Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 799 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Ilyatr пишет:
NatashaSK пишет:
Ilyatr пишет:

combos
На Ставрополье выгульное содержание запрещено, но я думал загон сделать и днём выпускать

Как запрещено? Когда? Везде? А то у меня на выгуле,а я ни сном ни духом

Приказа по Ставропольскому краю я не нашёл, Вам надо в сельсовете или администрации уточнить. Информация в общем такая что после последней вспышки АЧС 2011 или 2012 г. губернатор негласно дал указ, если вспышка повторится то в месте очага отвественность несёт глава администрации и рукаводители сан и вет служб. И от греха подальше все позапрещали выгульное содержание. Может я владею не совсем достоверной информацией.

Может это имеется в виду чтоб по посёлку не гуляли ?
У нас в деревне тоже нельзя на вольный выпас пускать , но есть несколько "пофигистов " свиньи гуляют по всей деревне , у нас 2 года назад подрыли сетку и залезли в огород - схавали ВСЮ морковь и свёклу , уже сентябрь был убирать надо было но не успели .Мы там не живём , только огород садим вот и неукараулили .

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Римма А пишет:
MilaCH пишет:

КОзлы для сена

сфотай а? этих козлоф(козла) laugh ..ну очень надо, а я даже представить себе их не могу

huh laugh договорились. А пока до них доберусь, накидала каракули.

Вложение
kozly.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Ilyatr пишет:
MilaCH пишет:

На бункере не зажиреют:)

А какая высота бортика? 12см достаточно?

Стандартная доска. Да, наверно 12см, может чуть больше. Главное внутри разделители поставить.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
MilaCH пишет:

Главное внутри разделители поставить.

правильно, не будут бошками крутить и бодать соседа - просыпать ничего не будут.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольг@М пишет:

имеется в виду чтоб по посёлку не гуляли

yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
MilaCH пишет:
Римма А пишет:
MilaCH пишет:

КОзлы для сена

сфотай а? этих козлоф(козла) laugh ..ну очень надо, а я даже представить себе их не могу

huh laugh договорились. А пока до них доберусь, накидала каракули.

эт че, типа стеллажика?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну да, просто не знаю как назвать:) Просто незаменимая вещь, с учетом, что мы раз в неделю приезжаем...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

А выгул под запретом в смысле боитесь АЧС подхватить или запрещено законами?

В Рязанской области ограничения в связи со вспышкой АЧС. В нашей области в одном округе тоже ввели ограничения, так как регионы сопредельные. А выгульное содержание по всей России давно запрещено.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ольг@М пишет:

Может это имеется в виду чтоб по посёлку не гуляли ?

Нет, не по посёлку, а вообще выгул запрещён даже на территории своего участка.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:

а вообще выгул запрещён даже на территории своего участка.

нифига се! shok то есть только в помещениях сидеть должны huh
так то вирусу перпендикулярно все это, во первых воздух циркулирует(проветриваем же) и вирус по воздуху, да при попутном ветре замечательно так распространится

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

только в помещениях сидеть должны

Должны сидеть. Только не те у нас свиньи, что-бы взаперти их держать. yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светлана 52 пишет:

В Рязанской области ограничения в связи со вспышкой АЧС.

9 очагов + свинокомплекс в Шацке .

Римма А пишет:

так то вирусу перпендикулярно все это, во первых воздух циркулирует(проветриваем же) и вирус по воздуху, да при попутном ветре замечательно так распространится

АЧС не тот вирус , что "летает" по воздуху .
Один умный человек объяснил мне , и я с ней солидарна , чем страшнее болезнь , тем сложнее она передается .
Это не грипп .
Что бы свинья заболела , она должна нажраться чего то , в чем присутствует геном АЧС и много .
Все сплетни о заразности сильно преувеличены .
Соблюдая меры , элементарные можно довольно успешно сохранить скот .
Безвыгульное содержание одна из таких мер .
И ещё про АЧС , она везде .
Не стоит недооценивать или относится халатно к ней .
Она вышла в дикую природу и поразила девственные тер-рии .
Все , она теперь навсегда с нами .
Будьте бдительны и осторожны .
Сами устраивайте дез барьеры , дез коврики , не пускайте никого к животным, и их не выпускайте , и переживете активные фазы .
Всем удачи .

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42

подскажите, с какого возраста у маленьких поросят можно выключать свет на ночь?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

Все , она теперь навсегда с нами .

блин! как палочка Коха..

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Ilyatr пишет:

Что это за попроси такие? Мангалицы?

есть тема такая https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svi..., что то конкретно позвони.

Светлана 52 пишет:

Нет, не по посёлку, а вообще выгул запрещён даже на территории своего участка.

да это так , 8. Определить, что в первую и во вторую угрожаемые зоны по АЧС не включаются территории сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), имеющих зоосанитарный статус III или IV (компартмент).

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
combos пишет:

имеющих зоосанитарный статус III или IV (компартмент).

Наш вет. сказал, что частникам не получить даже и 2 компартмент.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

[quote=Светлана 52]Наш вет. сказал, что частникам не получить даже и 2 компартмент.

Мы интересовались, возможно ли при соблюдении всех требований получить 3 компартмент. Он сказал , что даже при 4 поголовье нужно будет убирать.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
серёгач1 пишет:

подскажите, с какого возраста у маленьких поросят можно выключать свет на ночь?

Да как душа пожелает.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Natascha.Reznikova пишет:

Сами устраивайте дез барьеры , дез коврики , не пускайте никого к животным, и их не выпускайте , и переживете активные фазы .

Полностью солидарна, и утверждение, что хозяин, продающий поросят со своего ЛПХ, должен показать и мамок и папок, и как свинюхи содержатся, в данном случае просто халатное.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
серёгач1 пишет:

подскажите, с какого возраста у маленьких поросят можно выключать свет на ночь?

Кокой именно свет.
Если просто освещение, то в любом возрасте.
А если переживаете, то поставте эконом лампочку светодиодную на 5 вт будет вам ночник.
А если ИК лампу то до 1,5-2 месяца, первый месяц и зимой круглые сутки, летом можно только на ночь включать поросятам которым более 1 месяца.
Примерно как то так. Но все будет зависеть от сезона, от региона проживания и от условий содержания..

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Светлана 52 пишет:

Да как душа пожелает.

clap

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

а мне сегодня для малышни бункерную кормушку сделали good малые сначала осторожничали, нюхали из далека и отскакивали, потом осмелели..зато большие сразу вкурили что к чему, только морды туда не влезли laugh

Вложение
002013594feb4dd8bb4a9a53c62e91d180965960b2817a2ca276146af454af62abe2bfull.jpg
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Мне вот чего интересно: в Африке знают об этом чуме или нет? Или она есть только там где идет постоянный передел рынка и сфер влияния? А то она появляется именно там, где нужно в данный момент, как то подозрительно, как по мне... Или это как СПИД и ВИЧ. Вроде он есть, а вроде как и нет. По логике вещей от СПИДа человек должен довольно таки быстро "загнуться" от любой простуды, например насморка. А че, иммунитета то нет - значит смерть. Ан нет тут начинается самое интересное - человек живет лет 5 ,7,10, с этой "болячкой" и ниче, болеет себе потихоньку, насколько хватаает сил, то бишь здоровья... Потихоньку принимает "лекарства" от которых становится похожим на узника Бухенвальда или Освенцима, и потом умирает. Умирает от химии, которой питался все это время. Ведь ни один организм не выдержит такой дозы.
Если эпидемия есть - то она есть, а если точечно, четко по выверенным районам... то выводы делайте сами. Я задавал подобные вопросы не последним людям в медицине (есть некоторые знакомые - рыбаки). Мне сказали примерно так:" Это "золотое дно",... это выгодно... но не нам".
Так что если вдруг "заболею" буду пить чай липовый с медом, вот так вот пироги... а вы говорите... АЧС.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Гена Краснопольский пишет:

Мне сказали примерно так:" Это "золотое дно",... это выгодно... но не нам".
Так что если вдруг "заболею" буду пить чай липовый с медом,

good

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

И еще в догонку к вышесказанному. Ни один концерн, который производит химию от СПИДа налогом не облагается, никаким. Почему?...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Римма - good

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
MilaCH пишет:

Римма - good

да все переживала что большие малых обожрут laugh , больше для успокоения себя делала, теперь нервав у меня нет ваапче, знаю что мелочь сытая laugh

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
ksa76 пишет:
серёгач1 пишет:

подскажите, с какого возраста у маленьких поросят можно выключать свет на ночь?

Кокой именно свет.
Если просто освещение, то в любом возрасте.
А если переживаете, то поставте эконом лампочку светодиодную на 5 вт будет вам ночник.
А если ИК лампу то до 1,5-2 месяца, первый месяц и зимой круглые сутки, летом можно только на ночь включать поросятам которым более 1 месяца.
Примерно как то так. Но все будет зависеть от сезона, от региона проживания и от условий содержания..

А наши очень редко спали в берложке под лампой, либо под мамкой , либо за этим сундуком кучкой как поленница. стали выключать , нафиг жечь напрасно. Они ж закалённые - родились -7 градусов было . кто выжил тем теперь всё ни почём victory .

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Римма А пишет:

а мне сегодня для малышни бункерную кормушку сделали good малые сначала осторожничали, нюхали из далека и отскакивали, потом осмелели..зато большие сразу вкурили что к чему, только морды туда не влезли laugh

Классная и кормушка и хрюшки)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilyatr пишет:

и хрюшки)

нееее..хрюшки так себе, если честно..есть штук пяток более бочоночков растянутых, те что нормально расти будут, а остальные, дай Бог, до 70 кг дорастут..но мне не актуально,не на продажу- я их всех есть буду.. wiggle


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах