Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 869 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

. время не только лечит , оно и учит

hi good

08.04.2014 - 16:44
: 696
Тата11 пишет:

Так есть опыт ИЛИ я вижу? Разница ощутима.

Опыт есть с крупной белой. Вижу как выращивают вьетнамцев...

08.04.2014 - 16:44
: 696
Natascha.Reznikova пишет:

Все зависит от ваших целей.

Вот здесь заключена вся мудрость...

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Ilyatr пишет:
Светлана 52 пишет:
OLGA5 пишет:

Ботву свеклы, моркови можно давать,

Маленьким свекольную ботву нельзя, может быть понос! А морковную они не любят, ну наши, по крайней мере.

мои что то не только ботву но и морковку не едят никак...

Мои морковную ботву не едят, а свекольную, любую - только подавай. Может чего не так? blush2

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:
makgeniw пишет:

. И не случайно её зовут травоядной.

Вы кушаете,ОВОЩИ,например морковку? Кушаете yes3 ,Только вы кушаете не ботву,также и свины,кушают зерно,а не стебель.

Тань, ты знаешь, что я не кормлю своих комбикормом. Не потому что противник, нет, просто нет "золотого запасу" на это дело. Так вот между кормежкой я всегда даю траву, ботву, листья капусты, да любую зелень и свинота ест ее при любом раскладе, и при этом голодными их назвать нельзя. сейчас даю мелкую свеклу целиком, так в первую очередь едят ботву, а потом саму свеклу.
У каждого свои возможности, но я кормлю так, как Я кормлю, хотя хочется "купить - насыпать" и не морочить себе голову. Но пока не судьба. И думаю таких очень много, кормят исходя из своих возможностей, но стремятся к идеалу... roma smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гена Краснопольский пишет:

Так вот между кормежкой я всегда даю траву, ботву, листья капусты, да любую зелень и свинота ест ее при любом раскладе, и при этом голодными их назвать нельзя.

И я даю,и жрут,за обе щеки
Просто если ты завел животное,ты в ответе за него,а не так будь,что будет. Я согласна,что кормами проще,и у многих нет возможности купить готовые.Но ведь можно продать туже самую картошку (которой кормят свинов) и купить зерно,которое надо.Если уж собрался растить племя,надо как то по серьезнее подходить к этому вопросу.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:

.Если уж собрался растить племя,надо как то по серьезнее подходить к этому вопросу.

Так никто ж не отрицает. (я так думаю). я даю все, и зерно (весь набор!) , и картошку laugh (у нас ее просто не продать). Единственное, что покупаю - это престартер для мальков. А потом все с "общака" едят, корм один для всех , только беремчатых подкармливаю отдельно, тут своя "диета" . Ну ,ты сама знашь. smile3 wink

08.04.2014 - 16:44
: 696
Гена Краснопольский пишет:

У каждого свои возможности, но я кормлю так, как Я кормлю, хотя хочется "купить - насыпать" и не морочить себе голову. Но пока не судьба. И думаю таких очень много, кормят исходя из своих возможностей, но стремятся к идеалу..

Полностью поддерживаю!!! Купленным не проблема вырастить...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Гена Краснопольский пишет:

свекольную, любую - только подавай. Может чего не так?

Я раньше тоже давала, ели тоже - только дай, а потом прочла, что нельзя маленьким. Сейчас большим даже не даю. Кроме того, что слабит, ботва повышает кислотность желудка.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Гена Краснопольский пишет:

картошку (у нас ее просто не продать).

good

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

О картошке и не только :)

Хочу сократить объемы посадки картофеля. Столько нам не надо на семью. А запускать поле не хочу. Травостоя и с соседских хватает. Что можно посадить что бы не заморочно и поросятам скормить можно было бы?

scratch_one-s_head

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гена Краснопольский пишет:

только беремчатых подкармливаю отдельно, тут своя "диета"

Так об этом и речь,племя должно нормально питаться

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
makgeniw пишет:

Купленным не проблема вырастить...

Вырастить не проблема, проблема иногда купить это готовое. И - вы же зерно не сами выращиваете, по любому покупать.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Severs пишет:

Что можно посадить что бы не заморочно и поросятам скормить можно было бы?

Из трав- посеять люцерну, из овощей- тыквы.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А у меня племя если пару тыкв и пол мешка кабачков не даш днем то вечером как с голодного края комбикорм точат,и кило на рожу им мало ходят просят добавки.
А вообше они помоему вечно голодные.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

А вообше они помоему вечно голодные.

Потому, что растут ещё yes3

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Светлана 52 пишет:
Severs пишет:

Из трав- посеять люцерну, из овощей- тыквы.

Нет, я же говорю - поле запускать не буду. Дернина мне там не нужна , так что травы отпадают.
Про тыквы думаю пока....

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Светлана 52 пишет:

Потому, что растут ещё

Хе, Олька у меня уже больше года,выросла вроде,глаза видно только к моменту как поросят месяц кормит,мало в это время шляится и попрошйничает.
Шас вон убрал от неё мелких,так пока все кормушки,и то что на улице есть не сажрет спать не ляжет,на диете блин сидит,кило в день получает а на зелени себе ряху наедает фик обьедиш.
Никто из свиней качерыжки от капусты и жопки от кабачков не ест,этой блин и корень от капусты бросиш схрумкает.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Severs пишет:

что бы не заморочно и поросятам скормить можно было бы?

тыква, и себе и поросятам пойдет. Люблю кашу из тыквы, капец люблю. Не, сначала сало - а каша после... yes3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:

Так об этом и речь

консенсус, таки великое дело, в нашем деле... wink

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Гена Краснопольский пишет:
Severs пишет:

что бы не заморочно и поросятам скормить можно было бы?

тыква, и себе и поросятам пойдет. Люблю кашу из тыквы, капец люблю. Не, сначала сало - а каша после... yes3

Только я 1 в семье пью тыквенный сок , а так все тыквы скармливались курам :)

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84
Severs пишет:
Светлана 52 пишет:
Severs пишет:

Из трав- посеять люцерну, из овощей- тыквы.

Нет, я же говорю - поле запускать не буду. Дернина мне там не нужна , так что травы отпадают.
Про тыквы думаю пока....

Говорят топинамбур неплохое дело. Только потом как сорняк:) Не удавишь его

08.04.2014 - 16:44
: 696
Светлана 52 пишет:

И - вы же зерно не сами выращиваете, по любому покупать.

На паи дают - бесплатно

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

ты знаешь, что я не кормлю своих комбикормом

Гена! ты лукавишь..чесслово..ты под словом "комбикорм" подразумеваешь наверное что то покупное, готовое сбалансированное? ты же не даешь одну зеленку-траву, овощи? ты же насыпаешь им перемолотые ячмень, пшеницу и кукурузу?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
senbor пишет:
Severs пишет:
Светлана 52 пишет:
Severs пишет:

Из трав- посеять люцерну, из овощей- тыквы.

Нет, я же говорю - поле запускать не буду. Дернина мне там не нужна , так что травы отпадают.
Про тыквы думаю пока....

Говорят топинамбур неплохое дело. Только потом как сорняк:) Не удавишь его

Топинамбур жрут и вершки и корешки,но потом вывести его тяжело.У меня тыква,кормовая свекла,кабачки.Вдоль забора топинамбур(чтоб соседи не глазели)))

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84
masia пишет:
senbor пишет:
Severs пишет:
Светлана 52 пишет:
Severs пишет:

Из трав- посеять люцерну, из овощей- тыквы.

Нет, я же говорю - поле запускать не буду. Дернина мне там не нужна , так что травы отпадают.
Про тыквы думаю пока....

Говорят топинамбур неплохое дело. Только потом как сорняк:) Не удавишь его

Топинамбур жрут и вершки и корешки,но потом вывести его тяжело.У меня тыква,кормовая свекла,кабачки.Вдоль забора топинамбур(чтоб соседи не глазели)))

Если б топинамбур и хранить можно было как картошку, то цены бы ему не было. Интересно никто не пробывал его экструдировать и/или гранулировать, может дольше бы хранился бы? Для вьетнамов было б неплохо

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
senbor пишет:
masia пишет:
senbor пишет:
Severs пишет:
Светлана 52 пишет:
Severs пишет:

Из трав- посеять люцерну, из овощей- тыквы.

Нет, я же говорю - поле запускать не буду. Дернина мне там не нужна , так что травы отпадают.
Про тыквы думаю пока....

Говорят топинамбур неплохое дело. Только потом как сорняк:) Не удавишь его

Топинамбур жрут и вершки и корешки,но потом вывести его тяжело.У меня тыква,кормовая свекла,кабачки.Вдоль забора топинамбур(чтоб соседи не глазели)))

Если б топинамбур и хранить можно было как картошку, то цены бы ему не было. Интересно никто не пробывал его экструдировать и/или гранулировать, может дольше бы хранился бы? Для вьетнамов было б неплохо

Зачем?Он в земле отлично хранится,надо-пошел и накопал.Ну разве что когда земля промерзла хрен выкопаешь,но вьетнамцы откапывают lol

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

Ну в порядке мечтаний:) Хотел бы чтоб сам сажался сам, самосевом, ухаживать не надо было, сорняк же, и хранился в подвале до опупения. Чтоб ботву можно было загранулировать и кормить всю зиму всю скотину

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
senbor пишет:

Ну в порядке мечтаний:) Хотел бы чтоб сам сажался сам, самосевом, ухаживать не надо было, сорняк же, и хранился в подвале до опупения. Чтоб ботву можно было загранулировать и кормить всю зиму всю скотин

Есть,хорошее средство,для таких мечтаний. 2 карандаша,одним верхнюю губу закатываем,вторым нижнюю,и со спокойной совестью идем пахать

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. О кормлении вьетнамских свиней, напишу только свое мнение, не судите строго. Уникального совета чтобы мяса было много, а сала мало, это все настолько индивидуально, и чтобы всех свиней подогнать под одну гребенку, cкорее всего у меня не получится. Напишу только о кормлении своих свиней. Сбалансированный состав корма взяла с ветки о кормлении свиней, но поскольку в хозяйстве один хряк и свиноматка, то источником растительного белка является колотый горох, животного - кисломолочка, отварная рыба, жиров - нерафинированное подсолнечное масло. А дальше по процентовке. В запаренный корм всегда добавляю овощи и зелень. Еще раз повторюсь все это возможно, когда свиней мало, поэтому затраты незначительные. А теперь конкретно о вьетнамцах, кормлении этой породы свиней в ЮВА. В этом году видела как на пароме перевозили свиней на остров на бойню, cвиньи мраморные, я бы сказала, что больше белого чем серых пятен на них, очень компактные. Cвинина, которая продается в магазине и на рынке постная, практически без жира. В свинокомплексах свиней кормят комбикормом, но вот какой его состав... Ячмень и пшеницу в ЮВА не выращивают, это не их национальный продукт, у них рис всему голова. Источником белка является рыбокостная мука, это понятно океан рядом, подсолнечник тоже не выращивают, у них другие растительные масла. Пшеничная мука и подсолнечное масло привозное продается в магазинах и стоит дорого. Я не думаю, что они за рубежом закупают ячмень и пшеницу для производства комбикорма. Если бы это было так, то и свинина бы стоила дорого, а она у них дешевая. Я всего в одном частном хозяйстве была, там вьетнамцы черные, никакого комбикорма я не увидела, а только фрукты и овощи. Наверное кормят их 2 раза в день, поэтому кормушка была пустой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах