Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 801 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Галина Смоленск пишет:
Римма А пишет:

вердикт: черных сожрем! и скоро!

И родителей? shok shok shok

как раз их в первых рядах wiggle

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilyatr пишет:

брать нужно хряков и маток из разных хозяйств чтобы исключить родственное скрещивание и не гнаться за экономией и выбрать хороших поросят.

все верно! yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:

глисты могут быть и у месячных поросят

Витя, это стопудово!..заражение может произойти и внитриутробно..меня тоже сильно удивляет, что глистогонить нужно так позжно scratch_one-s_head

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Римма А пишет:
Виктор2612 пишет:

глисты могут быть и у месячных поросят

Витя, это стопудово!..заражение может произойти и внитриутробно..меня тоже сильно удивляет, что глистогонить нужно так позжно scratch_one-s_head

Нужно маток глистогонить за 2 недели до опороса.

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46

Всем доброго дня!принимайте новенького,сегодня стал обладателем 2 свинок и кастрированного кабанчика.

Вложение
img-20160619-wa0001.jpg
Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46

Родились 1 мая,вес примерно 5-6 кг(точнее скажу когда взвешу),хозяин их не колол ни железом ни глистогонил.сейчас они осваиваются на новом месте,кормлю запаренной дертью ,кабачек трава.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
alemax пишет:

Нужно маток глистогонить за 2 недели до опороса.

Глистогонил Альбеном. Потом через месяц когда отсадил поросят, уколол её Левомизолом, глисты лезли 3 дня! Жаль что на последней стадии супоросности нельзя применять нормальные лекарства.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Евгений 80 пишет:

Родились 1 мая,вес примерно 5-6 кг(точнее скажу когда взвешу),хозяин их не колол ни железом ни глистогонил.сейчас они осваиваются на новом месте,кормлю запаренной дертью ,кабачек трава.

Поздравляю! И первый совет, пересмотреть корм, почитайте в теме о кормлении свиней.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

Витя, это стопудово!..заражение может произойти и внитриутробно..меня тоже сильно удивляет, что глистогонить нужно так позжно

Римма, я так подозреваю, что смотря когда рождаются поросята. Те что у тебя, родились в феврале и я у них не наблюдал ничего подозрительного, в смысле и аппетит был хороший и т.д., а эти родились в мае и с 2 недель вовсю уже наяривали траву, может из за этого, не знаю. scratch_one-s_head
К стате, как там дефки растут? Вес примерно не определишь? А то у меня всех оставшихся с того помёта забрали, вот чисто любопытство и гложет. smile3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:

Глистогонил Альбеном. Потом через месяц когда отсадил поросят, уколол её Левомизолом, глисты лезли 3 дня! Жаль что на последней стадии супоросности нельзя применять нормальные лекарства.

Может я чего и не понимаю,но как у вас после альбента глисты остаются я немогу понять,а самое страшное что после другого препарата они аш лезть начинают,этож наверно просто кошмарное заражение.
Пользуюсь Альбеном,11 свиней перепотрашил нет после него глистов.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лёха самоваров пишет:

Может я чего и не понимаю,но как у вас после альбента глисты остаются я немогу понять

Вот и я не понимаю. smile3 Может партия такая или ещё что, но факт на лицо.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

Витя, это стопудово!..заражение может произойти и внитриутробно..меня тоже сильно удивляет, что глистогонить нужно так позжно

Римма, я так подозреваю, что смотря когда рождаются поросята. Те что у тебя, родились в феврале и я у них не наблюдал ничего подозрительного, в смысле и аппетит был хороший и т.д., а эти родились в мае и с 2 недель вовсю уже наяривали траву, может из за этого, не знаю. scratch_one-s_head
К стате, как там дефки растут? Вес примерно не определишь? А то у меня всех оставшихся с того помёта забрали, вот чисто любопытство и гложет. smile3

Витя! хорошо растут! большие! я по старым меряю, этим в конце июля год, а впечатление(если с твоими сравнивать) на месяц-два разница

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Пользуюсь Альбеном,11 свиней перепотрашил нет после него глистов.

если ты не видел выхода глистов, это не говорит о том, что их нет..могут выходить в виде слизи, как сопли(это они разложились)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

Витя! хорошо растут! большие! я по старым меряю, этим в конце июля год, а впечатление(если с твоими сравнивать) на месяц-два разница

good Я вот уже по думываю, может и не надо было продавать ту свиноматку, laugh с виду не взрачная была, а поросята крупные! Ну да ладно, пусть радует новых хозяевов!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

если ты не видел выхода глистов, это не говорит о том, что их нет..могут выходить в виде слизи, как сопли(это они разложились)

Если в виде слизи значит он работает.
В кишках я их не находил.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

Чем пи№дёнышей то глистогонить то
?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
lazio пишет:

Чем пи№дёнышей то глистогонить то
?

Я Альбеном Глистогонил и пока проблем небыло.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лёха самоваров пишет:

Я Альбеном Глистогонил и пока проблем небыло.

Опять же, как быть уверенным что все получили нужную дозу? Только если каждому в рот засовывать. Мне так проще проколоть. Вот только чем, вот вопрос. Для себя то решил, Левомизол, только в меньшей дозе, другим не советую, особенно если покупные(да бы не быть виноватым :smile3:) .

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:

Опять же, как быть уверенным что все получили нужную дозу? Только если каждому в рот засовывать.

Хлеб,мякоть в шарик с ним скатываю и даю каждому свою дозу.
Мне так проше чем колоть.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

Ну вот и я стала обладателем мелких козявок, точнее их потомства, паники куча, а все прошло замечательно, свинюха черная, ее сестра серая, папаня мелких тоже серый, иотог, 4 серых и 4 чернявых

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

Кстати, перед самыми родами мы хорошо покушали, буквально через пол часика начали рожать clap 2,5 часа страха и все хорошо)))

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
annie пишет:

Кстати, перед самыми родами мы хорошо покушали, буквально через пол часика начали рожать clap 2,5 часа страха и все хорошо)))

Нельзя кормить свинью перед опоросом. В день опороса свинья получает треть пайки.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Нельзя кормить свинью перед опоросом. В день опороса свинья получает треть пайки.

Я думаю, что все индивидуально, а вот после, да нежелательно грубую пищу давать. Это поросячие первые роды, а так я приняла довольно много всяких хвостастых blush2

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
annie пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Нельзя кормить свинью перед опоросом. В день опороса свинья получает треть пайки.

Я думаю, что все индивидуально, а вот после, да нежелательно грубую пищу давать. Это поросячие первые роды, а так я приняла довольно много всяких хвостастых blush2

Это не индивидуально. Сами попробуйте с целым желудком родить. И не много не гигиенично когда с поросятами какашки лезут.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Многие свиньи сами не едят в день опороса и усиленно чистятся.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Это не индивидуально. Сами попробуйте с целым желудком родить. И не много не гигиенично когда с поросятами какашки лезут.

В нее не кто не пихал, какашек небыло, у нее строго, только в одном месте, да самое главное, что все хорошо, и мамашка она замечательная

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
annie пишет:

Кстати, перед самыми родами мы хорошо покушали, буквально через пол часика начали рожать 2,5 часа страха и все хорошо)))

поздравляю! roma и мы в день опороса тоже от еды ну ни разу не отказались lol

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
Римма А пишет:

поздравляю! и мы в день опороса тоже от еды ну ни разу не отказались

Спасибо blush2 , мне больше нравится, что она мамка чудесная, второй ряд титек сама выставила, правда при родах пришлось помочь, обтирать и ей подкладывать

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
annie пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Это не индивидуально. Сами попробуйте с целым желудком родить. И не много не гигиенично когда с поросятами какашки лезут.

В нее не кто не пихал, какашек небыло, у нее строго, только в одном месте, да самое главное, что все хорошо, и мамашка она замечательная

Дело ваше. Пихать не пихали,но предложили, а она не отказалась

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
8СЛАВЯНИН8 пишет:
annie пишет:

Кстати, перед самыми родами мы хорошо покушали, буквально через пол часика начали рожать clap 2,5 часа страха и все хорошо)))

Нельзя кормить свинью перед опоросом. В день опороса свинья получает треть пайки.

А как узнать что вот сегодня точняк родит ? неделю не кормить на всякий случай ?
Наша неделю не ела . ну прям совсем совсем чуть- чуть .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах