Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 779 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32193 сообщения
россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42
Римма А пишет:

у меня ночью горит красная (ИК) лампа, ночами еще прохладно, а малышне для роста тепло нужно

При какой температуре нужно включать(ик) лампу. У меня в свинарнике сейчас 22 градуса.

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42

Ещё один вопрос, подойдёт ли препарат суиферровит-а в качестве железосодержащего, и по сколько его колоть. Поросята весят от 400 до 750 гр.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Тата11 пишет:

Свет уточни у него,и пусть тогда и за одно и за риботан скажет,уж очень интересно

Уточню, самой интересно и непонятно.

вполне может быть не совместимость (не принятие)..у собариков вон даже по породно такое есть, к примеру: колли- запрет на иммодиум (до летального)..может и тут так? белым нельзя? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
серёгач1 пишет:
Римма А пишет:

у меня ночью горит красная (ИК) лампа, ночами еще прохладно, а малышне для роста тепло нужно

При какой температуре нужно включать(ик) лампу. У меня в свинарнике сейчас 22 градуса.

так малышне то 22 маловато однако..у меня регулятор, в гнезде 32 стоит

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

вполне может быть не совместимость (не принятие)..у собариков вон даже по породно такое есть, к примеру: колли- запрет на иммодиум (до летального)..может и тут так? белым нельзя? scratch_one-s_head

Вот и мне интересно,ни один вьет не помер,и даже побочки никакой не было,а тут нельзя dntknw Ладно подождем что скажет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
серёгач1 пишет:

подойдёт ли препарат суиферровит-а в качестве железосодержащего, и по сколько его колоть.

yes3 1 мл

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
BOGUSLAVA1 пишет:

если свиноматка в туалет захочет, в темноте она метаться начнет, чтобы не нагадить,

бред рябой кобылы.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:

Вот и мне интересно,ни один вьет не помер,и даже побочки никакой не было,а тут нельзя dntknw Ладно подождем что скажет

стопроцентно по белым ориентируется

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

если свиноматка в туалет захочет, в темноте она метаться начнет, чтобы не нагадить,

бред рябой кобылы.

Гена, не обращай внимания..это наши с тобой не мечутся нифига, а у людей вон вишь че твориЦа то lol

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

наши с тобой не мечутся нифига,

ночью как призраки ходят, если приспичило. никто не мечется, дорогу на горшок знают.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

наши с тобой не мечутся нифига,

ночью как призраки ходят, если приспичило. никто не мечется, дорогу на горшок знают.

вот у меня в точь, точь такая же фигня..кстати, сегодня я опять привидением с фонариком работала wacko2 прям какое то дежавю..ночь, на улице ливень, в это время вылупляются цыплята и плюсом рожает свинья, но в этот раз добавочно еще электричество рубанули пару раз по 2 часа.. wacko2 у меня были множественные роды(инкубатор и свинья) с фонариком..родила мало, всего троих, да и живота практически не было..рожала сама, тут же кормила..я вот думаю, если и эти понесутся сосать других мамаш, может мне ее заколбасить? так то мяса уже давно хоЦЦа wiggle

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

на улице опять поливает, свет уже отключали. scratch_one-s_head фонарик рядом на столе, как думаете, последней свинке самое то сегодня родить? так то все по фен- шую, "приведение с фонариком" готово! laugh

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

Зравствуйте,у кого какие мысли по поводу:
Владельцев кошек, собак, гусей, кур, лошадей, оленей и даже пчел заставят идентифицировать и поставить на государственный учет своих питомцев.
Соответствующий приказ Минсельхоза вступит в силу 5 июня 2016 года. Минсельхоз России издал приказ от 22.04.2016 N 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету". Документ зарегистрирован Минюстом РФ и вступает в силу 5 июня 2016 года. В приказе содержится перечень животных, которые в силу новой редакции Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-1 "О ветеринарии"подлежат обязательной идентификации и учету. Казалось бы, сельскохозяйственные животные, разведение которых направлено, в первую очередь, на производство продуктов питания, всегда подлежали учету и контролю со стороны ветеринаров и чиновников. Однако, в новый перечень Минсольхоза, почему-то попали не только они. В него, в частности, включены: свиньи; крупный рогатый скот, в том числе зебу, буйволы, яки лошади, ослы, мулы и лошаки; олени; верблюды; мелкий рогатый скот (овцы и козы); пушные звери и кролики; домашняя птица (куры, утки, гуси, индейки, цесарки, перепела, страусы) пчелы; кошки и собаки; рыбы и иные водные животные. Таким вот образом чиновники буквально выполнили требование новой редакции статьи 2.5 Закона "О ветеринарии", которой предписано проводить индивидуальную или групповую идентификацию и учет всех животных, за исключением диких , которые находятся в состоянии естественной свободы. Это мероприятие запланировано для предотвращения распространения заразных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей этих заразных болезней. Примечательно, что поправки были приняты в закон в связи с эпидемиями болезней среди свиней. Утверждение перечня законодатели поручили Минсельхозу, который достаточно долго думал над его составом. В результате в список вошли вообще все домашние животные, за исключением рептилий и обезьян. Змей, крокодилов и ящериц, которых граждане нередко содержат в домашних условиях, чиновники учитывать не собираются. Равно, как и обезьян, которые зачастую являются переносчиками заболеваний, заразных для человека. Зато на учет собираются взять кошек и собак, а также пчел. Каким образом будет происходить идентификация и что угрожает владельцам животных, которые не поставят своих питомцев на учет, пока остается неизвестным. Новые требования вступают в силу 5 июня 2016 года, поэтому собаководов и любителей кошек ожидают сюрпризы после этой даты

Россия
: Ярославская область
29.01.2013 - 13:25
: 6

Доброе утро. Может кто подскажет ..
У свинки течет из глаз. Про мы вала, но помогает мало. Чем можно полечить

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Юлия69 пишет:

Доброе утро. Может кто подскажет ..
У свинки течет из глаз. Про мы вала, но помогает мало. Чем можно полечить

Тетрациклиновая мазь

Россия
: Ярославская область
29.01.2013 - 13:25
: 6

Спасибо

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:

и что угрожает владельцам животных, которые не поставят своих питомцев на учет, пока остается неизвестным.

пока ничего не угрожает, т.к порядок наказания не разработан laugh и вообще паниковать нет смысла, все подобные законы направлены как раз не на борьбу с эпидемиями, а на пополнение бюджета страны.Мне лично данный закон навивает одну мысль-а с бюджетом то у нас видимо полный швах, раз "каждую пчелку" пометим scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Юлия69 пишет:

Доброе утро. Может кто подскажет ..
У свинки течет из глаз. Про мы вала, но помогает мало. Чем можно полечить

мои пять копеек..флакон пенициллина развести теплой кип.водой и промыть..это если вдруг не даст мазь заложить

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Подскажите ,после кастрации мальчики начали отставать в росте от девочек .Это нормально ?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
lazio пишет:

достаточно долго думал над его составом

когда человек независим от государства, то ему права не покачаешь, а так хотят найти виновного в любой проблеме, что бы за счет "виновного" их же и решить. Да и сколько же бабла идет мимо карманов "нужных" людей, а так все учтут, посчитают... и влупят налог на каждую животину. Уже было во времена то ли Сталина, то ли Хрущева, в селе каждое дерево, и кустик посчитали и обьявили мзду, что сколько стоит. На утро все сады превратились в пеньки.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. По поводу бреда кобылы, я же по-моему понятно изложила в своем посте, что об этом люди писали, что в полной темноте свиноматка может передавить поросят, не будет она гадить, там где кормит, поросята всегда c ней рядом, в свою берложку они уходят только когда наедятся.
Человек не может быть не зависим от Государства, потому что он его гражданин. ЛПХ налогом не облагается.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
lazio пишет:

и что угрожает владельцам животных,

штрафы по КоАП и сроки по эко.законам .
Вся инфа есть в сети , ищите и обрящите .

Римма А пишет:

пока ничего не угрожает, т.к порядок наказания не разработан

с чего такие легкомысленные высказывания ?
ещё как разработан , и ещё как могут нагнуть .
Вопрос времени и залупастости местной чиновничей братии .

Римма А пишет:

а с бюджетом то у нас видимо полный швах, раз "каждую пчелку" пометим

идентификация проводится на выбор - либо самостоятельно , либо участковым ветом за бабки ...при чем тут простите бюджет ?
Я татуирую весь скот с ушами .
куры - кольца на лапы .
Номера татух вносятся в журнал участкового вета , с моих слов , без посещения моего двора .
Но вносятся , и уже давно .
hi
А уж ввоз вывоз так тем более , весь регламентирован , и это - ПРАВИЛЬНО.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

Человек не может быть не зависим от Государства, потому что он его гражданин.

это печально , но факт .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

при чем тут простите бюджет

очень даже и при чем...поголовный учет со стороны гос.структур это затраты на персонификацию, а затраты должны окупиться, окупаемость произойдет за счет налогообложения на каждую голову, крыло, лапу scratch_one-s_head

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

С птицей то вообще не понятно?утят,гусят и до 3х месяцев не держу,с поросятами тоже непонятно-опоросилась свинка ,сразу ветеринара везти считать что ли?держу для себя не на продажу,задумаешь вальнуть кого,чтоб на стол и отчитывайся ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Римма А пишет:

поголовный учет со стороны гос.структур это затраты на персонификацию, а затраты должны окупиться, окупаемость произойдет за счет налогообложения на каждую голову, крыло, лапу

учет будет электронным этим занимается РСХН .
Сайты уже созданы , дело только в наполнении .
ЛПХа не облагается налогами , и не будет , так как это форма хозяйствования не подразумевает занятие предпринимательской деятельностью.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
lazio пишет:

опоросилась свинка ,сразу ветеринара везти считать что ли?

да.

lazio пишет:

держу для себя не на продажу,задумаешь вальнуть кого,чтоб на стол и отчитывайся ?

нет.
Но если исдох - обязан вызвать и отдать труп ветам.
это в идеале который далек от реальности .
В реальности - исдох = большой костер викингов , по правильному , а не выброс в овраг ( в помойку, закапывание в землю и т.д и т.п )

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Римма А пишет:

персонификацию

huh ну и при чем тут это ?
структуры созданы .
люди работают , это их обязанности на з.п .
Да они и был всегда , какие м.б "затраты"... прежде тоже было , ЛПХа зарегино в админке .
Топаешь берешь справку о том что это твое имущество , основание регистрация в большой похозяйственной книге .
Потом в участ.вету за предубойной или просто за справкой по ф№1 , визуальный осмотр и эпид обстановка в субъекте .
Затем уже , или мясо или молодняк в торговлю .
Теперь просто добавили идентификаторы , которые полностью легли на плечи собственников .
Бюджет вообще в стороне , даже более того наполняемость за счет собственников .
Вызов вета (у нас ) 900 ре если сама прийдет , 600 если привезешь .
+ бирки + работа + осмотр по прайсу .
Все платишь ты ... а не бюджет .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
Римма А пишет:

поголовный учет со стороны гос.структур это затраты на персонификацию, а затраты должны окупиться, окупаемость произойдет за счет налогообложения на каждую голову, крыло, лапу

учет будет электронным этим занимается РСХН .
Сайты уже созданы , дело только в наполнении .
ЛПХа не облагается налогами , и не будет , так как это форма хозяйствования не подразумевает занятие предпринимательской деятельностью.

ок..поняла..единственное, сегодня не облагается-завтра могут обложить..да ладно, поживем-увидим

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Natascha.Reznikova пишет:
Римма А пишет:

персонификацию

huh ну и при чем тут это ?
структуры созданы .
люди работают , это их обязанности на з.п .
Да они и был всегда , какие м.б "затраты"... прежде тоже было , ЛПХа зарегино в админке .
Топаешь берешь справку о том что это твое имущество , основание регистрация в большой похозяйственной книге .
Потом в участ.вету за предубойной или просто за справкой по ф№1 , визуальный осмотр и эпид обстановка в субъекте .
Затем уже , или мясо или молодняк в торговлю .
Теперь просто добавили идентификаторы , которые полностью легли на плечи собственников .
Бюджет вообще в стороне , даже более того наполняемость за счет собственников .
Вызов вета (у нас ) 900 ре если сама прийдет , 600 если привезешь .
+ бирки + работа + осмотр по прайсу .
Все платишь ты ... а не бюджет .

Как показывает практика - эти цифири- 900 и 600 рублей- скорее всего изменятся в сильно- большую сторону... ну а про налоги - скорее всего тоже что-нибудь придумают, только обзовут каким-нибудь словом другим - "сбором", или еще как.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах