Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 806 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46
Лёха самоваров пишет:
Евгений 80 пишет:

Кстати по поводу хлеба,сколько его можно им давать в сутки на голову?

Они у вас голодают чтоли?

Нет они явно не голодают просто хлеба бывает много раньше его нутрии съедали и собаки а теперь от нутрий избавлюсь вот и думаю куда хлеб девать.свиньи какие то странные у меня практически не едят!!!на одно кормление запариваю им полторы поллитровых банки дерти(ячмень пшеница кукуруза горох) и то они за раз все не съедают!только за два подхода!капусту не едят траву тоже неохотно,кабачек тертый немного и все!воду не пьют только серут в нее.что посоветуйте чтоб ели больше?

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46
Ilyatr пишет:

Что то у меня поросята шугливые.... Стоит к станку подойти ломятся в дальний угол через все кормушки и поилки)
Хряку полтора месяца всего, а он уже пытался на сестричках кататься, пришлось отсадить. Так он к ним ломится как полоумный, нос счесал...
Девчата постоянно сидят в поилке)

Мои такие же!только через неделю стали подходить при мне к кормушке,а то даже не притрагивался пока я рядом.

Россия
23.05.2016 - 15:00
: 11

Здраствуйте! Ух дочитала весь форум! Сразу хочу сказать всем огромное спасибо! Ваши советы так помогли нам и выбрать и вырастить замечательных хрюнов!

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46

Люди подскажите можно ли поросятам давать комбикорм для бройлеров?а то у нас из за ачс перестали свиней держать и комбика для свиней нет в магазинах,даже премиксов для поросят!а в броилерном комбика вроде как белка много для роста.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Евгений 80 пишет:

что посоветуйте чтоб ели больше?

больше чем им надо не сьедят.

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Евгений 80 пишет:
Лёха самоваров пишет:
Евгений 80 пишет:

Кстати по поводу хлеба,сколько его можно им давать в сутки на голову?

Они у вас голодают чтоли?

Нет они явно не голодают просто хлеба бывает много раньше его нутрии съедали и собаки а теперь от нутрий избавлюсь вот и думаю куда хлеб девать.свиньи какие то странные у меня практически не едят!!!на одно кормление запариваю им полторы поллитровых банки дерти(ячмень пшеница кукуруза горох) и то они за раз все не съедают!только за два подхода!капусту не едят траву тоже неохотно,кабачек тертый немного и все!воду не пьют только серут в нее.что посоветуйте чтоб ели больше?

Хлеб вместе с дертью запаривай. Больше съедать будут, и от лишних сухарей избавишся.

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46

Спасибо попробую так.а как насчет комбика для бройлеров?

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Евгений 80 пишет:

Спасибо попробую так.а как насчет комбика для бройлеров?

Хз. Но думаю вреда не будет. Только для бройлеров комбик в три раза дороже стоит.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Евгений 80 пишет:

комбика для бройлеров?

Состав почитайте, там же вроде ракушечник должен быть, нельзя такой маленьким поросятам.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Евгений 80 пишет:

комбика для бройлеров

Если бройлерный хороший то можно даже отравить. Там совсем другое балансирование. Очень высокий уровень протеина. Свиньям такое не пойдет.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

Джентльмены и дамы, свинка моя в 6 месяцев сбегала к дикому кабану. Это было где-то на 1ое июня вероятно. Вот какие + и- от таких поросят?
Реально огуливать я её не хотел совсем. Было намерение осенью на мясо пустить.

У знакомого был дикий кабан. Поросята от него были весьма беспокойными. И он от такого кабанчика отказался. Может не ждать поросят и зарезать пораньше. Что бы потом не было проблем с дикарями?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
дед Филат пишет:

У знакомого был дикий кабан. Поросята от него были весьма беспокойными.

Я держал пару "диких", бестолочи в прямом смысле слова. huh Больше и даром не заведу, хватит...
Будет ли что путевое от такого "брака"? не знаю. Но то что мне предлагали от подобного эксперимента, я брать отказался. Уж лучше не мешать.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Уважаемые, у меня вопрос: с наступлением жары хряк начал чесаться до крови. shok Почему? Что может быть? Раньше такого не было. "Ванны", грязевые принимает постоянно... Клещей не вижу. Уже все бока в ранах, но ему это видимо по боку. Четыре дня жары, а свин как в крутой драке побывал. Хожу за ним с присыпкой. Что с ним? dntknw

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Евгений 80 пишет:

комбика для бройлеров

Если бройлерный хороший то можно даже отравить. Там совсем другое балансирование. Очень высокий уровень протеина. Свиньям такое не пойдет.

Тогда не буду рисковать,поищу еще специально для поросят.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

Уже все бока в ранах,

Гена, я незнаю..у меня все целые ходят, хоть и жара..если не клещ, то может какая аллергическая реакция? или солнечные ожоги?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

заколбасили сегодня одну свинку, та что из белых-предположение что она ближе к сальной оказалось верным! сала умотаться!!!..

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Уже все бока в ранах,

Гена, я незнаю..у меня все целые ходят, хоть и жара..если не клещ, то может какая аллергическая реакция? или солнечные ожоги?

Та нет, не ожоги. Он у меня мраморный. Чешется до крови. Завтра спрошу у соседа, все таки ученый дядька - ветеринар, должен знать.
Жаль животину. Хрячила классный, терять не хочется. Папка отличный, "порожняка" нет. Все поросятки ровные, выродков нет. И тут на тебе... жалко, а с чем связано? dntknw Да и молодой еще, годок только.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

заколбасили сегодня одну свинку, та что из белых-предположение что она ближе к сальной оказалось верным! сала умотаться!!!..

сала хочу... капец сала хочу. sos А свое еще не доросло до нужной кондиции. А покупать - себя не уважать. Полный сарай свиней, и сало покупать... huh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

капец сала хочу.

а я капец мяса хочууууууу

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Гена Краснопольский пишет:
дед Филат пишет:

У знакомого был дикий кабан. Поросята от него были весьма беспокойными.

Я держал пару "диких", бестолочи в прямом смысле слова. huh Больше и даром не заведу, хватит...
Будет ли что путевое от такого "брака"? не знаю. Но то что мне предлагали от подобного эксперимента, я брать отказался. Уж лучше не мешать.

Вот спасибо! Вы подтвердили мои опасения.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гена Краснопольский пишет:

Что с ним?

Слепни

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Тата11 пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Что с ним?

Слепни

А как с этим бороться. Мои тоже покусанные. Причём кусают только чёрных. Мраморных не трогают.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Что с ним?

Слепни

Тань спасибо, но почему только его грызут? Малышня и свинки себя так не ведут. Неужели их не кусают?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гена Краснопольский пишет:

, но почему только его грызут?

А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ,замечено,почему то слепни больше хряков любят,проводила эксперимент,у меня трое хряков,и почему то больше кусают их чем девок и малышню,может их запах хряка привлекает scratch_one-s_head

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:

слепни больше хряков

от же ж бл cen во

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

всем привет! у нас спецом яма вырыта им, воды туда подливаем - хряк измазывается грязью, чтоб его не кусали и ходит как броненосец)))

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Ещё в яму для купания отработку от машины с двигателя налеваю....правда Гринпис отдыхает...и клеща не будет...а раны отработкой и ивермек в помощь от слепней

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталия 8 пишет:

а раны отработкой

huh

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Да животворящая "грязь из Мацэсты" есть всегда. yes3 А вот отработкой свинью мазать это жестко. shok
Поделюсь сегодняшними приключениями. smile3
Сплю, значит, никого не трогаю... жарко... И тут слышу - свинья орет! shok Я в чем был, в том и в свинарник... на часах начало четвертого утра., светает... Думал собака какая влезла (обещал соседям, что потравлю. через мой огород выход на три улицы и на луг/болото, постоянно шлялись, пока одну на вилы не поднял. потом обещал что потравлю, всю весну не было "гостей" и тут...) Короче, забегаю в загон/выгул свинячий, а свинья орет... Думаю кому "ласты"? Смотрю, вся моя свинота стоит в сарае и тревожно так перехрюкиваются... А свинья орет... Потом понял, чсо сосед "завалил" своего поросюка, а там белые. Увидев меня, моя "орда" выбежала ко мне жаловаться... Капец... Уши прижаты, щетина - дыбом, жалобное "хрю"... Жалкое зрелище... в начале четвертого утра.... wacko2 Погладил, почесал за ушкОм... "папа сдэс" yes3 вроде успокоились... А свинья орет...
Пошел досыпать - не могу... huh ну как можно спать, когда за забором свьнью смалят... dntknw Сходил за "штрафной"... жизнь налаживается... вот такое бывает под утро, а вы говорите... smile3

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Гена Краснопольский пишет:

Да животворящая "грязь из Мацэсты" есть всегда. yes3 А вот отработкой свинью мазать это жестко. shok
Поделюсь сегодняшними приключениями. smile3
Сплю, значит, никого не трогаю... жарко... И тут слышу - свинья орет! shok Я в чем был, в том и в свинарник... на часах начало четвертого утра., светает... Думал собака какая влезла (обещал соседям, что потравлю. через мой огород выход на три улицы и на луг/болото, постоянно шлялись, пока одну на вилы не поднял. потом обещал что потравлю, всю весну не было "гостей" и тут...) Короче, забегаю в загон/выгул свинячий, а свинья орет... Думаю кому "ласты"? Смотрю, вся моя свинота стоит в сарае и тревожно так перехрюкиваются... А свинья орет... Потом понял, чсо сосед "завалил" своего поросюка, а там белые. Увидев меня, моя "орда" выбежала ко мне жаловаться... Капец... Уши прижаты, щетина - дыбом, жалобное "хрю"... Жалкое зрелище... в начале четвертого утра.... wacko2 Погладил, почесал за ушкОм... "папа сдэс" yes3 вроде успокоились... А свинья орет...
Пошел досыпать - не могу... huh ну как можно спать, когда за забором свьнью смалят... dntknw Сходил за "штрафной"... жизнь налаживается... вот такое бывает под утро, а вы говорите... smile3

lol super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах