Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 813 из 1064

31896 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
plansy пишет:

вьет позиционировался как недорогой в содержании

так он и сейчас в соотношении даже к бройлеру не дорогой yes3 1,2 кг комбикорма в сутки на взрослую особь и примерно рублей на 5-10 в сутки всяких витаминок

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
plansy пишет:

Кому мало, должен покупать промку и растить до 200 кг. А не из вьета "выжимать"

вот я допустим боюсь промку..пугают размеры всего laugh и ее и кормов и фекалек

Россия

у меня пипец! 2 старшие дитеныша пролезли через малюсенькие(как я думала) щели перегородки между мамашками и сосут совсем даже не свою мамашку! и по ней ходят! по телу, по морде, а той хоть бы хрен по деревне!! shok 2 раза отселяла их на ПМЖ, снова вылазят!!..а новорожденные за титьки с ними дерутся..и вообще, вроде по 7 дитенышей, а титек по 12 у каждой, но мелочь все равно за них дерется

Россия
Светлана 52 пишет:

Всех родивших- с пополнением claproma Ну а у нас разъехались поросятки, 4 доходяжки себе оставили, мамки покрыты. А вот наши в 22 дня. Люди странные- спрашивали, а почему они такие большие, наверное это помесные с мангалами или фото прошлого опороса, и им уже месяца 2. Будто не видно, что мамка их ещё кормит...Правда, что на 13 соске висела- та меньше всех. Но вот захотели её люди, и всё тут. Сказали, она ещё обгонит всех. Хотя, и такое бывает. Как кормить будут.

красота! good

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1217

Да, с кормами заморочки, мы нашли вот такой http://www.agroexpert2007.ru/torgovaia-marka-sytnyi, по-моему, нормальный состав- ячмень-40,5, пшеница-26, отруби пшеничные-18, кормовой зернопродукт-5, шрот подсолнечный- 5, известняковая мука- 2, белковый концентрат-2, премис-1, соль-0,5%. Будем брать его, я думаю. Правда дороговато, но если посчитать кормосмесь, что сами делаем и добавки всякие- то на то и выходит. Маленьких уже кормим комбиком, но добавляем ЗЦМ пока. А мамкам докармливаем комбикорм, что был в наличии, и половину этого даём. Ещё бы на сухие гранулы всех перевести, совсем красота была-бы.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3283
Римма А пишет:
plansy пишет:

вьет позиционировался как недорогой в содержании

так он и сейчас в соотношении даже к бройлеру не дорогой yes3 1,2 кг комбикорма в сутки на взрослую особь и примерно рублей на 5-10 в сутки всяких витаминок

А зачем тогда витамином,если комбикормом кормишь?

РФ
Римма А пишет:

но мелочь все равно за них дерется

Так и будут драться, пока не привыкнут каждый к своему соску. И хрен кому его отдадут yes2

РФ
plansy пишет:

Да, тоже хотела спросить. Или комбик не очень?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3122

Всем hi
Римма, с пополнением! pieroma

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
plansy пишет:

я не знаю что тут называется комбикормами, а по сути, комбикорма(комбинированные корма), т.е смесь разных зерновых в моем случае ,... т.к я сама эти смеси делаю(мне так проще и надежнее) поэтому и добавляю разные не хватающие составляющие..да и состав готовых КК тут оставляет желать лучшего

Россия
Светлана 52 пишет:

Или комбик не очень

готовые полный отстой laugh с тоской вспоминаю наш Богдановичский комбикормовый..я тут была в 5 ти магазинах+2 фермерских хоз-ва производящих кк и ...все!! все мне на мою просьбу дать распечатку состава ,недоуменно на меня посмотрели ..я спросила почему(это так то нарушение закона о торговле), в ответ получила такой бред, от которого у меня до сих пор не состыковка мозговая..мне сказали что состав это секретная инфа , а вдруг я ей воспользуюсь..я от этого од сих пор в ах cen нии нахожусь если честно..поэтому сама все делаю

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
plansy пишет:

. А не из вьета "выжимать"

А НЕ НАДО НИЧЕГО ВЫЖИМАТЬ,ПРОСТО КОРМИТЬ НАДО НОРМАЛЬНО ,А НЕ ТРАВОЙ И ПОМОЯМИ

Россия
Evgesha32 пишет:
Римма А пишет:

спасибоооо! thank_you
если у меня все так порядоШно отрожают, кого из мамашек сожрать то? scratch_one-s_head

Посмотришь вес при отъеме, и ешь самую маломолочную smile3

есть у меня одна, первая на очереди..из-за свинского отношения к собратьям

Россия
Светлана 52 пишет:
Римма А пишет:

Так и будут драться, пока не привыкнут каждый к своему соску. И хрен кому его отдадут yes2

неделю воюют! мелочь не определившаяся!..а старших то двух от младших не гонять? попуститься? хрен с ним, пусть обоих сосут что ли?

РФ
Римма А пишет:

хрен с ним, пусть обоих сосут что ли?

Пусть сосут, если всем сосков хватает.

РФ

Ну вы мне кто-нить скажите, про шуйский комбик-то scratch_one-s_head вроде на вкус ничего- я пробовала. А те КК, что у них подешевле- в них отруби одни в составе, лузга и шелуха- прям так и написано- шелуха гречихи, например. В общем, что мы взяли- на сегодняшний день это лучшее, что нашли.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3122
Светлана 52 пишет:

Ну вы мне кто-нить скажите, про шуйский комбик-то

Про свиной не скажу, мне вынужденно пришлось перейти на марку"Сытный" для бройлеров от ООО «Агро-Эксперт», пока полёт нормальный, а тот что подешевле их же - г...о. Это по птице!

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

РФ
Cwetlana пишет:

перейти на марку"Сытный"

Ну вот, и мы " Сытный" взяли, маленькие хорошо едят. Большим смешиваем с размолом пока.

belarus
: brest
02.08.2015 - 21:51
: 7

Здравствуйте кобанчик 4 месяца не кострированный 3 дня тому назад обробатывал от глистов скгодня заметил не ест лежит рыгает по хвостом грязно наверное понос в одной клетке со свинкой она нормально себя чувствует

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

родили

теперь я спокоен. superroma

BLM
Россия
: Иваново
03.06.2015 - 16:22
: 18

Ну вот, и мы " Сытный" взяли, маленькие хорошо едят. Большим смешиваем с размолом пока.[/quote]
Светлана, а малышам Вы только его даете? Или ещё что-то добавляете? Были ли какие-нибудь проблемы в начале кормления шуйским? В плане пищеварения.
Мы не далеко от Шуи. С хорошими кормами беда, сами понимаете. Стоит ли его взять? Советуете?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5270
nabat пишет:

Здравствуйте кобанчик 4 месяца не кострированный 3 дня тому назад обробатывал от глистов скгодня заметил не ест лежит рыгает по хвостом грязно наверное понос в одной клетке со свинкой она нормально себя чувствует

Темп.есть?Чем кормили?Чем глистогонили?

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Светлана 52 пишет:
Cwetlana пишет:

перейти на марку"Сытный"

Ну вот, и мы " Сытный" взяли, маленькие хорошо едят. Большим смешиваем с размолом пока.

Я Шуйских опасаюсь - по отзывам и по тому г..., что оставили на зиму соседи курам (мы кормили).
Мы купили СК3 Истра - для поросят 2-4 мес, раньше вроде не делали. Дороже СК8 в 2 раза, но едят отлично

рф
Римма А пишет:
Светлана 52 пишет:
Римма А пишет:

неделю воюют! мелочь не определившаяся!..а старших то двух от младших не гонять? попуститься? хрен с ним, пусть обоих сосут что ли?

Римма, мы по ходу дела все дырки заделывали. Могут так застрять (как подрастут), что удушатся (Лехины пример, да и мы своих из загородок с трудом вынимали - с разбегу бошку воткнут, а назад никак)

Украина

Комбикормами я не кормлю - делаю смесь сам. Так мне проще и я знаю, что там есть. По поводу травы, - мои за день умалывают почти три мешка (меряю тачками 70ш*110д*30в). Это только трое взрослых, мелочь начинает пробовать, и по ходу им это нравится. По поводу веса поросюков - не гонюсь, меня устраивает то, что есть. До сотки доганяют в год и чудненько. Хотя доживают только до 5-6 мес. smile3 Для меня важнее вкус мяса/сала, и пусть его будет меньше чем на КК, не расстроюсь. По витаминам/добавкам: рыба, мел кусковой,глину едят на ура, кости (не куриные, ужне писал), молочка, отходы состола, желуди (отдельная тема, супер),если есть желуди - остальное потом. smile3 Плюс - постоянно на улице. Не колю ничем - нет необходимости. "Червячков" всякоразных - гоняю. Соседствуют с курами, shokwacko2smile3 едят с одной крмушки. Все...
Опять же, это мой подход, кто как своих держит - это не мои свиньи, и я никогда не скажу что это не правильно. Тут нет одного подхода, это не промка и не комплексное содержание. Хотя.... Каждый сам себе барин. С ув.

рф
plansy пишет:
Тата11 пишет:

А это пиар говняных свиней.Хотите нормальных поросят,кормите мамку хорошо и малявок

Это не пиар. Эта ветка создавалась в 2010 году. В первом посте эти данные. И это нормальные вьеты. А то,что за эти 6 лет пытались сделать из них прибыль и всеми способами увеличить массу и привесы,вот теперь и пиарят,а всех остальных называют говняными свиньями. Я заводила вьетов в 2008 году и главным преимуществом было небольшой вес,для маленьких подворий и лёгкость в кормлении и уходе. Недорогие корма были на главном месте. А теперь,оказывается,их надо кормить КК,который у нас стоит порядка 20 р. Не хочу вступать в полемику,это мое мнение, и я останусь при своем. Но мне не нравится,когда навязывают людям. У меня хорошо,у других говно.

Лена, я очень уважаю твою независимость от чужого мнения и прямоту. Мое мнение - каждому свое.
У нас крупная Роза супер как мне нравится, но ест в 2 раза больше - то есть ей просто на поддержание массы нужно еды больше. Лилька (мелкая) экономичней намного, а вес гнезда в 1 мес отличался незначительно. Муж заявил, что оставим потомство от...Лильки. Если для себя и семья маленькая - то у мелких есть плюсы. И как их не корми - большими они не станут, хоть и не рахиты - но мелочь по определению.
А как можно выжать из вьетов больше? Просто вели отбор на "крупнотелость" - вон и в Википедии сказано, что над породой в сторону укрупнения работают (изложила своими словами).
А как кормить дешевле, а получить больше - так об этом все думают.
А называть чужих животных г... недопустимо (я и Володю-Псков забыть не могу - за него и его живность обидно).

рф
Гена Краснопольский пишет:

Опять же, это мой подход, кто как своих держит - это не мои свиньи, и я никогда не скажу что это не правильно. Тут нет одного подхода, это не промка и не комплексное содержание. Хотя.... Каждый сам себе барин. С ув.

roma

рф

Да, еще по поводу мелких поросят. Маленький порось и худенький порось - это все же разное. Пусть он маленьким родился и на роду ему написано быть мелким, но и его надо кормить, особенно совсем мелочь. КК или картоха с ЗЦМ - это для детенышей не так дорого.

Украина
svetust пишет:

У нас крупная Роза супер... Лилька (мелкая)

У меня тоже Машка - крупная, а Чунька (Чуня) мелкая. От первой на продажу, (не все, лучшие) вторые (все) себе. У меня такой расклад.

Украина
svetust пишет:
Гена Краснопольский пишет:

roma

air_kissblush2