Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 772 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Пономарина пишет:
Лёха самоваров пишет:
Пономарина пишет:

Так траву и не едят

А какой возраст?

Леш, не моя цитата

5_6 недель

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Гена Краснопольский пишет:
Карой пишет:

кашу требуют

через день, два попустит и будут есть все, и траву тоже.

Я тоже на это надеюсь, думаю закормил я их. За две недели заметно увеличились в размере, я траву и листья с деревьев не объели. Первые дни и комбикорм плохо ели, оставляли чуток. Стал по ложке утиного жира добавлять, позапрошлогодний остался - не жалко. Так они такое шоу устроили с жиром-то. Миски блестят. Поросята тоже. В загон зайдешь с ног сбивают.

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Светлана 52 пишет:
Карой пишет:

. Резал траву и морковку перемешивал с Ккормом.

Траву не нужно мешать с КК, трава- отдельно. Либо давать между основными кормлениями, либо сами едят на выгуле. А морковку не все вьеты любят. Даже в одном помёте малышня кто-то будет есть, а кто-то нет. У нас одна мамка так до сих пор и не ест её. Ни в каком виде. Ну не любит, и всё тут. А кусками мальки есть и не будут, им нужно на мелкой тёрке её тереть. Морковь и большие-то кусками не все едят.

Уже на мясорубке стал морковку крутить. Едят.

: Красноярск
13.04.2015 - 10:34
: 21

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, свинья кормящая, уже месяц как кормит , вчера с ней было все нормально, сегодня утром пришла, а она лежит, есть не хочет, температура поднялась, поноса нет, мастита тоже нет.Какой можно укол сделать, температуру сбить?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ольг@М пишет:

Вроде при слабой родовой деятельности , если вышел первый поросёнок ? А в каких дозах ?

Колоть можно только после первого поросенка,в том случае если долго нет поросят. 1 МЛ

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Элл пишет:

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, свинья кормящая, уже месяц как кормит , вчера с ней было все нормально, сегодня утром пришла, а она лежит, есть не хочет, температура поднялась, поноса нет, мастита тоже нет.Какой можно укол сделать, температуру сбить?

ПО ПОДРОБНЕЕ,какая температура,поведение и т.д

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Тата11 пишет:
Ольг@М пишет:

Вроде при слабой родовой деятельности , если вышел первый поросёнок ? А в каких дозах ?

Колоть можно только после первого поросенка,в том случае если долго нет поросят. 1 МЛ

Спасибо.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ольг@М пишет:

Вроде при слабой родовой деятельности , если вышел первый поросёнок ? А в каких дозах ?

Окситоцин надо вводить в количествах в зависимости от содержания действующего вещества в мл. Ветеринарный выпускают в двух концентрациях - 5 ед и 10 ед в мл. Внутримышечно вводят 30 ед на 200 кг веса. Так что пересчитывайте на все свиноматки, а главное - с учетом содержания действующего вещества.
Если свиноматки условно говоря 100 кг, то вводить надо 1,5 мл препарата с 10 ед\мл.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
svetust пишет:
Ольг@М пишет:

Вроде при слабой родовой деятельности , если вышел первый поросёнок ? А в каких дозах ?

Окситоцин надо вводить в количествах в зависимости от содержания действующего вещества в мл. Ветеринарный выпускают в двух концентрациях - 5 ед и 10 ед в мл. Внутримышечно вводят 30 ед на 200 кг веса. Так что пересчитывайте на все свиноматки, а главное - с учетом содержания действующего вещества.
Если свиноматки условно говоря 100 кг, то вводить надо 1,5 мл препарата с 10 ед\мл.

Ещё бы вес угадать ... scratch_one-s_head Как его можно высчитать ?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Лечение по инету это самое опасное, что может быть. Позвонить в вет.клинику и спросить что делать у врача, это разве сложно? Или тоже в партизанах? Поверьте, врачи не палачи, приедут и помогут.
По поводу корма КК58, ну это кому что надо, кто-то на сало выращивает, потому-то спросом пользуется, а если на мясо, не подойдет. Вернее всего, может подойти, если рано в забой, чтобы не засалились.

: Красноярск
13.04.2015 - 10:34
: 21

Что значить в партизанах, я что на войне? Мне скрываться не от кого. Позвонить не сложно, мне сказали дать нурофен. Мне уже один раз помогли, самый лучший врач , что не смог определить послеродовой порез, а.. еще сказали на голошейную курицу что у нее расклев.. И были печальные последствия после прихода врача. Думаете , позвонил ,тебе все сказали и рассказали, а нет,, она даже не знает температуру тела у свиньи.

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46

Всем добрый день!нужен совет!так как скоро еду за свинками!будет 2 девочки и кабанчик кастрированный.уже ездил их смотреть родились 1-2 мая,никаких уколов им не ставили(ни железа ни витаминов).в помете их 6 штук все ровненькие,упитанные(мамка первородка,родила сама без помощи,деток защищает,да их и не поймаешь носятся как угорелые!уже начинают пробовать мамкину еду и травку.вопрос нужно ли им по приезду домой что то колоть?забирать буду дней через 20 примерно когда бросят сиську.зарание спасибо!

: Красноярск
13.04.2015 - 10:34
: 21

Могу еще пример привести, пришел врач осеменить свинью, сперма стоит 700 р, нужно 2 дозы, она забубенила , половину вылила просто так, а потом мне говорит, что она осеменяет в основном коров, взяла 300 р за сеанс, а свинья не залетела, я с претензией письменной. Итог : Ей выговор, а то что она дорогую сперму вылила, ни кто не хочет компенсировать затраты. Бегать по судам можно бесконечно, пока в нашей стране бардак. Будешь делать все официально, за свои же шанежки ты еще будешь и п....Это уже пройденный этап..

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ольг@М пишет:
svetust пишет:
Ольг@М пишет:

Вроде при слабой родовой деятельности , если вышел первый поросёнок ? А в каких дозах ?

Окситоцин надо вводить в количествах в зависимости от содержания действующего вещества в мл. Ветеринарный выпускают в двух концентрациях - 5 ед и 10 ед в мл. Внутримышечно вводят 30 ед на 200 кг веса. Так что пересчитывайте на все свиноматки, а главное - с учетом содержания действующего вещества.
Если свиноматки условно говоря 100 кг, то вводить надо 1,5 мл препарата с 10 ед\мл.

Ещё бы вес угадать ... scratch_one-s_head Как его можно высчитать ?

Хотя бы примерно на глаз. Передоз нежелателен - посмотрите на побочные действия, не айс...
Килограмм 80-90 есть наверное?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
BOGUSLAVA1 пишет:

По поводу корма КК58, ну это кому что надо, кто-то на сало выращивает, потому-то спросом пользуется, а если на мясо, не подойдет. Вернее всего, может подойти, если рано в забой, чтобы не засалились.

Людмила (MilaCH) писала, что на СК8 (для сального от корма) в 5 и 6 мес были отличные тушки, в 7 мес - уже осалился поросенок.
А автор вопрос сыворотку хочет давать - это отличный белковый корм, как раз "улучшает" плохой КК.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Я своим вылить сыворотку не успеваю, как уже все у корыта, пьют в драку laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Евгений 80 пишет:

забирать буду дней через 20 примерно когда бросят сиську.

Евгений,а кто Вам сказал,что они бросят сиську? Лучшим вариантом для новичка будет взять поросят,которые сами едят корм. А чем кормят свиноматку в том хозяйстве,где собираетесь брать? И ещё вопрос: а выбора нет? Только этих присмотрели?

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

Вот тут многие про траву, мои прямо сенокоски, могут травки пощипать, потом основную пайку пойти поесть и опять траву, очень любят корни крапивы)))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ольг@М пишет:

Ещё бы вес угадать ... scratch_one-s_head Как его можно высчитать ?

На вашу свинку 1 мл

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
Ольг@М пишет:

Ещё бы вес угадать ... scratch_one-s_head Как его можно высчитать ?

На вашу свинку 1 мл

Таня, а в какой дозировке? Или ты это не учитываешь? Что 5, что 10 - тебе без разницы???

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Artem972 пишет:
svetust пишет:

Или ты это не учитываешь

Ну Вы ,блин,даете...
Сказано кубик....Это ж Таня ...
________________________________
Вопрос к к Тате.Можно ли нормально выкормить поросенков 58м и сыроваткой...

Артем, мне кажется Вы уже выкормили и успешно, а нас разыгрываете huh

22.03.2010 - 11:48
: 6870

BOGUSLAVA1 - предупреждение за флуд

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

на днях перевели свинтусов в летний домик с выгулом. И они начали травку жевать и ...рыть. Не везде пока. А там ,где я вкапывала столбики земля открытая получилась и они постепенно стали рыть и поедать корни пырея. Чавкают ,аж на огороде слышно. Довольные до попы. еще поставила им ванну с водой(низкую ,вкопала по уровню земли)-интереса ноль.
И вопрос к знатокам. Им уже два месяца. когда переводить на двухразовое питание? Пока едим три раза. Я размачиваю им комбик с сушеной крапивой. есть сухой-стоит постоянно,но они его не особо едят. может потому что кормлю часто? или пока рано на два раза переводить?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Artem972 пишет:

.Можно ли нормально выкормить поросенков 58м и сыроваткой...

Не растут порося на курском комбике(((((

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
фауст пишет:
Artem972 пишет:

.Можно ли нормально выкормить поросенков 58м и сыроваткой...

Не растут порося на курском комбике(((((

А если "сыроваткой" вволю? А если на одной сыворотке? ya
"Сам бы так жил"
Катя, взвесила на СК3 самую крупную. За 11 дней привес 5 кг (с 15 кг до 20 кг, 2 мес - 2 мес 10 дней)
Люди, напишите, 20 кг в каком возрасте достигают, мне уже кажется, наша большенькая уже жиреет.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ия13я пишет:

или пока рано на два раза переводить?

Рано, до 3 мес. кормить нужно 3 раза.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Cветлана, так я и написала возможно и можно нормально выкормить, я не покупаю КК58, это еще из самого первого опыта, они просто его не ели. По поводу сыворотки и другой молочки, мне вчера позвонил покупатель хряка первого опороса из Нижегородской области, он в панике, его ферма заключила договор, я честно не поняла, видимо с фермой где коровы, так вот все свиноматки и поросята запоносили. У меня нет слов, его хозяйство на вет.учете и подконтрольно, а кормит он своих животных дробленым овсом, ну и видимо отходами от молочки. А я ведь памятку дала, как нужно кормить животных, cразу сказала своих девочек не продам, загубишь...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

За 11 дней привес 5 кг (с 15 кг до 20 кг, 2 мес - 2 мес 10 дней)

Отличный привес :good:, а 20 кг. у некоторых и в 5 мес. весят. Но в 3 мес. просто обязаны так весить. У нас 20 кг. весили в 2,5 мес.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Вес поросят зависит от их количества при опоросе, чем их больше, тем меньше их вес. Меня всегда поражает, когда люди пишут, у меня такие растакие. Да не могут они быть гигантами, пока самостоятельно есть не начнут и хозяин будет их правильно кормить, не скупясь.До месяца глаз замыленный, естественно растут, мамку сосут, копытца, ножки - карандаши, только после как поели, животы надутые. И только после месяца, когда самостоятельно начинают активно есть, виден рывок. А до месяца и предстарт, как страховка - полная кормушка, да и старт, чтобы червячка заморить, а так ждут, когда мамке натурал принесут, значит и им, и для них полная чаша будет...

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46
plansy пишет:
Евгений 80 пишет:

забирать буду дней через 20 примерно когда бросят сиську.

Евгений,а кто Вам сказал,что они бросят сиську? Лучшим вариантом для новичка будет взять поросят,которые сами едят корм. А чем кормят свиноматку в том хозяйстве,где собираетесь брать? И ещё вопрос: а выбора нет? Только этих присмотрели?

Примерно В 40 дней их будут постепенно отлучать от матери,когда они уже основательно будут есть мамкину еду,кормят мамку варенной кашей из дробленки и травой(это держит их мой дальний родственник)он все подробно показал чем и сколько кормит.смотрел пока только этих потому что цена устраивает1500 голова.жениха им буду искать в другом месте,сейчас общался с другим человеком на эту тему так он тоже своих вообще ничем не колет.вот и не знаю как быть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах