Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 777 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

, и дорога оказалась твоей "личной территорией".

Прикинь моя,а тебя что жаба давит?

svetust пишет:

Кстати, о личке...напортачила на форуме - а объясняться в личку пошла.

А в чем напортачила? Ты хоть объясни? Человек спросил,я ответила,причем на вес ее свинки,в чем портаченье,или может мне теперь все писать на форуме? А не много ты хочешь?

svetust пишет:

Еще вопрос, ты регулярно меня пытаешься упрекнуть в том, что у меня нет опыта - одна теория из интернета. А у тебя огромный опыт, например, по грыжам. Это ты на своих поросятах изучала?

Прикинь,пару раз в месяц соседям и знакомым кастрирую поросят,и что? Тебя,что бесит,что тебя не зовут? Ну при любом раскладе нет у тебя опыта,хоть пыжься хоть нет. А если тебе нравится бесится,так бесись,мне то пофиг,я ж уже сказала 0 полный hi Тебя бесит то ,что? Вот не понимаю? То,что я знаю больше чем ты? Или че бесимся то?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

, и дорога оказалась твоей "личной территорией".

Прикинь моя,а тебя что жаба давит?

svetust пишет:

Кстати, о личке...напортачила на форуме - а объясняться в личку пошла.

А в чем напортачила? Ты хоть объясни? Человек спросил,я ответила,причем на вес ее свинки,в чем портаченье,или может мне теперь все писать на форуме? А не много ты хочешь?

svetust пишет:

Еще вопрос, ты регулярно меня пытаешься упрекнуть в том, что у меня нет опыта - одна теория из интернета. А у тебя огромный опыт, например, по грыжам. Это ты на своих поросятах изучала?

Прикинь,пару раз в месяц соседям и знакомым кастрирую поросят,и что? Тебя,что бесит,что тебя не зовут? Ну при любом раскладе нет у тебя опыта,хоть пыжься хоть нет. А если тебе нравится бесится,так бесись,мне то пофиг,я ж уже сказала 0 полный hi Тебя бесит то ,что? Вот не понимаю? То,что я знаю больше чем ты? Или че бесимся то?

1) Еще раз - ты не указала концентрацию окситоцина. Я задала вопрос - ты ее вообще не учитываешь? Повторяю третий раз face Если же ты не поняла, где тут косяк - то это тяжелый случай.
2) Если у твоих соседей такие плохие свинки - почему они у тебя хороших не возьмут?
И я не кичусь своим опытом - мне корона свиноводки не нужна, я в своей профессии реализовалась wink Ходить по домам кастрировать поросят - это не мечта всей моей жизни.
3) По поводу "личной дороги" и "личного поселка" - врешь ты все ya
И по поводу "бесит- не бесит". Меня твое хамство не бесит, я вижу, что ты ущербный человек и отношусь к тебе соответственно.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Artem972 пишет:
svetust пишет:

например, по грыжам.

Тююю. Поросенка на спину, лидокаину под кожу, в месте разреза, надрез.
Ищем канатик,тянем аккуратно яйцо сюда, перевязываем, режем.
Накладываем 1-2 шва обычно, на паховое кольцо.
Шьем надрез, присыпаем Трициллином, брызгаем спреем.
Кастрируем второе яйцо, как обычно.
Антибиотик в шею.
Готов-пошел.
Не, ну может чо и не так.
Завтра сфоткаем разрез, если вдруг кто не видал ни разу. 7

Артем, нас Тата11 учила - на своем опыте ya
А Вы молодец - про антибиотик она не писала smile3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Artem972 пишет:

Антибиотик в шею.

а если просто залить в полость и потом зашить?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

ты не указала концентрацию окситоцина.

Так а с чего я тебе должна что то указывать? Кто спросил тому я ответила,а на твои вопросы у меня нет желания отвечать-это тебе понятно?

svetust пишет:

Если у твоих соседей такие плохие свинки - почему они у тебя хороших не возьмут?

У многих бывают в помете грыжевики,и с чего ты взяла,что у них плохие свинки? Ты палку то не перегибай.Тут тогда по твоим словам у пол форума плохие.

svetust пишет:

отношусь к тебе соответственно.

ВЗАИМНО 0......

svetust пишет:

Артем, нас Тата11 учила - на своем опыте ya
А Вы молодец - про антибиотик она не писала

для особо одаренных,Трициллин это и есть антибиотик,че инет подвел? laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

а если просто залить в полость и потом зашить?

ТАК А НА ХРЕНА В ШЕЮ,ЕСЛИ И ТАК ТРИЦИЛЛИНОМ ПРИСЫПАЮТ?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

а если просто залить в полость и потом зашить?

ТАК А НА ХРЕНА В ШЕЮ,ЕСЛИ И ТАК ТРИЦИЛЛИНОМ ПРИСЫПАЮТ?

..вот поэтому я и уточнила yes3

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
plansy пишет:

Что-то у меня малые у одной мамки зачихали,причём все. Как бы фыркают

svetust пишет:

Если совсем маленькие - неонатологи говорят, что для новорожденных это норма.
А если не совсем мелкие - то подстилка или что-то еще может раздражать слизистые в дыхательных путях. Аллергия тоже может быть, может мамка чего наелась - так что все надо попытаться учесть.

Чихать продолжают? Может кашляют? Какой возраст?
Я не спец но у меня такое типа было. Только они кашляли, себя чувствовали очень хорошо. Диагноз я им поставил легочные глисты. И при достижение 2 месяцев я поставил им ивермек строго по весу. И в течение недели кашель у них прошёл.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Artem972 пишет:

А чо орать-то?

Специально для тебя,чтоб видно было,а то вдруг мне опять про откорм с сывороткой начнешь писать,хотя речь о кастрации

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ksa76 пишет:

Чихать продолжают? Может кашляют? Какой возраст?

Не,именно чихают,как бы фыркают. Возраст 1 месяц сегодня. Вчера в ветаптеке советовалась. Она порекомендовала бициллином проколоть

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
plansy пишет:
ksa76 пишет:

Чихать продолжают? Может кашляют? Какой возраст?

Не,именно чихают,как бы фыркают. Возраст 1 месяц сегодня. Вчера в ветаптеке советовалась. Она порекомендовала бициллином проколоть

а подстилка у тебя, Лена какая? у меня когда сено подстилала первые дни тоже парочка чихнула от сенной пыли..ну смущает меня что чуть что, так сразу бициллин..заметила что на Кубани у вет. бициллин по делу и без

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

ты не указала концентрацию окситоцина.

Так а с чего я тебе должна что то указывать? Кто спросил тому я ответила,а на твои вопросы у меня нет желания отвечать-это тебе понятно?

svetust пишет:

Если у твоих соседей такие плохие свинки - почему они у тебя хороших не возьмут?

У многих бывают в помете грыжевики,и с чего ты взяла,что у них плохие свинки? Ты палку то не перегибай.Тут тогда по твоим словам у пол форума плохие.

svetust пишет:

отношусь к тебе соответственно.

ВЗАИМНО 0......

svetust пишет:

Артем, нас Тата11 учила - на своем опыте ya
А Вы молодец - про антибиотик она не писала

для особо одаренных,Трициллин это и есть антибиотик,че инет подвел? laugh

Ты ответила НА ФОРУМЕ, публично, по окситоцин, не указав его концентрации. Это грубейшая ошибка. На мой вопрос ты не ответила потому, что ответ на него было бы признанием этой ошибки. А ты никогда свои ляпы не признаешь face .
И для особо одаренных - трициллин - это НЕ АНТИБИОТИК, а препарат, содержащий два антибиотика и сульфаниламид.
Вот твой уровень dntknw
И антибиотик внитримышечно при ушивании грыжи и присыпка наружу при кастрации - это две большие разницы. Антибиотики и сульфаниламид "снаружи" по всеми организму не разносятся - это понятно?
Про грыжевиков. У соседей твои свинки? Или общие корни у них? Что-то Володя вспомнился...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Римма А пишет:

а подстилка у тебя, Лена какая?

Сейчас никакой. Бетон в сарае и гуляют,ну трава остаётся не съеденной и подсыхает

Римма А пишет:

заметила что на Кубани у вет. бициллин по делу и без

Она вообще сказала,что ничего не надо делать. Я её убедила,и она сказала,что ничего сильнее бициллина не надо сейчас.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Ты ответила

Возраст пришел один huh ,тебя я ничего не должна(прикинь и так бывает laugh )

svetust пишет:

У соседей твои свинки?

У соседей белые laugh ,че не докопаться да? laugh

svetust пишет:

Что-то Володя вспомнился...

Да Володю что то все ,что то вспоминать стали,только плохими словами.Всех загадил,и вьетов и промку

svetust пишет:

И для особо одаренных - трициллин - это НЕ АНТИБИОТИК, а препарат, содержащий два антибиотика и сульфаниламид.

Так это я тебе написала laugh ты ж у нас и не знала что это laugh

svetust пишет:

Вот твой уровень

Я вот тоже о том же ,уровень не мой laugh hi Жабулькойся дальше hi

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Cветлана, меня так улыбнуло про квашенную капусту, Вы такая молодец, c чувством юмора! А по поводу кормления сывороткой в волю, не знаю, никогда так не делала, мне кажется во всем должен быть баланс. Правда предстарт, потом старт всегда в кормушке у поросят присутствует, и я ее постоянно пополняю, и никаких поносов не наблюдалось. А когда Манюня беременной ходила, я ей и творожка побольше и кефирчику. А спорить с царицей бесполезно....

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Девчата, сколько страниц сразу "отмотать" чтобы дальше было по делу? А то вам двоим на остальных вроде как "положить и размазать", может хватит. Или есть только мое мнение, а другое не правильно? Хочется "посраться" давайте в личку, а форум "засирать" не стОит.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Дорогие вьетоводы, читала обе темы с самого начала, пока читала-успели завести, откормить, съесть, оставить на племя, завести еще, в общем опоросились. Всем огромное спасибо за делёжку опытом, даже и вопросов вроде не возникало, но счастье так неожиданно свалилось на голову, что кое-что из головы резко вылетело. Если не трудно, напишите дозировку гемобаланса (он у меня есть, метаться за другими препаратами не хотелось бы) на суточных малявок и, насколько понимаю, его наверное надо разводить? В инструкции 1мл на 45кг идет, а чем можно (если нужно) разводить (есть физраствор, рингер, трисоль)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ирмик пишет:

на суточных малявок

а зачем суточным гемобаланс? А вообще мелким не колят ,а поят, 0,1 мл в рот

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас один из трех поросят-откормышей, самый борзый и крупный был, стал резко отставать в росте, все остальное у него в норме, такой же колобок, как и братья, но в миниатюре:) Подозреваю, что это как раз случай проявления побочки от непроколотого в детстве железа. Какие еще есть мнения?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Тата11 пишет:

Да Володю что то все ,что то вспоминать стали,только плохими словами.Всех загадил,и вьетов и промку

Тань,ты у Володи брала и промок и вьетов?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Тата11 пишет:

Соня ,пенсионерка,второй десяток пошел

фауст пишет:

Как сбой начнут давать, так и под нож. А вообще все по разному держат. Вот у меня знакомые, хряка держат где то год. Всех покроет и под нож. Каждый год -новый хряк. А вот девку зарезали , ей уже 10 лет было.
Это как душе вашей угодно.

svetust пишет:

Много лет - при хорошем уходе. Про 10 опоросов писали, и 17 упоминали в этой ветке.

значит будут долго жить))))Чет я к ним привязалась шибко,прямо не совсем легко было бы под нож...
А вот мальчика сегодня привезли-он совсем дикий.Как собака тявкает,кидается и пытается укусить. Это я к нему зашла воду поставить и еду. Надеюсь привыкнет...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Мила, железо колят на 3 и 10 сутки, cтраховка от анемии, чтобы падежа не было. Елена Натальина не колет железо, она кормит полноценно свиноматку, только в воду био железо добавляет, и гречка всегда присутствует в корме. Если поросенок был крупным и активным, значит отставание в росте, это в чем-то другом причина.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
plansy пишет:
Римма А пишет:

а подстилка у тебя, Лена какая?

Сейчас никакой. Бетон в сарае и гуляют,ну трава остаётся не съеденной и подсыхает

Римма А пишет:

заметила что на Кубани у вет. бициллин по делу и без

Она вообще сказала,что ничего не надо делать. Я её убедила,и она сказала,что ничего сильнее бициллина не надо сейчас.

я не могу утверждать, но вполне может быть что простыли они на бетонном полу(если он без подогрева)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
MilaCH пишет:

У нас один из трех поросят-откормышей, самый борзый и крупный был, стал резко отставать в росте, все остальное у него в норме, такой же колобок, как и братья, но в миниатюре:) Подозреваю, что это как раз случай проявления побочки от непроколотого в детстве железа. Какие еще есть мнения?

железо..глистная инвазия

23.11.2015 - 11:45
: 213
Тата11 пишет:
Ирмик пишет:

на суточных малявок

а зачем суточным гемобаланс? А вообще мелким не колят ,а поят, 0,1 мл в рот

О! А я и хотела спросить, можно ли выпаивать, как в инструкции про птицу написано. Спасибо большое!
(не, суточным не собиралась, но третий день не за горами)
(сейчас-то они суточные)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

Тань,ты у Володи брала и промок и вьетов?

Знаю лично кто брал промку и что из этого вырасло,а вьетка сидит у меня,все нет времени ее зарезать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Artem972 пишет:

То есть вы подтверждаете,что если с полутора мес. кормить
58кк и сыроваткой, то должен поросенок вырасти 100кг мясом за полгода? (промка)

Где я такое подтвержала? Корма(не 58) по возрасту,и промка с ХОРОШЕЙ ГЕНЕТИКОЙ будет сотку,и даже без сыворотки,вот это я могу подтвердить
А про то что Володя говорил про промку,так это не его поросята,он покупал на ферме 4 - 5,5 месячных поросят при весе 60-80 кг,доращивал их до 100-120 и продавал

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Artem972 пишет:
Тата11 пишет:

кто брал промку

Ну так озвучьте здесь, чем кормили те, у кого не выросли

опять???..они же все уже подробно писали... wacko2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Artem972 пишет:

Ну так озвучьте здесь, чем кормили те, у кого не выросли

Отлистай несколько страниц назад ,там Яна Саулит писала,и еще одна женщина ,не помню ник

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Artem972 пишет:
Тата11 пишет:

Корма(не 58) по возрасту

Какими? (если не затруднит)
Просто у меня есть поросят из того гнезда(и помоложе)
Сдали недавно ровесников -110т ушка
И маток видел,а вы?
Он же фотки выкладывал?
Врал, собака?

Я тоже видела и фотки маток и фото поросят,не понимаю почему они не выросли dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах