Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 773 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Всем привет! завтра веты приедут хрюнделям всем прививки ставить - рожу и чуму. Свиномамкам беременным можно??? У Нюни срок примерно 9 недель, а новенькие две только неделю как покрыты - даже еще не уверена, что покрыты. Машка кормящая, прасюкам 38суток. Всем можно ставить???

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Пономарина, кчс поросятам в 45 дней, взрослым 1 раз в год. У Вас что рожа в районе прогрессирует? Беременных не прививают, и кормящих тоже. Матери и поросятам в возрасте 45 дней, не ранее, одновременно делают.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

и че мне, отказываться от прививок??? Не знаю про рожу, сказали ездят вакцинируют и все. То есть поросятам через неделю только можно и сразу мамаше, беременным не ставим никакие, а хряку обе ставим???

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Может мне просто вакцину у них купить и самой поросятам поставить через неделю, они не поедут второй раз

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Еще вопрос - у нас жарища стоит, в тени +32, а хрячков кастрировать пора, подождать дождей??? как то я боюсь в жару, хоть и обрабатываем - мух все равно много.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Не берите на себя ответственность, врачи обязаны следить за здоровьем ваших животных. Я уже написала - взрослым свиньям 1 раз в год, поросятам первая вакцинация от кчс в 45 дней, вторая в 3 месяца. От рожи не знаю, моим не делали, видимо показаний не было. Нормальная вет.cдужба ничего лишнего не уколет. В прошлом году от сибирской язвы делали прививки, но тогда только хряк свиноматка и четыре порося на откорме были.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Пономарина пишет:

Еще вопрос - у нас жарища стоит, в тени +32, а хрячков кастрировать пора, подождать дождей??? как то я боюсь в жару, хоть и обрабатываем - мух все равно много.

Хрячки под мамкой ещё?Тогда лучше сейчас кастрировать yes3

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Пономарина, Вы правы, в жару кастрировать и если мухи, то чревато. Вам просто следить за ранкой нужно, обрабатывать. Мне сразу врач сказал, завтра к обеду все будет замечательно, температура не высокая, чисто в свинарнике, но всякое бывает, если что позвонить, поможем.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Пономарина,если будете кастрировать,то никаких прививок в течении следующих двух недель protest и наоборот,после прививки не кастрировать!

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Ксюша, прививки по возрасту, вет.врачи за этим следят, и обязаны за это отвечать. Видеть хозяйство, как ухожены и выкормлены поросята к 45 дней. Если поросята доходяги и кругом антисанитария, нормальный и в своем уме врач прививать их не будет. Кастрация - это желание хозяина. Не нужно путать холодное с горячим.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

От свиноматки, которая принесла 17 шт., кормила 13 шт., так как 4 подарили сразу- вес поросят в 1 м. 4 дня- 16.200 в двух кастрированных боровках. Специально для покупательницы взвешивали. И только 2 свинки из этого помёта были помельче других.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Пономарина пишет:

Всем можно ставить???

Прививают всех свиней с 2—2½-месячного возраста, но не раньше чем через 14 дней после отъёма. Вакцинацию свиней следует проводить в молодом возрасте—от 2 до 4 месяцев. Молодняк, привитый в 2—4-месячном возрасте, обязательно прививают

Вторично через 2—3 месяца. Супоросных и подсосных свиней за месяц до опороса и месяц после опороса не вакцинируют. В случае необходимости их прививают пассивно противорожнстой сывороткой.

Перед введением вакцины прививаемые свиньи должны оставаться не кормленными 4—6 часов. После прививки вакцины привитые животные в течение 5—6 дней не должны подвергаться охлаждению—простуде и перегреванию (холодные помещения, сквозняк, дождь, большие перегоны).

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Светлана 52, из интернета информацию взяли? Почему не написали от чего вакцинация? А еще лучше, если бы своим опытом поделились, как врачи относятся к вашим животным, насколько своевременно делают прививки, и как они отвечают за это? В вет.cан.паспорте есть запись?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Из интернета, конечно, не с луны-же. Своим опытом я делилась, по поводу рожи, в частности. Это вакцинация от рожи. А от чумы- свиноматок- за 2-3 недели до покрытия, один раз в год. Так-же и хряков. Поросят в возрасте 40-45 суток, ревакцинация в 85-100 суток, затем раз в год. Врачи у нас good прививки делают по графику, отвечают головой, а вет.сан. паспорта у нас нет tomato мы нарушители закона, я знаю.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Светлана 52, cпасибо за откровение. Я все-таки поправлю, прививка поросят от кчс в 45 дней и не ранее. Ревакцинация ровно в 3 месяца. Cветлана, если у Вас нет вет.cан.паспорта на хозяйство, то за них головой отвечать не надо, это очень важный документ....

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:

От свиноматки, которая принесла 17 шт., кормила 13 шт., так как 4 подарили сразу- вес поросят в 1 м. 4 дня- 16.200 в двух кастрированных боровках. Специально для покупательницы взвешивали. И только 2 свинки из этого помёта были помельче других.

Света, это по 8 кг????? А мамка сколько весит?
Вот где племя ya
Света, а как те четверо? выжили?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Так нету моим 45 дней то, 38 дней. Короче, завтра приедет - поговорю с ней. Может только хряку и новеньким поставим

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Пять копеек по поводу кормления и осаливания - КК58 выпускал Болшевский завод (был просто супер), после закрытия перешли на Истринский СК8 (не самый плохой вариант) - еще раз повторюсь, кормление бункерное и ожирения нет! Сала на спинке было у всех троих (с 6 до 9мес.) одинаково - 5 см, только у 9мес. мяса гораздо больше и это естественно, наросло hi У второй партии откормышей вообще сала кот наплакал и нутрянки практически не было. Осаливание скорей всего происходит при порционном кормлении, картоха, каши и т.д., так как они понимают, что это надо съесть здесь и сейчас, вот и наедаются впрок... На бункерах хрумкают понемногу, в охотку, не стоят мордой в кормушке (только первых 2 дня как привозишь huh ), т.е. не переедают, ну и корм по-этому расходуется ооочень экономно.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

Света, это по 8 кг????? А мамка сколько весит?
Вот где племя
Света, а как те четверо? выжили?

На промеры не надеемся, но кг. 150, не больше. А вот ещё одна- гигантская прямо. Даже не берусь уже прикидывать- на наш взгляд больше 160. А четверо подарков живут и растут yes3 двое у одних хозяев и двое у других. Как одни сказали про поросят- их двое, но кажется, что они везде lol Это их потому-что в доме первое время держали.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
MilaCH пишет:

Пять копеек по поводу кормления и осаливания - КК58 выпускал Болшевский завод (был просто супер), после закрытия перешли на Истринский СК8 (не самый плохой вариант) - еще раз повторюсь, кормление бункерное и ожирения нет! Сала на спинке было у всех троих (с 6 до 9мес.) одинаково - 5 см, только у 9мес. мяса гораздо больше и это естественно, наросло hi У второй партии откормышей вообще сала кот наплакал и нутрянки практически не было. Осаливание скорей всего происходит при порционном кормлении, картоха, каши и т.д., так как они понимают, что это надо съесть здесь и сейчас, вот и наедаются впрок... На бункерах хрумкают понемногу, в охотку, не стоят мордой в кормушке (только первых 2 дня как привозишь huh ), т.е. не переедают, ну и корм по-этому расходуется ооочень экономно.

Мила, память у меня уже того-с...но мне кажется Вы писали, что 5 и 6 мес были не сальные, а 7-месячный уже осалился. Нам уже пора репу чесать, до какого возраста кормить вволю, а все ясности никак нет huh

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:
svetust пишет:

Света, это по 8 кг????? А мамка сколько весит?
Вот где племя
Света, а как те четверо? выжили?

На промеры не надеемся, но кг. 150, не больше. А вот ещё одна- гигантская прямо. Даже не берусь уже прикидывать- на наш взгляд больше 160. А четверо подарков живут и растут yes3 двое у одних хозяев и двое у других. Как одни сказали про поросят- их двое, но кажется, что они везде lol Это их потому-что в доме первое время держали.

Все -здорово!!! И свинки супер, и то, что можно искусственников вырастить. Я теперь для себя решила так же (если придется) - лишних отдать в хорошие руки.

Россия
25.12.2015 - 00:00
: 15

Подскажите пожалуйста, можно ли продавать поросят, если им 1,5 месяца,они хорошо едят, но ещё сосут мамку?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Мы своих месячными покупали, нормально

Россия
25.12.2015 - 00:00
: 15

Спасибо за ответ. А то хочу продавать,они уже по моему её замучили, она сильно похудела, мне её жалко.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Галина Смоленск пишет:
lazio пишет:

вопрос:свинка первый раз опоросилась на 112й день,она теперь постоянно этот срок ходить будет ?

У меня первый раз то же в 112, а второй раз, но зимой, уже в 118. Неделю ночевала в свинарнике laugh

как вспомню что я три недели всем мозг выносила wacko2 lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

ой..всем здрасьте! roma

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Тата11 пишет:
Ольг@М пишет:

Вроде при слабой родовой деятельности , если вышел первый поросёнок ? А в каких дозах ?

Колоть можно только после первого поросенка,в том случае если долго нет поросят. 1 МЛ

А если он вообще один ! вколю укол, а там и нету ни кого ! scratch_one-s_head Бывает чтоб один был ? И сколько самое большее может быть интервал между поросятами по времени ?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольг@М пишет:
Тата11 пишет:
Ольг@М пишет:

Вроде при слабой родовой деятельности , если вышел первый поросёнок ? А в каких дозах ?

Колоть можно только после первого поросенка,в том случае если долго нет поросят. 1 МЛ

А если он вообще один ! вколю укол, а там и нету ни кого ! scratch_one-s_head Бывает чтоб один был ? И сколько самое большее может быть интервал между поросятами по времени ?

не паникуй и лишний раз ничего не коли..про одного поросенка в помете я не слышала, но возможно может быть и такое, но это не ваш случай, у вас пузико приличное и если там один, то он почти с мамашку yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ольг@М пишет:
Тата11 пишет:
Ольг@М пишет:

Вроде при слабой родовой деятельности , если вышел первый поросёнок ? А в каких дозах ?

Колоть можно только после первого поросенка,в том случае если долго нет поросят. 1 МЛ

А если он вообще один ! вколю укол, а там и нету ни кого ! scratch_one-s_head Бывает чтоб один был ? И сколько самое большее может быть интервал между поросятами по времени ?

Оля, даже если один - ничего страшного не будет. Послед легче выйдет.
По моему скромному опыту после первого поросенка у обеих был перерыв не менее 40-50 мин, потом посыпались. Так что пишут, что колоть надо, когда час и более нет второго поросенка.
Оля, и начитавшись форума я очень боялась запора у роженицы - посему кефир, овсяные отруби были в запасе, а тертую свеклу мы и так давали регулярно. После родов болтушку из отрубей предложите, наши эту бяку пили.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Мила, Ваш подход, разумное решение в кормлении и выращивании поросят для забоя, может быть только примером. У меня при всем желании так не получится, мамка на натурале, причем сбалансированным, вкусным. Поросята очень быстро почувствовали разницу между комбиком, каким бы он замечательным по составу не был, и натуральным продуктом, всегда свежим. Cкажу только одно, это очень обременительно, у меня порой голова кружится, от вечной готовки, давление скачет. ВАМ РЕСПЕКТ!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах