Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 776 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Ольг@М пишет:
Гена Краснопольский пишет:
Ольг@М пишет:

Ваще ссыкую

Надо "соточку" успокоительного бахнуть (советуют коньяк, я обхожусь пузырем пива) smile3 , и все идет своими ходом. wink

Если только чайку с конфеткой , другого не пьём dri

Чай... тоже хорошо. yes3 А конфеты.... капец , как люблю. wink
Бывает так что нужно дать "успокоительного" свинье во время опороса. Я макаю хлеб или в вино (домашнее, магазинное не употребляю), или в пиво. Приняв "дозу" свинка ведет себя спокойнее,

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

накормила их как сказала бураком, возраста поросят не знает, на рынке купила. Поросята раздулись, отказ от еды и воды и полная апатия..

вот оно, вот!..а потом бегаешь вокруг и не знаешь как спасти, а ее дует и дует..

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

Да сколько ж можно? huh wacko2 От же ж блин, ну все не в ногу, шо за бестолочь собралась, только я как надо. face Может со свинами по вьетнамски еще общаться, чтоб дом родной помнили? А то у них ностальгия.

ой, не кажи кум..всегда замена отыщется yes3

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Римма, гляньте в личку, пожалуйста.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Artem972 пишет:

. весь цикл откорма ВМЕСТО воды фигачили....
Привесы радовали вроде....

А при чем здесь ОТКОРМ ,когда речь про свиноматку перед родами? huh Ты вообще о чем?

svetust пишет:

Ты не ответила про окситоцин (это для начала) - ты дозировку не учитываешь?

А с чего я тебе что то должна отвечать? Уже все давно все человеку в личке разжовано,а ты все пыжишся.В отличии от тебя мне не сложно написать в личку или позвонить.И пропадать я никуда не пропадаю,просто ты для меня 0,и что то то отвечать тебе мне просто лень,не тот ты чел

svetust пишет:

И с каких пор творог стал слабительным?

А с чего ты взяла что творог это слабительное? Я такого не писала . А если ты не знаешь зачем свиноматке кефир и творог давать,то это твои проблемы laugh

svetust пишет:

нахамит и в кусты..

Это твое место

svetust пишет:

я тебя не раз ловила на откровенном вранье

В студию,только в кусты не вали

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Татьяна, в личку вам написала, посмотрите, пожалуйста.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
М@рик@ пишет:

Татьяна, в личку вам написала, посмотрите, пожалуйста.

Уже видела yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
М@рик@ пишет:

Римма, гляньте в личку, пожалуйста.

посмотрела

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Римма, Татьяна, спасибо огромное! air_kiss

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
М@рик@ пишет:

Римма, Татьяна, спасибо огромное! air_kiss

thank_you

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

я тебя не раз ловила на откровенном вранье

В студию,только в кусты не вали

№1. "Твои свиньи не гуляют. И никогда не гуляли..."
Ага, и тут же участник форума выложил соответствующую фотографию. Сообщения можешь потереть - но я помню, как ты писала, что свиноматки далее 100 м от дома не уходит, а хряк шляется, где хочет...
А теперь опровергай и придумывай сказки laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Svetust, иди уже а?
Не разводи срач очередной. Татка не реагирует,ты лезешь...
Ни кто с тобой не хочет советоваться (почему то).

Таня! Не бросай новичков,пжлста! Продолжай спасать их животных (даже если у тебя времени нет) roma

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Наталья Курган пишет:

иди уже а?

Некрасиво и некорректно, или инет всё стерпит? Когда же некоторые форумчане общаться научаться sad

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

По делу- у кого был опыт, со свиноматки сняли клеща. На участке их не наблюдали с 2012 года. Боюсь их до паники, в том злосчастном 2012 у нас умерла любимая собака Ладушка от укуса клеща. Целый день тогда её пытались спасти в вет.лечебнице, что только не кололи- всё было бесполезно. Сейчас позвонили вету, он сказал, если есть перестанет, что-то будем делать.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Ну что ж вы все делите, доказываете, а? dntknw Вот некому взять ремешок и "отходитиь по нужному месту". И я не буду, а то вас много, а. а .. а я один.... wink Мне еще подвиг совершать... yes2

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Светлана 52 пишет:

кого был опыт, со свиноматки сняли клеща

У меня было пару недель назад, привез клеща с травой. снял. Свинка в порядке, проблем не было.
А собакевич, Фигаро, два года назад наловил клещей в лесу (сняли около десяти штук), думал хана собаке. Колоть было нечем, выходные, все закрыто. Переболел. Жив и здравствует. Теперь ему клещи по барабану.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

"Твои свиньи не гуляют. И никогда не гуляли..."

Предложение не дописано ,,,по поселку,,. Не надо цитировать то что тебе удобно. И в чем вранье? Да мои свиньи не гуляют по поселку,а гуляют на МОЕЙ ЛИЧНОЙ ТЕРРИТОРИИ. Тебе по ходу сказать то нечего,у кого то мудрость приходит с возрастом,а у кого то возраст приходит один,печально однако sad

Светлана 52 пишет:
Наталья Курган пишет:

иди уже а?

Некрасиво и некорректно, или инет всё стерпит? Когда же некоторые форумчане общаться научаться sad

Да пока некоторые бесятся,так все и будет

Светлана 52 пишет:

По делу- у кого был опыт, со свиноматки сняли клеща. На участке их не наблюдали с 2012 года. Боюсь их до паники, в том злосчастном 2012 у нас умерла любимая собака Ладушка от укуса клеща. Целый день тогда её пытались спасти в вет.лечебнице, что только не кололи- всё было бесполезно. Сейчас позвонили вету, он сказал, если есть перестанет, что-то будем делать

По делу,кратко.Обработай српеем Акоромектин(если не беременная) и дай арбидола

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Гена Краснопольский пишет:

У меня было пару недель назад, привез клеща с травой. снял. Свинка в порядке, проблем не было.

Буду надеяться на лучшее, остальных обследовали, больше нет ни у кого.И ведь знают эти гады куда кусать- за ухом.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Таня! Не бросай новичков,пжлста! Продолжай спасать их животных (даже если у тебя времени нет)

Да никого я не бросаю,просто некоторых воспринимаю как мебель,стул...Захотел мимо прошел,захотел ж...пу посадил

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

По делу,кратко.Обработай српеем Акоромектин(если не беременная) и дай арбидола

Покрытая уже cry сегодня как раз Яшкой проверяли.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:

Обработай српеем Акоромектин(если не беременная) и дай арбидола

как с пулемета. yes2 roma записал себе шпаргалочку, может пригодится.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:
Тата11 пишет:

По делу,кратко.Обработай српеем Акоромектин(если не беременная) и дай арбидола

Покрытая уже cry сегодня как раз Яшкой проверяли.

арбидола давай

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

арбидола давай

Противовирусного нет ничего в аптечке, только утром куплю.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:

По делу- у кого был опыт, со свиноматки сняли клеща. На участке их не наблюдали с 2012 года. Боюсь их до паники, в том злосчастном 2012 у нас умерла любимая собака Ладушка от укуса клеща. Целый день тогда её пытались спасти в вет.лечебнице, что только не кололи- всё было бесполезно. Сейчас позвонили вету, он сказал, если есть перестанет, что-то будем делать.

собаки обычно цепляют пироплазмоз, ничего не могу сказать болеют ли этим свиньи..опять же по собакам(вдруг пригодится), после обнаружения клеща, даем по 2 т римантадина каждые три часа

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

Ну что ж вы все делите, доказываете, а? dntknw Вот некому взять ремешок и "отходитиь по нужному месту". И я не буду, а то вас много, а. а .. а я один.... wink Мне еще подвиг совершать... yes2

Гена! я с тобой солидарна!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Artem972 пишет:

А Энтомозаном можно¿

тоже так то яд.. scratch_one-s_head можно попробовать территорию опрыскать, опять же лучше по верху (чтоб свиньи не достали)..к примеру забор по периметру, стволы деревьев выше роста свиней-это как вариант

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Artem972 пишет:
Римма А пишет:

территорию

А пишут что тока сильно супоросных нельзя
В инструкции

я бы рисковать не стала, мало ли как сработать может scratch_one-s_head ..ладно если просто свинья облезет,тогда хоть вылечить можно, а если скинет?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

и кстати..об инструкциях..не спорю,веСЧ нужная, но вот опыт из моей практики: был некий препарат снимающий интоксикацию(хороший зараза!) и как добавочно еще и противоаллерген, так вот, этот самый препарат однажды дал тааакууууую аллергическую реакцию, аж жуть..морда раздулась прямо на глазах, толщина языка стала 6 см..кстати, крахмал тоже применяют как противоаллерген, у меня же вызывал жуткую реакцию, причем только в контакте с кожей..вот такая селяви

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

"Твои свиньи не гуляют. И никогда не гуляли..."

Предложение не дописано ,,,по поселку,,. Не надо цитировать то что тебе удобно. И в чем вранье? Да мои свиньи не гуляют по поселку,а гуляют на МОЕЙ ЛИЧНОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Ну да, и дорога оказалась твоей "личной территорией". И поселок, по которому кабан шлялся. Кто читал - тот вспомнит.
Кстати, о личке...напортачила на форуме - а объясняться в личку пошла. Как это на тебя похоже - сколько бы не завиралась, никогда не признаешься.
Еще вопрос, ты регулярно меня пытаешься упрекнуть в том, что у меня нет опыта - одна теория из интернета. А у тебя огромный опыт, например, по грыжам. Это ты на своих поросятах изучала?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:
Гена Краснопольский пишет:

У меня было пару недель назад, привез клеща с травой. снял. Свинка в порядке, проблем не было.

Буду надеяться на лучшее, остальных обследовали, больше нет ни у кого.И ведь знают эти гады куда кусать- за ухом.

Света, вероятность словить именно энцефалитного клеща (ты ведь об этом) - невелика. С Розки тоже сняли - жива-здорова.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах