Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 780 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
Римма А пишет:

персонификацию

huh ну и при чем тут это ?
структуры созданы .
люди работают , это их обязанности на з.п .
Да они и был всегда , какие м.б "затраты"... прежде тоже было , ЛПХа зарегино в админке .
Топаешь берешь справку о том что это твое имущество , основание регистрация в большой похозяйственной книге .
Потом в участ.вету за предубойной или просто за справкой по ф№1 , визуальный осмотр и эпид обстановка в субъекте .
Затем уже , или мясо или молодняк в торговлю .
Теперь просто добавили идентификаторы , которые полностью легли на плечи собственников .
Бюджет вообще в стороне , даже более того наполняемость за счет собственников .
Вызов вета (у нас ) 900 ре если сама прийдет , 600 если привезешь .
+ бирки + работа + осмотр по прайсу .
Все платишь ты ... а не бюджет .

как причем..знаю что все было создано до того как..но нафига тогда еще новый закон то ? дополнили бы старый..надо будет посмотреть его на досуге, где там собака порылась scratch_one-s_head

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Римм ..одновременно написали. из последнего вспоминается сразу приватизация (постоянно продлеваемая) и дачная амнистия... и резкое повышение налогов .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Kuznetsova71 пишет:

Римм ..одновременно написали. вспоминается сразу приватизация (постоянно продлеваемая) и дачная амнистия... и резкое повышение налогов .

тююю..я тут уже че только не вспомнила laugh и как киоски однажды обложили и ЕНВД и налог с продаж квартир, и как за сутки обещали что доллар не скакнет,и Платон, и Хруща, и ваще всякую хрень laugh ..пора завязывать, а то до паранойи допрыгаться можно laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

Бюджет вообще в стороне , даже более того наполняемость за счет собственников .

я то имела ввиду наполняемость бюджета..то, что ты сейчас и пишешь..что все затраты как раз и лягут на плечи людей..

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Римма А пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Римм ..одновременно написали. вспоминается сразу приватизация (постоянно продлеваемая) и дачная амнистия... и резкое повышение налогов .

тююю..я тут уже че только не вспомнила laugh и как киоски однажды обложили и ЕНВД и налог с продаж квартир, и как за сутки обещали что доллар не скакнет,и Платон, и Хруща, и ваще всякую хрень laugh ..пора завязывать, а то до паранойи допрыгаться можно laugh

неее... схема одна и таже... а паранойя - ведь это же не значит, что за нами не следят))))
ладно, а то сейчас Славабогу подтянется... ее тема)))
у меня свиньи от такой жары даже кушать меньше стали, все больше по траве ударяют...

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Natascha.Reznikova пишет:

Но если исдох - обязан вызвать и отдать труп ветам.

Типа будут веты гонять по деревням собирать всех сдохших цыплят !?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Люди, помогите разобраться...Прошло несколько дней с покупки кабанчика. По приезду взвесили- 5.3.
Девчонки в том же возрасте весили по 6кг. Он маленький какой-то,щуплый.Комбик распаренный ест плохо. Молоко с творогом даже 150 грамм осилить не может. Все переворачивает, роет,где срет-вообще не понятно. Девчонки по приезду как-то сразу в один угол определились и порядок,а этого я никак выловить не могу-куда он что кладет.Прихожу-вся подстилка вечно перебуторена. какшек не видно. От глистов его не травили(ему 1.5 мес). Думала,подкормлю и проглистогоню. Но наверное,завтра закину таблетку,не буду ждать.Как-то не нравится мне его внешний вид.
Может это смесь какая-то?
Вот наш кабанчик:


для сравнения-девчонки:

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Ольг@М пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Но если исдох - обязан вызвать и отдать труп ветам.

Типа будут веты гонять по деревням собирать всех сдохших цыплят !?

нееее....скорее всего нас заставят)))) у них бензин государство не оплатило и машина старая, бюджетное финансирование хромает, а мы им со своими дохликами его поднимем ))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ольг@М пишет:

Типа будут веты гонять по деревням собирать всех сдохших цыплят !?

если вызовешь .

Kuznetsova71 пишет:

скорее всего нас заставят))))

войдет в стоимость вызова , как и теперь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Римма А пишет:

все затраты как раз и лягут на плечи людей..

они и так на нас лежат , бесплатного нет ничего .

Римма А пишет:

но нафига тогда еще новый закон то ?

идентификация , если бы работала то в идеале это инструмент и хороший .
Ты идентифицируешь скот , который у тебя зарегин .
Хочешь продать - по своим бумагам (перекупы пролетают как фанера над Парижем) с указанием идентификатора -продаешь хошь на мясо , хошь на откорм .
Если вдруг чего всплывает - ответственность на тебе .
Или ты хочешь купить скот - идентификатор и ты знаешь от кого , куда и по чем .
Купила больное , на карантине вылезла болявка имеешь право на расторжение ДКП и возврат ден.ср-тв + наказать заводчика (разносчика)
Это сделано типа для исключения спекулянтов .
У нас тупо скупают и молодняк и мясо .
При этом о здоровье и происхождении можно только помечтать .
Почему доверие к пром.породам упало ?
Потому что нет порядка .
Кто от кого произошел ?От куда приехал ?
Что сделал человек занимающийся разведением в ветеринарном плане ?
Почему у нас промка из сараев , разведения Васи Пупкина не растет ?
А где учет ? Кто следит то ?
Где в хозяйствах книги учета + вет.мероприятия ?
А на словах .
Так что идея не плохая , но как всегда ... гладко было на бумаге , да забыли про овраги , а по ним идти .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольг@М пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Но если исдох - обязан вызвать и отдать труп ветам.

Типа будут веты гонять по деревням собирать всех сдохших цыплят !?

обязаны так то

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Kuznetsova71 пишет:
Ольг@М пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Но если исдох - обязан вызвать и отдать труп ветам.

Типа будут веты гонять по деревням собирать всех сдохших цыплят !?

нееее....скорее всего нас заставят)))) у них бензин государство не оплатило и машина старая, бюджетное финансирование хромает, а мы им со своими дохликами его поднимем ))

так за наш счет и утилизируют yes3 по закону мы обязаны через них на скотмогильники специализированные сдавать и оплачиваем мы

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

в идеале это инструмент и хороший

реально хороший..у меня несельхозка ваще зачипирована..только толку от этого тут ноль-нет у нас повсеместно ни аппарата считывающего, ни единой базы..опять же, если учитывать цену животного, то для кого то актуально, а кому то нафиг не надо, пожрать растит

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

Почему доверие к пром.породам упало ?

я тебе больше скажу..даже в нашей сфере (животные с доками клейменные) не стоит доверять бумагам..такое творится..под доки ставят левые пометы, выставки(для разведения) покупаются за копье, зачастую выставить обходится дороже..теперь гарантией для меня только имя заводчика..думаю и в сельхозке такое же приключится..головы наши надо менять

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

короче очередная многоХодовОчка от слуг народа,сельхоз перепись для этого и замутили и рекламируют ((( печально

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ия13я пишет:

Люди, помогите разобраться...

Отстань от пацана,он и не должен быть похож на девочек.Нормальный парниша

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Бля.....ть,разведу пчел,и заставлю главного вета по району чипировать,пусть только откажется. По закону положено,вот пусть и мудохаются,а я буду стоять и ржать

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Natascha.Reznikova пишет:
Ольг@М пишет:

Типа будут веты гонять по деревням собирать всех сдохших цыплят !?

если вызовешь .

Kuznetsova71 пишет:

скорее всего нас заставят))))

войдет в стоимость вызова , как и теперь.

Зашибись huh 900 р заплатить за то чтоб дохлого цыплака забрали bang . И так народ не хочет скот держать потому что - не выгодно , в магазе дешевле , теперь подавно .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:

Бля.....ть,разведу пчел,и заставлю главного вета по району чипировать,пусть только откажется. По закону положено,вот пусть и мудохаются,а я буду стоять и ржать

laugh laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:
Тата11 пишет:

Бля.....ть,разведу пчел,и заставлю главного вета по району чипировать,пусть только откажется. По закону положено,вот пусть и мудохаются,а я буду стоять и ржать

laugh laugh

А я на полном серьезе,придут,скажу да пожалуйста,только начнем с пчел,и посмотрю кто из нас ржать будет

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:

А я на полном серьезе,придут,скажу да пожалуйста,только начнем с пчел,и посмотрю кто из нас ржать будет

да им твоих перепелок чипировать не прочипировать laugh так что можно и без пчел оборжаться

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

да им твоих перепелок чипировать не прочипировать laugh так что можно и без пчел оборжаться

Не пусть по полной ,мож тогда поймут,что не хрен народ трогать и законами тыкать.Мы тоже тыкать умеем yes3

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
Natascha.Reznikova пишет:

идентификация , если бы работала то в идеале это инструмент и хороший .
Ты идентифицируешь скот , который у тебя зарегин .
Так что идея не плохая , но как всегда ... гладко было на бумаге , да забыли про овраги , а по ним идти .

good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

Бля.....ть,разведу пчел,и заставлю главного вета по району чипировать,пусть только откажется. По закону положено,вот пусть и мудохаются,а я буду стоять и ржать

Кста , я по этому вопросу над Власовым прикалывалась , но у пчел (как я поняла и помню , если кто точно знает - поправьте меня) идентификатор на улей ставится , а не на каждую пчелу ... печально так то ... было бы смешно понаблюдать чипирование пчелы .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

идентификатор на улей ставится , а не на каждую пчелу

ну да..их пчелосемьями регистрируют в вет.организации

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

идентификатор на улей

А как ты себе это представляешь? Деревянные домики будут чипировать? В законе написано ПЧЕЛ,СВИНЕЙ.а НЕ УЛЕЙ И СВИНАРНИКИ.Вот пусть по закону и делают

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

пчёлы то ,понятно-тупизм,а вот рыб то в пруду каким макаром будут считать?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:

пчёлы то ,понятно-тупизм,а вот рыб то в пруду каким макаром будут считать?

по кубометрам водоема! laugh huh и чипировать дно! пипец

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

да им твоих перепелок чипировать не прочипировать laugh так что можно и без пчел оборжаться

Не пусть по полной ,мож тогда поймут,что не хрен народ трогать и законами тыкать.Мы тоже тыкать умеем yes3

а вот я думаю иначе,народ сейчас разобщили очень сильно,Платон тому пример
Тата,вопрос к Вам-чем тыкнуть,в случае чего?(не подъкалываю ни в коем случае)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
lazio пишет:

-чем тыкнуть,в случае чего?

У меня будут чипировать пчел,в законе написано ,ПЧЕЛ,а не улей.Вот пусть и чипируют. Варианта то два,или валят куда подальше,или пчел чипируют КАЖДУЮ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах