Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 812 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Россия
25.12.2015 - 00:00
: 15
Сергей Пушкарев пишет:

Мои скоро уже должны мамками стать, одна 18.июля. другая 7 августа. они сейчас в летних загончиках, ночуют под навесами загороженными с трех сторон, кто подскажет за какое время до родов их лучше переселить в сарай.

Если у вас жарко, то я бы не советовала в сарай, ну если только в сарае не жарко, а как у нас, что на улице 40 градусов жары, что в сараях, так лучше на улице, только разделить их. Я свою свинку отделила за неделю до родов от кабанчика.

Россия
25.12.2015 - 00:00
: 15
Ilyatr пишет:

Всем привет. Моему хряку 8 июля будет два месяца, а сейчас у него начала шелушится кожа. Это нормально или ему чего то не хватает?
На улицу я пока их не выпускаю.

Это авитаминоз обычно, а также может быть: аллергия - если он сильно чешется, клещ подкожный, тоже чешется и шелушится, а может просто эпидермис очищается. Понаблюдайте за ним.

Россия
25.12.2015 - 00:00
: 15
Ангел 77777][quote=ВладиславВБ пишет:

Доброй всем ночи. Сколько сена надо на одну голову на год? И какое надо,клевер или разнотравье?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3121
Kuznetsova71 пишет:

.мальков... -трое... вот кормим.. грустно все это

Ну если кормит свинка, а не Вы, то особо не грустите, будут большие и толстые laugh :, ну а если сами, то cry bang

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Галина Смоленск пишет:
Kuznetsova71 пишет:

.мальков... -трое... вот кормим.. грустно все это

Ну если кормит свинка, а не Вы, то особо не грустите, будут большие и толстые laugh :, ну а если сами, то cry bang

я поняла что свинка не приняла их вообще..зараза такая! yes2

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

мы Нюне двери открыли сегодня - она ходит в туалет на улку, принципиально в стайке не гадит, мелкие хрюкалки тоже выходят - им трое суток. Совсем не такие они, как первые - крупные и спокойные, не верещат, когда в руки берешь, не шугаются, когда захожу. Может это от мамки зависит??? Первая Маня шугливая, а Нюня обнимальщица, ласковая лапочка.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Ангел 77777 пишет:

Это авитаминоз обычно, а также может быть: аллергия - если он сильно чешется, клещ подкожный, тоже чешется и шелушится, а может просто эпидермис очищается. Понаблюдайте за ним.

Он не чешется... Когда чавкает я чешу ему спину и с неё сыпется как перхоть...
Эпидермис может очищаться в таком возрасте? Меньше 2 месяцев.
Может быть авитаминоз... Он один сидит в садке и не ест ни траву ни фрукты ягоды, девки втроём и они лопают зелень и фрукты.
Как заставить хряка есть зелень и что лучше дать?

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
Ilyatr пишет:

Как заставить хряка есть зелень и что лучше дать?

Берете пучек ревеня и начинаете бить хряка по морде, он злиться, в бешенстве выхватывает пучек из ваших рук и сжирает его. Профит! smile3
Мы в детстве так делали. Главное не заходить в загородку. wink

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
-Волшебник- пишет:

Берете пучек ревеня и начинаете бить хряка по морде, он злиться, в бешенстве выхватывает пучек из ваших рук и сжирает его. Профит! smile3
Мы в детстве так делали. Главное не заходить в загородку. wink

:) он едва привык ко мне, шугаться перестал) нужны способы погуманнее)

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
-Волшебник- пишет:

Берете пучек ревеня и начинаете бить хряка по морде, он злиться, в бешенстве выхватывает пучек из ваших рук и сжирает его. Профит! smile3
Мы в детстве так делали. Главное не заходить в загородку. wink

clap

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilyatr пишет:
-Волшебник- пишет:

Берете пучек ревеня и начинаете бить хряка по морде, он злиться, в бешенстве выхватывает пучек из ваших рук и сжирает его. Профит! smile3
Мы в детстве так делали. Главное не заходить в загородку. wink

:) он едва привык ко мне, шугаться перестал) нужны способы погуманнее)

не надо так делать! представила картину и ржу как не в себе laugh
а нельзя их какой то период вместе подержать? он у девок бы научился

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
-Волшебник- пишет:

Мы в детстве так делали. Главное не заходить в загородку.

Живы то все остались? Или кто то зашел, и теперь есть опыт? wink

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Не хотел писать, но... Короче вчера ездил я свинку покупать (ищу Машке замену). По телефону хозяин "нарисовал" ... прям сокровищааа... clap Приехал, увидел... и хотел первым вопросом спросить: "А где свиноматка?" dntknw ...
Короче по порядку. Интерьер сарая: склеп примерно 5х3. Высота потолка около двух метров. Одно окно, мылось наверно когда сарай построили... Горит одна лампочка, наверное "сороковка" и та еле светит - грязная.(свет включили, потому что надо было показать поросят) бетонный пол, три стайки (точнее карцера), в углу нечто вроде помоста метр на семьдесят, туда небрежно брошен бурьян, не трава а бурьян какой то, И там сидит три страдальца... Двое поросят и "мамка" huh
А теперь попробуйте представить - в длину около.. сантиметров восьмидесяти, высота чуть больше тридцати, (глазомер на "пять", всю жизнь с рулеткой) голова... голова свиньи, а остальное... русскую борзую или гончую видели? вот это все остальное, только на копытах... (Когда то "Сирень" показала фотку своей мамки, так вот - это супер, если поставить рядом с тем, что я увидел) Рассосано ДВА, только два соска. (со слов было восемь поросят). И возраст этой бедолаги 1,4года. Рядом был хряк 1,7 года, мой Кентуха 1,3года, гора в сравнении с ним... За вторую "матку" молчу... тоже самое, только чуть меньше + "горох" восемь штук бегает... wacko2
Первые минут 15 просто молчал... пока "переваривал" увиденное.... Поросятки, врать не буду кругленькие, упитанные (им два месяца, до сих пор на "подсосе" , не отлучены..) В корыте налита грязная вода (мои в такой купаются) и что то плавает, типа шелухи... видать отруби, может ошибаюсь...
На полу грязь, жижа какая -то (хотя-бы убрали , знали что еду)... Такого я еще не видел... И было заявлено что "это" вырастает до 120 кг. yes2 Когда сказал, что моя Машка в два раза больше, как минимум, дядька сказал что у меня не правильные, huh это не вьетнамцы. Вот такая была поездка... видать жить старушке Машке еще долго... yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гена Краснопольский пишет:

. Вот такая была поездка..

cry

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:
Гена Краснопольский пишет:

. Вот такая была поездка..

cry

Тань, там реально ужас.. sad

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Тата11 пишет:
Гена Краснопольский пишет:

. Вот такая была поездка..

cry

Тань, там реально ужас.. sad

у меня одни матершинные слова после прочитанного

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
Гена Краснопольский пишет:
-Волшебник- пишет:

Мы в детстве так делали. Главное не заходить в загородку.

Живы то все остались? Или кто то зашел, и теперь есть опыт? wink

Все живы остались. Он когда нас с братом видел, прятался в угол и там дрожал. Мы ему палками в жопу тыкали с двух сторон. Хотя , при этом и заботились. Стащим булку хлеба или пряник и через доски кормим. Он так смешно нюхал и тыкал своим мокрым пятаком. Потом появились поросята и мы свое внимание переключили на них. tomato

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Сегодня у Риммы ДНЮХА ! От всей души!

Вложение
139130788-42scan1.jpg
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:

Сегодня у Риммы ДНЮХА ! От всей души!

спасибо Танюха! beer

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Римма, с Днем Рожденья! Всего всего и самое главное счастья)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

проставляюсь! beer dri УГОЩАЙТЕСЬ!

Вложение
11.jpg
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Римма, от всей души поздравляю!!! мы с тобой одной крови, ракообразные!!!!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3121

Римма, roma roma pie От всей души!!!!!!!!!И всего, всего тебе только хорошего и много-много!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

проставляюсь!

Римма, с Рождением! pie что-бы у тебя всё было, и тебе бы за это ничего не было!!! Какая вкуснотища у тебя, скорее бы свой шашлычок вырос.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Блин, а у нас одна свинка после отъёма уже четвёртый раз загуляла, не покрывается, значит bang ждём срок от последнего покрытия, и... Жалко, самая крупная, всегда с отменным аппетитом. Мы когда своих мамок брали, она самая мелкая была, на мясо еёпланировали, ну муж так и зовёт её- мясо. Так то Доська. Кто теперь виноват- муж, конечно laugh я ему говорила, нельзя племенную так звать. Вот теперь мясо и будет....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

УГОЩАЙТЕСЬ!

Что ,сегодня опять,так звезды легли? cry

Светлана 52 пишет:

уже четвёртый раз загуляла, не покрывается, з

ЗАЖИРЕВШАЯ,ВОТ И НЕ ПОКРЫВАЕТСЯ

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Римма!!!! Мульен поздравлений и хороших пожеланий!!! beer

Россия
23.05.2016 - 15:00
: 11

Вот и мы так же.... хотели поросят взять, хозяин рисовал все на высоте. Приехали, а там.... Ужас ужасный. Кормит только отрубями и травой... свиноматка бедная как на ногах стоит незнаю...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

ЗАЖИРЕВШАЯ,ВОТ И НЕ ПОКРЫВАЕТСЯ

Не, она никогда не жиреет, и не худеет, всегда в своём теле. Если сегодня на выгуле измудрюсь её в кадр поймать, то покажу. А то она , когда в охоте, как заводная по загону бегает, или за мной носиться. Я опасаюсь близко подходить к ней, когда она гуляет, в ноги пятаком любит со всей дури двинуть.

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46

Добрый всем день!кто нибудь использовал такой премиксов для поросят?что можете сказать про его состав?достаточный будет для добавления к дерти из ячьменя ,пшеницы,кукурузы,и гороха.и подскажите сколько его надо добавлять,а то я так и не разобрался Толи 1 кг на 100 кг комбикорма толи 10.с спасибо

Вложение
img-20160708-wa0000.jpg
img-20160708-wa0001.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах