Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 754 из 1049

31455 сообщений
Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Россия
: деревня Малышено
01.12.2010 - 11:40
: 3492

Может быть несовместимость.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Вов, так что за уроды? Трехглазые, двухголовые??? shokwacko2

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21040
VladimirPskov пишет:

или хряк?

я считаю хряк .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
Danj пишет:

я б троих Борькой и двоих тем покрыла

dont время - деньги - жизнь.

Россия
Natascha.Reznikova пишет:

я считаю хряк .

Мне вот тож так кажется... не может быть, чтоб прям 5 маток враз выстарились. Ну или корм, но корм то у Вовы хороший вроде бы. Или еще может инфекция какая-нибудь, которая влияет на внутриутробное развитие поросят dntknw

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:

И еще.
Дамы и господа .Относитесь внимательней к подбору хряка.
Такой пое@бени одна из лучших мамок не рожала...

генетика мать ея!

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
Светлана 52 пишет:

Я чёт не поняла...

smile3 и я ....

VladimirPskov пишет:

И еще.
Дамы и господа .Относитесь внимательней к подбору хряка.
Такой пое@бени одна из лучших мамок не рожала..

что у тебя случилось ?

да от папашки у него все дети с какой нибудь патологией..я помню, как то он спрашивал влияет или нет папаша.....я еще тогда примерно расписала про рецессивку и доминант

Россия
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

Нафига ты вообще хряка менял

Хотел более высокопордного ...
Неееееееее.Мож матки выстарились?
Борька жив.Будет жить.Живее всех живых....
ПС.Жду обоснований.....
Матки гавно,или хряк???Не Борька.

ооо..точно!...матки у тебя между собой родственники?..если да, то могли гены и мамаши и папаши дать, типа оба носителя (рецессивные), если матки не родственники между собой и у каждой в помете есть такое-кобель виновен!!! 100% передает..

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
Evgesha32 пишет:

Ну или корм, но корм то у Вовы хороший вроде бы. Или еще может инфекция какая-нибудь, которая влияет на внутриутробное развитие поросят dntknw

вот я тоже об этом подумала.
хороший то, хороший, а сбой на линии может быть какой и партия пойдет в продажу какая нибудь ущербная. При беременности может и сказаться.
С лекарством то человеческим накладки, что уж о корме говорить(

время - деньги - жизнь.

да это понятно.. ну хоть одну опять им покрыть. Деньги, деньгами, но истина порой дороже. хозяину решать.

Россия

У меня тож дилемма со свиньями этими... Плюшка классная, большая, добрая... поросятки у нее один в один калиброванные. Горошку оставлять не будем, поросята разные, сама злая, в Маньку пошла. От Плюхи девочку хотела оставить, а тогда ж придется хряка опять менять, а жалко, другого такого не найду (на Вовкиного похож, тож на загородке висит все время, слюни пускает, чтоб почесали... но мельче). Грыжевиков от него ни одного не было (от старого хряка были). Походу придется девку со стороны купить, блин... а своя хороша растет bang Или хряка поменять на хрячка, съесть точно его не сможем... dntknw

Россия
Evgesha32 пишет:

У меня тож дилемма со свиньями этими... Плюшка классная, большая, добрая... поросятки у нее один в один калиброванные. Горошку оставлять не будем, поросята разные, сама злая, в Маньку пошла. От Плюхи девочку хотела оставить, а тогда ж придется хряка опять менять, а жалко, другого такого не найду (на Вовкиного похож, тож на загородке висит все время, слюни пускает, чтоб почесали... но мельче). Грыжевиков от него ни одного не было (от старого хряка были). Походу придется девку со стороны купить, блин... а своя хороша растет bang Или хряка поменять на хрячка, съесть точно его не сможем... dntknw

Женя..а если покрыть каким нибудь чужаком? заодно и девку проверишь, нужна она тебе или нет

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Evgesha32 пишет:

У меня тож дилемма со свиньями этими...

Племенными делами никогда не занималась, но самое очевидное - оставлять своих девок и растить и холить, задел с первых суток создавать. А хряков менять, "генетика" здоровая у хряка должна быть, а первые месяцы жизни все же важнее у девок (то есть как его содержали-кормили после рождения все же менее ответственно).

Россия

Не знаю, думаю... мож и так, спасибо!

рф
Светлана 52 пишет:
Evgesha32 пишет:

Светлана, с пополнением!

Всем спасибо thank_you сосок все-таки заклеили с мазью так у неё ещё один, напротив, повреждён. не так сильно, но поросята сосут- орёт и вскакивает. Надо и его заклеить. Хорошо, у неё 14 рабочих...

Света, с пополнением!!! Удачи всем!
Наверное из солидарности с тобой наступила Розке на сосок (или она сама - я точно не поняла, скорее я). Спреем побрызгала - Байленол. Поросята его не сосут, попробуют и бросают.
остается надеяться. что у животных все же лучше зарастают раны.

Россия
svetust пишет:
Evgesha32 пишет:

Племенными делами никогда не занималась, но самое очевидное - оставлять своих девок и растить и холить, задел с первых суток создавать. А хряков менять, "генетика" здоровая у хряка должна быть, а первые месяцы жизни все же важнее у девок (то есть как его содержали-кормили после рождения все же менее ответственно).

Хряк третий уже, первый был ваще урод, головастик. У Феромона после года рыло стало расти, и дикий был -жуть. Этот классный, продать - не продашь, никому не на, резать - жалко.

Россия
svetust пишет:

Племенными делами никогда не занималась

laugh Светлана , они сами тобой займутся .
Плем ядро интересное занятие , ждущее каждого кто заводит свиней .

рф
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

Нафига ты вообще хряка менял

Хотел более высокопордного ...
Неееееееее.Мож матки выстарились?
Борька жив.Будет жить.Живее всех живых....
ПС.Жду обоснований.....
Матки гавно,или хряк???Не Борька.

Какие могут быть обоснования? Счет 5:1 не в пользу хряка.
Я бы и пробовать с ним более ничего не стала - смысла нет. А поскольку и другого хряка не требуется, то однозначно этого в расход. Скорее всего он продукт инбридинга, причем жесткого (может не в одном поколении).
Бедолага ни в чем не виноват - это вина прежних хозяев (если только это не "свои проверенные" товарищи).

рф
Evgesha32 пишет:

Хряк третий уже, первый был ваще урод, головастик. У Феромона после года рыло стало расти, и дикий был -жуть. Этот классный, продать - не продашь, никому не на, резать - жалко.

Женя, все с этим сталкиваются. Я вот как Володя хочу "более породистого хряка", и заодно хочу хорошую девочку от Розки оставить. Значит Петю и Лилю в расход, а они оба ручные и по большому счету к ним претензий нет. Просто кровь менять надо.

Россия
Evgesha32 пишет:
svetust пишет:
Evgesha32 пишет:

а давали то хряки что?..хороших, средних, плохих?..и этот что дает? проверяют не на одной свинье, а еще лучше если девки не родственники...тогда можно с бОльшей вероятностью судить насколько он плох или хорош..внешность внешностью-очень важно что от него выходит..не каждый мачо, выдаст мачо..допустим мужик получился классным при инбридинге (хорошо гены легли), но часто фиг с него таких же класснючих получишь, какая нибудь фигня иногда начинает вылазить..

рф
svetust пишет:

Наташ, нет у меня возможностей всерьез этим заниматься. Это для души smile3 и желудка.
(Я по растениям специализируюсь, но их не потискаешь и разговаривать с ними не интересно laugh ).

Россия
svetust пишет:

истина! roma

Россия
Римма А пишет:

а давали то хряки что?..хороших, средних, плохих?..и этот что дает? проверяют не на одной свинье, а еще лучше если девки не родственники...тогда можно с бОльшей вероятностью судить насколько он плох или хорош..внешность внешностью-очень важно что от него выходит..не каждый мачо, выдаст мачо..допустим мужик получился классным при инбридинге (хорошо гены легли), но часто фиг с него таких же класснючих получишь, какая нибудь фигня иногда начинает вылазить..

Первый был полуимпотент. От Феромона придурошные были, точнее еще есть, никак не доедим. Они меня аж бесят.

Римма А пишет:

истина!

ага.. забыли упомянуть каждого порядочного
некоторым пофик на интерес и ядра bang .. купишь вот так..и dread
сколько таких счастливых владельцев сюда приходят с вопросами - мясо то где?.. и кто это у нас?

Россия
Evgesha32 пишет:
Римма А пишет:

Первый был полуимпотент. От Феромона придурошные были, точнее еще есть, никак не доедим. Они меня аж бесят.

ну и правильно что от них избавилась laugh

Россия
Danj пишет:
Римма А пишет:

истина!

ага.. забыли упомянуть каждого порядочного
некоторым пофик на интерес и ядра bang .. купишь вот так..и dread
сколько таких счастливых владельцев сюда приходят с вопросами - мясо то где?.. и кто это у нас?

нууу..это не заводчики, это случайные разведенцы...Наташа про плем. ядро писала..а об этом задумывается только тот, кто хочет получить лучшее из лучшего yes3

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5614
Римма А пишет:

у и правильно что от них избавилась

НееееДефффки....
Я понимаю,что мои недовьеты.
Но все-таки.Хряк,виноват?

Россия
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

у и правильно что от них избавилась

НееееДефффки....
Я понимаю,что мои недовьеты.
Но все-таки.Хряк,виноват?

я тебе вопросы задала..ты ответь, а..девки между собой родня? если да, то в каком колене? какие роды у девок-не первые? в прошлых родах у кого нить подобное было, хотя бы разовый случай?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3087
VladimirPskov пишет:

Хряк,виноват?

Да, Володь.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Римма А пишет:

нууу..это не заводчики, это случайные разведенцы

речь шла о каждом кто заводит.
а разводят, ага - по разному.
я не хочу в заводчики. но я хочу нормальных поросят, которые хотя бы мясные надежды не обманут.

Россия
Danj пишет:
Римма А пишет:

нууу..это не заводчики, это случайные разведенцы

речь шла о каждом кто заводит.
а разводят, ага - по разному.
я не хочу в заводчики. но я хочу нормальных поросят, которые хотя бы мясные надежды не обманут.

мы с вами акцентировали по разному laugh я про плем.ядро интересное занятие..а интересно оно только в случае вдумчивого разведения roma