Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 811 из 1065

31924 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

[quote=annie][quote=
Ну тогда еще проще, может она не понемает, как так, мы такомы зОлОтОмУ человеку не ставим памятник super

это ближе к истине yes3

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
Пономарина пишет:

Всем привет, у нас свинтус живет на улице - весь искусан комарами и мошками - как ему помочь??? так то всех планируем в летник переселить - нельзя??? или по фик, что в волдырях???

я вчера розетку приделывала, фумигатор втыканула..я тут недавно одну замутку услыхала(правда не опробовала еще)..надо взять 100гр любой водки, добавить 2 гр ванилина обычного(не того что с сахаром для выпечки) и побрызгать животное, наши собачники говорят что после этого можно в лес смело идти, ни клещ ни комар не трогают

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3130
Римма А пишет:

я вчера розетку приделывала, фумигатор втыканула..

у девок то с мелкотой фумигатор - так у них стайка, а тут улица - навес просто и хряк с козлом спят под навесом в сене, спина к спине. Козел то лохматый, а этот весь в шишках. Будем обрабатывать чем то...
Жалко свина, он даже похудел, бедолага. У нас второй день уже кружат эти гады кусучие - на огороде пипец, не выйти вечером. А еще, мы его отселили от свинки брюхатой, а то он ее обижать стал, так он за мной теперь гоняется, я его даже побаиваюсь, здоровый вырос уже

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 278
Римма А пишет:
Пономарина пишет:

Всем привет, у нас свинтус живет на улице - весь искусан комарами и мошками - как ему помочь??? так то всех планируем в летник переселить - нельзя??? или по фик, что в волдырях???

я вчера розетку приделывала, фумигатор втыканула..я тут недавно одну замутку услыхала(правда не опробовала еще)..надо взять 100гр любой водки, добавить 2 гр ванилина обычного(не того что с сахаром для выпечки) и побрызгать животное, наши собачники говорят что после этого можно в лес смело идти, ни клещ ни комар не трогают

а вот еще от собачников)))) правда, не знаю про свиней - вода и пару капель масла эфирного чайного дерева, в распылитель.. про свинов - на них не пробовала еще, но буду - тогда отпишусь.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1297
Kuznetsova71 пишет:

правда, не знаю про свиней - вода и пару капель масла эфирного чайного дерева, в распылитель.. про свинов - на них не пробовала еще, но буду - тогда отпишусь

Не знаю как до ...помогает или нет,но вот после укуса комаров,масло чайного дерева помогает успокоить зуд. На себе проверено..

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 278
Ната1 пишет:
Kuznetsova71 пишет:

правда, не знаю про свиней - вода и пару капель масла эфирного чайного дерева, в распылитель.. про свинов - на них не пробовала еще, но буду - тогда отпишусь

Не знаю как до ...помогает или нет,но вот после укуса комаров,масло чайного дерева помогает успокоить зуд. На себе проверено..

Ну это -да! тоже проходили. у него в принципе свойств много замечательных good но и запах, такой специфический)))

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1275

Каждый год обрабатываю весь двор и хоз двор Энтомозан-С и с комарами проблем нет. Без обработки, не возможно выйти из дома по курить, съедают гады, за то после обработки почти месяц ходишь по двору в трусах спокойно! laugh Выйдешь за калитку, комары, зашёл в калитку, нет, красота!

Kuznetsova71 пишет:

Виктор с опоросом!!!

svetust пишет:

Витя, с прибавлением!

Спасибо!

Россия
Виктор2612 пишет:

Каждый год обрабатываю весь двор и хоз двор Энтомозан-С и с комарами проблем нет. Без обработки, не возможно выйти из дома по курить, съедают гады, за то после обработки почти месяц ходишь по двору в трусах спокойно! laugh Выйдешь за калитку, комары, зашёл в калитку, нет, красота!

воспользуюсь! а то злобный тед комаров не берет

Россия

у нас правда по двору можно спокойно ходить-нет комаров..а вот у свинюх..такое впечатление что все комары краснодарского края там!

Римма А пишет:

у нас правда по двору можно спокойно ходить-нет комаров..а вот у свинюх..такое впечатление что все комары краснодарского края там!

Обработай им все стены в свинарнике и ни комаров ни мух там не будет. Я в туалете уличном так сделал, так уже два года там не бывает ни мух, ни пауков, вообще ни кто не заводится.

Россия
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

Обработай им все стены в свинарнике и ни комаров ни мух там не будет. Я в туалете уличном так сделал, так уже два года там не бывает ни мух, ни пауков, вообще ни кто не заводится.

ок!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3282

Народ,если бы Богуславская видела,как мне вьет на обочине трассы яйца повырезал свинам. И в кусты их выбрасывал. Она бы меня крест-накрест со своим главным хирургом размотала. В посёлке где живёт стоит пост, и чтобы нас не проверили,он выехал навстречу.

02.01.2014 - 00:19
: 41

Всем добрый вечер! Хочу показать своих малышей им 18 месяц будет.

Файлы: 
  • foto0146.jpg
  • foto0145.jpg
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3224

а какой у поросят должен быть суточный привес? на днях будет неделя,как они у нас и хочу взвесить и посмотреть- правильно ли растут.

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

02.01.2014 - 00:19
: 41
Ия13я пишет:

а какой у поросят должен быть суточный привес? на днях будет неделя,как они у нас и хочу взвесить и посмотреть- правильно ли растут.

При весе рождённого поросёнка 450-500 грамм, к месяцу он должен весить 2,5-3 кг. Отдельные экземпляры могут достигать веса 5-6 кг.

Россия
Васянович пишет:

При весе рождённого поросёнка 450-500 грамм, к месяцу он должен весить 2,5-3 кг. Отдельные экземпляры могут достигать веса 5-6 кг.

ну вот мы их и купили по 6кг (месяц и две недели)А теперь сколько должны весить? Потому и спрашиваю именно норму суточного привеса.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Васянович пишет:

При весе рождённого поросёнка 450-500 грамм, к месяцу он должен весить 2,5-3 кг.

2.5 - 3 КГ В МЕСЯЦ БУДУТ ВЕСИТЬ РАХИТЫ.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
Васянович пишет:

к месяцу он должен весить 2,5-3 кг.

У меня что без мамки ростут бельше.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
Васянович пишет:

большие какие! мои мне кажется ваще не растут, клопы клопами

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Налетели не просто метели, а пурга.. По поводу зеленки, чем конкретно она вредна? В прошлом году и в этом, cмазывала за ушком, все были живы и здоровы.
Я не против ни одной точки географии, а тем более хозяев свиней. Я против халатности и безответственности должностных лиц, которые за свою работу деньги получают.

Богуславская

Россия

так каков же средний суточный привес поросят должен быть? Или это не известная цифра?как получится так и хорошо?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Лёха самоваров пишет:
Васянович пишет:

к месяцу он должен весить 2,5-3 кг.

У меня что без мамки ростут бельше.

Леша, с этого момента поподробней... Все же удалось выходить???

рф
Ия13я пишет:

так каков же средний суточный привес поросят должен быть? Или это не известная цифра?как получится так и хорошо?

Ия, нет норм! Это любительская порода, цифры скачут. И даже в одном помете разные поросята. Я цифры по своим выкладывала - спишите, поделите, сравните. Я так делаю - скачиваю самые интересные сообщения для ориентира.

рф
Тата11 пишет:
Васянович пишет:

При весе рождённого поросёнка 450-500 грамм, к месяцу он должен весить 2,5-3 кг.

2.5 - 3 КГ В МЕСЯЦ БУДУТ ВЕСИТЬ РАХИТЫ.

Таня, я бы это сформулировала по-другому - это или рахиты от свиней нормального размера, или нормальные поросята от очень мелких родителей.
Могут мелкие быть здоровыми - просто от природы мелкие (и не вырастут, соответственно)

рф
Васянович пишет:

Без обид - по-моему худоваты.
Какой вес у Ваших в месяц?
На фото моим меньше месяца.

Файлы: 
  • dscf4283.jpg
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3130

блин, какие то слоны у вас, а не поросята!!! а от количества в помете зависит вес поросят???

рф
Пономарина пишет:

блин, какие то слоны у вас, а не поросята!!! а от количества в помете зависит вес поросят???

Конечно!
В помете было 10 поросят, в месяц 54 кг в сумме, это у крупной мамки.
У ее мелкой сестры 43 кг 9 поросят.
Первый опорос.
Кормили "как форум научил" - БМВД и прочее мамкам, престарт мелким.
После отъема мелкие подтянулись, мелким еще колола по совету Таты гемобаланс по 2 раза.
Но двух самых крупных девок никто не догнал - в них было по 6, 5 кг в месяц, одну купили, в другой сейчас 15 кг, ей ровно 2 мес. И ручная - мы именно ее тискали больше всех. Если на племя не возьмут - на мясо не отдам.

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

В прошлом году и в этом, cмазывала за ушком,

как так то???ВЫ сами мазали и укол ставили??? shok у Вас же этим спец.куратор должен заниматься!!! dont

Аватар пользователя Наталья Курган
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4968
Римма А пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

В прошлом году и в этом, cмазывала за ушком,

как так то???ВЫ сами мазали и укол ставили??? shok у Вас же этим спец.куратор должен заниматься!!! dont

Римм!!! Да ну ее,пусть сама с собой может,а? Ну все ж все поняли...
Почему не забанят-некогда наверное... тетка,видимо,что в жизни,что на форуме обычный тролль.
Давайте "тихую" устроим,может поймет и не будет сюда заходить..
Про свиней (я ж не флудю huh ) начали строиться,будем в этом сезоне обзаводиться,конечно учтем все прежние ошибки-поздняя кастрация и неправильное кормление!

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg