Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 774 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Перечитала свой пост и забыла дописать, почему вет.cан.паспорт является важным документом. В нем вся история хозяйства, дата опороса, а это очень важно. Есть такие хозяева, к большому сожалению, которые могут элементарно обмануть покупателя и выдать двух, а то и трех месячных поросят за месячных, потому что в месяц их поросята веса и товарного вида не имели. Покупатель видит только то, что видит, а документального подтверждения возраста поросят нет... И вообще ничего нет, у него на руках нет никаких сведений, кроме слов хозяина.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
BOGUSLAVA1 пишет:

...Cкажу только одно, это очень обременительно, у меня порой голова кружится, от вечной готовки, давление скачет....

Это да, но главное, чтобы все в удовольствие делать, тогда от всего этого удовлетворение получаешь. Рухнешь вечером, со стеклянным взглядом, без сил совершенно, зато довооольнааяяя! laugh Иногда и "кусок хлеба" в горло не лезет, ну и фиг с этим, зато радости от проделанного за день полные штаны huh

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Римма А пишет:

не паникуй yes3

Ваще ссыкую sos Она у нас ещё на другом конце посёлка живёт . дом там купили , часть живности перевезли туда , поросят ,взрослую птицу . В доме ремонт , поэтому сами пока здесь в квартире . а тут ещё кролики , молодняк птичий , яйца в инкубаторе huh . Вот и бегаю туда сюда , там весь день не могу находится вот и боюсь пропустить .

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
svetust пишет:

По моему скромному опыту после первого поросенка у обеих был перерыв не менее 40-50 мин, потом посыпались. Так что пишут, что колоть надо, когда час и более нет второго поросенка.
Оля, и начитавшись форума я очень боялась запора у роженицы - посему кефир, овсяные отруби были в запасе, а тертую свеклу мы и так давали регулярно. После родов болтушку из отрубей предложите, наши эту бяку пили.

Простоквашу можно вместо кефира ? А свёклу обычную красную ? Кормовой нету blush2

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Мила, прямо в точку написали. А про радость, у меня к вечеру глаза, как у бешеной селедки. Это я сейчас у компа периодически, на плите для семьи и для животных , а в казанах зерно парится. А сама я как овощерезка для всех.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
MilaCH пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

...Cкажу только одно, это очень обременительно, у меня порой голова кружится, от вечной готовки, давление скачет....

Это да, но главное, чтобы все в удовольствие делать, тогда от всего этого удовлетворение получаешь. Рухнешь вечером, со стеклянным взглядом, без сил совершенно, зато довооольнааяяя! laugh Иногда и "кусок хлеба" в горло не лезет, ну и фиг с этим, зато радости от проделанного за день полные штаны huh

Точно super .

Россия
: Тюмень
19.09.2015 - 21:12
: 6

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,через какое время после кастрации можно резать хряка?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ольг@М пишет:
svetust пишет:

По моему скромному опыту после первого поросенка у обеих был перерыв не менее 40-50 мин, потом посыпались. Так что пишут, что колоть надо, когда час и более нет второго поросенка.
Оля, и начитавшись форума я очень боялась запора у роженицы - посему кефир, овсяные отруби были в запасе, а тертую свеклу мы и так давали регулярно. После родов болтушку из отрубей предложите, наши эту бяку пили.

Простоквашу можно вместо кефира ? А свёклу обычную красную ? Кормовой нету blush2

Оля, там какие-то хитрости, свежая слабит, старая крепит (и простокваша, и кефир) - Вы это у спецов спросите. А свекла у нас и была красная по большей части. Да, еще масло растительного на двоих больше литра ушло - первые дни мешанку сдабривала все с той же целью - от запоров.
Не обязательно все сразу - в старых книгах болтушка из отрубей рекомендуется. А сырые овощи как молокогонное все равно до и сразу после опороса давать не рекомендуется, просто мы состав мешанки не меняли, посему и свеклы немного получали. а специально я думаю и не надо.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольг@М пишет:
Римма А пишет:

не паникуй yes3

Ваще ссыкую sos Она у нас ещё на другом конце посёлка живёт . дом там купили , часть живности перевезли туда , поросят ,взрослую птицу . В доме ремонт , поэтому сами пока здесь в квартире . а тут ещё кролики , молодняк птичий , яйца в инкубаторе huh . Вот и бегаю туда сюда , там весь день не могу находится вот и боюсь пропустить .

не пропустишь..по поведению увидишь..меняется поведение, если они большее время на улице проводят,то заметишь что именно эта в стайке тусует, потом стены соломкой моют, гнезда вьют, такое проворонить только не внимательный может

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольг@М][quote=svetust пишет:

Простоквашу можно вместо кефира ? А свёклу обычную красную ? Кормовой нету blush2

простоквашу можно..свеклу ваще не надо..просто корм разводи кисломолочкой и все..я давала после родов более жидкую мешанку чем обычно и питье вволю, проблем с запорами не было ни у одной

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Grek911 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,через какое время после кастрации можно резать хряка?

тут писали месяц на год жизни

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

свежая слабит, старая крепит (и простокваша, и кефир)

так и есть..но если даже старую (недельную) давать без меры, понос гарантирован..

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Римма А пишет:

не пропустишь..по поведению увидишь..меняется поведение, если они большее время на улице проводят,то заметишь что именно эта в стайке тусует, потом стены соломкой моют, гнезда вьют, такое проворонить только не внимательный может

Ленивая стала , раньше по огороду гуляла , травку ела , сейчас выйдет из сарая и ляжет , всё ближе и ближе .Да ещё жарко у нас , второй день 32 в тени wacko2 . Воду не пьёт , выльет и ляжет на это место , и в сарайке и на улице .

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Ольг@М пишет:

А если он вообще один ! вколю укол, а там и нету ни кого !

Это первородка?
Моя Чунька (первородка) отстрелялась сама за пару часов. Не колол ничего. Какой перерыв между "патронами" не знаю, дело было под утро, а я спал. blush2 Пришел - все готово. super
Машка, эта дама с опытом, за 1,5 чакса примерно, отстрелялясь 14ю штуками. Тоже все сама. Им главное не мешать. Это мое понимание, и мой опыт.
А вообе чтобы был один.... это по моему нонсенс. dntknw

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

ой..всем здрасьте!

Трям! roma Как поросюки? Здравствуют? .

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Ольг@М пишет:

Ваще ссыкую

Надо "соточку" успокоительного бахнуть (советуют коньяк, я обхожусь пузырем пива) smile3 , и все идет своими ходом. wink

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Grek911 пишет:

через какое время после кастрации можно резать хряка?

Если был "в деле" то хотя- бы пусть отгуляет месяца 3 - 4., а если не был, то, смотря какой возраст кандидата под нож. Может быть запашок, если Вы к нему чувствительны.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
MilaCH пишет:

Осаливание скорей всего происходит при порционном кормлении, картоха, каши и т.д., так как они понимают, что это надо съесть здесь и сейчас, вот и наедаются впрок... На бункерах хрумкают понемногу, в охотку, не стоят мордой в кормушке (только первых 2 дня как привозишь ), т.е. не переедают, ну и корм по-этому расходуется ооочень экономно.

good good good

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
svetust пишет:

напишите, 20 кг в каком возрасте достигают, мне уже кажется, наша большенькая уже жиреет.

А разве, в 2 месяца мона зажиреть? Они ж растут, все в рост. scratch_one-s_head
Вес класс!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

на днях задалась вопросом. а как долго можно держать свинку на свиномамку? и хряка?в том смысле,что через какой-то период надо резать или могут много лет жить и плодить и норм?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

А моя Чернуха в понедельник 13 детишками порадовала.
Ждала сегодня, а она решила пораньше отстреляться. Прихожу вечером кормить, а она уже к верху пузом кормит похрюкивая спиногрызов. Всегда сама все.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ия13я пишет:

на днях задалась вопросом. а как долго можно держать свинку на свиномамку? и хряка?в том смысле,что через какой-то период надо резать или могут много лет жить и плодить и норм?

Много лет - при хорошем уходе. Про 10 опоросов писали, и 17 упоминали в этой ветке.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ия13я пишет:

на днях задалась вопросом. а как долго можно держать свинку на свиномамку? и хряка?

Как сбой начнут давать, так и под нож. А вообще все по разному держат. Вот у меня знакомые, хряка держат где то год. Всех покроет и под нож. Каждый год -новый хряк. А вот девку зарезали , ей уже 10 лет было.
Это как душе вашей угодно.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
svetust пишет:

. Про 10 опоросов писали, и 17 упоминали в этой ветке.

Что такое 10 опоросов, это 5 лет. А если брать по 2,5 опороса в год, то и того меньше. Мне кажется это мало.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
фауст пишет:

А моя Чернуха в понедельник 13 детишками порадовала.
Ждала сегодня, а она решила пораньше отстреляться. Прихожу вечером кормить, а она уже к верху пузом кормит похрюкивая спиногрызов. Всегда сама все.

Поздравляю roma
А свинку надо сфотать - она реально жирненькая. Голова маленькая (что хорошо), подбородок отвис, и складка на загривке, это пугает... ну и на ощупь тоже как-то лишку ощущается. А разрезать и посмотреть wiggle - еще рано.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
фауст пишет:
svetust пишет:

. Про 10 опоросов писали, и 17 упоминали в этой ветке.

Что такое 10 опоросов, это 5 лет. А если брать по 2,5 опороса в год, то и того меньше. Мне кажется это мало.

17 опоросов - если не путаю, у Натальи из Тюменской области.
А 2,5 опороса в год - бы так не стала делать, жалко...
И я это написала, чтоб Ию успокоить - у нее и ее совсем мелких девочек еще много времени впереди wink

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
svetust пишет:

А свинку надо сфотать - она реально жирненькая

Это про какую свинку? dntknw

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
фауст пишет:
MilaCH пишет:

Осаливание скорей всего происходит при порционном кормлении, картоха, каши и т.д., так как они понимают, что это надо съесть здесь и сейчас, вот и наедаются впрок... На бункерах хрумкают понемногу, в охотку, не стоят мордой в кормушке (только первых 2 дня как привозишь ), т.е. не переедают, ну и корм по-этому расходуется ооочень экономно.

good good good

Катя, у меня сейчас остро стоит вопрос - нормировать кормление или нет. Бункер сделали (и до этого имели свободный доступ) - едят пока много (расход большой). Но не жадно - подходят, жуют, отходят...
Вот у тебя есть опыт? Моим скоро три, надо определяться. Сала не надо - мяса хочу.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
фауст пишет:
svetust пишет:

А свинку надо сфотать - она реально жирненькая

Это про какую свинку? dntknw

Это мою - в которой 20 кг. Смущает она меня.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
svetust пишет:

Вот у тебя есть опыт? Моим скоро три, надо определяться. Сала не надо - мяса хочу.

По бункерам. У меня корм для сосунов насыпан в бункер. Растут на нем хорошо. А вот у всех остальных порционка.
КЕЮ Катя сказала, что у нее бункер до 5 месяцев, потом порционка, чтоб не зажирели. У Наташи Резниковой у всех бункера по-моему. Тоже себе хочу всем бункера. Вот только корма должны соответствовать всем возрастам и положениям. А енто очень сложно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах