Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 802 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Ольг@М пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
annie пишет:

Кстати, перед самыми родами мы хорошо покушали, буквально через пол часика начали рожать clap 2,5 часа страха и все хорошо)))

Нельзя кормить свинью перед опоросом. В день опороса свинья получает треть пайки.

А как узнать что вот сегодня точняк родит ? неделю не кормить на всякий случай ?
Наша неделю не ела . ну прям совсем совсем чуть- чуть .

Когда опоросов 10 примешь будешь безошибочно определять в какой день родит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Виктор2612 пишет:

Жаль что на последней стадии супоросности нельзя применять нормальные лекарства

Виктор2612 пишет:

Глистогонил Альбеном.

альвет 20% гранулят
Противопоказания
Не разрешается применять истощенным и больным инфекционными болезнями животным, а также самкам в первую треть беременности. Запрещается применение препарата курам-несушкам

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Виктор2612 пишет:

Опять же, как быть уверенным что все получили нужную дозу? Только если каждому в рот засовывать. Мне так проще проколоть. Вот только чем, вот вопрос. Для себя то решил, Левомизол,

если групповое содержание , укол конечно выход .
Дозировку нужно соблюдать очень точную.
Взвесив всех поросят , уже обсуждали не один раз.
Инсулиновым шприцем .
=============
Что пишет производитель:
в дозе 1,0 мл Левамизола 75 на 10 кг массы животного.
Перед массовыми обработками каждую серию препарата предварительно испытывают на небольшой группе животных (5-10 голов), за которыми ведут наблюдение в течение 3 суток. При отсутствии осложнений лекарственное средство применяют всему поголовью.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Ольг@М пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
annie пишет:

Кстати, перед самыми родами мы хорошо покушали, буквально через пол часика начали рожать clap 2,5 часа страха и все хорошо)))

Нельзя кормить свинью перед опоросом. В день опороса свинья получает треть пайки.

А как узнать что вот сегодня точняк родит ? неделю не кормить на всякий случай ?
Наша неделю не ела . ну прям совсем совсем чуть- чуть .

Когда опоросов 10 примешь будешь безошибочно определять в какой день родит.

Ну это понятно , а пока не примешь 10 опоросов как быть ?

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42

ушивали сегодня грыжников 6 штук УЖАС...
свинью нужно менять ,это издевательство над животными.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
серёгач1 пишет:

свинью нужно менять ,

Одна свинья только таких родила? Дело может быть и в хряке...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Natascha.Reznikova пишет:

Одно из условий - 5 км до следующего свиновода , могу ошибаться .

К сожалению, Наташ, 500 метров до следующего хозяйства со свиньями....

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50

Доброго дня. Планирую к 6 поросятам возраст 2.5 подкупить пару-тройку месячных. Можно ли их дервать в одном загоне? Не съедят большие маленьких? Просто другого помещения пока нет. У будет не очень скоро.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Карой пишет:

Не съедят большие маленьких?

Не съедят но обижать будут и кушать им доставаться не будет

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

конкретно для меня (я городской житель) вообще не трудно, а уж по затратам..потребление кормов в разы меньше чем у больших(ну и соответственно вес тоже меньше), они очень интересные животные

две вьетнамки и одна КБшка на одинаковом сроке супоросности ....
вьетнамки съедают чуть больше чем КБшка....
от вьеток продали поросят на 60 тыс...и от КБшки на 60...
но КБшка первый раз поросилась...да и у меня первый опорос у КБ...вот и оставила 12ть ...
могло бы быть и больше...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Нельзя кормить свинью перед опоросом

поддержу

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
olga k пишет:
Римма А пишет:

конкретно для меня (я городской житель) вообще не трудно, а уж по затратам..потребление кормов в разы меньше чем у больших(ну и соответственно вес тоже меньше), они очень интересные животные

две вьетнамки и одна КБшка на одинаковом сроке супоросности ....
вьетнамки съедают чуть больше чем КБшка....
от вьеток продали поросят на 60 тыс...и от КБшки на 60...
но КБшка первый раз поросилась...да и у меня первый опорос у КБ...вот и оставила 12ть ...
могло бы быть и больше...

А что такое КБшка?

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Тата11 пишет:
Карой пишет:

Не съедят большие маленьких?

Не съедят но обижать будут и кушать им доставаться не будет

Попробую кормить раздельно. И со строительством большого свинарника постараюсь поторопиться

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:

вьетнамки съедают чуть больше чем КБшка

нифига се..у меня на 1 голову примерно кило, кило сто комбика, а если всякие там кабачки и прочие корнеплоды, тогда поменьше..не жрут они у меня сверхнормы сами,оставляют..вот такие неправильные свиньи :laugh:а у соседа белые большие, он им так много(по моим меркам) дает..мешок утром, мешок вечером

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Девочки-вьетнамоводы....Сколько стоят сейчас вьетнамские поросята? Я продаю 2 месяца по 3000- считаю дешево.... сейчас с кормами (зерно-ячмень, пшеница, овес) туговато нет в продаже, село комбикормом не кормит. Хрячков первый раз ВСЕХ кастрировали( оставила 4 штуки). Приехали из Свердловской области- взяли хряка-сказали у них по 1000-2000 поросята. Свинок и боровков коптим и продаем соленым салом и копченым мясом и ребрами..немного больше 4500 получается с тушки в 4-5 месяцев ....Меняю план содержания вьетнамцев- продала взрослых свинок 5-6 лет и за хряка 7 лет Бугуруслана отдали залог..оставлю только одну линию вьетнамцев и одну линию диких кабанов- те растут быстрее вьетов до полугода.... как то так...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

нифига се..у меня на 1 голову примерно кило, кило сто комбика,

а весят твои сколько?
кило-это на супоросную?

самое большое для супоросной КБшки три с половиной кг...а в основном 2.500-3.000

Карой пишет:

А что такое КБшка?

крупная белая...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталия 8 пишет:

Девочки-вьетнамоводы....Сколько стоят сейчас вьетнамские поросята?

месячных по три расхватали...
но рынок перенасыщен...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На откорм если по 3т. для нас дорого и нерентабельно, нашли по 1,5т за месячного и проплатили за кастратиков еще до покрытия свиньи - все стороны счастливы, и мы, и хозяин, и свинья super . Рядом с нами, в радиусе 10-20км несколько предложений было двухмесячных по 2т.р, но все не кастрированные, это для нас большая проблема, поэтому пришлось ехать за 200км - туда-сюда 6 или 8часов потратили, не помню точно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

он им так много(по моим меркам) дает..мешок утром, мешок вечером

у меня мешок на сутки...
но у меня и голов много...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Спасибо за информацию о ценообразовании....3000 на откорм да дорого...а 3000 на племя дешево. если ещё и 2 линии вести...а ещё интереснее покупать поросят от непокрытой свинки..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
MilaCH пишет:

На откорм если по 3т. для нас дорого и нерентабельно, нашли по 1,5т за месячного и проплатили за кастратиков еще до покрытия свиньи - все стороны счастливы, и мы, и хозяин, и свинья

а вот эту арифметику я не поняла...
четыре месяца свинья ходит супоросная...месяц поросята под свинкой...
в итоге пять...
за эти пять месяцев вложив те деньги что заплатили за кастратиков...
можно купить два по три...выкормить... продать мясо и купить кучу кастратиков...

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46
Виктор2612 пишет:
Евгений 80 пишет:

Родились 1 мая,вес примерно 5-6 кг(точнее скажу когда взвешу),хозяин их не колол ни железом ни глистогонил.сейчас они осваиваются на новом месте,кормлю запаренной дертью ,кабачек трава.

Поздравляю! И первый совет, пересмотреть корм, почитайте в теме о кормлении свиней.

Вроде перечитал форум от корки до корки,и не только здесь.что по вашему не правильно в моем кормлении?продавец кормит тем же самым всех своих хрюней.если не трудно дайте ссылку или укажите подробней на мои промахи!

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46

Заметил одну странность в поведении,поросята ходят в туалет по большому в таз с водой!переставлял таз в другое место но они все равно какают в него!прям как нутрии(те тоже нужду справляют в воде),может это потому что у нас сейчас жара под сорок?они не на солнце,а под навесом.

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Евгений 80 пишет:

Заметил одну странность в поведении,поросята ходят в туалет по большому в таз с водой!переставлял таз в другое место но они все равно какают в него!прям как нутрии(те тоже нужду справляют в воде),может это потому что у нас сейчас жара под сорок?они не на солнце,а под навесом.

Фиг их разберешь. У меня по-маленькому ходят в корыто с водой. А пьют из грязевой лужи, что им для купания сделал.

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50

Кто нибудь пробовал кормить алтайским комбикормом? Начал его давать, павловского не было, стали оставлять в корыте. После других кормов корыто блестит как намытое.

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46

Еще один вопрос сколько нужно сухой дробленки запаривать на одно кормление для одного поросенка?насыпал 3 поллитровых банкии залил 4 литрами горячей воды в итоге больше половины выкинул курам,сегодня 2 запарил опять не все съели(трава и кабачек вволю)!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Евгений 80 пишет:

Еще один вопрос сколько нужно сухой дробленки запаривать на одно кормление для одного поросенка?насыпал 3 поллитровых банкии залил 4 литрами горячей воды в итоге больше половины выкинул курам,сегодня 2 запарил опять не все съели(трава и кабачек вволю)!

2-3 месяца 500 грам при тёплой погоде не съедает.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
olga k пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Нельзя кормить свинью перед опоросом

поддержу

У меня сама не ест.пить часто начинают.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
olga k пишет:

Римма А пишет:
нифига се..у меня на 1 голову примерно кило, кило сто комбика,

а весят твои сколько?
кило-это на супоросную?

самое большое для супоросной КБшки три с половиной кг...а в основном 2.500-3.000

Гдето 1,2кг на сутки у меня супоросная потребляет,за 2 недели до опороса сыпал в волю но 1,5 не выходило у нее съесть.
И мягко сказать она у меня жирненькая,чуть чуть laugh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Простит меня модэраторы настроение хорошее,пофлудить охота.
Сын у меня сегожня родился!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах