Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 800 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Светлана 52 пишет:

Наш вет. сказал, что частникам не получить даже и 2 компартмент.

yes3
Одно из условий - 5 км до следующего свиновода , могу ошибаться .

Светлана 52 пишет:

Он сказал , что даже при 4 поголовье нужно будет убирать.

Да , если очаг на самом объекте куда уж им деваться .
Единственное преимущество которое дает уровень биологической защиты - они могут торговать .
Смутный выигрыш , так то .

Светлана 52 пишет:

утверждение, что хозяин, продающий поросят со своего ЛПХ, должен показать и мамок и папок, и как свинюхи содержатся, в данном случае просто халатное.

Видео камера , комнатная не дорого стоит .
Можно и показать ... но через видеокамеру .

Гена Краснопольский пишет:

в Африке знают об этом чуме или нет?

там у местных свиней иммунитет .
Африка - лаборатория мира .

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Natascha.Reznikova пишет:

там у местных свиней иммунитет .
Африка - лаборатория мира .

и "калаш" в каждой лачуге, хорошо если один... а так да, иммунитет!

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

Гена Краснопольский


Мне вот чего интересно: в Африке знают об этом чуме или нет? Или она есть

жму Вам руку,грамотный расклад-восхищён

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Владимир, вы бы уж раскрылись, всё равно все поняли, что это вы smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Artem972 пишет:

Чтоб его обосрать???

Ну начнем с того ,что он сам то сделал. Ну а в продолжение,так народ должен знать правду yes2 .Это форум,а не общество лицемеров. И вам то какое дело,у вас же нет вьетов,что так ж...на немецкий крест рвете?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Светлана 52 пишет:

Владимир, вы бы уж раскрылись, всё равно все поняли, что это вы smile3

Светлана,кроме вас никто и не понял. Что ж на парня напали,подозреваете. При чем здесь Володя?????
Вот специально зашла и посмотрела в профиле. Врятли Володя второй аккаунт регистрировал год назад,и писал с него,чтобы потом скрываться. Маразм.

Вложение
screenshot2016-06-18-14-14-55.png
screenshot2016-06-18-14-16-10.png
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Артем-история такова "свинья у Таты потому что ей соседка ее с претензией вернула уже покрытую.Володя продал свинью соседке. Тата резать супоросную свинку не смогла"

Планси - вы сами за себя говорите,столкнулись-просветите новичков, что бы у них меньше проблем было... а так ваши посты против Таты ни о чем.

П.С. солидарна со Светланой. По вашему, планси, если кто то промолчал,значит не видит в этом тролле Володю? Ошибаетесь!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Наталья Курган пишет:

а так ваши посты против Таты ни о чем.

А что мои посты против неё? Где это вы увидели?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
plansy пишет:
Наталья Курган пишет:

а так ваши посты против Таты ни о чем.

А что мои посты против неё? Где это вы увидели?

Вам заняться не чем?
По существу пожалуйста... время ценю...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Наталья Курган пишет:

Артем-история такова "свинья у Таты.....

Наталья Курган пишет:

П.С. солидарна со Светланой. По вашему, планси, если кто то промолчал,значит не видит в этом тролле Володю? Ошибаетесь!

Что-то не пойму, если вы видите в Артёме тролля,зачем ему описываете историю свиньи???

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Наталья Курган пишет:

время ценю...

Если бы Вы его ценили,не отвечали бы вопросом на вопрос,да ещё и в такой хамской интонации

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Ребята, прошу вашего совета! Подумываю приобрести парочку вьетнамских поросят. Опыта в разведении нет абсолютно. Только перепелов разводим пока и курочек бройлерных вырастили раз) Скажите, это очень трудно/затратно? И в каком возрасте вы обычно их тогось? И в каком весе?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Наталья Курган пишет:

По существу пожалуйста...

Задайте вопрос по существу,я отвечу.

Наталья Курган пишет:

Артем-история такова "свинья у Таты потому что ей соседка ее с претензией вернула уже покрытую.Володя продал свинью соседке. Тата резать супоросную свинку не смогла"

Планси - вы сами за себя говорите,столкнулись-просветите новичков, что бы у них меньше проблем было... а так ваши посты против Таты ни о чем.

П.С. солидарна со Светланой. По вашему, планси, если кто то промолчал,значит не видит в этом тролле Володю? Ошибаетесь!

Видимо это все по существу. И от недостатка или избытка особо ценного времени

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
plansy пишет:
Наталья Курган пишет:

Артем-история такова "свинья у Таты.....

Наталья Курган пишет:

П.С. солидарна со Светланой. По вашему, планси, если кто то промолчал,значит не видит в этом тролле Володю? Ошибаетесь!

Что-то не пойму, если вы видите в Артёме тролля,зачем ему описываете историю свиньи???

Если не поймете ни как, да ещё и меня в хамстве обвиняете, то я ни чем Вам помочь не могу, прощайте smile3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Никогда ни с кем не вступала в ссоры и склоки. Видимо пришло время уйти с этой ветки. Ничего нового уже не прочитаю, за 6 лет,все что могла прочитала и узнала. Кому могла подсказала, что знала-написала, кого монла-научила. Но читать очередные "перлы" по 100 сообщений в день больше не стану и отвечать на них тоже.
Вьетнамцев держу 8 лет и буду продолжать держать, но в свиносраче участвовать не в моих жизненных принципах. Как нибудь без меня уж.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Настасья Михална пишет:

Скажите, это очень трудно/затратно?

конкретно для меня (я городской житель) вообще не трудно, а уж по затратам..потребление кормов в разы меньше чем у больших(ну и соответственно вес тоже меньше), они очень интересные животные

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

кто то здесь написал очень хорошие слова.."это форум и хочешь-отвечай, не хочешь-пролистывай"..от себя добавлю: участвовать в "свиносраче" это только собственная инициатива

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Настасья Михална пишет:

Скажите, это очень трудно/затратно? И в каком возрасте вы обычно их тогось? И в каком весе?

В сравнении с белыми, в разы меньше хлопот и меньше затрат. А "тогось" в трех - четырехмесячном возрасте уже можно, потому как вторая "партия" на подходе. И вес кил в 30 - 35 для меня нормально (холодильник маленький blush2 ) smile3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

у меня сегодня последняя ночью родила..мало-5 штукен..но крупненькие..белые родили по 8 штук, а черные -одна 3, а вторая 5..белые сестры и черные сестры..белые кормят всех детей без разбора, черные если увидели что не ее дите, гоняют и от кормушек детей гонять начали..вердикт: черных сожрем! и скоро!

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Сегодня выпустил Чуньку из "одиночки" на проветриться. Так поросята всем шалманом гоняли ее по выгулу с диким визгом требуя "пайку", а пайка перегорела.... Пришлось закрыть обратно, и шухер прекратился. wacko2 Машку не трогают, эта дама "построила" всех быстро, и поросята все поняли. А Чунька... huh там хоть на веревки режь.... Одно с ней плохо - размером не вышла...

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Спасибо вам огромное за ответы! И вот ещё спрошу: а если постоянно держать их, выгодно ли иметь свиноматку или проще постоянно покупать маленьких поросяток?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Настасья Михална пишет:

выгодно ли иметь свиноматку

для семьи из четырех человек (моя семья) выгоднее держать свиноматку и хряка, и всегда иметь свежее мясо в холодильнике. я давно прошел "курс молодого бойца" купил - выкормил - сьел, и понял что это не мое. мне намного выгоднее один раз купить пару свиней, а потом получать от них приплод. по кормам... ну я бы не сказал, что сильно накладно, учитывая что "излишки" всегда можно продать. да и по мясу, если надо... smile3 оно всегда рядом бегает...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Гена Краснопольский пишет:
Настасья Михална пишет:

выгодно ли иметь свиноматку

для семьи из четырех человек (моя семья) выгоднее держать свиноматку и хряка, и всегда иметь свежее мясо в холодильнике. я давно прошел "курс молодого бойца" купил - выкормил - сьел, и понял что это не мое. мне намного выгоднее один раз купить пару свиней, а потом получать от них приплод. по кормам... ну я бы не сказал, что сильно накладно, учитывая что "излишки" всегда можно продать. да и по мясу, если надо... smile3 оно всегда рядом бегает...

Я того же мнения good для семьи вполне хватает 1 свиномати и 1 свинопапы, ну и излишки полностью окупают кормежку. Если прям бизнес по мясу-из личного опыта не будет...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Римма А пишет:

у меня сегодня последняя ночью родила..мало-5 штукен..но крупненькие..белые родили по 8 штук, а черные -одна 3, а вторая 5..белые сестры и черные сестры..белые кормят всех детей без разбора, черные если увидели что не ее дите, гоняют и от кормушек детей гонять начали..вердикт: черных сожрем! и скоро!

Да уж... думаешь,действительно от цвета зависит? Может совпадение,Римм?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Настасья Михална пишет:

Спасибо вам огромное за ответы! И вот ещё спрошу: а если постоянно держать их, выгодно ли иметь свиноматку или проще постоянно покупать маленьких поросяток?

выгодно только если своя свиноматка, если покупать поросят и откармливать, то выгоды маловато, придется же на их покупку тратиться, а вес может и огорчить, вон пример Чунька Генина и мои две черные..а так, вес будет как бы вторичен, сколь выросло, твое...на своем материале

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Наталья Курган пишет:

думаешь,действительно от цвета зависит? Может совпадение,Римм?

нет Наташа, окрас тут ни причем..тут скорее генетика сработала..они сестры..белые из одного населенного пункта и гнезда и черные, только из другого населенного и гнезда тоже соответственно..все ровесники, кормежка одинаковая, а рост и плодовитость сильно отличаются между белыми и черными, а вот между сестрами что в росте, что в плодовитости и поведении идентичны!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Римма А пишет:
Наталья Курган пишет:

думаешь,действительно от цвета зависит? Может совпадение,Римм?

нет Наташа, окрас тут ни причем..тут скорее генетика сработала..они сестры..белые из одного населенного пункта и гнезда и черные, только из другого населенного и гнезда тоже соответственно..все ровесники, кормежка одинаковая, а рост и плодовитость сильно отличаются между белыми и черными, а вот между сестрами что в росте, что в плодовитости и поведении идентичны!

Все ясно тогда smile3

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954
Римма А пишет:

вердикт: черных сожрем! и скоро!

И родителей? shok shok shok

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Настасья Михална пишет:

Спасибо вам огромное за ответы! И вот ещё спрошу: а если постоянно держать их, выгодно ли иметь свиноматку или проще постоянно покупать маленьких поросяток?

При одинаковой цене на обычных и на вьетнамских, выгодней на стадо сразу взять. (Судя из прочитанного на форуме) только брать нужно хряков и маток из разных хозяйств чтобы исключить родственное скрещивание и не гнаться за экономией и выбрать хороших поросят.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет! Меня здесь месяц не было, а тут всё обсуждают Володиных-Таненых поросят. laugh
Тут дней 10 назад, обратил внимание что поросята мои стали плохо кушать и какие то вялые, начал грешить на БВМД, без него та-же история, думал-думал и решил что на верно глисты, конечно сомневался, т.к здесь говорили что у поросят в месяц глистов не должно быть, но решил всё же дать от глистов. Т.к альбену я что то не очень доверяю, по думал дайка проколю левомизолом, на подсвинках результатом был доволен, а маленьким ещё не колол. Взвесил самого маленького задохлика, 4кг, ну и стал им всем прокалывать по 0,4 кубика. Через пол часа, писец, у меня паника, поросята все лежат, вялые, кастраты рыгают, думаю ну всё, проглистогонил на свою голову, подохнет половина, уже махнул рукой, типа сам виноват!
Каково же было моё удивление, когда к вечеру они отошли и у них проснулся жор! Съели сразу дневную пайку и до сих пор радуют своим аппетитом! Стали опять весёлые и игривые, за место у корыта опять деруться.
Вывод такой, глисты могут быть и у месячных поросят! Вот только с лекарствами нужно быть аккуратнее!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах