Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 804 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Евгений 80 пишет:

Еще один вопрос сколько нужно сухой дробленки запаривать на одно кормление для одного поросенка?насыпал 3 поллитровых банкии залил 4 литрами горячей воды в итоге больше половины выкинул курам,сегодня 2 запарил опять не все съели(трава и кабачек вволю)!

Я не дружбу с цифрами, таблицами и весами. Опытным путём нахожу норму, что бы не оставляли. С ростом увелициваю по чуть-чуть. Станут оставлять- снижаю. Говорят, что свинья лишнего не съест - из этого и исходу.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Карой пишет:

Сегодня взял разных круп и дробленок, ремиксов, муку рыбную и прочее. Буду сам корм делать. Думаю, лучший вариант.

А мы сделали вывод, что всё-же лучше комбикорма. У нас остались четверо самых задохликов от апрельского опороса. Кормим месяц комбиком и ЗЦМ. Результаты радуют. Думаю убойный вес будет хороший, как обычно. А самодельную кормосмесь всё-же не сбалансируешь, как нужно.

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Светлана 52 пишет:
Карой пишет:

Светлана, где нашли ачс, и чем нам с вами это грозит?

Павел, в Дивеевском р-не.. Посмотрите, вы попадаете во 2 зону или нет. Вторая зона в радиусе 100-150 км. от очага. Сейчас мне перезванивала Татанка, за что ей большое спасибо roma сказала, что дёргаться пока не стоит. Во второй зоне будет запрет на торговлю- покупку свиней, мяса на рынках. Ну а так, я почитала- должно быть усиление вет. контроля, вакцинация от КЧС и рожи, карантин. Павел, вы откуда поросят хотите брать? Будьте предельно осторожны! Не скармливайте отходы животного происхождения, необработанные термически, неизвестного происхождения. Ну и, в вашем случае- как-то остерегаться появления кабанов.

Я от вас 70_80 км по прямой. Может не попаду во 2 зону. От Дивеево 200км. Поросят планирую во Владимире ещё брать. Мне хряк нужен под ваших свинок. Ну и под вашего хрячка тоже можно свинок брать. Хороший кабанчик ручной и наглый. А вот дикие кабаны это ''ДА''. Я ведь на их кормовом месте поселился. Они откочевали метров на 500_1000. Боюсь если свинки загуляют, эти хлопцы на Бл...ки, в смысле знакомиться придут. Стрелять?

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Светлана 52 пишет:
Карой пишет:

Сегодня взял разных круп и дробленок, ремиксов, муку рыбную и прочее. Буду сам корм делать. Думаю, лучший вариант.

А мы сделали вывод, что всё-же лучше комбикорма. У нас остались четверо самых задохликов от апрельского опороса. Кормим месяц комбиком и ЗЦМ. Результаты радуют. Думаю убойный вес будет хороший, как обычно. А самодельную кормосмесь всё-же не сбалансируешь, как нужно.

А какой комбикорм используете? Зцм мне не попался, взял заменитель обезжиреного молока, Первомайский. Ещё всяких ремиксов и витаминов. До этого жир был позапрошлогодний, утиный гусиный, за него в драку. Кончился, жалко.
Один задохлик есть. Кастратик маленький, но он не больной а просто зашуганый оказался. Все из рук едят, этот боится. Я корыту подхожу всем пофигу, задохлик отбегает. Вот и меньше всех.
Буду во Владимире, там меня обещали по кормам проконсультировать. А пока мешок алтайского скормлю, чтобы не выбрасывать и буду сам намешивать.

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
combos пишет:
Карой пишет:

Думаю, лучший вариант.

Не факт, обратись к Уральскому свиноводу.

Спасибо, поищу его контакты.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Карой пишет:

Стрелять?

Обязательно. Если 200 км. от очага, то пока всё норм. Почему пишу пока- неизвестно, распространиться ли АЧС по другим районам.

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50

Народ, просветите, что такое пробиотик? Денег стоит хороших, всякие плюсы производитель сулит. Боюсь, что бы гормональным анаболиком неьоказался каким нибудь. А то свинюх на олимпиаду не возьмут.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Карой пишет:

А какой комбикорм используете?

Павловский + Шуйский Сытный. А у вас ведь вместе все живут? Как бы кабанчик свинок не покрыл. Отсаживать его пора.

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50

Вот большой 2.5 месяца. Не взвешивал. На глаз нормальный или нет?

Вложение
img-20160622-wa0003.jpg
Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Светлана 52 пишет:
Карой пишет:

А какой комбикорм используете?

Павловский + Шуйский Сытный. А у вас ведь вместе все живут? Как бы кабанчик свинок не покрыл. Отсаживать его пора.

Строю свинарник, думаю успею. На всяк случай в законе перегородку на днях сделаю.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Карой пишет:

На глаз нормальный или нет?

Нормальный yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Карой пишет:

что такое пробиотик

нормально это!..пробиотики-это живые бактерии(вкраце), а анаболик это вообще не из этой оперы

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Карой пишет:

просветите, что такое пробиотик?

Пробиотик- это же, если упрощенно, полезные микроорганизмы. Вреда точно от них не будет.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

нормально это!..пробиотики-это живые бактерии(вкраце), а анаболик это вообще не из этой оперы

Почти дубль laugh

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Светлана 52 пишет:
Карой пишет:

На глаз нормальный или нет?

Нормальный yes3

Малого ловить не стал для фотосессии. А то вся округа узнает,что я свиней держу. Он громкий как пожорная сирена. Остальные, что с младшего выводка были, там 2 свинки рябая и чёрная почти догнали этого Боровка, что на фото. Кормлю 3 раза. На большее время нет, с работы сорватся. Плюс траву стали есть, но так...нехотя. Вяленую траву уже не будут точно. Вьюн обожают до драки.

Светлана 52 пишет:
Римма А пишет:

нормально это!..пробиотики-это живые бактерии(вкраце), а анаболик это вообще не из этой оперы

Почти дубль laugh

Стоит за него отдавать 2650 за 1 кг?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Доброй ночи!!! Давно я к Вам не заходил,да просто я уже с Вами "не дружу"))) Вырезаем вьетов по тихоньку,не по нраву пришлась скотинка, очень жирные они у нас получаются на картохе ,а привесы хреновенькие.Подались в Мангалицу,она крахмал лучше переваривает.
Кстати куда пропал Вова "Скобористан" я так понял что-то кому-то впарил не "то" и в бега подался. dntknw Ну вот вам и привесы в 1 кг и творожки и сырки.Просто его порода растет только на печенюшках. lol

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Карой пишет:

Зцм мне не попался, взял заменитель обезжиреного молока, Первомайский.

ЗОМ лучше чем з ц м . Но по приготовлению самих кормов обратитесь к Сергею. Тут не важно что и как вы намешали. Тут дело все в рациональности корма. Чтоб и по кормовым единицам и по цене. Сбалансированность превыше всего.
А у моих так и нету сала в 5 см. Самое толстое на холке 3 см.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Леха, с пополнением и наследником в твоем семействе!!!!!!!!
Папаньке РЕСПЕКТ!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Карой пишет:

Стоит за него отдавать 2650 за 1 кг?

нет.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Карой пишет:

Стоит за него отдавать 2650 за 1 кг?

нет конечно!!! это кто за такие бешеные деньги пробиотик продает??? бацелл стоит 120 р за пакет(полкило в нем точно), надо его по дозировке мизер..по моему по 3 гр на голову scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
KFH Hlopcev пишет:

да просто я уже с Вами "не дружу")

как это не дружу??? shok надо как то дружить...ну хоть какой нибудь маленькой свинюшкой lol

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Наш район не включили во 2 угрожаемую зону. Соседний район попал. Сейчас ветеринар звонил. Всё равно, будем делать дез. коврики. Вет. приедет прививки делать, нужно будет ему одноразовую одежду купить, пожалуй sad

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Мальчики, девочки, тётеньки, дяденьки - я скормлю свинкам маринованные огурцы?
Оченно переуксусенные, пересоленые, прошлогодние.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А варёные куриные остатки можно им?
Головы, лапы, кожу, хвосты.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ФЕА пишет:

Головы, лапы, кожу, хвосты.

трубчатые кости нельзя, могут порезаться. Каркасы даю,
Огурцы давал понемногу один/два на рыло и то не часто, примерно раз в неделю. И то для аппетита wink они после огурцов "закусывают" хорошо. Много нельзя - могут помереть.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ФЕА пишет:

Мальчики, девочки, тётеньки, дяденьки - я скормлю свинкам маринованные огурцы?
Оченно переуксусенные, пересоленые, прошлогодние.

лучша не нада! смерть может приключиться от переизбытка соли

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ФЕА пишет:

А варёные куриные остатки можно им?
Головы, лапы, кожу, хвосты.

Ленаааааа..ты стебешься? laugh

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Нет, я не далекая в этом. sad
Нельзя?

Я чо спрашиваю-то - они ж вроде как по пищеперевариванию - как человеки, всеядные же, а?

Не так?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ФЕА пишет:

Нет, я не далекая в этом. sad
Нельзя?

Я чо спрашиваю-то - они ж вроде как по пищеперевариванию - как человеки, всеядные же, а?

Не так?

ну человек же, трубчатые кости кур, тоже не жрет, да и огурцы бездумно не употребляет

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Куда лапы куриные использовать, не придумаю :huh:, собака не стала жрать - старая очень.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах