Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 757 из 1071

32128 сообщений
Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6118
Пономарина пишет:

кто такой куратор

Мой,пьянь несусветная...
Но на службе в СББЖ....
Как врач good
Но корупционер.....

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Пономарина, мы с вами как с разных планет, я никуда не отъезжаю, я вам все уже объяснила. Я даже не знаю как еще? А сейчас мне правда некогда, погода хорошая, я пошла участком заниматься.

Богуславская

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

А сейчас мне правда некогда, погода хорошая, я пошла участком заниматься.

Похрену куда Вы пошли....
Всем.Присутвующим.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21555
VladimirPskov пишет:

Но корупционер...

пывом ... laugh

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
Марина латная пишет:

швыряет,кусает их наверное сдохнут, а жаль,я их очень ждала

ужас какой sad Я б одела сапоги, перчатки и отобрала малышей. И еще накостыляла бы без жалости, как Володя советует.

Пономарина пишет:

кто нибудь, объясните мне, тупой - кто такой куратор???

я тоже тупая, мне уже объяснили. Вет это. Просто в Москве веты - Кураторы

Пономарина пишет:

убиться веником!!!!

это не честно, надо об стену..как положено по ЗАКОНУ laugh

Пономарина пишет:

олько на Богуславиных свиней государственные денежки уходят????

с чего государственные то? Ты еще скажи что прививки бесплатные. lol
Меня умиляет когда всерьез мне втирают что что то есть бесплатное. Никогда наверное не считали какую сумму в налоги отдают. Часть кому то и возвращают в виде бесплатного и гособслуживания, а кому то хрен с редькой.
Вот стоит фабрика, лепит прививки. За электричество не платит, работают там добровольцы и за продукцию ничего не получает, так распределяет - бесплатно lol
ну нельзя быть такими наивными

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Марина латная пишет:

Всем доброго дня! Хотя для меня он совсем не добрый. А теперь по порядочку. Вчера с 9 часов вечера моя свинья вроде как на 118 день собралась рожать, если до этого молоко в виде капель было уже 5 дней, то вчера прям забрызгало, место готовим, вроде как потуги были и в итоге воды,ну точнее я не знаю как это у свиней называется, какая то жидкость слюньчатая начала литься только в 8.30 утра.И тут свинью понясло во все тяжкие,на меня стала кидаться, не ложится на свое место, слюни на меня пузырем,рычит ,а я ведь все ночь с ней просидела,не благодарная. В итоге я решила ее не нервировать и ушла, а сама в окошко подсматриваю и о боже вот они роды, правда стоя, ну наверное как умеет. На данный момент 3 поросенка, на вид не плохие, но она так и не ложится и естественно не кормит, швыряет,кусает их наверное сдохнут, а жаль,я их очень ждала. Так что как то так ,мои дорогие форумчане. Я вся в печале и сон пропал

Марина, надо перетерпеть, наша лучшая свинка семь родила и ни одного не принимала, а потом легла и стала кормить. И уже лежа троих родила - а первых семь стоя. У них гормоны скачут - свиньи от этого не в себе.
Мы ее не наказывали, поросят прятали именно в коробку, чтоб не побежали к агрессивной матке. Все устаканилось. Перетерпите, пытайтесь...

Главное поросят заберите!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 8985

куратор,это сотрудник ветстанции,который вас в глаза не помнит..а вы звоните,и говорите..я такая-то,помните моё хозяйство там-то..вы были у меня тогда-то huh таких хозяйств много..это не означает что хозяйство хорошее или плохое,просто хозяева перестраховщики.

спешите делать добро..
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо!
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 8985

Свинью надо напоить..1,5л пива решают такие проблемы с первопоросками.

спешите делать добро..
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо!
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
missis пишет:

Свинью надо напоить..1,5л пива решают такие проблемы с первопоросками.

Наша пить отказалась. Но факт - надо сбить ее настрой чем-то, может вкусного под нос положить? С сильным запахом (рыбу)?

сыр

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3164
missis пишет:

куратор,это сотрудник ветстанции,который вас в глаза не помнит..а вы звоните,и говорите..я такая-то,помните моё хозяйство там-то

меня наша ветеринар отлично знает, я периодически ей звоню с какими либо вопросами или просьбами - значит у меня тоже есть куратор!!! ура!!!! пару недель назад у коз кровь брали, прививки ставили и козам, и собакам с кошками, в мае куратор приедет свинкам прививку ставить от чумы и рожи - скажу ей, что она куратор, а то как то не по людски - просто ветеринар и надо обязательно вет. паспорт стребовать. И чтоб все бесплатно!!!!!

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

я вам все уже объяснила.

нееет, Вы мне не объяснили, что значит полное обследование свиньи??? вот опоросится она, а в мае вет приедет, сори, куратор - так что мне с нее требовать??? поделитесь информацией с малограмотным деревенским населением, будьте так любезны!!!!

Пономарина пишет:

И чтоб все бесплатно!!!!!

размечталась face
расценки в ведении местных властей.
тут тебе не московские зарплаты, тут добирать с народа приходится

Россия
Danj пишет:

размечталась

ну вот, а я ведь поверила Богуславе, она так убедительна!

Пономарина пишет:

меня наша ветеринар отлично знает,

меня тоже.. задает мне профильные вопросы по скотине. Ехать к нам отказывается ссылаясь на некомпетентность к конкретному животному или большие руки shoklaugh

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

уважаемые форумчане,огромное спасибо за участие. Докладываю,родила 7 шт. Все ровные, средние, теперь то она легла их кормить, да время много прошло, они не едят. Пару последних из новорожденных те вроде пошустрее, что то там чамкают. А остальным походы кердык будет. На одного наступила,но еще дышит. Кстате пришла в сарай последы лежат,а она их не съела

Россия
Марина латная пишет:

Докладываю,родила 7 шт.

поздравляем!!! может получится все??? а если сцедить с нее немного и из шприца малым в рот залить??? я так козюльку совсем крохотную в себя приводила - 3 раза залила, она отдохнула и потом сама стала сосать

Пономарина пишет:

а если сцедить с нее немного и из шприца малым в рот залить?

в ложку нацедить, пипеткой собрать и в рот. Вдвоем быстро можно исполнить
Кормит, это отлично! Попытайтесь первых спасти

Россия
Марина латная пишет:

Все ровные, средние, теперь то она легла их кормить, да время много прошло, они не едят. Пару последних из новорожденных те вроде пошустрее, что то там

В воду градусов 40-45 макайте и реанимируйте ,сгибанием на спинке,до тех пор как сопротивляться будут...

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Итак 6 штук активно сосут. Седьмой ,на которого наступила попробывала реанимировать,вроде бы зашевелился,лежит около мамки,может быть и сиську возьмет. Спасибо всем за хорошие советы,поверьте мне они очень помогли в моей ситуации.Добра вашему дому.

Марина латная пишет:

Итак 6 штук активно сосут.

clap
седьмого может покормить все таки? чтоб окреп..

Аватар пользователя Наталья Курган
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4979
VladimirPskov пишет:
Марина латная пишет:

данный момент 3 поросенка, на вид не плохие, но она так и не ложится и естественно не кормит, швыряет,кусает их наверное сдохнут, а жаль,я их очень

По еб@лу ей пару раз,поросят вкоробку часа на2 ,не больше.....И не бойтесь,не сожрет вас
Пробуйте чесать,говорить с ней...
Не поможет,Главному вьетнамоводу напишите...
Там все случаи на своих матках пройдены...

VladimirPskov,а что вы собственно иронизируете? Конечно Главная Татка! Супер опыт в копилке и т.д. и т.п. все и всё по нее знают. Но можно же ж по простяцки написать-типа "К Татке обратитесь-поможет"... sad

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. Пономарина, я честно уже растерялась, как вам ответить. Полное обследование свиноматки, и не только ее. Визуальный осмотр свиней еженедельно, бак анализы по графику, прививки, сан обработка помещений и животных, контроль за содержанием и кормлением свиней, мониторинг на АЧС, а если есть подозрение - забор крови, соблюдение хозяином всех санитарных норм. За супоросной свиноматкой особый контроль, подготовка хозяина родильной зоны, наличие всех необходимых медикаментов и материалов, и в предполагаемый срок опороса куратор в круглосуточном режиме на телефоне.

Богуславская

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

я честно уже растерялась, как вам ответить

ну вот ответили же, есть несколько вопросов

BOGUSLAVA1 пишет:

Визуальный осмотр свиней еженедельно

кем??? мной или куратором???

BOGUSLAVA1 пишет:

предполагаемый срок опороса куратор в круглосуточном режиме на телефоне.

не реально

BOGUSLAVA1 пишет:

наличие всех необходимых медикаментов и материалов,

перечислите, плииз. У меня еще дней 5 есть,докуплю, а то у меня только окситоцин и шприцы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14357
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем добрый вечер. Пономарина, я честно уже растерялась, как вам ответить. Полное обследование свиноматки, и не только ее. Визуальный осмотр свиней еженедельно, бак анализы по графику, прививки, сан обработка помещений и животных, контроль за содержанием и кормлением свиней, мониторинг на АЧС, а если есть подозрение - забор крови, соблюдение хозяином всех санитарных норм. За супоросной свиноматкой особый контроль, подготовка хозяина родильной зоны, наличие всех необходимых медикаментов и материалов, и в предполагаемый срок опороса куратор в круглосуточном режиме на телефоне.

сохраню ПЕРЛ!!!!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

не позволит покрытию свиноматки до полного ее восстановления и в дальнейшем поможет по всем вопросам хозяину подворья в разведении

Ольга! Вы меня рассмешили этим высказыванием..и это не стеб с моей стороны..Вы либо очень наивны, либо излишне продуманы, раз все время на "одной волне"..нет у вет.органов таких полномочий, разрешать вязку или не разрешать, помощь будет оказана тоже только в единственном случае,если владелец обратится с проблемой по здоровью питомца и не важно зарегистрировано ли животное где либо-этика профессиональная понимаете ли..Вы, не в обиду будет сказано ,хотите показаться этакой "наивной простушкой", "ко мне плохо, а я все равно приду и свою линию погну"..мне даже не интересно почему..минус во всем этом, что вводите вы людей в заблуждение, перетрактовываете законы, постановления так, как Вы их услышали..да, вступать в диспуты с Вами я не намеряна, хотите высказаться аргументировано, прошу прилагать номера Законов РФ, приказов, постановлений и прочих нормативов касаемых содержаний, учета , оказания услуг животным сельскохозяйственного направления

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
Наталья Курган пишет:

Конечно Главная Татка!

А я разве про нее?
Это Вы так думаете.
К Вам вопрос.Как можно все -все болячки на своих свиньях пролечить?
И чтоб остались суперэлитными.
Или тупо с интернетУ лечим?

Россия

у.[/quote]

VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

, а..девки между собой родня

Нет.

Римма А пишет:

в прошлых родах у кого нить подобное было, хотя бы разовый случай?

Нет.Рожали от 12 штук.Давила одна иногда(толстая) при вставании,в первые 2е суток.
.Со след. опороса посмотрю.

Раз подобное произошло только при покрытии с этим парнем, а в прошлом , от другого производителя в пометах не было патологий, я тебе с 90% уверенностью могу сказать(вернее предположить), что именно он является передатчиком!.. предупрежу прочие высказывания(ну мало ли laugh ) основание для такого вывода прямо суперское, т.к покрыта ни одна самка, а пять не родственных между собой особей (соответственно и набор генов у них различен) и они ВСЕ выдали потомство с одинаковыми патол.отклонениями..меняй Володя кобеля своего

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Еще раз перечитала ваш пост, контроль покрытия, это не значит, что вет при этом должен присутствовать. Это вы должны за этим следить, после того когда ваши свиньи пройдут полное обследование, а вы получите разрешение на их покрытие.

Вы кинологию с разведением свиней на частном подворье не путаете?..хотелось бы увидеть нормативный акт