Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 798 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
plansy пишет:

КК весь на земле?

поменьше кормушки сделать, чтоб рыться не могли, и выброса не будет scratch_one-s_head

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
plansy пишет:
MilaCH пишет:

Кто-то спрашивал конструкцию бункера

Ага, и КК весь на земле? Меня жаба давит деньги в навоз затаптывать

бортик повыше сделать -делов то

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:

бортик повыше сделать -делов то

тема!..завтра тоже начнем для малышей бункер делать, а то мамаши задолбали! по 4 раза в день столуются с малыми

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

ой..че рассказать то хотела, да чуть со своим склерозом не забыла! huh
у меня Федос, папашка который, отучает малышей от титек..только мамаши улягутся кормить, он аккуратно между выменем и поросятами проходит, чтоб от титек отпали, а если кто особо настойчив из малышни,тогда просто ложится перед выменем..провоцирует гад течку!типа сосать не будут, свиньи потекут-молодец мужик!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Ilyatr пишет:

Баллоны и трубы для меня слишком дорого.

У нас балоны в металлоломе по 300р.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Нашим сегодня два мес

Вложение
057.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Ilyatr пишет:

Да их же прикрутить можно)

для вьетов может и пойдет, но в углах будет набиваться комбик, еще хуже замоченный, и киснуть, а это не хорошо, я в этом смысле имел ввиду, проходили такие кормушки, сейчас на баллонах и трубах все сидят, и то некоторые бетонировал.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
combos пишет:
Ilyatr пишет:

Да их же прикрутить можно)

для вьетов может и пойдет, но в углах будет набиваться комбик, еще хуже замоченный, и киснуть, а это не хорошо, я в этом смысле имел ввиду, проходили такие кормушки, сейчас на баллонах и трубах все сидят, и то некоторые бетонировал.

Понятно... Буду думать над круглыми)

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
MilaCH пишет:

Кто-то спрашивал конструкцию бункера, сфоткала наконец то.. Лист фанеры пилится на прямоугольники и собирается на саморезы. Если нет мет.уголков для соединения конструкции, подойдут обычные брусочки, как в нашем случае. Дешево и сердито:)

а крысы туда не забираются?

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Ilyatr пишет:

Баллоны и трубы для меня слишком дорого.

У нас балоны в металлоломе по 300р.

а чем ты баллон разрезаешь пополам?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
lazio пишет:

а чем ты баллон разрезаешь пополам?

болгаркой

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

а не разорвёт его?
вопрос второй как к запаху газа свинки относятся?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
lazio пишет:

а не разорвёт его?
вопрос второй как к запаху газа свинки относятся?

Вентель выкручиваешь, воды наливаешь и режешь сверху вниз.
У меня ещё советские из свинарников. бетонные и железные.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На бункере не зажиреют:) Уже писала выход по своим - самый старший 9мес. всего 5см сала на спине, пашина и окорока по 1-1,5см, мясо без жира, живым весом вроде ок.90кг был. И высокий борт да, не дает копать и высыпать комбик - на фото подсыпано чуток, т.к. муж с мешком промахнулся немного laugh КОзлы для сена очень выручают - берут сколько надо для еды, если б как раньше охапки кидали, то большую часть усракали б. Уж очень они любят в отхожее место сена принести и все перемешать, прячут, наверно huh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
MilaCH пишет:

КОзлы для сена

сфотай а? этих козлоф(козла) laugh ..ну очень надо, а я даже представить себе их не могу

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Римма А пишет:
MilaCH пишет:

КОзлы для сена

сфотай а? этих козлоф(козла) laugh ..ну очень надо, а я даже представить себе их не могу

я отвечу,хоть и не Мила,два Х,рейка снизу.вверху по бокам ещё по рейке,ещё меж их по рейке
нижние части Х наискось расшить-как то так
сам такую не пользую уже .есть покрышка тракторная от заднего колеса "чиркуна"(Т-25),в неё кидаю траву

Вложение
kozl.png
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:
Римма А пишет:
MilaCH пишет:

КОзлы для сена

сфотай а? этих козлоф(козла) laugh ..ну очень надо, а я даже представить себе их не могу

я отвечу,хоть и не Мила,два Х,рейка снизу.вверху по бокам ещё по рейке,ещё меж их по рейке
нижние части Х наискось расшить-как то так
сам такую не пользую уже .есть покрышка тракторная от заднего колеса "чиркуна"(Т-25),в неё кидаю траву

такие то я могу себе представить, это раньше на которых дрова пилили "ты мне-я тебе"?..я думала можа какие другие scratch_one-s_head тогда эти козлы надо как то по росту свиней чели сколотить? ибо мои выше своих глазьев ниче видят

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:

сам такую не пользую уже .есть покрышка тракторная от заднего колеса "чиркуна"(Т-25),в неё кидаю траву

мои зараза из покрышки траву вытаскивают..и тащат по разным углам, типа "там доем"

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

бросаю траву в одно место, без всяких заморочек. Сьедают почти все, остается буквально чуть-чуть, и служит как бы столом, что ли. Никуда не растаскивают, едят на месте.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

вот такая поилка из баллона, бетонированы держатели.

Вложение
1.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Это бункер из металла, внизу труба 180 примерно, разрезанная пополам.

Вложение
3.jpg
4.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

А на счет травы, кошу бензогазонокосилкой, кидаю через загорождение и все, раз в неделю подчищаю грязь оставшуюся, выгул у нас под строжайшим запретом.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
MilaCH пишет:

На бункере не зажиреют:) Уже писала выход по своим - самый старший 9мес. всего 5см сала на спине, пашина и окорока по 1-1,5см, мясо без жира, живым весом вроде ок.90кг был. И высокий борт да, не дает копать и высыпать комбик - на фото подсыпано чуток, т.к. муж с мешком промахнулся немного laugh КОзлы для сена очень выручают - берут сколько надо для еды, если б как раньше охапки кидали, то большую часть усракали б. Уж очень они любят в отхожее место сена принести и все перемешать, прячут, наверно huh

А какая высота бортика? 12см достаточно?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

combos Спасибо. Буду думать в этом направлении, но пока оставлю как есть... На подготовку осталось 2 дня, а станков ещё нет... Только помещение) сегодня стойки доваривал)

Что это за попроси такие? Мангалицы?
А выгул под запретом в смысле боитесь АЧС подхватить или запрещено законами?
На Ставрополье выгульное содержание запрещено, но я думал загон сделать и днём выпускать

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

у нас оцинкованные ванны просто, очень удобно - завтра сфотаю

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Какбы чуть в тему.
Кормушки делаю из 200 трубы пластиковой,торци просто досками закрывою.
Под траву что только не делал и к стене кормушка есть и круг из арматуры варил,ставил и подвешивал,все тащут и раскидывают.шас просто в вальер на землю кидаю,что топчат периодически в компост кидаю.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Ilyatr пишет:

combos Спасибо. Буду думать в этом направлении, но пока оставлю как есть... На подготовку осталось 2 дня, а станков ещё нет... Только помещение) сегодня стойки доваривал)

Что это за попроси такие? Мангалицы?
А выгул под запретом в смысле боитесь АЧС подхватить или запрещено законами?
На Ставрополье выгульное содержание запрещено, но я думал загон сделать и днём выпускать

Как запрещено? Когда? Везде? А то у меня на выгуле,а я ни сном ни духом

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
NatashaSK пишет:
Ilyatr пишет:

combos
На Ставрополье выгульное содержание запрещено, но я думал загон сделать и днём выпускать

Как запрещено? Когда? Везде? А то у меня на выгуле,а я ни сном ни духом

Приказа по Ставропольскому краю я не нашёл, Вам надо в сельсовете или администрации уточнить. Информация в общем такая что после последней вспышки АЧС 2011 или 2012 г. губернатор негласно дал указ, если вспышка повторится то в месте очага отвественность несёт глава администрации и рукаводители сан и вет служб. И от греха подальше все позапрещали выгульное содержание. Может я владею не совсем достоверной информацией.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха самоваров пишет:

Какбы чуть в тему.
Кормушки делаю из 200 трубы пластиковой,торци просто досками закрывою.
Под траву что только не делал и к стене кормушка есть и круг из арматуры варил,ставил и подвешивал,все тащут и раскидывают.шас просто в вальер на землю кидаю,что топчат периодически в компост кидаю.

Хорошая идея, трубу в торцах и запаять можно. Правда у нас я 200 не видел, максимум 160. посмотрю что дешевле, баллон купить или трубу. Пвх труба 160 у нас 480р. За полтора метра стоит.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ilyatr пишет:

Правда у нас я 200 не видел, максимум 160.

У коммунальных служб выпросил обрезки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах