Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 758 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

ура!!! поздравляю! эээх, мяса походу обожремся!

Спасибо! На счёт обожрёмся эт точно! laugh Да и въетнамчину люди уже ждут. smile3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:

въетнамчину люди уже ждут

у меня соседи тоже ждут yes3 хотят попробовать

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104
Виктор2612 пишет:

Ну вот, опоросилась и вторая моя свинка

beer roma

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
BYYF пишет:
Виктор2612 пишет:

Ну вот, опоросилась и вторая моя свинка

beer roma

Спасибо!

Римма А пишет:

у меня соседи тоже ждут хотят попробовать

Так отож, растить свиней мало кто хочет, а вот по кушать домашней свининки, все хотят! laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:

растить свиней мало кто хочет

и скорее всего, бум продавать по символической цене-соседи все же scratch_one-s_head

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

и скорее всего, бум продавать по символической цене-соседи все же

вот если бы корма по такой же цене продавались, было бы супер.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет, cтоимость кормов растет и очень существенно в мо. Как я ответственно отношусь к выращиванию поросят и содержанию свиней, при подсчете затрат выхлоп будет очень высоким. Надеюсь, что найдутся покупатели, а если нет сами съедим. У меня сегодня кастрация поросят, а им завтра месяц будет, в связи с праздниками все сдвинулось. Катастрофа для меня, я днем дома одна, а поросята огромные, шустрые и сильные. Но я очень упорная и настойчивая, законопослушая. Если у меня есть обязанности, то и права тоже есть. Я настояла, чтобы кастрацию поросят сделали в вечернее время, когда мне это будет удобно. А в вечернее время приедет главный хирург района.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
BOGUSLAVA1 пишет:

А в вечернее время приедет главный хирург района.

Блин, а у меня муж кастрировал scratch_one-s_head
Мы сегодня мальчика двухмесячного купили, освоится немного- схожу сфотаю

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Марина31 пишет:

Мы сегодня мальчика двухмесячного купили

Поздравляю roma

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
BOGUSLAVA1 пишет:

чушь это то что вы написали. Ни одна лаборатория не примет мясо

Не городи ты. Я мясом каждую неделю торгую на рынке. Нет ни каких проблем. Проблемы только в твоей голове.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

У нас вьетнамцев уже по 2000 продают.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Вот такой у меня будущий гладиатор laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

[quote=BOGUSLAVA1]. Как я ответственно отношусь к выращиванию поросят и содержанию свиней.
У меня сегодня кастрация поросят
Но я очень упорная и настойчивая, законопослушая. .
Я настояла,
laugh huh

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
8СЛАВЯНИН8 пишет:

У нас вьетнамцев уже по 2000 продают.

Можно и дешевле уже найти, спрос упал по полной программе, из за не порядочных людей, ну не хочется мини пига держать

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Муж, к сожалению даже курицу зарезать не может, он спасатель, командир экипажа, хоть и на пенсии, но бывших не бывает - это характер. Cлавянин, не будем про проблемы в голове, эта ветка про свиней. А Боровичи это где?

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

Ну вот, а я попросила подругу кастрировать (ну так на будущее договорилась), блин, а надо было с главным договариваться!!! Пойду позвоню, поржу вместе с ними)))

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

ой..я же вам прикол забыла рассказать..пошли мы с подругой ставить моей мелочи железо, загнали их в бердожку , перекрыли щитами пути отступа,..достаем одного, переворачиваем -парень! укол ему и к мамашке..и так 3 раза (перевернули, парень,укол, взвесили, мамашке), на четвертом посмотрели что парень и начинаю ставить укол и вдруг этот парень начинает на нас писить совсем не по пацански lol , Ленка говорит"-как то он странно сцыт, не из пиписьки, какает что ли?"..я говорю"нет! сцыт, т.к прозрачное льется"..приглядевшись внимательно мы начинаем ржать, то что мы приняли за письки было пупками laugh .отпускаем свиненыша к мамке, поворачиваюсь брать следующих а там пусто! shok пока мы ржали, не индетифицированные и не уколотые каким то волшебным образом просочились к мамашке..мы впали в небольшой ступор "кто не уколот то???", но на то мы и мыслящие люди, сообразив что тыканые взвешены, приволокли корзину, собрали их и перевесили!..определили пол и докололи неохваченных!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А у них сразу место укола видно. Чуть железа выделяется с дырки

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Римма А пишет:

то что мы приняли за письки было пупками

Письки у свинок надо было искать, а у хрячков там нет ничего,а вообще то есть,кожа сморщенная. lol

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Поняла, что такое Боровичи. Я конечно понимаю Новгородская и Нижегородская это разные области. Но по прошлогоднему опыту поняла, что это тьма таракань по Главному Управлению Ветеринарии, поэтому ни в какие регионы никого. Римма, прежде чем колоть железо поросенку зеленкой за ушко в место укола, каждый помечен и дезинфекция элементарная.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Гена Краснопольский пишет:

Калитку надо было правильно закрывать, а свиньи чаво, они не тупые, ключик четко подобрали.... умники...
...

Хотела это же самое написать на первое сообщение о разбое...
Мои тоже все пытаются прорваться, муж сегодня очередной раз калитку укреплял.
Времянки, е-мое, располагают к побегу cry

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Марина31 пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

А в вечернее время приедет главный хирург района.

Блин, а у меня муж кастрировал scratch_one-s_head
Мы сегодня мальчика двухмесячного купили, освоится немного- схожу сфотаю

Поздравляю с мальчиком!!! roma
Виктор с опоросом!!! roma
Главного хирурга, кастрировавшего поросят Богуславы - с Богуславой! Во счастья мужику привалило!!! roma
У меня свинья супоросность 2 месяца, сегодня третий пошел, начала есть, как не в себя((( это нормально? не перекормлю? blush2

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктор2612 пишет:
BYYF пишет:
Виктор2612 пишет:

Ну вот, опоросилась и вторая моя свинка

beer roma

Спасибо!

Римма А пишет:

у меня соседи тоже ждут хотят попробовать

Так отож, растить свиней мало кто хочет, а вот по кушать домашней свининки, все хотят! laugh

Витя, с прибавлением!
И абсолютно точно про свининку - все ждут мяса и уже кровожадно поглядывают на мелких, а вот растить желающих мало.
Те, кто взяли у нас свиней, просто уникальные люди - получают удовольствие от процесса. Одна отчеты по весу шлет (за неделю более трех кило - так может быть?), еще один сегодня позвонил и поблагодарил за поросенка ya
Приятно, черт возьми!
Сегодня оставшихся Розкиных взвешивали - в 2 мес. дистрофик 11,5 кг, самая большая 15 кг. Дистрофик родилась 400 г с копейками, самая крупная более 700 г. В месяц мелкая была 4 с копейками, а большая 6, 5 кг.
Вывод - догоняют на прикорме. Разница в весе была в полтора раза, а сейчас мне приходится мелких в толпе искать...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
plansy пишет:

А у них сразу место укола видно. Чуть железа выделяется с дырки

вот где ты раньше то была! wink

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
BOGUSLAVA1 пишет:

Поняла, что такое Боровичи. Я конечно понимаю Новгородская и Нижегородская это разные области. Но по прошлогоднему опыту поняла, что это тьма таракань по Главному Управлению Ветеринарии, поэтому ни в какие регионы никого. Римма, прежде чем колоть железо поросенку зеленкой за ушко в место укола, каждый помечен и дезинфекция элементарная.

Вы что то против Боровичей? Вам не кажется, что Вы уже перегибаете палку? Может хватит себя восхвалять? Создайте отдельный ресурс, что бы нормальные люди не видели Вас, уже противно читать ваш пост. Создается впечатление, Что нет у вас живности вообще! А, Вы обыкновенный работник вет станции, да при всем при этом народ стороной такую клинику обходит, вот Вы и пишиите всякую чушь!

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
BOGUSLAVA1 пишет:

прежде чем колоть железо поросенку зеленкой за ушко в место укола, каждый помечен и дезинфекция элементарная.

ЗЕЛЕНКОЙ? Да перед Уколом?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
annie пишет:

Вы что то против Боровичей?

да не обращайте вы на нее внимания вообще. не отвечайте совсем,что бы там не писала. Ответами вы только подзадориваете эту странную тетю бесноваться тут и тролить дальше.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
annie пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

прежде чем колоть железо поросенку зеленкой за ушко в место укола, каждый помечен и дезинфекция элементарная.

ЗЕЛЕНКОЙ? Да перед Уколом?

не обращай внимания laugh лишь бы кто с новеньких не применил такоЭ

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
Ия13я пишет:

да не обращайте вы на нее внимания вообще. не отвечайте совсем,что бы там не писала. Ответами вы только подзадориваете эту странную тетю бесноваться тут и тролить дальше.

Да я и так редко пишу, в основном читаю, да познаю инфу от умных людей, а так просто уже сил нет, читать, как она всех тут грязью поливает

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

ща напишет что зеленка есть спиртовой раствор и прочая, прочая, прочая..флаг в руки, барабан на шею laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах