Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 870 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84
Тата11 пишет:
senbor пишет:

Ну в порядке мечтаний:) Хотел бы чтоб сам сажался сам, самосевом, ухаживать не надо было, сорняк же, и хранился в подвале до опупения. Чтоб ботву можно было загранулировать и кормить всю зиму всю скотин

Есть,хорошее средство,для таких мечтаний. 2 карандаша,одним верхнюю губу закатываем,вторым нижнюю,и со спокойной совестью идем пахать

Какая ты серьезная, аж страшно за тебя. Мой тебе совет, пересмотри темы этого форума, в которых ты задавала вопросы когда была новичком, посмотри как ты себя тогда вела и сейчас. Может что-то и дойдет до тебя.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
senbor пишет:

Ну в порядке мечтаний:) Хотел бы чтоб сам сажался сам, самосевом, ухаживать не надо было, сорняк же, и хранился в подвале до опупения. Чтоб ботву можно было загранулировать и кормить всю зиму всю скотину

Аааа,ну так я тоже мечтаю laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А к стати, про загранулировать и экструдировать ботву и траву... Но туда еще чего много надо источники белка, углеводов и жиров. Мое мнение, что мы перебарщивает с углеводами, поэтому и свиньи засаливаются быстро. На своей родине они углеводы получают поедая фрукты, которых там большое разнообразие в избытке круглый год. Cкорее всего в состав их комбикорма они и входят в гранулированном и экструдированном виде. В тропиках жара круглый год, там и есть особо не хочется, что-нибудь легенькое - это человеку. А свиньям тем более, травки похрумкал, папаей закусил и бананы, которые там как сорняки растут, даже в горах.

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

все таки тема экструдирования и гранулирования это все таки вопрос лучшей сохранности и качества кормов. Тупо, корм не лучшего качества довести до нормального путем экструдирования. Загранулировать все это дело чтобы дольше хранилось и места меньше занимало. Ну и учет кормов легче вести

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
senbor пишет:

Какая ты серьезная,

Чувство юмора где?

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84
Тата11 пишет:
senbor пишет:

Какая ты серьезная,

Чувство юмора где?

Оно есть, не может не есть

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Все в Ваших руках, cделать корм хорошего качества для животных. Гранулировать как Вы писали или экструдировать, решать только Вам. Вы хозяин, Вам и решать, как и чем кормить свиней. Вариантов много - комбикорм по возрасту, для свиноматок в период супоросности и кормления, всевозможные минеральные добавки, БМВД, предстарты и старты от разных производителей... Выбор за Вами. Я сама в поиске оптимального решения, но поскольку от производителей рождаются крупные поросята, мне достаточно откормить основное стадо до 4 - 4,5 месяцев и в забой. Вес туши от 30 до 35 кг, cала практически нет, cовсем не много на загривке, поэтому и оставила 2 свинки для дальнейшего откорма на сало, мне сало тоже нужно. А так как сало без мяса и костей не бывает, так что и на первое и на второе семья продуктом обеспечена.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

И тишина :)

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Severs пишет:

И тишина :)

лучше помолчать и подождать того кто первый начнет)))))) а то еще и нарваться можно....

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
senbor пишет:

топинамбур неплохое дело

и как его давать? я то у себя вывела.....уж не знаю к счастью или к сожалению,а у соседки навалом,говорит копай если надо. наверное тоже надо постепенно приучать?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

Гена! ты лукавишь..чесслово..ты под словом "комбикорм" подразумеваешь наверное что то покупное, готовое сбалансированное?

только так! yes3 все покупное, у меня кличется "комбикорм", а все самим забадяженое - зерносмесь... victory все остальное - группа поддержки штанов. smile3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Светлана Бессонова пишет:

и как его давать?

у меня его мемного, даю оч. просто. Вот рецептик: копаю, мою.... и даю. Остальное делают свиньи. даже не подсаливаю... wink но это тоько весной, сейчас топинамбур не в почете.

08.04.2014 - 16:44
: 709
Гена Краснопольский пишет:

все покупное, у меня кличется "комбикорм"

Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

Гена! ты лукавишь..чесслово..ты под словом "комбикорм" подразумеваешь наверное что то покупное, готовое сбалансированное?

только так! yes3 все покупное, у меня кличется "комбикорм", а все самим забадяженое - зерносмесь... victory все остальное - группа поддержки штанов. smile3

Вот и я это имел ввиду... Как прокормить вьетнамцев собственными кормами - не покупными...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
makgeniw пишет:

Вот и я это имел ввиду... Как прокормить вьетнамцев собственными кормами - не покупными...

Так минералку все равно покупать надо

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

Гена! ты лукавишь..чесслово..ты под словом "комбикорм" подразумеваешь наверное что то покупное, готовое сбалансированное?

только так! yes3 все покупное, у меня кличется "комбикорм", а все самим забадяженое - зерносмесь... victory все остальное - группа поддержки штанов. smile3

надо наверное так и разграничить lol ..купил перемолотое-комбикорм! смолол сам-зерносмесь! laugh
у меня в этом году тоже будет ЗЕРНОСМЕСЬ! laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гена Краснопольский пишет:

только так! yes3 все покупное, у меня кличется "комбикорм", а все самим забадяженое - зерносмесь... victory все остальное - группа поддержки штанов.

Комбикорм- состав. Твоя зерносмесь+премиксы=ПОЛУЧАЕТСЯ ОДНО И ТОЖЕ.Разница лишь в том,что у тебя дробленка,а у меня гранула

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Через сколько у свинки молоко пропадает после того как поросей убереш.
Чет неделя прошла а у нее сиски как у коровы.

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Всем добрый вечер! Мои свинки плохо едят зерносмесь когда добавляю премикс, без него съедают все с удовольствием. Я делаю мешанку и туда все добавляю. Незнаю что уже придумать, поделитесь пожалуйста опытом.

23.09.2016 - 16:56
: 62
Лёха самоваров пишет:

у нее сиски как

Пайка то уменьшена была?и вода
Не покрыта?хорошо помогает.
Шшупай сиски,не твердые?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Через сколько у свинки молоко пропадает после того как поросей убереш.
Чет неделя прошла а у нее сиски как у коровы.

Мажь пихтоиновой мазью

23.09.2016 - 16:56
: 62
гала43 пишет:

, поделитесь пожалуйста

Пахучего чего-нить,я корицы чуть-чуть...

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134
Nordick пишет:

Пахучего чего-нить,я корицы чуть-чуть...

Попробую, спасибо, я с рыбьим жиром пробовала все равно не едят.

23.09.2016 - 16:56
: 62
гала43 пишет:

не едят.

Пропустите кормежку..

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Severs пишет:

Хочу сократить объемы посадки картофеля. Столько нам не надо на семью. А запускать поле не хочу. Травостоя и с соседских хватает. Что можно посадить что бы не заморочно и поросятам скормить можно было бы?

Мы в этом году распахали заброшенную часть огорода, там уже лет 20 ничего не сажали. Часть посадили картофель и тыкву.
В итоге урожай на целике был хороший. Для тыквы специально купил зернодробилку с насадкой овощерезки. В итоге все довольны, свиньям тыквенный салат очень понравился, а нам понравилось быстро перерабатывать тыкву. В итоге все съедают подчистую, только один недостаток говна больше выносить приходится.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Возникла проблема - утром боров не вставал на заднюю ногу- сустав припух чуть чуть , скакательный. К обеду - ходит нормально, вечером тоже. Но сустав припухлый. Опухоль не увеличивается но и не спадает пока. Трогать не дает - удирает. Покраснения нет. Ест как обычно. Состояние не угнетенное.

23.09.2016 - 16:56
: 62
Severs пишет:

в припух

Кальфосет,например...

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Nordick пишет:
Severs пишет:

в припух

Кальфосет,например...

От чего ? Как профилактика?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Римма А пишет:
фауст пишет:

Тут даже кто то писал что получает 4 опороса в год. Но эту свинку через полтора года на тушонку отправлять однозначно.

не хочу я четыре! blush2 и так их кишит, как дочь говорит -" теперь я понимаю почему их зовут вьетнамскими свиньями, они ну чисто вьетнамцы(имеет ввиду нацию), типа во вьетнаме народа на 1 кв.м 100 человек-плодятся как кошки" lol

Римма, пожалуйста скинь в личку рецепт тушонки в духовке, а то у меня ужо деньги кончились кормить эту пизд..братию вьетнамскую)))).

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Ещё сталкнулась вот с какой проблемой. Поросята ( подростки) 3,5 месяца в одной стайке сидит 13 штук и какой то один поросенок стал кусаться, уже 3 покусал, пришлось их отсадить, не могу пока вычислить кто из них дерется, ни разу такого ещё не было. Это наверное потому что их очень много в одном месте?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
фауст пишет:

деньги кончились кормить эту пизд..братию вьетнамскую)))).

lol
Все пришла осень, надо себя кормить и заготовки на зиму делать. ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах