Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 807 из 1071

32123 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Четыре года испытаний страшных!..
МИР ПАВШИМ!.. – Ушедшим... Не вернувшимся домой!..
ПОКЛОН ТЫЛОВИКАМ!.. – на смену вставшим!..
Всем, кто ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ, – ПОКЛОН ЗЕМНОЙ!!!

С ПОБЕДОЙ!!!

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3233
иоза пишет:

Что это за брудер?

с комбиком. мамины знакомые так кормят. ничего не замачивают и не запаривают. мы решили тоже не заморачиваться.

Римма А пишет:

а туда поставьте миску и вкусняшки в нее или траву насыпайте

хм...вариант,однако)))спасибо!

Зимний пейзаж (одинокая избушка в заснеженном лесу) смайлики картинки

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5435
Ия13я пишет:

иоза пишет:
Что это за брудер?

с комбиком. мамины знакомые так кормят. ничего не замачивают и не запаривают. мы решили тоже не заморачиваться.

Вероятно-бункер,а не брудер.Хорошее решение для откорма.

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Ия13я пишет:

Объясните ,пожалуйста , насчет туалета. Мои свинки для него выбрали дальний угол. Это не очень удобно. .

Они выбирают как правило самый дальний угол - подальше от спальни (прежде всего) и от столовой.
А на счет "обручнеть" - привыкают довольно быстро, Вы все правильно делаете.
И Мася Вам про то, что бункер для откорма это хорошо написала, имейте в виду - для молодняка на племя с определенного возраста кормежку нормируют (с 3-4 мес - хотя спецы могут меня поправить).

Аватар пользователя Елена Натальина
Россия
: Московская обл., г.Щелково - Владимирская, Кашино
15.01.2010 - 14:35
: 3415

С Днем ПОБЕДЫ всех!!!!

Украина
svetust пишет:

для молодняка на племя с определенного возраста кормежку нормируют (

Именно так!Бункер только откорму yes3

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3289
Римма А пишет:

не нужно чтоб гадили поставить еду

Мои насрали в этом случае в кормушку

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3309

С праздиком! С великим праздником!!!

Я с вопросом.
У меня в одном загоне свинка въетка 5 месяцев.
В другом загоне две свинки въетки по 2,5 месяцев им.
Так месяц сидят.
Я подсажу старшую в загон к младшим? Объеденю?
Или кто-то кого-то сожирикает?
Они на откорм у меня, из разных хозяйств приехали.

Лена

Украина
ФЕА пишет:

Или кто-то кого-то сожирикает?

Уши малость друг другу погрызут и привыкнут.

Россия
masia пишет:

Вероятно-бункер,а не брудер.Хорошее решение для откорма.

laugh мама с брудерами у птиц постоянно мудрит и прилипло))))

svetust пишет:

бункер для откорма это хорошо написала, имейте в виду - для молодняка на племя с определенного возраста кормежку нормируют (с 3-4 мес - хотя спецы могут меня поправить).

masia пишет:

Бункер только откорму yes3

хм... а я и не знала таких тонкостей... scratch_one-s_head значит через три месяца убрать и кормить иначе? просто мы решили свинок свести с кабанчиком, и только уже приплод на мясо растить. Шибко дорого встают поросята ,если каждый год за ними в область ездить. Этих мы купили за 6000 тысяч каждый, плюс затраты на бензин в дороге-1500 на каждого. итого- 7500 поросюшка)))) wacko2

Украина
Ия13я пишет:

значит через три месяца убрать и кормить иначе?

Да,кормить нормировано,чтоб не зажирели.Ну и кабанчика отдельно от свинок держать-по понятным причинам wink

Россия
masia пишет:

.Ну и кабанчика отдельно от свинок держать-по понятным причинам

Ну про енто мы уже прочитали))))Ему отдельные апартаменты будут построены)))И думаю, лучше даже не рядом. А то вдруг учует чего и пробьется через все преграды laugh
кстати,он будет малость помладше(на месяц) . Это вроде как даже лучше)))

рф
Ия13я пишет:

... значит через три месяца убрать и кормить иначе? просто мы решили свинок свести с кабанчиком, и только уже приплод на мясо растить. Шибко дорого встают поросята ,если каждый год за ними в область ездить. Этих мы купили за 6000 тысяч каждый, плюс затраты на бензин в дороге-1500 на каждого. итого- 7500 поросюшка)))) wacko2

Мы тоже брали по 6 тыс, и ездили достаточно далеко. Приспичило потому что... Если все пойдет как надо - окупятся.

Россия
plansy пишет:
Римма А пишет:

вот же козлопанши не гламурные! yes2

Россия
Римма А пишет:
plansy пишет:
Римма А пишет:

вот же козлопанши не гламурные! yes2

laugh
Блин,они так забавно хрюкают)))Может эт из-за того я в таком умилении,что все в первый раз...но прямо смешно за ними наблюдать)))А носятся как быстро! Я вот даже погулять не рискну без загона отпустить. Нам их бывший хозяин рассказал,как своего кабанчика догонял- по холодной воде в речке за самым поселением...если бы не мужики,которые мост в то время строили,то может и не поймал бы.
сам чуть яйца не отморозил,а кабанчику хоть бы что-чуть ли не брасом ручей пересекал))))))

Россия

поставили малышне железо, заодно и взвесили..самый мелкий 650гр, большой 820-не знаю нормально это или нет..4 парня и 3 девки wink визжали как потерпевшие..мамашка молодец, возмущалась, но не нападала, спокойно дала их в руки взять, только похрюкивала недовольно

рф
Римма А пишет:

поставили малышне железо, заодно и взвесили..самый мелкий 650гр, большой 820-не знаю нормально это или нет..4 парня и 3 девки wink визжали как потерпевшие..мамашка молодец, возмущалась, но не нападала, спокойно дала их в руки взять, только похрюкивала недовольно

По-моему, нормальный вес для 3-х суток smile3

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Я своих отучал от "посрать куда хочется" , туда куду надо таким способом. (тоже решили делать капитальные отложения не там где надо) Сначала отчитаю на "повышеных" (типа выговор) потом беру все добро на лопату и... тычу под нос пока не начнут жаловаться, потом ложу туда, куда надо чтобы они это видели. "Обьяснять" приходилось пару/тройку раз, для особо одаренных на пару раз больше. Помогало. Сейчас "горшок" возле навозной кучи. smile3 Мне нравиться. good

Россия
svetust пишет:

[
По-моему, нормальный вес для 3-х суток smile3

ну слава кпсс!..а то они какие то малюськи мне кажутся..на бультерьеров похожи 3х недельных wink

Россия
Гена Краснопольский пишет:

Сначала отчитаю на "повышеных" (типа выговор)

я даже не нормативную лексику применяю-нифига!

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ия13я пишет:

Мои свинки для него выбрали дальний угол. Это не очень удобно. Я перенесла все какашки к двери- ну думаю почуят их будут ходить в это место. А фиг там- все равно в угол идут.Это значит их уже не переучить?

Перенос не поможет,положите что-то чтоб там ходить неособо удобно было(я палет ложил) и они ищу новое место.
В обшум я застелил все углы где не надо срать и они сами стали ходить туда куда мне надо,как привыкли палеты убрал.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия

застелю все поддонами!

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Дорогие поросята.

Россия

все, разрешился вопрос с туалетом)))А получилось так- я убрала все какахи и посыпала стружками, еду ставила почти рядом(в корытце даю молоко и творогом) и...сегодня какаем только у двери))))как-то прямо просто))))
Пузо уже чешем почти без взвизгиваний))так ,иногда могут шугнуться,если корова громыхнет баком.
и еще они разные. Плюшка чуток крупнее и мягче и ест не так, как Груня. Груня плотнее, жрет долго и до последней крошки. И она темнее шерсткой. В общем я балдю от них))))

Россия
иоза пишет:

Дорогие поросята.

У нас в крае дешевле

Россия

А у меня с прошлого выводка остались только свинки. В этом году проблема нарисовалась. Многие хотят сразу у меня и свинку и хрячка взять на развод,люди стали понимать хорошие или нет поросята. Раньше только цена интересовала. Чем дешевле,тем лучше. А в этом нет. Так вот надо бы 2 линии держать,а места нетути. На 6 машек у меня один хряк.

Россия

Витя,отсаживать надо. У меня трое сидели,одна родила,так эти каракатицы наступают на поросят. А маман кипишует. Эта стоит на поросенке,жрет кашу,а мамаша бегает,суетится. Отсадила вобчем.

Россия

Недавно что машка пятерых родила, прямо на глазах уменьшилась. Была такая огромная, а тут даже в высоту стала меньше. Если бы я увидела у других такую маленькую свинью с поросятами,я бы думала,людям не терпится быстрее покрыть и прибыль иметь.,что кроют маленьких свиней lol зато она кушает намного меньше,чем предыдущая,что 10 вы кормил. Та жрала,как не в себя. А у этой поросята квадратные,их мало и молока больше достаётся.

Россия

сейчас к соседу ползала, свиней его белых кастрировали-тренировочный полет у меня на чужих blush2 потом тыкали железо и ауеску какую то(я глянула :иммунномодулятор чели scratch_one-s_head )..вот че хочу спросить то..нам эту бяку не надо? а то он мне предлагает, а я кочевряжусь типа "нам не надо, у нас иммунитет зашибенский" laugh

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

.вот че хочу спросить то.

я своих не колю ничем. Неделю с мамкой посидели , а потом гулять на улицу. Сейчас по утрам орут всем шалманом, чтобы выпустили. На улице носятся как электровеники. За все время никто не болел. Правда Инокентий разок сопли пустил на пару дней (остался спать в соломе на улице зимой).