Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 756 из 1065

31939 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
Лёха самоваров пишет:

Сволочи стоит только сесть на корточки,летят прям сразу,к тестю прям на коленки просятся.

только хотела сказать, что при таком вскармливании вы щенков ручных вырастите... Можно как домашних любимцев пристраивать будет laugh

Лёха самоваров пишет:

трое чтото тормазнули

у нас один вообще не рос почти до 2х м. и ел мало. а сейчас почти догнал остальных

Гена Краснопольский пишет:

Я свою прикрыл еще три недели назад, поорала, потом привыкла. Сейчас выпускаю погулять на день вместе со всеми, нагуляется и потом вечером сама домой рулит.

вот тоже так планирую..осталось подготовить куда кого прикрывать.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
olga k пишет:

Володя, вьеты не порода...селекция не ведётся...
кто знает какой генотип скрывается за фенотипом...
ну вот видимо с твоими матками у этого хряка гены сплетаются хреново...
у меня от ярика у Фени и Масяни примерно одинаковые поросятки поросятки...
а вот от Хонды...
там от мелкой свинки прям телята выросли...
поменяй хряка)

А ты знаешь все про детство Хонды? Папа, мама? Может у нее генотип хороший, но недокорм был или приболела.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Danj пишет:
Лёха самоваров пишет:

Сволочи стоит только сесть на корточки,летят прям сразу,к тестю прям на коленки просятся.

только хотела сказать, что при таком вскармливании вы щенков ручных вырастите... Можно как домашних любимцев пристраивать будет laugh

Лёха самоваров пишет:

трое чтото тормазнули

у нас один вообще не рос почти до 2х м. и ел мало. а сейчас почти догнал остальных

Гена Краснопольский пишет:

Я свою прикрыл еще три недели назад, поорала, потом привыкла. Сейчас выпускаю погулять на день вместе со всеми, нагуляется и потом вечером сама домой рулит.

вот тоже так планирую..осталось подготовить куда кого прикрывать .

Мои свинки при разделении не пикнули, каждая быстро к новому месту привыкла. Это плюс ручных. А про Лехиных - тоже самое думаю, будут ручными-ручными...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Хоть вы и налетаете на меня как метели, вставлю все-таки свои 5 копеек. Порядочность хозяина в разведении свиней прежде всего. А как это определить, его гарантии только слова. Документы нужны, вет.cан.паспорт на хозяйство со всей историей. Отвественность за здоровье свиней гос.вет.cтанции, которая выяснит причину уродства в потомстве, это первое. Второе не позволит покрытию свиноматки до полного ее восстановления и в дальнейшем поможет по всем вопросам хозяину подворья в разведении и контроле свиней.

Богуславская

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем привет. Хоть вы и налетаете на меня как метели, вставлю все-таки свои 5 копеек. Порядочность хозяина в разведении свиней прежде всего. А как это определить, его гарантии только слова. Документы нужны, вет.cан.паспорт на хозяйство со всей историей. Отвественность за здоровье свиней гос.вет.cтанции, которая выяснит причину уродства в потомстве, это первое. Второе не позволит покрытию свиноматки до полного ее восстановления и в дальнейшем поможет по всем вопросам хозяину подворья в разведении и контроле свиней.

Бред, при чем тут здоровье и хорошие хрюни, без всяких кроссов?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3131
BOGUSLAVA1 пишет:

Документы нужны, вет.cан.паспорт на хозяйство со всей историей.

У Вас по моему серьезные проблемы - заклинило что-ли на бумажках и ветеринарах???
ну стоим мы на учете, ну ставят нам прививки, кастрируют молодняк, но чтоб контролировать покрытие свинки, а тем более позволять или не позволять... в Москве у ветеринаров времени так много??? наша вон носится как угорелая с двумя помощницами по всему району, скотины полно - коровы, козы, свиньи, лошади, кошек-собак и того больше. если она за каждым свинским покрытием следить будет, то ей надо 48 часов в сутках без сна и перерыва на еду.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

Вот - вот, ветам главное, что бы животное было здорово и все!

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5921
Римма А пишет:

, а..девки между собой родня

Нет.

Римма А пишет:

в прошлых родах у кого нить подобное было, хотя бы разовый случай?

Нет.Рожали от 12 штук.Давила одна иногда(толстая) при вставании,в первые 2е суток.
.Со след. опороса посмотрю.

РОССИЯ

Пономарина, какую-то ерунду написали. Контроль покрытия свиноматки обязателен, она должна полностью восстановиться от предыдущего опороса, либо вы блефуете, либо нападки.

Богуславская

Россия
svetust пишет:

Может у нее генотип хороший, но недокорм был или приболела.

Вот и я про то.Из 5ти маток тока у 3х родословную знаю.
Так что ,пока на хряка 50% грешу....
Вдруг,посто звезды так встали.....

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

она должна полностью восстановиться от предыдущего опороса,

Дурь не гоните.
Пришла в охоту на 5-7 день,значит в норме....
Высосанные в охоту не приходят...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 8903

Всем здравствовать!
Владимир,а какие уродства? что не так с поросюхами?

спешите делать добро..
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо!
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!

РОССИЯ

Еще раз перечитала ваш пост, контроль покрытия, это не значит, что вет при этом должен присутствовать. Это вы должны за этим следить, после того когда ваши свиньи пройдут полное обследование, а вы получите разрешение на их покрытие.

Богуславская

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

которая выяснит причину уродства в потомстве, это первое

Ни хрена не выяснили.Сказали ,идиоты,корм неправильный.Про парвовирус задвинули.....
А спросил у них,какой номер у престартера-не знают
Ну,хули,они ж кураторы...
ОЛЯ,у меня тоже есть куратор....И серьги в ушах у маток тоже...Не у всех пока.
Тока у промок...

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Пономарина, какую-то ерунду написали.

так конечно ерунду. Это же мне куча людей говорит постоянно, что я чушь и бред говорю, не соотносящиеся с реальностью)))
как минимум задумался бы адекватный человек - может если мне изо дня в день разные абсолютно люди говорят одно и то же, то все таки дело действительно во мне????

BOGUSLAVA1 пишет:

после того когда ваши свиньи пройдут полное обследование

что значит полное обследование, по пунктам напишите.

РОССИЯ

Владимир, бей тревогу, парвовирус, все двери вет.cтанции не жалей. Хозяйство на учете, как они могли вирус проглядеть? Результаты анализов? И корм на анализ в лабораторию, но чтобы от корма уродство потомства?

Богуславская

Россия
Пономарина пишет:

что значит полное обследование, по пунктам напишите.

Литра по 3 пива,и 0,5 для цвету печати......
Ну,это у нас.В Мацкве дороже...

Россия
VladimirPskov пишет:

Литра по 3 пива,и 0,5 для цвету печати......
Ну,это у нас.В Мацкве дороже...

laugh я так и подумала, у нас без пива обойдется

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21495
BOGUSLAVA1 пишет:

Это вы должны за этим следить, после того когда ваши свиньи пройдут полное обследование, а вы получите разрешение на их покрытие.

Я чего то недопонимаю ?
Какое разрешение на покрытие ?
У Вас там что ? "проходной двор" ?
В Луховицах АЧС .
А это значит скоро вся МО будет полыхать .
И первые кто являются разносчиками ,это ветеринары .
Зачем нужно брать разрешение на покрытие ?
Мне интересно , у Вас особенное ветеринарное законодательство ?
В законе о здоровье животных русским по белому написано :
постановка на учет
карантин
снятие с карантина .
вакцинация по плану в связи с эпизоотической обстановкой в субъекте .
Присутствие про опоросе , только для идентификации новорожденных , не обязательно , если заводчик сам может идентифицировать и по звонку поставить участкового в известность , сколь кого родилось по идентификатору .
Я например татуирую .
Мне их услуги с бирками нафик не упали .
Вы Ольга так сурово защищаете порядок , но порой бываете либо не в курсе , либо откровенно глупы .
Если Вас так ставят участковые ветеринары , в такие рамки , это значит что Ваши права и свободы нарушают .
Идентификация и постановка на учет ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на выбор СОБСТВЕННИКА .
Право ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ОХРАНЯЕТСЯ главным законом РФ .
Конституцией .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Хозяйство на учете, как они могли вирус проглядеть?

Вот такие вот кураторы...
Кто там у них главный?Буду писать.

BOGUSLAVA1 пишет:

чтобы от корма уродство потомства?

Запросто.
А Вы знаете,чем я кормлю?И вообще кормлю ли?
Я ЗАКОН нарушаю,свободный выгул,что добыли,тем и сыты yes3
Куратор когда приезжает,тогда по клеткам загоняю,и кормлю.....
Це ж вьеты,травоядные.

BOGUSLAVA1 пишет:

Хозяйство на учете, как они могли вирус проглядеть? Результаты анализов? И корм на анализ в лабораторию,

dread
действительно.. как они могли? shokprotestdread
Да какая хрен разница - на учете, без учета..
От тюрьмы и от сумы..

VladimirPskov пишет:

Не у всех пока.

Будут у всех smile3
Вы хороший хозяин, все у Вас наладится. smile3
Накладок и неприятностей нет только у тех, кто нихрена не далает и фантазеров типа BOGUSLAVA1 face

РОССИЯ

Пономарина, если ваше хозяйство на гос.вет.учете, на руках вет.cан.паспорт, там все расписано по пунктам. От происхождения ваших cвиней, cодержания, и вет.контроле по графику. Что еще? У меня свиньи не болели, Бог миловал. Но есть отметка, при обращении в клинику Беланта, когда я панику подняла, что с кастрированным поросенком что-то не так. К вет.cан.паспорту прилагался договор на вет.услуги, потому что даже кастрированный поросенок, который подлежит для забоя и употребления в пищу для себя, все фиксируется куратором.

Богуславская

РОССИЯ

Открыла вет.cан.паспорт, еще есть отметка, когда хряка купила с вет.cвидетельством, а проблема была в том, что хозяйка не дала корма, чем его кормила. А резкий переход с одного корма на другой, дал ужасающий результат, я чуть хряка не потеряла. Я об этом ранее писала, по биохимии крови белок был не совместим с жизнью. И только благодаря грамотным ветеринарам, их помощи, а это были новогодние каникулы, мы вместе достаточно быстро, хорошего хряка не потеряли.

Богуславская

BOGUSLAVA1 пишет:

проблема была в том, что хозяйка не дала корма

так у продавца то как раз проблем не было, он продал.
А вот покупатель стормозил и не позаботился о том чтоб новосела обеспечить. у него понятно - проблемы

РОССИЯ

Наташа Резникова, приветствую. Да, Наташа, я сурово защищаю порядок и Закон, c возрастом, наверное, все глупеют, это медициной установлено, cкоро и меня догонишь. Наташа, ты внимательно прочитала мой пост, только хозяин фиксирует покрытие свиней, причем здесь проходной двор. А вот разрешение он получает от эпизоотолога. А вот про полыхать АЧС фактически в Москве, во всяком случае в Ленинском районе, поживем увидим.

Богуславская

РОССИЯ

Наташа я не точно написала, не только эпизоологическая обстановка в районе влияет на покрытие свиноматки, наблюдение куратора за ней, помимо анализов ее общее состояние.

Богуславская

россия
15.01.2015 - 19:10
: 152

Всем доброго дня! Хотя для меня он совсем не добрый. А теперь по порядочку. Вчера с 9 часов вечера моя свинья вроде как на 118 день собралась рожать, если до этого молоко в виде капель было уже 5 дней, то вчера прям забрызгало, место готовим, вроде как потуги были и в итоге воды,ну точнее я не знаю как это у свиней называется, какая то жидкость слюньчатая начала литься только в 8.30 утра.И тут свинью понясло во все тяжкие,на меня стала кидаться, не ложится на свое место, слюни на меня пузырем,рычит ,а я ведь все ночь с ней просидела,не благодарная. В итоге я решила ее не нервировать и ушла, а сама в окошко подсматриваю и о боже вот они роды, правда стоя, ну наверное как умеет. На данный момент 3 поросенка, на вид не плохие, но она так и не ложится и естественно не кормит, швыряет,кусает их наверное сдохнут, а жаль,я их очень ждала. Так что как то так ,мои дорогие форумчане. Я вся в печале и сон пропал

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

на руках вет.cан.паспорт, там все расписано по пунктам. От происхождения ваших cвиней, cодержания, и вет.контроле по графику

какой паспорт. Ездят два раза в года, берут кровь, ставят прививки, записывают со слов наличие взрослых особей. Птицу ваще не смотрят. Ну и по вызову - на кастрацию или если чего не так. \

Вы не отъезжайте, а ответьте на вопрос: что такое полное вет. обследование свиноматки??? что оно в себя включает???

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

наблюдение куратора за ней

убиться веником!!!! кто нибудь, объясните мне, тупой - кто такой куратор??? у нас на район, в котором порядка 30 деревень 1 ветеринарша и 2 помощницы ее, типа фельдшеров что ли. Какой куратор, какой учет кастратов???
У нас ближайшая человечья больница в 25км, там минимум врачей, в основном приходится ездить за 80км. На людей кураторы не положены, часом?? Только на Богуславиных свиней государственные денежки уходят????

Россия
Марина латная пишет:

данный момент 3 поросенка, на вид не плохие, но она так и не ложится и естественно не кормит, швыряет,кусает их наверное сдохнут, а жаль,я их очень

По еб@лу ей пару раз,поросят вкоробку часа на2 ,не больше.....И не бойтесь,не сожрет вас
Пробуйте чесать,говорить с ней...
Не поможет,Главному вьетнамоводу напишите...
Там все случаи на своих матках пройдены...