Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 770 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Natascha.Reznikova пишет:
svetust пишет:

А у себя зря отраву лить - зачем???

я обрабатываю всех энтомазаном

А как такую обработку переносят супоросные и кормящие свинюхи?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Kuznetsova71 пишет:
svetust пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

...И про заживление, после кастрации, уже к обеду следующего дня, как будто никого не кастрировали.

Я хоть и не главный врач района, но чистенько все получилось. Может его на соревнование вызвать?
И про мелких - наша самая-самая задрыжка оказалась самой смышленой, первая ниппель освоила и вообще шустрит. А был момент - я думала она не жилец. Вторым ниппель освоил самый мелкий из самцов.
"Жизнь заставит - еще не так раскорячишься"(с)

Светлан, вот молодец! а я что-то даже представить себе не могу кастрацию((( дерну чтой-нибудь не-то(( видео насмотрелись, начитались... а позвать некого... не работают наши врачи со свинами((( не хотят((

Так и я по видео и описанию. Хотела еще за день до кастрации видео посмотреть - а оказалось, что не записалось. В итоге вспомнила, что три месяца назад видела и вперед.
А вдохновил форум - все делают, значит реально smile3
У нас ветврач есть, государственная лечебница, цены расписаны до копейки. И врач очень хорошая - мы к ней пару раз обращались именно со свиньями. Но возить туда-сюда..., проще сделать самим.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
MilaCH пишет:

Да, мозги у них что надо! Они за минуту сообразят где еда, где питье и куда тыкнуть надо, чтобы вода полилась good Трое мальков за неделю 60литров выдули, в субботу приехали, а у них сухо, как в пустыне, пора второй бак ставить.

Мои пьют очень много, но у Вас что-то запредельно получается - по три литра в день на рыло (рыльце пока еще face ). Может проливают?

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50

Комары опасны для поросят? Какое единое мнение... Мои вроде особого внимания не обращают

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
svetust пишет:
MilaCH пишет:

Да, мозги у них что надо! Они за минуту сообразят где еда, где питье и куда тыкнуть надо, чтобы вода полилась good Трое мальков за неделю 60литров выдули, в субботу приехали, а у них сухо, как в пустыне, пора второй бак ставить.

Мои пьют очень много, но у Вас что-то запредельно получается - по три литра в день на рыло (рыльце пока еще face ). Может проливают?

Скорее проливают. Моим 6 ведро на два дня, и то не факт, что выпивают. Может и испаряется

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3006

У меня то же водохлёбы laugh 4 за день 1,5 ведра выпивают легко, кормлю сухим.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не, нипель не течет, да и чаша с наклоном к стене, для накапливания воды - они пятачком держат нипель, вода наливается, потом губы трубочкой и сосать начинают, уморительно просто наблюдать. Может по мордам стекает, но только самую малость. Они ж на комбике, вот и дуют huh Прошлые три поросенка тоже водохлебили страшно, среди недели приходилось приезжать, 2 бака наполнять.Пора третий дырявить, а то так на бензин только работаешь..

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Cветлана, Вам уже ответили, что Вы большая МОЛОДЕЦ!!! Я присоединяюсь, на соревнование гл.хирурга района, зачем? Для него кастрация- это как для меня с Вами элементарно порез обработать, это я так, упрощенно написала, просто не знаю с чем сравнить. Всем сделал быстро и качественно.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Cветлана, Вам уже ответили, что Вы большая МОЛОДЕЦ!!! Я присоединяюсь, на соревнование гл.хирурга района, зачем? Для него кастрация- это как для меня с Вами элементарно порез обработать, это я так, упрощенно написала, просто не знаю с чем сравнить. Всем сделал быстро и качественно.

Оля, я пошутила smile3
Но я бы не стала себя хвалить - по моим представлениям больше половины форумчан сами кастрируют поросят. Я прочитала всю тему - помню, как они описывали свои эмоции... но все преодолели страх и сделали "тяжелое, но нужное дело".
Ольга, по моим представлениям главврач - это административная должность, не практик, если только он по совместительству не подрабатывает...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ilyatr пишет:

А как такую обработку переносят супоросные и кормящие свинюхи?

неостомазан
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При соблюдении указанных разведений не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не обрабатывают сильно истощенных животных и больных инфекционными заболеваниями.
Лактирующих не обрабатываю , только их станки (стенки)

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Добрый вечер. Cветлана, кастрировал не глав.врач клиники, а гл.хирург, я могу и ошибаться в точности занимаемой им должности, я не знаю как правильно, в ветеринарии это звучит, возможно ведущий, короче у куратора спрошу.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Вот блин, люди живут.. У нас у людей с хирургами проблема, эндокринолога нет, гинекологи кончились... Анастастазиолог тож посмеяться.. Короче, Богуслава, едем всей семьей к тебе на лечение, как в санаторий, еще и маракуйи отведаем wink

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Я не против, приезжайте. Маракуи вы не отведаете, я сама только 2 раза в этом году ела в Тае, видимо не сезон. И что вы к маракуе привязались, разрезаешь и ложечкой ее, если не очень спелая, то кислятина. И кстати я про папаю писала, это разные фрукты.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Всем привет!!!

Evgesha32 пишет:

У нас у людей с хирургами проблема, эндокринолога нет, гинекологи кончились...

точно. Завтра приезжает в соседнее село УЗИ - очередь пипец))) цены, правда божеские, не как в городе. Раз в год такое счастье нам тут выпадает))))

BOGUSLAVA1 пишет:

И что вы к маракуе привязались, разрезаешь и ложечкой ее, если не очень спелая, то кислятина. И кстати я про папаю писала, это разные фрукты.

на мой вкус что то, что другое фигня, в Тае самое вкусное манго, ананас и какой то фрукт, напоминает чеснок - такие же дольки под розовой шкуркой, но сладкий и ароматный, забыла название. Самый кайф это креветки на пляже, сом с макашницы и холодный кокос, а еще банановые блинчики.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пономарина пишет:

Самый кайф это

Марин, самый кайф в этой ситуации СТЕБАТЬСЯ,над дамочкой которая возомнила о себе черт знает что.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Тата11 пишет:

Марин, самый кайф в этой ситуации СТЕБАТЬСЯ,над дамочкой которая возомнила о себе черт знает что.

что мы и делаем с успехом beer

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

Маракуи

BOGUSLAVA1 пишет:

маракуе

МаракуЙи и к маракуЙе - если уж спец по фруктам, то уж спец илине засоряйте ольше эфир, плиииз

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Тата11 пишет:
Пономарина пишет:

Самый кайф это

Марин, самый кайф в этой ситуации СТЕБАТЬСЯ,над дамочкой которая возомнила о себе черт знает что.

Да нет тут кайфа - нет(((

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50

Так траву и не едят. Резал траву и морковку перемешивал с Ккормом. Высасывают комбик морковка и пырей остаются. Думаю, толи через мясорубку перекрутить, толи клизмой вводить. Проверю и отпишусь. С другой стороны, вьетнамцы они же юго-восточной Азии.....может им и вправду маракуйю с папайей купить....ну заодно и главного хирурга из города позвать?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

у меня хряк пырей лопает только так - на выгуле растет, так он пасется на нем, аки козлик

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Пономарина пишет:

Так траву и не едят

А какой возраст?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Лёха самоваров пишет:
Пономарина пишет:

Так траву и не едят

А какой возраст?

Леш, не моя цитата

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Пономарина пишет:

у меня хряк пырей лопает только так - на выгуле растет, так он пасется на нем, аки козлик

Зашла бывшая хозяйка коз и сказала: "Удивительное дело - козы не пасутся, а свиньи пасутся". И помимо травы кусты грызут - в кору обгладывают, и листики, и веточки. Только не надо про голод - при этом животы комбиком набиты smile3

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

веник после бани седня выкинула - козы жрать не стали - на фик он им, когда травы полно и целую тракторную телегу горбыля вчера привезли, а Портосина схомячил за милу душу. Наломать ему веток что ли... Коз, кстати, он построил по стойке смирно, даже главная коза его боится

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Карой пишет:

. Резал траву и морковку перемешивал с Ккормом.

Траву не нужно мешать с КК, трава- отдельно. Либо давать между основными кормлениями, либо сами едят на выгуле. А морковку не все вьеты любят. Даже в одном помёте малышня кто-то будет есть, а кто-то нет. У нас одна мамка так до сих пор и не ест её. Ни в каком виде. Ну не любит, и всё тут. А кусками мальки есть и не будут, им нужно на мелкой тёрке её тереть. Морковь и большие-то кусками не все едят.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Пономарина пишет:

Наломать ему веток что ли

У нас хряк летом под яблоней живет- давно уже нижних веток нет smile3

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Светлана 52 пишет:

У нас хряк летом под яблоней живет

как это??? просто под яблоней???? или только днем???

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Карой пишет:

Так траву и не едят. Резал траву и морковку перемешивал с Ккормом. Высасывают комбик морковка и пырей остаются. Думаю, толи через мясорубку перекрутить, толи клизмой вводить.

Мои траву хомячат на ура. Правда не всю подряд. Выборочно. Если давать траву, то между кормлениями, а не с комбиком. Морковку мои не едят ни в каком виде.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Мои траву в мешанке едят и так едят, так же в мешанке морковь тёртая, кормовая свёкла тёртая- всё съедают

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Марина31 пишет:

морковь тёртая, кормовая свёкла тёртая- всё съедают

ничего не тру принципиально - зубы есть. wink
у нас два дня идет дождь... Капец... Грязи ... shok А свинота начала землю рыть, wacko2 развлекаются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах