Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 867 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
ВЛадимир - Ул. пишет:

И самое обидное , что все дают объявления как чистопородные вьетнамцы.

да -да((зачем так делать-не понимаю,видимо жажда наживы сильней порядочности

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Тата11 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

И самое обидное , что все дают объявления как чистопородные вьетнамцы. Приезжаешь ,а там cry И многие ведутся на травоядность вислобрюхих , и скрещивают их с обычными , думая что они тоже траву есть начнут но в весе будут гораздо больше . Как то так

А кто говорил,что будет легко? Если ты хочешь,чтоб у тебя были хорошие поросята- ОНИ У ТЕБЯ БУДУТ. Только фоток таких больше не делай ,а то я всех на котлеты могу пустить laugh

Ладно lol lol lol

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛадимир - Ул. пишет:

а вы вообще бы мимо прошли.

А вам то я где дорогу перешла, что-бы мне мимо пройти lol показали своих свинят- получили заслуженную критику. А мимо здесь не проходят, на то и форум.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

Так ,а где ближайшие к Ульяновску? Очень даже интересно

Вот здесь, к примеру...https://www.avito.ru/ulyanovsk/drugie_zhivotnye/vetnamskie_vislobryuhie_...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ВЛадимир - Ул. пишет:

Хорошо , благодарю

Еще присмотритесь, может запоносили при переходе на новые корма, потому и схуднули

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Вот здесь, к примеру.

laugh ага,объява с Ульяновска,а фотки от заводчиков с Мурманска, и Великого Новгорода.Советуй то,что знаешь,а не от балды с Авито. Примеры у тебя хреновые какие то.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Отчаиваться никогда не надо в поиске хороших поросят, кто хочет, тот всегда добивается желаемого и находит. Про стресс и т.д. это все очень быстро проходит, голод не тетка... Хороший сбалансированный корм и условия содержания и ухода, cделают свое дело, cтарт Пурина вдоволь тем более. Но всегда есть ложка дегтя в бочке меда, порядочность продавца прежде всего, если контроля со стороны СББЖ не было, дата рождения только со слов продавца, и родители должны быть обозначены, вет.cвидетельство со всеми данными- обследованиями, анализами,прививками и как поросята перенесли карантин, вет.сан.паспорт со всей историей на хозяйство. А если в сопровождении к поросятам Вы ничего этого не получаете, тогда только верьте самому себе и ориентируетесь на свои знания и интуицию и смотрите на РОДИТЕЛЕЙ поросят. А слова кого ни было, даже если Вам дает гарантии гуру в свиноводстве, это всего лишь слова, нужны документы, если Вы собираетесь заниматься разведением животных и их продажей

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Во первых это обьявление появилось позже чем я собирал . Сейчас буквально разговаривал с хозяйкой , договорились вечерос посмотреть .Родители недавно привезены с других мест . Сетлана вы мне дорогу не переходили , я имел в виду вообще спецов которые понимают всё о поросятах с первого взгляда. Вечером сьезжу , если что возьму .Станки есть пустые .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

[quote=Тата11]Советуй то,что знаешь,а не от балды с Авито. Примеры у тебя хреновые какие то.[/q,
Ну, я смотрю, ты хороших насоветовала yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Ну, я смотрю, ты хороших насоветовала

Хороших,твоим не чета,а то что Володя не фотограф,так от этого поросята хуже не стали.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

может хватит поросями мерятся?)
такие хорошие люди все, отзывчивые, а общего языка найти не можете...
вчера кастрировал с другом хрячка. конечно час провозились с ним, все обработали. сначала крови шло мало. присыпали стриптоцитом (порошком продавался) пока друга отвез, приехал а кровь сильнее пошла, порошок весь пропитался. я сверху еще чеми спреем обработал.
сегодня утром приехал, кровь вроде запеклась. еще раз чеми спреем обработал. жалко конечно этого хряка, самый ручной и самый чистоплотный из всех. рос бы еще размером нормальным.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

Хороших,твоим не чета,а то что Володя не фотограф,так от этого поросята хуже не стали.

Ты что до cen до моих-то? А, херня намешанная, потому, что мраморные есть... А ты куда человека послала, там нет мраморных? Там, значит, не херня? Там походу, не только намешаны и перемешаны- разных мастей почему-то вьеты-то. И не трогай больше моих свиней...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Светлана а вот сейчас вы меня поставили в неловкое положение . Сами говорите что люди боятся выкладывать фото из за коментариев Таты А теперь я пожалел что выложил .Вы укололи . Зачем это. Девочки мне шестой десяток , и свинью первый раз вчера увидел . И ошибок в выборе а тем более в содержании поросят допускаю море . Я думаю если гены у поросёнка нормальные то временный стресс переживут и нагонят своё .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я думаю если гены у поросёнка нормальные то временный стресс переживут и нагонят своё .

Извините, Владимир, по поводу вас я действительно потупила как-то нехорошо. Просто попали вы, скажем так, нечаянно, в нашу с Татой перепалку. Пишет, что мраморные не вьеты и помесь, а сама советует... Ну, так получилось... Ещё раз простите roma А поросята при хорошем уходе, кормлении, и любви к ним, в конце концов, конечно вырастут, и может быть будут лучшими, кто знает. У меня тоже и чёрная есть и мраморные- ни кого ни на что не променяю, потому, что для меня они лучшие. Отличные крупные мамки, приносят хороших крепких поросят. А мелкими когда они были- на вид тоже не фонтан yes3 Но мы понадеялись на хороших родителей наших мамок- и не ошиблись smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

сегодня утром приехал, кровь вроде запеклась.

Ну, если больше не кровит, то нормально должно быть всё. Но всё равно, посматривайте.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Люди все разные на форуме, но имеют полное право высказывать свое мнение. Cветлана 52, не реагируйте на негатив. Cлова, cлова, cлова... Это как танцору.....

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сами говорите что люди боятся выкладывать фото из за коментариев Таты

К сожалению, даже не фото бояться выкладывать, а вообще на ветку не хотят выходить из-за неё. А по поросяткам всё спрашивают в личке.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Давайте , жить дружно . Лучше скажите мне почему не желательно кормить ботвой свеклы

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛадимир - Ул. пишет:

Лучше скажите мне почему не желательно кормить ботвой свеклы

Слабит красная свёкла, и ботва её тоже.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ботву свеклы, моркови можно давать, но во всем нужно знать меру. Вот свеклу давать не нужно, я сама толком не знала почему. В прошлом году ко мне обратилась совершенно не знакомая женщина по телефону за помощью, видимо еще мое объявление висело о продаже поросят. Она купила поросят на рынке, не зная их точной даты рождения, и чем кормить тоже не знала. Ну и накормила по старинке, что бабушки сказали, cвиньи все едят. Поросят раздуло, полная апатия к жизни....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Там походу,

Про там ,ты ничего не знаешь.

Светлана 52 пишет:

Там, значит, не херня?

Там не врут,как ты

Светлана 52 пишет:

. И не трогай больше моих свиней...

Это форум и каждый имеет право высказывать свое мнение,и не важно нравится или нет yes3

Светлана 52 пишет:

, а сама советует...

Не надо говорить,того ,что не знаешь. Где я советовала,брать мрамор? Я человеку подсказала где можно взять,а выбор был за Володей,черных ему брать или нет.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA5 пишет:

Ботву свеклы, моркови можно давать,

Маленьким свекольную ботву нельзя, может быть понос! А морковную они не любят, ну наши, по крайней мере.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Светлана 52 пишет:

Маленьким свекольную ботву нельзя, может быть понос! А морковную они не любят, ну наши, по крайней мере.

Согласна, маленьким не стоит, а большим - можно. Маленьким вообще нужно все новые корма постепенно вводить. Свеклу нельзя красную вареную, могут потравиться. А сырую - можно. Хотя слышала, говорят, что сало красное будет. Поэтому на всякий случай месяц перед забоем не даю. А так даю как лакомство, она сладкая dntknw

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ВЛадимир - Ул. пишет:

Давайте , жить дружно . Лучше скажите мне почему не желательно кормить ботвой свеклы

да тут частенько ругаются. кто то кого то то недопонял, кто то влез с неправильным советом, люди не сходятся характерами, а бывает что заходят какие то утырки пытаясь вывести на конфликт...
сам стараюсь меньше обращать внимания на ругань, да вот хочется чтоб хорошие люди не ругались.
а без ошибок редко что то получается... все приходит с опытом, а у Вас руки золотые, значит все получится)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:
OLGA5 пишет:

Ботву свеклы, моркови можно давать,

Маленьким свекольную ботву нельзя, может быть понос! А морковную они не любят, ну наши, по крайней мере.

мои что то не только ботву но и морковку не едят никак...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

Там не врут,как ты

Как же ты достала... Если у тебя нет таких крупных свиней, как у меня, это не значит, что я вру. А твой типаж низеньких, на коротких ножках мне вообще не нра... С этого момента я тебя здесь в упор не вижу, какие гадости ты бы не писала. Ты для меня - полный НОЛЬ.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Тата11 пишет:
Светлана 52 пишет:

Там походу,

Про там ,ты ничего не знаешь.

Светлана 52 пишет:

Там, значит, не херня?

Там не врут,как ты

Светлана 52 пишет:

. И не трогай больше моих свиней...

Это форум и каждый имеет право высказывать свое мнение,и не важно нравится или нет yes3

Светлана 52 пишет:

, а сама советует...

Не надо говорить,того ,что не знаешь. Где я советовала,брать мрамор? Я человеку подсказала где можно взять,а выбор был за Володей,черных ему брать или нет.

Да выбор мраморного- долматинца был за мной . И я этому рад. И родителей там показывали good Ни сколько не жалею что ездил туда .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

мои что то не только ботву но и морковку не едят никак...

Верх

Наши тоже не едят, если целиковую давать, а вот тёртую с чем нибудь- прокатывает smile3

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как человек любящий плановое хозяйство , задумался об опоросах и об отпуске на следующий год .. Грубо говоря в декабре надо свинок сводить с хряком .+ 3месяца 3 недели 3 дня (333) будут роды . Это где то апрель, май. У меня будет 8 свинок ,а отпуска 14 дней . Как лучше подгадать время опороса . Все в один день , через пару , через неделю ? Роды принимал только у женщины , у свиней не довелось .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛадимир - Ул. пишет:

Как лучше подгадать время опороса

Из личного опыта- когда свиноматки поросились через два дня каждая, или каждый день.- было гораздо удобнее. Удобнее возится с прикормом- он будет одинаковым для помётов одного возраста. Если у мамок будет разное ко-во поросят- лишних от одной мамки можно подкинуть к той мамке, у которой поросят мало. Отъём тоже удобнее проводить сразу у всех. А то у одной отнимешь, а другая и третья кормят ещё, так у первой истерика- зовёт поросят- лишние нервы. Ну и если продавать молодняк лишний- когда выбор поросят одного возраста большой- людям есть, что выбрать и купить. С другой стороны- хряку между садками отдыхать нужно, да и вы умаетесь, принимать на протяжении 2 недель. Но так всё-же удобнее и рациональнее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах