Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 755 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктор2612 пишет:
Тата11 пишет:
Виктор2612 пишет:

думаю рассаживать

yes3

thank_you Значит будем рассаживать. Думаю им это не очень понравится, smile3 Всё время в двоём, но так наверно и мне спокойней будет.

У Лехи орали, у меня разошлись молча. Как повезет.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
иоза пишет:

Добрый день всем, всем.В планах купить поросят вьетнамских. Читаю объявление и прошу расшифровать одно. " Продаются поросята вьетнамские вислобрюхие помесь с азиатом" Это как?

Это мудрят. С такими надо ухо востро держать - могут лапши навешать...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
иоза пишет:

Продаются поросята вьетнамские вислобрюхие помесь с азиатом"

я впервые с таким сталкиваюсь..вы им позвоните, пусть они объяснят..конечно я могу предположить байку про существование вьетнамских и корейских..но по сути это лажа

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Благодарю. Я как то такого и ожидала. Уже перелопатила много имфы, поэтому и засомневалась. dri

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
иоза пишет:

Благодарю. Я как то такого и ожидала. Уже перелопатила много имфы, поэтому и засомневалась. dri

У Вас в Ялтинском зоопарке есть вьеты, я их там первый раз и увидела. Были разных размеров (возрастов) - то есть случают-размножают. Сейчас мне трудно сообразить, крупные там были взрослые особи или нет, но во всяком случае не помеси (абы с чем).

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

У Вас в Ялтинском

Света!..девушка не с Крыма, а с Крымска..это у нас в Краснодарском крае..от меня примерно км 200..кстати, до Вити (Армавир) примерно 300 км, а у него свинки хорошие и без обмана yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
svetust пишет:

У Вас в Ялтинском

Света!..девушка не с Крыма, а с Крымска..это у нас в Краснодарском крае..от меня примерно км 200..:

wub

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Объясните ,пожалуйста , насчет туалета. Мои свинки для него выбрали дальний угол. Это не очень удобно. Я перенесла все какашки к двери- ну думаю почуят их будут ходить в это место. А фиг там- все равно в угол идут.Это значит их уже не переучить? Надо смириться с их выбором?
И еще они очень дикие. Стараюсь потихоньку к ним рядом подсесть и почесать пузико. Иногда получается, Груня аж на бок падает и глазки прикрывает,но потом опять убегают от меня в следующий приход. Это пройдет со временем? Очень хотелось что бы они были ручными и позволяли себя трогать и брать на руки. так легче в измерениях и уходе.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ия13я пишет:

Надо смириться с их выбором

я не могу смириться laugh но у меня в коридор гадили..теперь я просто их на выгул отправляю и двери в зхдание прикрываю-вырабатываю у свиней рефлекс гадить только в выгуле..кто то из девченок советовал на то место, где не нужно чтоб гадили поставить еду

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Римма А пишет:

где не нужно чтоб гадили поставить еду

эх...мы уже еду в другой угол поставили.... брудер намертво почти к стене приколотили_))))
ну да ладно...
а гулять пока не получится. Холодно не по весеннему. Вот как погода установится переведем их на житие в домик с загончиком. Там им будет раздолье)))

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Что это за брудер?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ия13я пишет:

.мы уже еду в другой угол поставили.

а туда поставьте миску и вкусняшки в нее или траву насыпайте scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Четыре года испытаний страшных!..
МИР ПАВШИМ!.. – Ушедшим... Не вернувшимся домой!..
ПОКЛОН ТЫЛОВИКАМ!.. – на смену вставшим!..
Всем, кто ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ, – ПОКЛОН ЗЕМНОЙ!!!

С ПОБЕДОЙ!!!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
иоза пишет:

Что это за брудер?

с комбиком. мамины знакомые так кормят. ничего не замачивают и не запаривают. мы решили тоже не заморачиваться.

Римма А пишет:

а туда поставьте миску и вкусняшки в нее или траву насыпайте

хм...вариант,однако)))спасибо!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ия13я пишет:

иоза пишет:
Что это за брудер?

с комбиком. мамины знакомые так кормят. ничего не замачивают и не запаривают. мы решили тоже не заморачиваться.

Вероятно-бункер,а не брудер.Хорошее решение для откорма.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ия13я пишет:

Объясните ,пожалуйста , насчет туалета. Мои свинки для него выбрали дальний угол. Это не очень удобно. .

Они выбирают как правило самый дальний угол - подальше от спальни (прежде всего) и от столовой.
А на счет "обручнеть" - привыкают довольно быстро, Вы все правильно делаете.
И Мася Вам про то, что бункер для откорма это хорошо написала, имейте в виду - для молодняка на племя с определенного возраста кормежку нормируют (с 3-4 мес - хотя спецы могут меня поправить).

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

С Днем ПОБЕДЫ всех!!!!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
svetust пишет:

для молодняка на племя с определенного возраста кормежку нормируют (

Именно так!Бункер только откорму yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Римма А пишет:

не нужно чтоб гадили поставить еду

Мои насрали в этом случае в кормушку

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

С праздиком! С великим праздником!!!

Я с вопросом.
У меня в одном загоне свинка въетка 5 месяцев.
В другом загоне две свинки въетки по 2,5 месяцев им.
Так месяц сидят.
Я подсажу старшую в загон к младшим? Объеденю?
Или кто-то кого-то сожирикает?
Они на откорм у меня, из разных хозяйств приехали.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
ФЕА пишет:

Или кто-то кого-то сожирикает?

Уши малость друг другу погрызут и привыкнут.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
masia пишет:

Вероятно-бункер,а не брудер.Хорошее решение для откорма.

laugh мама с брудерами у птиц постоянно мудрит и прилипло))))

svetust пишет:

бункер для откорма это хорошо написала, имейте в виду - для молодняка на племя с определенного возраста кормежку нормируют (с 3-4 мес - хотя спецы могут меня поправить).

masia пишет:

Бункер только откорму yes3

хм... а я и не знала таких тонкостей... scratch_one-s_head значит через три месяца убрать и кормить иначе? просто мы решили свинок свести с кабанчиком, и только уже приплод на мясо растить. Шибко дорого встают поросята ,если каждый год за ними в область ездить. Этих мы купили за 6000 тысяч каждый, плюс затраты на бензин в дороге-1500 на каждого. итого- 7500 поросюшка)))) wacko2

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ия13я пишет:

значит через три месяца убрать и кормить иначе?

Да,кормить нормировано,чтоб не зажирели.Ну и кабанчика отдельно от свинок держать-по понятным причинам wink

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
masia пишет:

.Ну и кабанчика отдельно от свинок держать-по понятным причинам

Ну про енто мы уже прочитали))))Ему отдельные апартаменты будут построены)))И думаю, лучше даже не рядом. А то вдруг учует чего и пробьется через все преграды laugh
кстати,он будет малость помладше(на месяц) . Это вроде как даже лучше)))

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ия13я пишет:

... значит через три месяца убрать и кормить иначе? просто мы решили свинок свести с кабанчиком, и только уже приплод на мясо растить. Шибко дорого встают поросята ,если каждый год за ними в область ездить. Этих мы купили за 6000 тысяч каждый, плюс затраты на бензин в дороге-1500 на каждого. итого- 7500 поросюшка)))) wacko2

Мы тоже брали по 6 тыс, и ездили достаточно далеко. Приспичило потому что... Если все пойдет как надо - окупятся.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
plansy пишет:
Римма А пишет:

не нужно чтоб гадили поставить еду

Мои насрали в этом случае в кормушку

вот же козлопанши не гламурные! yes2

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Римма А пишет:
plansy пишет:
Римма А пишет:

не нужно чтоб гадили поставить еду

Мои насрали в этом случае в кормушку

вот же козлопанши не гламурные! yes2

laugh
Блин,они так забавно хрюкают)))Может эт из-за того я в таком умилении,что все в первый раз...но прямо смешно за ними наблюдать)))А носятся как быстро! Я вот даже погулять не рискну без загона отпустить. Нам их бывший хозяин рассказал,как своего кабанчика догонял- по холодной воде в речке за самым поселением...если бы не мужики,которые мост в то время строили,то может и не поймал бы.
сам чуть яйца не отморозил,а кабанчику хоть бы что-чуть ли не брасом ручей пересекал))))))

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

поставили малышне железо, заодно и взвесили..самый мелкий 650гр, большой 820-не знаю нормально это или нет..4 парня и 3 девки wink визжали как потерпевшие..мамашка молодец, возмущалась, но не нападала, спокойно дала их в руки взять, только похрюкивала недовольно

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:

поставили малышне железо, заодно и взвесили..самый мелкий 650гр, большой 820-не знаю нормально это или нет..4 парня и 3 девки wink визжали как потерпевшие..мамашка молодец, возмущалась, но не нападала, спокойно дала их в руки взять, только похрюкивала недовольно

По-моему, нормальный вес для 3-х суток smile3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Я своих отучал от "посрать куда хочется" , туда куду надо таким способом. (тоже решили делать капитальные отложения не там где надо) Сначала отчитаю на "повышеных" (типа выговор) потом беру все добро на лопату и... тычу под нос пока не начнут жаловаться, потом ложу туда, куда надо чтобы они это видели. "Обьяснять" приходилось пару/тройку раз, для особо одаренных на пару раз больше. Помогало. Сейчас "горшок" возле навозной кучи. smile3 Мне нравиться. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах