Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 815 из 1064

31900 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:

Народ не по теме,но дело такое.Вопрос к тем кто держит индюков.Сегодня индюк содрал шкуру,на спине у индюшки.Рана большая,15 см в диаметре.Все обработала наложила 30 швов. Из практики,у кого такое было и выживала ли птица,после такой огромной раны? Сейчас поела,и попила.Ходит,нахохлившись как индюк,уже часа два

это тебе к Свете надо!

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
Cwetlana][quote=Тата11 пишет:

Народ не по теме,но дело такоеа

Тань, у меня не зашитая осталась,

только написала что к тебе надо yes3

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:

Сейчас поела,и попила.Ходит,нахохлившись как индюк,уже часа два

Если нет кровопотери то должно быть все нормально. Они живучие.
Понятно, что не то, но все же. Был у бабушки петух, воин и любовник еще тот. Его бывало приносили домой после очередного побоища только еле дышащим. К утру "отходил", "зализывал"раны, и за старое.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. Володя ушел с ветки, поступил как настоящий мужик, не стал терять свое лицо и не вступать в бабские дрязги. И еще судя по этой ветке, люди далеко не тупые и наивные. Во время покупки любого животного, если человек не слепой, то он видит размер животины. И прежде, чем заплатить деньги, интернет наверняка прошерстил.

Богуславская

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Cwetlana пишет:

Тань, у меня не зашитая осталась, под крылом рана была и с обеих сторон, увидела я когда её от воспаления раздувать стало как шар. От еды не отказывалась, лечила долго, но вылечила.
Прошу прощения за оффтоп.

Да в том то и дело,там просто шкура оторвана,в диаметре 15 см,я эту шкуру ей обратно пришила,приживется? И от чего такая херня? Когти у индюка подпилены dntknw

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Я шила, пенициллином внутрь раны засыпала и зашивала потом. Больше ничего не делала. Полет нормальный. У одной помимо раны еще и нога вывихнута была, в бок торчала. Встала. А все равно зря, яйца пустые все cry Я уж и осеменять пыталась сама, прости господи bang стерильный какой-то, гад.

Россия
Тата11 пишет:

,я эту шкуру ей обратно пришила,прижеветься

залей антибиотиком и не парься..если прошло не более 2-3х часов от момента образования раны, приживется!..просто обрабатывай чтоб нагноения не было

Россия
Evgesha32 пишет:

Я шила, пенициллином внутрь раны засыпала и зашивала потом.

Россия
Римма А пишет:

залей антибиотиком и не парься..если прошло не более 2-3х часов от момента образования раны, приживется!..просто обрабатывай чтоб нагноения не было

Да антибиотик я ей вколола,она ж у меня на яйцах сидела,что к чему он ей кожу снял?

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

нехватка железа может выстрелить в любой момент, Татьяна реально права..

Тата11 пишет:

ой зря ты так,может несколько раз пронести,а потом......

Я не спорю, да и глупое это занятие - спорить. smile3 Чай не первый год держу, и больного от здорового отличу. Просто есть с чем сравнить. Соседи по улице держали, но там чисто сарайное содержание, без выгула. Все уколы кололись, а в результате доходяги/заморыши. Может от кормлания, точно не скажу, но что есть - то есть.
Я не колю. yes3 Полет нормальный.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3124
Тата11 пишет:

Да в том то и дело,там просто шкура оторвана,в диаметре 15 см,я эту шкуру ей обратно пришила,приживется? И от чего такая херня? Когти у индюка подпилены

Приживётся. У моей под кожей жуткие болячки были и те прошли)) Даже неслась разодранная. Может она дёрнулась и он не удержался и когтём рванул, у них кожа нежная.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

Да антибиотик я ей вколола,она ж у меня на яйцах сидела,что к чему он ей кожу снял?

еще прямо в рану надо залить, а в твоем случае, раз зашито, лей на рану

Россия
Римма А пишет:

Да везде я ей налила,осталось только в жопу дунуть,даже ледокаином обколола

Россия
Римма А пишет:

раз зашито, лей на рану

Монклавитом спреем можно обрабатывать.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Россия
Тата11 пишет:

даже ледокаином обколола

нихрена ей счастье привалило, обычно на живую шьют или топорином лечат.

Россия
Cwetlana пишет:

Террамицином все обработала

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Cwetlana пишет:
Тата11 пишет:

даже ледокаином обколола

нихрена ей счастье привалило, обычно на живую шьют или топорином лечат.

Точно, я на живую, некогда было разбираться, они , наверное, боли не чувствуют. Я шью, а она сидит вся такая, топчите меня wacko2

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Никто не доказал, что у Володи свиньи мелкие.

Я доказала,Яна,ее соседка,МАЛО?

svetust пишет:

И как можно пихать под видом крупных - мелочь? На момент покупки это было что - крупное или все же мелкое?

у Вовы это хорошо получается,пользоваться доверием людей.Но только совсем тупой человек не понимает,что со временем все станет понятно. Да и если честно то нет,у меня времени на человека,у которого 20 ЛЕТ СТАЖУ СО СВИНЬЯМИ,а яйца от грыжи отличить не может. Так что демогогия закрыта

Ничего ты не доказала. Оскорбила человека и выжила с форума - и не его первого.
Не знаешь ты, что такое "доказать", это приехать и со свидетелями взвесить, все остальное ДЕМАГОГИЯ с твоей стороны.
Ну и с чувством юмора у тебя явный напряг face

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 277
Cwetlana пишет:
Римма А пишет:

раз зашито, лей на рану

У меня была подрана сильно индюшка. Тоже монклавитом спреем обрабатывала. good Очень хорош при таких вещах. Прошло даже без антибиотиков.

Россия
Гена Краснопольский пишет:

Я не колю

Гена, я просто напишу что и нафига.
.Новорожденные поросята ОЧЕНЬ быстро растут. За первые три недели жизни они увеличивают свой вес практически в 4 и более раза, представь насколько интенсивно протекают обменные и окислительные процессы в их организме, все эти процессы у поросят происходят при непосредственном участии кислорода...Кровь же переносит кислород с помощью особого вещества - гемоглобина, а он почти сплошь состоит из железа и чем быстрее поросенок растет, (тем быстрее у него увеличивается объем крови), тем больше ему требуется железа в организме..а общеизвестный факт что свинята рождаются с минимальным запасом железа в организме..нет толком железа, замедляется рост..как вариант: если у тебя свиньи на вольном выпасе(имеют доступ к земле),тогда несомненно работает тот фактор чтоприроде свиньи получают железо главным образом не из корма. а из почвы, а если свиноматка содержится на полу и лишена возможности ковыряться в земле, тогда она не может снабдить своих детей достаточным количеством железа с молоком ..вот..как то так
и еще...новорожденным поросятам до месячного возраста требуется ежедневное поступление в организм не менее 6-7 мг железа...а при любом раскладе он получает от матери с молоком не более 1- 1,5мг железа в сутки.

Россия
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

Да везде я ей налила,осталось только в жопу дунуть,даже ледокаином обколола

все правильно сделала good

Россия
svetust пишет:

Ну и с чувством юмора у тебя явный напряг

Главное у тебя с 20 летним опытом в свиноводстве,ВСЕ НОРМАЛЬНО,ГРЫЖУ ОТ ЯИЦ ОТЛИЧИТЬ НЕ МОЖЕШЬ lol Умного то сказать нечего hi

Россия
svetust пишет:

Ничего

Твое мнение мне монописуально, 0

Россия
Evgesha32 пишет:

Я шью, а она сидит вся такая, топчите меня

shok

Evgesha32 пишет:

, я на живую

Ты молодец,я бы на живую не смогла,жалко cry

Россия

девченкииии..харэ уже....вон богуславу ниче и никто "не выжил"..хватит перетрясать то, что уж давно разжевано на сто раз..

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Я все-таки встряну в вашу полемику. Ветка про свиней, а индюки и индюшки за углом. Или для владычицы морской все дозволено.Видимо боится, что метлой погонят. Когда человека загнобила, так все попрятались, а ведь друзьями были на этой ветке. Меня одну забанили.
А по теме, моя маленькая свинка, такая хорошенькая стала, до сих пор кормлю ее отдельно от всех, cейчас уже присматриваюсь, где она моя малышка, но она такая ручная стала, когда меня видит, первая ко мне бежит. Но сейчас, активность с каждый часом нарастает, cвое съест, а потом толкаться со всеми, я же не только для нее готовлю, объем для всех поросят, никого не обделяю... И как здесь уже писали, не жалейте денег на своих питомцев, вот я и не жалею, кормлю всех вволю.

Богуславская

Россия
svetust пишет:

Не знаешь ты,

А что знаешь ты? Кроме своих бактерий и копирования интернета? Судя по постам НИЧЕГО,ни одного дельного совета,одна бредятина и дешевые никому не нужные понты.

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

.Видимо боится

Тебя что ли? huhlol

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Ветка про свиней, а индюки и индюшки за углом.

начнем с того, когда экстренная ситуация, то ничего страшного обсудить и не в соответствующей ветке..

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Ветка про свиней,

Вот именно.
А не про тебя и твое Я