Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 751 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем привет. Я всегда интересуюсь, что на бойне берут на анализ у поросят. Идет вскрытие головы, оттуда пробы, печень, диафрагма, cелезенка, почки, естественно проверяют кишечник. А результат анализа приходит в вет.cтанцию, он быстро приходит, и только после этого куратор звонит и дает разрешение на использование мяса и ливера в пищу.

Ага, зато колбасы и прочая мясная продукция промышлеников всегда в торговле, только вот по итогам контрольных закупок с не вечно что-то не то.

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
Cwetlana пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

а для того чтобы мясом торговать, это ой какой геморрой, cколько инстанций надо пройти....

Сказок не рассказывай...

Насчет сказок. Сам не торгую на оынке, но знаю что и где надо пройти и для некоторых а точнее для большинства ЛПХ это проблема так сказать сделать мясо "документальным" и продать затем его. Начну вообщем. 1) Нужна выриска из похозяйственно книги это раз, 2) Разрешение ветврача на бойню
3)Сама бойня
4)Санэпидемстанция
5)Привозите на рынок
6)На рынке берут пробы всего:мясо, ливер
7)В течении часа вам дают бумажку с подписью и печатью всех рыночных чиновников, если все в порядке. Если нет, просто запрет торговли+ конфискация и утилизация, причем за утилизацию с вас же и возьмут. Вот такие вот дела, а вы говорите не проблема.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Вообще не бум-бум пишет:

Сам не торгую на оынке

Я сейчас тоже не торгую, родственница торгует и что для этого нужно и насколько сложно получить я знаю yes3

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Бум-Бум, гос.вет.cтанция ни-каких разрешений на торговлю мясом не дает. Для бойни - заключение о здоровье свиней. Cан.эпидем.cтанция контролирует хозяйство. Далее сан.транспорт для перевозки животных на бойню, и после доставка туш в ваше хозяйство. Я не буду перечислять далее разрешения на торговлю ЛПХ своей продукцией, начиная с Главного Управления Ветеринарии и далее надзорных органов, я уже молчу, что у заводчика должна быть санитарная книжка. В общем мне этого ничего не надо, cами сыты и семьи детей.
В отступление от темы, бардак в стране, потому что бардак в головах ее народа. Далеко ходить не надо, заправили машину, датчик орал - вода!!! В результате на сервис, ТО и слив из бака, 17000 рублей.
Ни в одной стране Мира не додумаются горючее водой разбавлять!!!!!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Гена Краснопольский пишет:

Всем таки драсте! Я снова в "седле"! ...

Гена, с прабавлением!
И отлично, что есть участники с искрометным ЧЮ, читать приятно roma

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
BOGUSLAVA1 пишет:

Бум-Бум, гос.вет.cтанция ни-каких разрешений на торговлю мясом не дает. Для бойни - заключение о здоровье свиней. Cан.эпидем.cтанция контролирует хозяйство. Далее сан.транспорт для перевозки животных на бойню, и после доставка туш в ваше хозяйство. Я не буду перечислять далее разрешения на торговлю ЛПХ своей продукцией, начиная с Главного Управления Ветеринарии и далее надзорных органов, я уже молчу, что у заводчика должна быть санитарная книжка. В общем мне этого ничего не надо, cами сыты и семьи детей.
В отступление от темы, бардак в стране, потому что бардак в головах ее народа. Далеко ходить не надо, заправили машину, датчик орал - вода!!! В результате на сервис, ТО и слив из бака, 17000 рублей.
Ни в одной стране Мира не додумаются горючее водой разбавлять!!!!!

А я и слова не сказал, что санэпидемстанция дает разрешение. Без их бумажки, на рынок можете и не везти. Я по пунктам все рассписал так, как у нас. Варианта 2. Либо так, либо как все просто дать взятку и избавить себя от лишних хлопот.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

BOGUSLAVA1 - уже 100 раз говорено - ну откройте тему про ветстанции, госконтроль и прочую любофффь - и рассуждайте сколько влезет. Эта про вислобрюшек, а не про продажу мяса на рынке.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
svetust пишет:

Гена, с прабавлением!

thank_you

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Сегодня второй раз выпустил на улицу "пробздеться" Чуньку и ее кампанию. Малышня пробовала на вкус мамкину крапиву, не всем понравилось... после пожевавши камешки, порылись в земле как мамка, и...залезли в грязь... тоже как мамка. Свиньи, одним словом. smile3

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996
Гена Краснопольский пишет:

...залезли в грязь... тоже как мамка. Свиньи, одним словом.

Так это же самое любимое место в вольере за которое идёт битва до крови laugh Фото, правда прошлогодние wub

Вложение
img2045.jpg
img2043.jpg
img2044.jpg
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

Дочитал... smile3
золото отмылось - это хорошо. super соседу "пузырь"!
потихоньку грыземся... scratch_one-s_head нормалек, значит внимательны друг к другу, это радувает.... wink
маракуйя.... вкусная наверное... зараза. dntknw
балдежь!

BOGUSLAVA1 пишет:

и только после этого

капец.... как жить дальше? sos

Гена!!!! ya
у меня уже те шо по графику на подходе, а эта неизвестная сволота так меня через день в караул и продолжает ставить wacko2

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Этот анализ делают любому мясу на рынке. Странно, что проходит некоторое время от взятия анализа, до получения результата. Смотрят сразу под микроскопом на наличие всяких бацил-составляющих. Какие микроорганизмы населяют данные образцы. Затем ставят клеймо, что мясо годно к продаже. Субпродукты не клеймят.

да, да , да!!!! дело 20 минут

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Татьяна-Лягушка, с Вами спорить нет смысла, да еще и ветку засорять. Я ни кого не учу, это в априори в любом цивилизованном государстве.

стесняюсь спросить..а зачем вы тогда здесь пишете как якобы должно быть???

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

что у заводчика должна быть санитарная книжка

уточню..у продавца товара при продаже -должна! у автомобиля, который транспортирует продукты-должна! у грузчиков-должна! а вот у разведенца-не факт

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

бардак в стране, потому что бардак в головах ее народа. Далеко ходить не надо, заправили машину, датчик орал - вода!!! В результате на сервис, ТО и слив из бака, 17000 рублей.
Ни в одной стране Мира не додумаются горючее водой разбавлять!!!!!

Мне кажется отпуск от модератора,тебя ничему не научил,опять флудишь.ЭТА ТЕМА ,ПРО ВЬЕТОВ,а ни как не про твои проблемы,твое Я,кураторов и всякой бредятины.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
BOGUSLAVA1 пишет:

Татьяна-Лягушка, надо вам заметить, я на рынок с мясом не выхожу, у меня ЛПХ, мне документы на руки не выдают. Они подшиты в мое дело в гос.вет.cтанции. У меня мало мяса, только для личного употребления, а для того чтобы мясом торговать, это ой какой геморрой, cколько инстанций надо пройти....

Чушь не городите. Везешь ветеринара на предубойный осмотр. Он выдает справку. Свинью валишь. Везешь в лабораторию. Они проверяют, ставят клеймо, выдают справку. С этой справкой в пункт назначения. Все.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

у меня уже те шо по графику на подходе

мои обе были вне графика. ну Чунька (первородка)ей может и простительно, затянула почти на неделю.
А Машка, эта девка "опытная" smile3 но тоже на три дня позже. Когда она не вышла на погулять, понял что сегодня крайний срок. Начала в час дня - закончила в 14*20. Опыт... blush2

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

у меня уже те шо по графику на подходе

мои обе были вне графика. ну Чунька (первородка)ей может и простительно, затянула почти на неделю.
А Машка, эта девка "опытная" smile3 но тоже на три дня позже. Когда она не вышла на погулять, понял что сегодня крайний срок. Начала в час дня - закончила в 14*20. Опыт... blush2

моя гуляет, жрет..но уже все с трудом..больше сидя..сидя ест, сидя гуляет...пузо в пол, титьки не просто подметают, они уже скребут землю..и все не срок видно scratch_one-s_head

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

у продавца товара при продаже -должна! у автомобиля, который транспортирует продукты-должна!

когда еще занимался выездной торговлей, то при себе всегда были: моя санкнижка и санитарный паспорт автомобиля. А чтоб у заводчика - это бред сивой кобылы, как у нас говорят. yes3 Хотя могу и ошибаться, могли уже чего нибудь намутить "санитарного"...
Вчерась замутил новый навозотраспортировочный аппарат в одну человекосилу с ножным приводом, вот теперь думаю: может какая бамага нужна. Все таки к мясу/салу имеет непосредственное отношение,

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

новый навозотраспортировочный аппарат в одну человекосилу с ножным приводом

сильно трудоемко в исполнении?..

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

моя гуляет, жрет.

женщина, однако... ее трудно понять, а тем более предугадать... wink вот вроде все понятно... но... душа - загадка...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

вот теперь думаю: может какая бамага нужна.

забей! мы же тут все не законопослушные свиноводы dntknw

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

моя гуляет, жрет.

женщина, однако... ее трудно понять, а тем более предугадать... wink вот вроде все понятно... но... душа - загадка...

слон она у меня, а не свинья!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Отмечусь,а то забыли меня наверно smile3
Че свиньям посадить можно,а то соток 5 осталось незасеяных.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Отмечусь,а то забыли меня наверно smile3
Че свиньям посадить можно,а то соток 5 осталось незасеяных.

люцерну, тыкву yes3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

люцерну, тыкву

Тыквы и кабачков у дома насажал,люцерна тоже есть.
Свеклу им кормовую можно?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Свеклу им кормовую можно?

чета мне сосед(у него куча свиней больших) про кормовую говорил..то ли мне по сезону надо закупить сахарной, то ли не надо scratch_one-s_head вот же склеротик..завтра спрошу

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996
Лёха самоваров пишет:

Свеклу им кормовую можно?

Мои не ели, а вот тыкву с кабачками на УРА.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Галина Смоленск пишет:
Лёха самоваров пишет:

Свеклу им кормовую можно?

Мои не ели, а вот тыкву с кабачками на УРА.

значит не надо yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Галина Смоленск пишет:
Лёха самоваров пишет:

Свеклу им кормовую можно?

Мои не ели, а вот тыкву с кабачками на УРА.

И мои не ели. Но если натереть, то все можно в мешанке скормить. Хотя как поняла особого смысла в этом нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах