Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 771 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Гена Краснопольский пишет:

А свинота начала землю рыть,

Мои ещё, когда я захожу в меня носами грязными тыкаются laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. Пономарина, вкусы у всех разные, для кого-то как вы пишите фигня, а для кого-то самое-то. Я как и вы в Тае на манго и ананасы налегаю, это даже на фото есть в фото галерее. По поводу мы к вам приедем, на этой ветке это просто панты, тут уже была форумчанка, которая собиралась и до и после праздников точно, а на самом деле блеф. Cегодня ко мне приезжал форумчанин с ребенком в гости, человек очень заинтересовался вьетнамцами и хотел увидеть все своими глазами, поговорить со мной, взвесить все за и против по поводу регистрации хозяйства, а у него пока только птица, которой он серьезно занимается. И был склонен к регистрации. Cнял видео, всех моих питомцев, свинарников, cказал, что там самим можно жить.
Владычица морская, все твои высказывания в мою сторону, для меня 0.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Пономарина пишет:

как это??? просто под яблоней???? или только днем???

Не, круглосуточно. Ну домик у него там конечно, утепленный- снаружи шифер, внутри доска, между стенками опил засыпан. Под шиферной крышей. Пол тоже двойной. Так что в таком и круглогодично можно жить. Это мы построили для мамок и хрячка, когда те мелкими были, а хрюшатник ещё достраивался. И до начала ноября они там и жили. Туда ещё и электричество подводили, на ночь красную лампу включали.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Всем здравствуйте thank_you Посмотрите пожалуйста на хрюшку , как думаете она беременная или " вислобрюхая" просто blush2 ?

Вложение
dscn8381.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:
Пономарина пишет:

как это??? просто под яблоней???? или только днем???

Не, круглосуточно. Ну домик у него там конечно, утепленный- снаружи шифер, внутри доска, между стенками опил засыпан. Под шиферной крышей. Пол тоже двойной. Так что в таком и круглогодично можно жить. Это мы построили для мамок и хрячка, когда те мелкими были, а хрюшатник ещё достраивался. И до начала ноября они там и жили. Туда ещё и электричество подводили, на ночь красную лампу включали.

У нас тоже хрячок приехал во временный домик и рос там под красной лампой, пока... не разбил ее. Пришлось хозяину выгребать все подчистую, чтоб осколков не осталось. И сейчас хочу хряка отселить в какой-нибудь летний домик - в сарае мамки и оставшаяся молодежь. Осталось дождаться, когда хозяин ЛПХ тоже "захочет". И найдет время.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ольг@М пишет:

Всем здравствуйте thank_you Посмотрите пожалуйста на хрюшку , как думаете она беременная или " вислобрюхая" просто blush2 ?

Мне кажется беременная и срок не малый.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ольг@М пишет:

Всем здравствуйте thank_you Посмотрите пожалуйста на хрюшку , как думаете она беременная или " вислобрюхая" просто

Родит на днях

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
BOGUSLAVA1 пишет:

... Cнял видео, всех моих питомцев, свинарников, cказал, что там самим можно жить.
.

Кухня в поросятнике (Светлана52 - "мечты сбываются")

Вложение
dscf3981.jpg
Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Тата11 пишет:
Ольг@М пишет:

Всем здравствуйте thank_you Посмотрите пожалуйста на хрюшку , как думаете она беременная или " вислобрюхая" просто

Родит на днях

Если 114 дней должна ходить то 1 июня по моим подсчётам - 8 февраля наблюдала я за процессом .
С какого дня в дозор ходить по ночам ?
Чем надо запастись перед родами ?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
svetust пишет:

Кухня в поросятнике (Светлана52 - "мечты сбываются")

ниче себе!!!!!

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

вопрос:свинка первый раз опоросилась на 112й день,она теперь постоянно этот срок ходить будет ?

Россия
: Иваново
12.05.2016 - 12:47
: 34

Здравствуйте всем! Отмечусь, скоро и у меня появятся такие красавцы, пока их не видела. Никогда поросят не держала, первый опыт)) Читала ваш опыт, надеюсь, что у меня тоже получится.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3119
lazio пишет:

вопрос:свинка первый раз опоросилась на 112й день,она теперь постоянно этот срок ходить будет ?

У меня первый раз то же в 112, а второй раз, но зимой, уже в 118. Неделю ночевала в свинарнике laugh

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Пономарина пишет:
svetust пишет:

Кухня в поросятнике (Светлана52 - "мечты сбываются")

ниче себе!!!!!

Плюсуюсь! Восторг полный!

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Галина Смоленск пишет:
lazio пишет:

вопрос:свинка первый раз опоросилась на 112й день,она теперь постоянно этот срок ходить будет ?

У меня первый раз то же в 112, а второй раз, но зимой, уже в 118. Неделю ночевала в свинарнике laugh

А я все мечтаю видеокамерами рожалки оснастить)))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ольг@М пишет:

Чем надо запастись перед родами ?

акситоцин
Смотрите по соскам,молозиво пойдет,караульте

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
ГородскаяЯ пишет:

А я все мечтаю видеокамерами рожалки оснастить)))

Хорошее дело, когда роды на поток поставлены, а для одного двух раз в год бесполезно, я ставил козам. с начала интересно, потом достает возле камеры сидеть, проще в сарайчик сходить, а если далеко находишься в нужное время, то вообще только нервы портить наблюдая за тем на что повлиять в случае чего не можешь. палка с двумя концами..

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

Галина Смоленск ,спасибо!

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
svetust пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

... Cнял видео, всех моих питомцев, свинарников, cказал, что там самим можно жить.
.

Кухня в поросятнике (Светлана52 - "мечты сбываются")

shok good

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Сергей Пушкарев пишет:
ГородскаяЯ пишет:

А я все мечтаю видеокамерами рожалки оснастить)))

Хорошее дело, когда роды на поток поставлены, а для одного двух раз в год бесполезно, палка с двумя концами..

я зимними ночами не люблю стопятьсот раз в сарай мотаться, проще на кухне в монитор глянуть. И за поток согласна полностью, раз-два в год можно побегать, а больше - утомительно.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Тата11 пишет:
Ольг@М пишет:

Чем надо запастись перед родами ?

акситоцин
Смотрите по соскам,молозиво пойдет,караульте

Или я доить не умею, ни разу молозива не видела scratch_one-s_head . Как петля и вымя набрякнут, так и начинаю бегать-проверять dntknw

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Пономарина пишет:
svetust пишет:

Кухня в поросятнике (Светлана52 - "мечты сбываются")

ниче себе!!!!!

У нас покупательница спросила: "А вы где живете?"
Я ответила: "Здесь" (имея в виду деревню - они подъехали с другой стороны и дома не было видно).
Она: "Здесь?!?!" Решила, что мы в сарае и живем. Печка, настенные часы, гобелены...Поросята, козы, куры...

Россия
: Иваново
12.05.2016 - 12:47
: 34
svetust пишет:
Пономарина пишет:
svetust пишет:

Кухня в поросятнике (Светлана52 - "мечты сбываются")

ниче себе!!!!!

У нас покупательница спросила: "А вы где живете?"
Я ответила: "Здесь" (имея в виду деревню - они подъехали с другой стороны и дома не было видно).
Она: "Здесь?!?!" Решила, что мы в сарае и живем. Печка, настенные часы, гобелены...Поросята, козы, куры...

))) Очень достойный сарай!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

Кухня в поросятнике (Светлана52 - "мечты сбываются")

good smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

У нас покупательница спросила: "А вы где живете?"
Я ответила:

super

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Artem972 пишет:

Здрассти.
Подскажите.
Если поросенков кормить с полутора месяцев Курским КК58,ну и сыроваткой???
Нормально вырастет?
Генетика хорошая вроде dntknw

Смотря сколько сыворотки. Если пару литров - думаю более менее нормальный рацион получится.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Artem972 пишет:
svetust пишет:

Смотря сколько сыворотки

То есть,полнорационный корм не обязательно?
Хватит и отрубей с отходами мукомольного производства?(КК 58)
Сыроватки вволю..

Не знаю, какого качества КК58 Курский, а на СК8 Истра участница форума откармливала поросят вполне удачно.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Тата11 пишет:
Ольг@М пишет:

Чем надо запастись перед родами ?

акситоцин
Смотрите по соскам,молозиво пойдет,караульте

Ага , спасибочки thank_you .Молозива пока нету . Про окситоцин можно подробнее ? знаю что писали уже не раз, но не сохранила себе на память . сейчас не найду где читала scratch_one-s_head
Вроде при слабой родовой деятельности , если вышел первый поросёнок ? А в каких дозах ?

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50

Сегодня устроил ''диету'' кормил 2 раза. Все остальное время трава и листья. Фиг вам называется. Чуть помусолили, повалались на ней и все, кашу требуют. Морковь тертую едят с ккормом. Сухари то отказываются, пока не размочишь не едят

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Карой пишет:

кашу требуют

через день, два попустит и будут есть все, и траву тоже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах