Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 808 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

У нас со дня на день прийдут отчуждать

эх ты ж!!!! мать их!!!

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Привет! Ребята помогайте! сейчас привезут пацанчиков-вьетов 3-хмесячных (по 20 кг они), за комбиком не успеваю сегодня, чем их накормить вечер и утро? Есть дробленка, но там овса 50%, есть отдельно отруби, жмых подсолнечный, травы полный огород... я паникую....Ребята, Тата выручайте!!!!

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Евгений 80 пишет:

.кто нибудь использует рисовую шелуху?

если есть, че не пробовать. все таки культура злаковая, думаю не во вред будет.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Natascha.Reznikova пишет:

Борисыча пришлось срочно отправлять "по радуге".
У нас со дня на день прийдут отчуждать , решили вьета не отдавать "узурпаторам".
Что хотела собственно написать ... он конечно жил как самец , ну тоись с кокушками .
Так вот , кушал он дробленку с БВМД + водичка , ну там травка ...
Сала не было .
От слова "совсем".
Тушка не жирная , тоже от слова сапсем .
Словом очень интересный good кабанчик ...был.

Что такое отчуждать ? почему ? зачем ?
Получается не кастрировали хряка, так забили ?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Елена Гудкова пишет:

Есть дробленка, но там овса 50%, есть отдельно отруби, жмых подсолнечный, травы полный огород... я паникую...

Ни волнуйтесь не помрут.
Примерно так
Дробленки 70%
Отрубей 20% (правда от них толку нет, но и в дробленке 50% овса тоже не хорошо)
Жмых подсолнечника 10% (если он свежий, чтоб не горчил)
Ну и травы.
Можешь еще картофеля сварить.
И не переживай все будет хорошо.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

ksa76, Сергей, спасибо большое!!! hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Елена Гудкова пишет:

Ребята помогайте!

Так а там их чем кормили то? Надо чтоб хоть примерно одинаково было,а то и дрисня может быть,у прежних хозяев спроси ,а потом и сообразим чего к чему

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Тань, спасибки! Позвонила хозяевам, сказала что сама завтра приеду к ним - ехать-то 20 км всего (с работы отпросилась clap )

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светлана 52 пишет:

А остальные как-же ? У нас компенсация- 90 руб. за кг.

Спасибо.
Все нормально .
Говорят и у нас такая же.
Пока нет правоустанавливающей бумаги (постановление губера), почему то тянут .

Римма А пишет:

мать их!!!

Все норм.
yes3 производственные процессы , издержки и проч.
Переживем и станем ещё лучше.

Ольг@М пишет:

Что такое отчуждать ? почему ? зачем ?
Получается не кастрировали хряка, так забили ?

Оль , к теме не относится , ответы на твои вопросы есть в этой теме - https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/182769?page=38#new
Да , Борисыч ушел настоящим самцом , он и жил для того , что бы выполнять функцию пробника .
С которой очень хорошо справлялся .
Таких охочих я в жизни не видела .
laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Елена Гудкова пишет:

Ребята помогайте!

Так а там их чем кормили то? Надо чтоб хоть примерно одинаково было,а то и дрисня может быть,у прежних хозяев спроси ,а потом и сообразим чего к чему

вот вот..нельзя резко рацион менять

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

помогите у свиноматки ( супоросность 2 месяца) из соска при надавливании бежит кровь темного цвета, сосок увеличен

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
оксана.ру пишет:

помогите у свиноматки ( супоросность 2 месяца) из соска при надавливании бежит кровь темного цвета, сосок увеличен

мастит,колите ампицилин по весу

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

спасибо! от чего это получилось

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
оксана.ру пишет:

от чего это получилось

Причин много может быть,но на улицу ее лучше не выпускайте,или хотя бы сосок заклейте.Кстати сам сосок очень хорошо было бы мазать пихтоиновой мазью

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46
Гена Краснопольский пишет:
Евгений 80 пишет:

.кто нибудь использует рисовую шелуху?

если есть, че не пробовать. все таки культура злаковая, думаю не во вред будет.

Боюсь что от рисовой шелухи чесаться будут,так как рисовая пыль ужасно колючая(сам по себе знаю!)хотя нутрии нормально на ней живут!но у них есть мех ?

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46

Помогите определиться с выбором что лучше заготовить на зиму сено люцерны или травяные гранулы?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Евгений 80 пишет:

Помогите определиться с выбором что лучше заготовить на зиму сено люцерны или травяные гранулы?

сено люцерны..
я брала гранулы тоже,..жесткие, моим они по барабану, приходилось в воде их держать до разбухания и с комбиком давать

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46
Римма А пишет:
Евгений 80 пишет:

Помогите определиться с выбором что лучше заготовить на зиму сено люцерны или травяные гранулы?

сено люцерны..
я брала гранулы тоже,..жесткие, моим они по барабану, приходилось в воде их держать до разбухания и с комбиком давать

Так их и надо размачивать,так их съедают без отходов,а сено остается.жалко отдавать 120 рублей за 30 кг сена которое не все съедят.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Natascha.Reznikova пишет:

Да , Борисыч ушел настоящим самцом , он и жил для того , что бы выполнять функцию пробника .
С которой очень хорошо справлялся .
Таких охочих я в жизни не видела .
laugh

А мясо как ? не пахнет ?
Тоже хотим хряка на мясо отправить , вот сейчас мелких от мамки отлучим , покроем по новой и усё ... хряка в расход . Нового возьмём чтоб и маманю и дочек крыть одним.
Думали надо кастрировать , а раз можно и так, то ещё лучше.

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42
Евгений 80 пишет:

Так их и надо размачивать,так их съедают без отходов,а сено остается.жалко отдавать 120 рублей за 30 кг сена которое не все съедят.

а гранулы у вас сколько стоят? у нас они ужасно дорогие, я например сено в самодельной траворезке
измельчаю в труху и с кормом запариваю зимой едят нараз а сена даю понемногу чтобы много не затаптывали.

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42
Ольг@М пишет:

А мясо как ? не пахнет ?
Тоже хотим хряка на мясо отправить , вот сейчас мелких от мамки отлучим , покроем по новой и усё ... хряка в расход . Нового возьмём чтоб и маманю и дочек крыть одним.
Думали надо кастрировать , а раз можно и так, то ещё лучше.

это помоему большой риск ,у меня сосед зарезал такого хряка так мясо не пахло...оно...ВОНЯЛО .
даже не знаю куда он потом его девал . dread

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
серёгач1 пишет:

гранулы у вас сколько стоят? у нас они ужасно дорогие

я зимой брала по 750 рубликов за мешок, сено дешевле обходится..ну не сожрали его чуток,рассыпали, ерунда то какая

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46
серёгач1 пишет:
Евгений 80 пишет:

Так их и надо размачивать,так их съедают без отходов,а сено остается.жалко отдавать 120 рублей за 30 кг сена которое не все съедят.

а гранулы у вас сколько стоят? у нас они ужасно дорогие, я например сено в самодельной траворезке
измельчаю в труху и с кормом запариваю зимой едят нараз а сена даю понемногу чтобы много не затаптывали.

В том году были по 19 рублей,в этом еще не знаю.(они у нас только под заказ и с предоплатой.)после ачс у нас свиней практически нет,поэтому товары для свиней только под заказ.вот я и думаю что лучше и выгодней.а где можно увидеть вашу траворезку?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
серёгач1 пишет:
Ольг@М пишет:

А мясо как ? не пахнет ?
Тоже хотим хряка на мясо отправить , вот сейчас мелких от мамки отлучим , покроем по новой и усё ... хряка в расход . Нового возьмём чтоб и маманю и дочек крыть одним.
Думали надо кастрировать , а раз можно и так, то ещё лучше.

это помоему большой риск ,у меня сосед зарезал такого хряка так мясо не пахло...оно...ВОНЯЛО .
даже не знаю куда он потом его девал . dread

Наш мясокомбинат принимает хряков по 20р кг. мясом.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11515
серёгач1 пишет:

это помоему большой риск ,у меня сосед зарезал такого хряка так мясо не пахло...оно...ВОНЯЛО .

Мы тут недавно двухлетнего хряка убрали... КБ
Вот кроме меня никто запаха не чуял!! Вся семья до сих пор объедается мясом.
Я же даже когда тушенку варила (для собак) возле кастрюли с трудом пару минут выдерживала!!
А потом нашла выход - сделала сыровяленное мясо и сырокопченую колбасу - без термообработки вообще никакого запаха и привкуса.... Теперь наслаждаюсь деликатесами....

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ольг@М пишет:

а раз можно и так, то ещё лучше.

Вчера муж резал хряка у соседей. Сам не разделывал, просто... усыпил. Они думали, что кастрированный, так как приезжала женщина, кастрировала, денежку взяла. Хряк белый, 9 мес. Вечером соседка говорит- караул- нутряк. Два яичка где-то по бокам были. 100 кг. нежирного беконного мяса ломают голову, куда девать. Придумали отвезти на коптильню, всё закоптить. Может, хоть так съедят. А женщину эту, что " кастрировала", заставить бы такое мясо самой есть...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ранее писала про свой опыт с псевдо кастратиком - запаха ноль! Ни при готовке, ни в сыром виде никакого постороннего запаха не было.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
MilaCH пишет:

Ранее писала про свой опыт с псевдо кастратиком - запаха ноль! Ни при готовке, ни в сыром виде никакого постороннего запаха не было.

Не, тут просто индивидуально все. От нюха зависит. Мне даже сосуны воняют, пока железо проколешь, даже руки потом воняют хрячьем... Я все понять не могла поначалу, что за хрень, матки не воняют, а поросята вонючки какие-то. А после кастрации нормальные становятся, выветриваются laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

я щас вам такое скажу....мне ваще все мясо какое то не такое blush2 и салоооо....не привычный для меня вкус :scratch_one-s_head:как говорит моя Юлька:-"мам! ты привыкла к магазинному мясу, которое десять раз заморозят-разморозят, вот поэтому тебе и вкус не такой, а мне вкусно!" кароч, буду привыкать есть не магазинское yes3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

буду привыкать есть не магазинское

ну правильно, натурпродукт, без всякоразнодобавленностей на вкус "дерьмо". wink но надо привыкать, а че делать?...
Звиняйте, удаляюсь... hi моя "орда" проломала брешь, и пустилась "в бега"... пойду дыру латать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах