплод mail

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Илья не отчаивайтесь, что случилось, то случилось. В конце концов мясо лишним не бывает. Конечно, желательно, хряка держать в отдельном помещении, и его вольер тоже должен быть усилен, чтобы у него не было возможности проникнуть к свинкам. Покрытие должно быть только по Вашему решению и когда Вам это удобно.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

может стоит увидеть бревно в своем глазу?
рабы узрите вот я кака!
умна,красива и крута.
прекланяйтесь предо мной
так и быть внемляйте голос мой!
вот и вся суть вашего поведения[/quote]

Что ВЫ все время на Тату кидаетесь как шавки подзаборные.
Когда энное время назад я попросил помощи так как у меня заболели и стали дохнуть малыши так здесь на форуме пара человек отписались и ТОЛЬКО ТАТА 11 позвонила мне посреди ночи и подробно под запись сказала что нужно делать и что и как колоть из лекарств. И это несмотря на многие тысячи километров между нами и бешеный роуминг. Вот это я понимаю человек болеет за свинячий род. И морально да и просто по человечески поддерживает начинающих. А от ВАС (уже многих) только пустой треп и нападки. Хотите крови так идите к бабкам возле подъезда и ругайтесь хоть доусрачки.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха самоваров][quote=skyboy76 пишет:

гранулятор не Экструдэр.

А экструдером пользовались?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А будте добры подскажите Какие плановые препапаты для профилактики надо давать Пока все здоровы тьфу тьфу . Возраст 1.5 2 и 3 месяца Когда глистогонить И препараты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах