Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 772 из 1072

32151 сообщение
Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
VladimirPskov пишет:

Приношу извинения

Принимаются,ИЗВИНЯЮ yes3

Россия
Evgesha32 пишет:

Ура, товарищи, УРРРААААА

Две недели отпуска clap

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230
VladimirPskov пишет:

Буду просить редактора удалить аккаунт....
Прощайте....

Да ладно, всякое бывает, Тата простила, чего уходить-то?

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Всем привет.Давно не заходил,тут столько всего по написали. Наконец-то Богуславу забанели.Владимир Псков остовайтесь не нужно уходить,что как ребёнок в самом деле. Вчера я резал поросёнка 9,5 месяцев вес тушкой 64 кг,это живком примерно 90 кг.А мясом вышло 30 кг с небольшим.И так каждый раз ,мясо с салом 50 на 50.Держу вьетов второй год и кармежку пробовал разную, сало с жиром все равно много.Сало не большое 2-3 пальца,но оно везьде и на ляжках, и по всему туловищю.Получалось ли у кого вырастить хрюшку ,чтоб было мясо ,а не сало?Или может нужно резать месяцев от 4-6.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14369
Александр61 пишет:

Получалось ли у кого вырастить хрюшку ,чтоб было мясо ,а не сало?Или может нужно резать месяцев от 4-6.

dntknw
мы вчера резали...
хряк...
тушка чуть больше семидесяти
38кг мяса продала...десять себе...
остальное сало
больше половины его-броня...
Женя...ты что с бронёй делала?

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21556
olga k пишет:

спали , её даже псы не едят , я пробовала .
Она как пенопласт .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Natascha.Reznikova пишет:
olga k пишет:

Она как пенопласт .

Точно, выкинь Оль, я пробовала топить, получился клей какой-то, еще и пригорело все, замахалась кастрюлю драть smile3

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11710
Olga60k пишет:

А кк он просто для откорма. Ведь в курином есть от нуля, потом до года, потом от года, а для бролей вообще другая тема. Так в свином. Ц нас можно купить гатчинский кк, который считается лучший, и так и есть

Оля,я просто по привычке пишу КК.
Мы ездили покупали в Клин комбикорм разный. Для всех животных сразу. Брали сразу машину.
Брали СК-4 от 40 до 80 дней,но он у них редко появляется.
Большей частью рациона составлял Гроуэр от 90 до 130 дней,он есть в наличии всегда.
А теперь Курский ( с марта) тк просто жалко денег стало.
Про качество могу сказать сразу,что качество на высоте! Беру купам их кк "провими" по цене 950 руб 40 кг. Яйца несут как из пулемета. Не успели вовремя купить и купили Истру. 3 дня ни одного яйца,а потом на 30% примерно сократили количество.
Так что я все равно останусь при своем мнении,что не в кк дело.
Ира Курским кормит))) Не шиковала как я.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
Natascha.Reznikova пишет:

Она как пенопласт .

Evgesha32 пишет:

Точно, выкинь Оль, я пробовала топить, получился клей какой-то, еще и пригорело все, замахалась кастрюлю драть

ух ты....хорошо хоть не начала ни чего с ней делать...

кину лисе на приманку yes2

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Александр61 пишет:

.Получалось ли у кого вырастить хрюшку ,чтоб было мясо ,а не сало?Или может нужно резать месяцев от 4-6.

Верх

Думаю да, надо раньше резать.Ну и корм значение имеет. У знакомой свинки поменьше моих, а сало с ладонь, кормят хлебом размоченным с отрубями. Еще вот думаю, хряками растить, а кастрировать только перед убоем за месяц, тогда точно мясные будут, но тогда каждому нужно отдельное помещение...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
Evgesha32 пишет:

Ну и корм значение имеет.

не знаю. кормили трех одинаково. Две 5мес и 7мес мясо. Особенно 5месячная, а 9 мес. капец какой то, пришлось коптильню срочно покупать, чтоб хоть разнообразное сало в себя запихивать)
нк еще та, с салом последние 3 мес. мало двигалась конечно, может это сказалось.

Россия

Ольга К и Евгеша 32 спасибо за ответ .Ольга всё-таки мясо у вашего свина больше наверное из за того,что он был хряком. В прошлом году я колол одного мелкого хрюна( гостей хотел угостить),а когда взвелил его ,то оказалось внём 30 кг живком ,а на вид не больше 20кг.И сало в нем почти не было,ну правда и мясца маловато,вот и думаю ,что в этом году буду пробовать резать по раньше.Можно конечно и хрячками наверное попробовать вырастить,но как вспомню как их кастрировать большими,то пусть лучше ростут кастратами.

Россия
Александр61 пишет:

Или может нужно резать месяцев от 4-6.

5 МЕС

Файлы: 
  • dsc5118.jpg
Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
VladimirPskov пишет:

Приношу извинения кого оскорбил обидел,поросят плохих продал.....
Буду просить редактора удалить аккаунт....
Прощайте....

Оно,конечно,само-знамо,и не то, чтобы по что,а вот ,коснись такого дела,вот тебе пожалуйста......
тьфю, лять твою ети huh

Аватар пользователя Наталья Косенкова
Россия,Карелия.
28.01.2015 - 16:32
: 18

Всем,привет.Я тож давно не была,зачиталась) .Тема как я понимаю закрыта,но в заключении: Я Купила У Татьяны хрячка на племя,рожденного от Зины,везла в июне 2015г. за 500 км.Стресс в дороге никак не отразился на его рост)) Потрясающий хряк,милый,добрый,мой сын))) На фото ему ровно 4,5 месяца,покрывает 1,5 годовалую свинку.Сейчас он у меня вымахал большущий) Обязательно сделаю фотки и поделюсь) Поросята от него красавцы!

Файлы: 
  • 20151004094858.jpg
Аватар пользователя Наталья Косенкова
Россия,Карелия.
28.01.2015 - 16:32
: 18

Смотрю пользователя BOGUSLAVA1 забанили,но ведь вернется) Письмо ей! Татьяна мне подарила две свинки,просто взяла и подарила! Вообще я наглым образом ехала за одной,но по приезду Таня мне в коробку запихала еще одну :) Теперь у меня две хорошие девочки...Фотки пока не выкладываю,они покрыты уже.В июне жду малых.
Танюш,спасибо тебе огромное! Что ты есть,что помогаешь советом,что умеешь выслушать даже НОЧЬЮ!)) Спасибо,что ты так любишь животных,ты потрясающий человек и друг!)

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Подскажите,пожалуйста, кого лучше оставить для себя на откорм борова или свинку? Кто будет по крупнее

Россия
Марина латная пишет:

Подскажите,пожалуйста, кого лучше оставить для себя на откорм борова или свинку? Кто будет по крупнее

боровок

Россия
Тата11 пишет:
Александр61 пишет:

Или может нужно резать месяцев от 4-6.

5 МЕС

Хорошие полутушки ,сало видно немного.Значит если много сало и жира не нужно ,то хрюнов долго держать смысла нет.

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Evgesha32 пишет:

У мну соседи ринулись покупать поросят (кого салом угощала)

В нашем деле главное один раз дать попробовать, а потом, в следующие разы, пущай покупають! yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:

больше половины его-броня...

броня это че такое то?

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
Римма А пишет:

броня это че такое то?

это как у броненосца...
натурально-БРОНЯ

Россия
Александр61 пишет:

.Значит если много сало и жира не нужно ,то хрюнов долго держать смысла нет.

Чем кормишь,то и получишь

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3166

я обратила внимание - свинки у меня точно с броней. а вот хряк другой - у него тонкая шкурка и мышцы прощупываются прямо, другая конституция у него.

Пономарина пишет:

прямо, другая конституция у него.

у нас свинки как твой хряк.
А Черныш совсем другой scratch_one-s_head Волос жесткий, черный, блестит и дыбом на загривке. Морды нет, в смысле короткая совсем и в высоту попер. Приехал был меньше моих, хотя он старше на неделю. А сейчас выше всех. Но явно легче моих, у него тело другое... может потому что по леваде (козье наказание smile3 ) весь день шарахается? а остальные в вольере сидят.. так они и там скачки устраивают, в доме слышно.. пол то дерево. И он к ним каждый день в гости ходит, тогда там вообще дискотека начинается tomato

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Danj пишет:

А Черныш совсем другой Волос жесткий, черный, блестит и дыбом на загривке.

У моего Инокентия щетина по бокам и на щеках как проволока. wacko2 жесткая капец. И "ирокез" сантиметров 12 примерно в высоту поднимает, если что не по его или идет на почесон. Зато добрейшей души "человек". blush2 Чем то на дикого смахивает. Задницу поднять еще могу, а вот "передок" от земли не оторву. scratch_one-s_head Старею....

Гена Краснопольский пишет:

или идет на почесон

Наш всегда идет на почесон..бежит. Вместе с козами за мной шпионит. С какой стороны не появишься - бегут ..мее-мее, хрю-зрю smile3
Еле отучила его пятаком меня с разбега тычить, больно.
Теперь плечом в ногу и давай чесаться. Я колено чуть сгибаю, он об него чешется. Я вот думаю.. а летом то что я делать буду? начинаю отучать от колена, чешу грудак - падает на бок, начинаем брюхо чесать. А то сразу брюхо как то не айс..можно не на брюхо попасть, не знаю чем и закончится wub Он активный мужик то)
Вообще проходу нет - чеши и все тут. Даже подружек бросает стоит появится.. может потом поймет что он их друг, а не мой
Бывший только кушать бежал, а этот вообще как собачонок. На руки аж запрыгивал пока малый был, я его носила Девки то не любят на руки, только чесаться и между ног протискиваться.. когда нибудь я хряпнусь в дерьмо точно с их играми

Россия

никогда не думала, что от свиней столько удовольствия - такие классные))) для меня же все в новинку - 3 года нынче, как мы в деревне, а на свиней только сподобились.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:

никогда не думала, что от свиней столько удовольствия - такие классные))) для меня же все в новинку - 3 года нынче, как мы в деревне, а на свиней только сподобились.

и для меня super ,я тоже городской товариСЧ..с ноября только "заскок поймала", приятельница в соц.сети мне скинула грифку с пигом и приписала "тебе такое надо завести", ну я и завела laugh

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
Римма А пишет:

с ноября только "заскок поймала", приятельница в соц.сети мне скинула грифку с пигом и приписала "тебе такое надо завести", ну я и завела

я с октября - мы с тобой почти на одонй волне - только ты опытный вет, а я менеджер бывший - ни украсть, ни покараулить в сельхозделе. Но я обучаемая))