Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 780 из 1064

31916 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1271

Не дождался до завтра, взвесил поросят сегодня, завтра им 2 мес. Вес от 11кг. до 13.5кг.! И это ещё без двух самых крупных, которых забрала Римма.
Это я к чему, тут как то Елена говорила что у нас в крае нет крупных поросят, с таким весом в 2 мес. smile3 в принципе так и есть, и говорит это о том, что люди не хотят влаживаться в хорошие корма для поросят! От этого и вес у них в 2 мес. от 4кг. до 8кг. laugh Как я понял уже на собственном опыте, при наличии качественного престарта, поросята растут как на дрожжях. А если к нему ещё добавить хорошие гены крупных родителей, то можно добиться и более высоких результатов!

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9791
Пономарина пишет:

Эта красотка лежит так, что второй ряд титек не достать, как развернуть ее, ума не приложу - а эти верещат, чисто дельфины, на ультразвуке!!!!

первый опорос у свиноматки?

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
Пономарина пишет:

Ну фсе, нас стало больше на 11 пятачков, Тате огромное спасибо за помощь!!!

С пополнением.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
Римма А пишет:

есть кто живой? консультация нужна!!!!..скажите, перед родами частое мочеиспускание? позу принимают как будто в туалет по большому?(может это потуги), сегодня в маточник сама зашла(до этого загнать не могла, так со всеми и тусовалась...сено пережевывает, трижды сикнула понемногу в течении 10-15 минут, позу как по большому приняла и в этот же момент копытом сено скребет, вот я и предполагаю , может потуга и копытом от боли?..только пожрать пожрала-не отказалась!

У меня после такого через 3-6 часов рожали.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:

Не дождался до завтра, взвесил поросят сегодня, завтра им 2 мес. Вес от 11кг. до 13.5кг.! И это ещё без двух самых крупных, которых забрала Римма.
Это я к чему, тут как то Елена говорила что у нас в крае нет крупных поросят, с таким весом в 2 мес. smile3 в принципе так и есть, и говорит это о том, что люди не хотят влаживаться в хорошие корма для поросят! От этого и вес у них в 2 мес. от 4кг. до 8кг. laugh Как я понял уже на собственном опыте, при наличии качественного престарта, поросята растут как на дрожжях. А если к нему ещё добавить хорошие гены крупных родителей, то можно добиться и более высоких результатов!

можно я пока своих взвешивать не буду? они только перестали бояться меня..потом взвешу, как ручными станут laugh но че хочу сказать, стали еще больше, прямо заметно..да, Вить, мы с тобой про БМВД говорили с Тимашевска, там не их комбикормовый производит, а представительство..вроде и в Кропоткине есть

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
Лёха самоваров пишет:

У меня после такого через 3-6 часов рожали.

буду ходить каждый час, проверять..один фиг долго не сплю

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3128
Татанка пишет:

первый опорос у свиноматки?

второй, но первый она не у меня поросилась, в совершенно не свинских условиях - загон 0.5х1,5, грязный и сырой, из еды - размоченный хлеб-просрочка. И темнота. Вот оттуда я забрала ее и четырех поросят, которых убрали в 4,5 мес, они не росли совсем после таких издевательств.

Россия
Лёха самоваров пишет:

С пополнением.

Спасибо, Лёш!!!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1271
Римма А пишет:

мы с тобой про БМВД говорили с Тимашевска

Римма, я тебе говорил что я этим заводам как то не очень доверяю, меня устраивает тот которым кормлю. smile3

Римма А пишет:

можно я пока своих взвешивать не буду?

Поросята твои, решать тебе. smile3

Россия
Виктор2612][quote=Римма А пишет:

мы с тобой про БМВД говорили с Тимашевска

Римма, я тебе говорил что я этим заводам как то не очень доверяю, меня устраивает тот которым кормлю. smile3
да вроде и не они выпускают, а представительства у нас в крае ЗАО"Премикс" и в Тимахе и в Ленинградской и в Кропоткине и еще в какой то

Россия

они и в Ставропольском и Ростовской, Волгоградская, Оренбуржье, Башкирия и много еще где

Россия

ой..про кропоткин я слегка напи :cen:демши..Курганинск laugh

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Римма А пишет:

да вот думаю.

Ты не думай,а трубку сними,зае.....сь тебе звонить

Россия
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

да вот думаю.

Ты не думай,а трубку сними,зае.....сь тебе звонить

нет ни одного пропущенного shok мамой клянусь!

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9791
Пономарина пишет:

второй, но первый она не у меня поросилась, в совершенно не свинских

Значит опыт у нее есть. Сообразит.. Они тыкаться в сиськи ей будут и она повернется.. Не дергай ее лишний раз.

Россия

развернулась... манехо покушала и попила, очень немного. Я ей под нос прямо подставила. Днем с удовольствием попила сыворотки свежей от творога.

Россия

моя легла набок и лежит

Россия
Римма А пишет:

моя легла набок и лежит

ну че, наверно началось... я с утра задралась бегать к ней - работы то до хрена, всех покормила-подоила, поставила творог на плиту, села хоть позавтракать. а душа то не на спокое - пошла смотреть и не зря... в итоге переварила к хренам творог.

Россия
Пономарина пишет:
Римма А пишет:

моя легла набок и лежит

ну че, наверно началось... я с утра задралась бегать к ней - работы то до хрена, всех покормила-подоила, поставила творог на плиту, села хоть позавтракать. а душа то не на спокое - пошла смотреть и не зря... в итоге переварила к хренам творог.

я зашла покурить..а че я там как дура стою то laugh

Россия

сходила еще раз...спит бл cen !!! у них че, фишка выспаться перед родами? как завалилась набок, так даже позу не поменяла

россия
15.01.2015 - 19:10
: 152

Часа в 2 первого родит. Чуйка у меня, Риммочка такая

02.01.2014 - 00:19
: 41
Пономарина пишет:
Римма А пишет:

моя легла набок и лежит

Поздравляю! Дождались. roma А моя 116 дней уже носить. Сейчас спить аж хропить и наверное даже не думает севодня. sad

Россия
Марина латная пишет:

Часа в 2 первого родит. Чуйка у меня, Риммочка такая

заодно чуйку проверим victory ..я тоже думала как мне спать, так она и сподобится...а спать я как правило в два и ложусь laugh

Россия
Васянович пишет:
Пономарина пишет:
Римма А пишет:

моя легла набок и лежит

Поздравляю! Дождались. roma А моя 116 дней уже носить. Сейчас спить аж хропить и наверное даже не думает севодня. sad

Васяныч..щас моя, а завтра твоя.. а фигли, нам же только и делов что в сарайки бегать laugh ..вчера Маринину ждали, сЁдня мою подождем, а уж завтра твою..и попрошу никого не опаздывать lol

россия

Конечно подождемс, уже столько прождали. Риммочка ,представляю ваше предвкушение. Я своих первых очень ждала,но тряслась от страха ужас как,спасибо Тате, мозги прочистила и помогла с опоросом.

Россия
Римма А пишет:

я зашла покурить

я курить бросила в январе)))прикинь, теперь даже не перекурить все эти нервы

Васянович пишет:

А моя 116 дней уже носить.

у нас седня 117ый

Россия
Марина латная пишет:

Конечно подождемс, уже столько прождали. Риммочка ,представляю ваше предвкушение. Я своих первых очень ждала,но тряслась от страха ужас как,спасибо Тате, мозги прочистила и помогла с опоросом.

честно? я как то без предвкушения, хотя со свинками роды у меня впервые..лишь бы без эксцессов ..а принять, обтереть, пуповину оборвать это уж сможем..хочется конечно глянуть какие они там рождаются laugh , но лучше бы на чужих хоть разок порепетировать

Россия
Пономарина пишет:

я курить бросила в январе)))прикинь, теперь даже не перекурить все эти нервы

а я по будильнику курю..ибо оборзела зыбать.. спит моя..позу не меняет..может с Васянычем очередью поменяться?

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

.может с Васянычем очередью поменяться?

ну ладно, буду крайним... wink

россия

Мой мужичок