Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 750 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34

Всем привет я начинающий животновод. Решил заняться всем и сраху и вьетнамцами в том числе. 22 апреля у меня опоросилась свинка, привела всего 6 поросят, другим поросятам уже 4 месяца, вчера взвешивал. Самая крупная весит ровно 29 кг, за месяц набрала 11кг, лстальные 25-27 кг. У кого сколько весят а то мне кажется что они маловаты, хотя судя по обсуждениям у некоторых и в год 40 кило весят.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Щебечут птицы и ползут букашки!!!!!.......Смеётся солнце с ласковых небес!!!!!.......Желаю в Пасху счастье черпать чашкой!!!!.......И верить в исполнение чудес!!!!!!.....ВСЕХ!!! ВСЕХ!!! ВСЕХ!!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!!.....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
v.nikitin пишет:

А Вы же и по словам диагнозы ставите....
И препараты прописываете..
Cкопировать Ваши рекомендации?
Года с 13го-14го...
Вы ветеринар?Или с ошибок чужих???

Не понимаю с какой целью написан сей опус laugh ? Вы чего то хотите? Хотя точнее я даже знаю (уверена на все 100%) кто вы господин СКОБАРЬ laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:

кто вы

такая же фигня laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Римма А пишет:
Тата11 пишет:

кто вы

такая же фигня laugh

scratch_one-s_head мдяяяя,плохо получается маскироваться wink

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

мдяяяя,плохо получается маскироваться

богуслава 2 lol

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Всех с праздником.
У меня сегодня свиньи бешеными стали,выпустил всех мелких в первый раз вместе гулять,так это стадо из 14 голов взбесилось и пол дня по вальеру кругами носилось с остановкой попить и пожрать.2 часа их веником обратно загонял,че с ними не понял,гипер активность что-ли или просто крыша поехала. dntknw

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Всех с праздником.
У меня сегодня свиньи бешеными стали,выпустил всех мелких в первый раз вместе гулять,так это стадо из 14 голов взбесилось и пол дня по вальеру кругами носилось с остановкой попить и пожрать.2 часа их веником обратно загонял,че с ними не понял,гипер активность что-ли или просто крыша поехала. dntknw

играли они свободу почуяв laugh мои тоже нет, нет а как начнут скакать, кружиться, играться

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
Лёха самоваров пишет:

У меня сегодня свиньи бешеными стали,выпустил всех мелких в первый раз вместе гулять,так это стадо из 14 голов взбесилось и пол дня по вальеру кругами носилось с остановкой попить и пожрать.2 часа их веником обратно загонял,че с ними не понял,гипер активность что-ли или просто крыша поехала. dntknw

играли они свободу почуяв laugh мои тоже нет, нет а как начнут скакать, кружиться, играться

И мои сегодня оторвались. Мелкие к траве приучаются, разбегаются, но потом водворяются на место, мелкая Лиля пасется лучше козы, Роза спит на чистом воздухе, Петя разворотил кучу перегноя, залез под все укрывки, вывалялся...Смотреть приятно.
На днях 4 порося во время вечерней прогулки (оправка на улице) сбежали, уже темно было, не видно ни фига. Позвала - ноль. Пошла в дом за фонарем - пришла, а они уже дома...

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
svetust пишет:

На днях 4 порося во время вечерней прогулки (оправка на улице) сбежали, уже темно было, не видно ни фига. Позвала - ноль. Пошла в дом за фонарем - пришла, а они уже дома...

Так дураков среди свиней нема. Кто ж от еды и любимой хозяйки будет драпать...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
-Волшебник- пишет:
svetust пишет:

На днях 4 порося во время вечерней прогулки (оправка на улице) сбежали, уже темно было, не видно ни фига. Позвала - ноль. Пошла в дом за фонарем - пришла, а они уже дома...

Так дураков среди свиней нема. Кто ж от еды и любимой хозяйки будет драпать...

Так мелкие они - 7 недель только стукнуло. И гуляли всего пару раз (за участком). Посему некоторые сомнения были...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

7 недель только стукнуло.

даааа...малыши..бегуны ya

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Всем таки драсте! Я снова в "седле"! Думали - слился Генка? Щассс.... Слетел инет, только настроили "спецы", ... убил бы.
Ладно, с опозданием, но отчитаюсь: Чунька 26 апреля - восемь поросюков 4Х4 smile3 Четыре черных, четыре мраморных. четыре свинки, четыре кабанчика.. ювелирно.сработали с Кешкой..
Машка 2 мая: 14 штук. три "отшли" потому как не жильцы... пока все.
Теперь пойду читать, что вы без меня понаписАли...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Гена Краснопольский пишет:

Всем таки драсте! Я снова в "седле"! Думали - слился Генка? Щассс.... Слетел инет, только настроили "спецы", ... убил бы.
Ладно, с опозданием, но отчитаюсь: Чунька 26 апреля - восемь поросюков 4Х4 smile3 Четыре черных, четыре мраморных. четыре свинки, четыре кабанчика.. ювелирно.сработали с Кешкой..
Машка 2 мая: 14 штук. три "отшли" потому как не жильцы... пока все.
Теперь пойду читать, что вы без меня понаписАли...

Поздравляю с прибавлением clap roma

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Я всегда интересуюсь, что на бойне берут на анализ у поросят. Идет вскрытие головы, оттуда пробы, печень, диафрагма, cелезенка, почки, естественно проверяют кишечник. А результат анализа приходит в вет.cтанцию, он быстро приходит, и только после этого куратор звонит и дает разрешение на использование мяса и ливера в пищу.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Дочитал... smile3
золото отмылось - это хорошо. super соседу "пузырь"!
потихоньку грыземся... scratch_one-s_head нормалек, значит внимательны друг к другу, это радувает.... wink
маракуйя.... вкусная наверное... зараза. dntknw
балдежь!

BOGUSLAVA1 пишет:

и только после этого

капец.... как жить дальше? sos

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Гена, а Вам как нравится жить? Когда в торговле бардак? Непонятная еда? Хаотичное содержание свиней и как следствие не проверенное мясо? Отсюда распространение на территории РФ болезней и борьба властей с ветряной мельницей. Я лично против всего этого, и поэтому законопослушна.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Я тоже законопослушен, но не до фанатизма. С ув.
В торговле бардак из-за таких законов и норм. Хорошую еду на рынок не пускать! а народ нужно кормить *овном. А все остальное от лукавого. Так проще держать народ в узде, чтобы не вякал не вовремя.
Дальше политика, а я туда не лезу.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Этот анализ делают любому мясу на рынке. Странно, что проходит некоторое время от взятия анализа, до получения результата. Смотрят сразу под микроскопом на наличие всяких бацил-составляющих. Какие микроорганизмы населяют данные образцы. Затем ставят клеймо, что мясо годно к продаже. Субпродукты не клеймят.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Гена Краснопольский пишет:

Всем таки драсте! Я снова в "седле"! Думали - слился Генка? Щассс.... Слетел инет, только настроили "спецы", ... убил бы.
Ладно, с опозданием, но отчитаюсь: Чунька 26 апреля - восемь поросюков 4Х4 smile3 Четыре черных, четыре мраморных. четыре свинки, четыре кабанчика.. ювелирно.сработали с Кешкой..
Машка 2 мая: 14 штук. три "отшли" потому как не жильцы... пока все.
Теперь пойду читать, что вы без меня понаписАли...

Уррааа!!! Поздравляю!!!! Опоросилиись!!!! clap

Римма.. даже боюсь спрашивать))) опоросились?)))

Что-то какие-то выходные были тяжелые))) зато все посажено, альпийская горка сделана, осталось индюков пересадить в теплицу... Машка моя начала зубами скоблить деревянные полы... почти 2 месяца беременности. Ей чего-то не хватает? хотя кормим кк, ветки и угли даем погрызть. вроде довольна всем, а полы полирует.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Гена, если бы Вы хотя-бы в своем хозяйстве как законопослушный гражданин навели порядок по всем пунктам Закона, тогда и вопрос не задавали бы как дальше жить. И не надо бочку катить на власть и т.д. Прежде всего нужно претензии к себе предъявлять. Вот когда у каждого владельца свиней все будет безукаризненно, тогда только можно официально, c документами протестовать произволу и несправедливости власти.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Татьяна-Лягушка, надо вам заметить, я на рынок с мясом не выхожу, у меня ЛПХ, мне документы на руки не выдают. Они подшиты в мое дело в гос.вет.cтанции. У меня мало мяса, только для личного употребления, а для того чтобы мясом торговать, это ой какой геморрой, cколько инстанций надо пройти....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Гена Краснопольский пишет:

Чунька 26 апреля

Гена Краснопольский пишет:

Машка 2 мая

Проздравляю! pie roma

BOGUSLAVA1 пишет:

Я лично против всего этого, и поэтому законопослушна.

Ольга, ну и оставайтесь со своим Я, а все остальные живут так как живут и это их право, и уж совсем никто не нуждается в Ваших советах.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
BOGUSLAVA1 пишет:

а для того чтобы мясом торговать, это ой какой геморрой, cколько инстанций надо пройти....

Сказок не рассказывай...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
BOGUSLAVA1 пишет:

мне документы на руки не выдают

А вот это - нарушение закона! Обязаны!

BOGUSLAVA1 пишет:

только для личного употребления

Всё равно для какого потребления. Это означает, что мясо годно к употреблению.
И почему Вы считаете, что только у Вас всё по закону, а у других нет?
Вы занимаетесь оскорблением форумчан. Правилами данного форума это запрещено.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Ну просто зла уже не хватает, кого лично я оскорбила? И про результаты анализов для торговли мясом, не обязаны на руки выдавать, у меня нет разрешения на торговлю мясом. Я не обращалась с заявлениями в выше стоящие инстанции, мне просто это не нужно.
И для всех, любая торговля, животными, птицей, яйцами - все с вет.cвидетельством. Это гарантия покупателя защитить себя от отгадывания ребуса, животное должно быть ЗДОРОВО!!! А не мучиться с ним, и лечить его по инету.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вы даже не знаете какие анализы ОБЯЗАНЫ делать прежде, чем мясо попадет на стол. На любой стол.
И торговля тут не при чём. Этот анализ делают ЛЮБОМУ мясу которое пойдет в пищу. И ответ ОБЯЗАНЫ выдать на руки. Вы сначала разберитесь в данном вопросе, а потом учите других. Не выставляйте себя в нелицеприятном свете.
Наличие справки не гарантирует здоровья животного, птицы, рыбы и т.д. И наше с вами тоже.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Татьяна-Лягушка, с Вами спорить нет смысла, да еще и ветку засорять. Я ни кого не учу, это в априори в любом цивилизованном государстве.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
BOGUSLAVA1 пишет:

как законопослушный гражданин навели порядок по всем пунктам

со своей бумагой в чужую жопу не лезу, и не советую!

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Всем привет, праздники - полный дом гостей, до компа добежать некогда.
Гена, с прибавлением!!!!

Гена Краснопольский пишет:

со своей бумагой в чужую жопу не лезу, и не советую!

+100500


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах