Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 756 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

[
По-моему, нормальный вес для 3-х суток smile3

ну слава кпсс!..а то они какие то малюськи мне кажутся..на бультерьеров похожи 3х недельных wink

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

Сначала отчитаю на "повышеных" (типа выговор)

я даже не нормативную лексику применяю-нифига!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ия13я пишет:

Мои свинки для него выбрали дальний угол. Это не очень удобно. Я перенесла все какашки к двери- ну думаю почуят их будут ходить в это место. А фиг там- все равно в угол идут.Это значит их уже не переучить?

Перенос не поможет,положите что-то чтоб там ходить неособо удобно было(я палет ложил) и они ищу новое место.
В обшум я застелил все углы где не надо срать и они сами стали ходить туда куда мне надо,как привыкли палеты убрал.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

застелю все поддонами!

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Дорогие поросята.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

все, разрешился вопрос с туалетом)))А получилось так- я убрала все какахи и посыпала стружками, еду ставила почти рядом(в корытце даю молоко и творогом) и...сегодня какаем только у двери))))как-то прямо просто))))
Пузо уже чешем почти без взвизгиваний))так ,иногда могут шугнуться,если корова громыхнет баком.
и еще они разные. Плюшка чуток крупнее и мягче и ест не так, как Груня. Груня плотнее, жрет долго и до последней крошки. И она темнее шерсткой. В общем я балдю от них))))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
иоза пишет:

Дорогие поросята.

У нас в крае дешевле

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А у меня с прошлого выводка остались только свинки. В этом году проблема нарисовалась. Многие хотят сразу у меня и свинку и хрячка взять на развод,люди стали понимать хорошие или нет поросята. Раньше только цена интересовала. Чем дешевле,тем лучше. А в этом нет. Так вот надо бы 2 линии держать,а места нетути. На 6 машек у меня один хряк.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Витя,отсаживать надо. У меня трое сидели,одна родила,так эти каракатицы наступают на поросят. А маман кипишует. Эта стоит на поросенке,жрет кашу,а мамаша бегает,суетится. Отсадила вобчем.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Недавно что машка пятерых родила, прямо на глазах уменьшилась. Была такая огромная, а тут даже в высоту стала меньше. Если бы я увидела у других такую маленькую свинью с поросятами,я бы думала,людям не терпится быстрее покрыть и прибыль иметь.,что кроют маленьких свиней lol зато она кушает намного меньше,чем предыдущая,что 10 вы кормил. Та жрала,как не в себя. А у этой поросята квадратные,их мало и молока больше достаётся.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

сейчас к соседу ползала, свиней его белых кастрировали-тренировочный полет у меня на чужих blush2 потом тыкали железо и ауеску какую то(я глянула :иммунномодулятор чели scratch_one-s_head )..вот че хочу спросить то..нам эту бяку не надо? а то он мне предлагает, а я кочевряжусь типа "нам не надо, у нас иммунитет зашибенский" laugh

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

.вот че хочу спросить то.

я своих не колю ничем. Неделю с мамкой посидели , а потом гулять на улицу. Сейчас по утрам орут всем шалманом, чтобы выпустили. На улице носятся как электровеники. За все время никто не болел. Правда Инокентий разок сопли пустил на пару дней (остался спать в соломе на улице зимой).

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
plansy пишет:

Витя,отсаживать надо.

Перед опоросом рассаживаю свинок обязательно. Им и во время родов спокойнее, и потом каждый поросюк знает свой дом пока мне это надо (кого продать/подарить, кого себе оставить). Потом, после отьема, свожу всех в одно стадо, (спят вместе) мне так проще, да и свиньи не конфликтуют.

россия
25.06.2015 - 15:26
: 10

Как всё сложно. scratch_one-s_head

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Гена Краснопольский пишет:

я своих не колю ничем. Неделю с мамкой посидели , а потом гулять на улицу.

вы на улицу в загон или просто так вообще гуляют? Я вот пока загон построю,не решаюсь пускать,хоть они носюли тычут в калитку. несколько дней только у меня. Убегут еще...долго они вообще к месту и дому привыкают?

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Риммочка, я как всегда запоздала, но я от всей души поздравляю тебя с успешным опоросом.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Марина латная пишет:

Риммочка, я как всегда запоздала, но я от всей души поздравляю тебя с успешным опоросом.

air_kiss

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Ия13я пишет:
Гена Краснопольский пишет:

я своих не колю ничем. Неделю с мамкой посидели , а потом гулять на улицу.

вы на улицу в загон или просто так вообще гуляют? Я вот пока загон построю,не решаюсь пускать,хоть они носюли тычут в калитку. несколько дней только у меня. Убегут еще...долго они вообще к месту и дому привыкают?

у меня отгорожена площадка15Х20 возле сарая, там и гуляют. А к дому приучить просто,: нужно время от времени давать что - то вкусное, ну скажем сухарик, кусочек яблока, да все что угодно. И тогда даже если "прорвут оборону" и вылезут за ограждение, то все равно вернуться. Можно подавать какой то условный знак (постучать по ведру палкой) перед кормежкой, тут важно что нибудь дать вкусненького, и когда звук услышат - то вернутся обязательно.
По крайней мере я так делаю.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ия13я пишет:
Гена Краснопольский пишет:

я своих не колю ничем. Неделю с мамкой посидели , а потом гулять на улицу.

вы на улицу в загон или просто так вообще гуляют? Я вот пока загон построю,не решаюсь пускать,хоть они носюли тычут в калитку. несколько дней только у меня. Убегут еще...долго они вообще к месту и дому привыкают?

Мои на улице бегают.
Загоняем более менее успешно.
А как долго привыкают можно определить только экспериментально laugh
Кормите - постукивайте по посуде. Выпустили - постучали - прибежали...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Гена практически то же написал, но подробней roma

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Ну точно как собачки))))Благодарю за совет)))Попробую добавить звук)))А то сейчас захожу в загончик,а они из домика сначала смотрят -есть у меня в руках кастрюля или нет,и если есть,то тогда осторожно выходят,а если нет-сидят,как мышки в сене и на меня глазья таращат))))

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Ия13я пишет:

есть у меня в руках кастрюля или нет,и если есть,то тогда осторожно выходят,а если нет-сидят,как мышки в сене и на меня глазья таращат))))

ну правильно, неча с пустыми руками приходить. Уж ежели явился хозаин/хозяйка, то надо по делу - дай пожевать чего нибудь. wink

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
svetust пишет:

Гена практически то же написал, но подробней roma

blush2

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

ну правильно, неча с пустыми руками приходить. Уж ежели явился хозаин/хозяйка, то надо по делу - дай пожевать чего нибудь

вот, вот! а то ходят с пустыми руками туды-сюды laugh

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Сегодня Утром управлялся и свинки не пускали в сарай к кормушке, с горем попалам зашёл всё же, дал по кушать, но одна не стала, я за подозрил, scratch_one-s_head но как то не особо. И уехал на работу. Там опять же думал всё за них и стал подсчитывать когда им рожать, по подсчётам получилось числа 18, ну и я успокоился. smile3 В обед звонит жена, Машка рожает, уже семеро бегает, я в шоке, shok вторую то свинку ещё не отсадил! Отпрашиваюсь на работе и стартую домой! Прибегаю, а уже 8, пока бегал пытался убрать вторую свинку, родился уже девятый, с начала она не подпускала поросят, пока не выгнал вторую свинью, потом улеглась и начала их кормить. За тем встала и ушла в сарай, (рожала на улице), а поросята остались с наружи, когда я зашёл к ней, она родила десятого! Вот такой первый опорос получился у моей Машки, родила сама! ya Слава Богу что всё нормально! 7 девок и 3 пацана! 10 негритят! laugh Теперь жду вторую, дай Бог что бы и эта нормально родила! Что то с подсчётом я так и не понял, она что раньше срока опоросилась? scratch_one-s_head Покрыты были 18 и 19 января.

Вложение
2016-05-10143927.jpg
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:

Машка рожает

поздравляю! это та,которая была сильно пузатая?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

поздравляю! это та,которая была сильно пузатая?

Спасибо! Да, она самая.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Виктор2612 пишет:

7 девок и 3 пацана! 10 негритят!

С пополнением! beer

Виктор2612 пишет:

не подпускала поросят, пока не выгнал вторую свинью, потом улеглась и начала их кормить

Витя, на будущее, рассаживай свинок заблаговременно. Хотябы за неделю до опороса. И им спокойнее, и тебе будет намного легче.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Гена Краснопольский пишет:

С пополнением!

Спасибо!

Гена Краснопольский пишет:

Витя, на будущее, рассаживай свинок заблаговременно. Хотябы за неделю до опороса. И им спокойнее, и тебе будет намного легче.

Да так и хотел, но с этими праздниками блин, beer не успел! laugh

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Сегодня Утром управлялся и свинки не пускали в сарай к кормушке, с горем попалам зашёл всё же, дал по кушать, но одна не стала, я за подозрил, scratch_one-s_head но как то не особо. И уехал на работу. Там опять же думал всё за них и стал подсчитывать когда им рожать, по подсчётам получилось числа 18, ну и я успокоился. smile3 В обед звонит жена, Машка рожает, уже семеро бегает, я в шоке, shok вторую то свинку ещё не отсадил! Отпрашиваюсь на работе и стартую домой! Прибегаю, а уже 8, пока бегал пытался убрать вторую свинку, родился уже девятый, с начала она не подпускала поросят, пока не выгнал вторую свинью, потом улеглась и начала их кормить. За тем встала и ушла в сарай, (рожала на улице), а поросята остались с наружи, когда я зашёл к ней, она родила десятого! Вот такой первый опорос получился у моей Машки, родила сама! ya Слава Богу что всё нормально! 7 девок и 3 пацана! 10 негритят! laugh Теперь жду вторую, дай Бог что бы и эта нормально родила! Что то с подсчётом я так и не понял, она что раньше срока опоросилась? scratch_one-s_head Покрыты были 18 и 19 января.

Витя, так 123 дня получается - это в срок!!! Считать надо, хозяин, на калькуляторе.
С пополнением roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах