Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 725 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Девки рожайте уже! И без паники... Хотя я, помню, вообще истерила lol
У меня вот вопрос по мясу возник. Все вот хожу и думаю. В субботу муж с резчиком зарезали 2-х кабанчиков. Мясо вылежалось до вечера в холодном коридоре, потом его в холодильник запихали штабелями. Запах у него какой-то не такой был, странный, слишком выраженный что-ли....Причем сам кусок нюхаешь - нормальный, а когда холодильник открываешь - блин, запах какой-то....И не противный вроде, просто он есть. Муж не чует, у тебя, говорит, весеннее обострение. Ну у меня в принципе обоняние слишком развито. dntknw Мяса большую часть продали, все довольны - "ах, как вкусно". А одна покупательница мне сегодня сказала, что кабанчик был не кастрированный wacko2 Все таки это не обострение... Что за запах, откуда взялся???? Причем жареное-пареное пахнет отменно. За несколько дней до убоя свинки гуляли и на этих кабанчиках ездили, может в этом причина??? Или что???

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Evgesha32 пишет:

Девки рожайте уже! И без паники

так и сделаем)) она у меня опытная, второй опрос - так что разберется поди.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:

Девки рожайте уже! И без паники... Хотя я, помню, вообще истерила lol
У меня вот вопрос по мясу возник. Все вот хожу и думаю. В субботу муж с резчиком зарезали 2-х кабанчиков. Мясо вылежалось до вечера в холодном коридоре, потом его в холодильник запихали штабелями. Запах у него какой-то не такой был, странный, слишком выраженный что-ли....Причем сам кусок нюхаешь - нормальный, а когда холодильник открываешь - блин, запах какой-то....И не противный вроде, просто он есть. Муж не чует, у тебя, говорит, весеннее обострение. Ну у меня в принципе обоняние слишком развито. dntknw Мяса большую часть продали, все довольны - "ах, как вкусно". А одна покупательница мне сегодня сказала, что кабанчик был не кастрированный wacko2 Все таки это не обострение... Что за запах, откуда взялся???? Причем жареное-пареное пахнет отменно. За несколько дней до убоя свинки гуляли и на этих кабанчиках ездили, может в этом причина??? Или что???

где то читала..если свинка в охоте, тоже мясо типа подпахивает..там предлагалось покрыть и тут же резать

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40

Всем здравствуйте!
Наконец, дочитал ваш вариант романа "Война и мир + Анна Каренина + Идиот + Санта-Барбара"
Долго думал smile3
Свиней пока нет, у меня горизонт планирования 5 лет и больше. Земли под ЛПХ 30 соток, в этом году баня, в следующем зимняя дача, затем хоздвор.
Принимайте в свой коллектив, прошу любить и жаловать blush2

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Римма А пишет:

где то читала..если свинка в охоте, тоже мясо типа подпахивает..там предлагалось покрыть и тут же резать

Римм, кабанов резали то, но те кабаны со свинками гулящими жили... Так тоже могет пахнуть?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
-Волшебник- пишет:

Всем здравствуйте!
Наконец, дочитал ваш вариант романа "Война и мир + Анна Каренина + Идиот + Санта-Барбара"
Долго думал smile3
Свиней пока нет, у меня горизонт планирования 5 лет и больше. Земли под ЛПХ 30 соток, в этом году баня, в следующем зимняя дача, затем хоздвор.
Принимайте в свой коллектив, прошу любить и жаловать blush2

Приняли laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
-Волшебник- пишет:

Принимайте в свой коллектив, прошу любить и жаловать

yes3 good

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Пономарина пишет:

Че делать?

Выступить по коньячку... и роды принимать. yes3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

.если свинка в охоте, тоже мясо типа подпахивает

Попахивает, правда. Я после "загула" недельку выжидаю, потом под нож.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

в свинарнике тишина, все спят, только я хожу как привидение в ночи, чем заслуживаю крайне неодобрительное хрюкание. Ну и пусть спят, нашим легче. Утро вечера мудренее.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
-Волшебник- пишет:

Всем здравствуйте!
Наконец, дочитал ваш вариант романа "Война и мир + Анна Каренина + Идиот + Санта-Барбара"
Долго думал smile3
Свиней пока нет, у меня горизонт планирования 5 лет и больше. Земли под ЛПХ 30 соток, в этом году баня, в следующем зимняя дача, затем хоздвор.
Принимайте в свой коллектив, прошу любить и жаловать blush2

здрасьте roma

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:
Римма А пишет:

где то читала..если свинка в охоте, тоже мясо типа подпахивает..там предлагалось покрыть и тут же резать

Римм, кабанов резали то, но те кабаны со свинками гулящими жили... Так тоже могет пахнуть?

может остаточно феромоны у кого из них остались?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Пономарина пишет:

Че делать?

Выступить по коньячку... и роды принимать. yes3

а давайте набухаемся и рожать не будем! beer

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

У меня две днем рожали с 10 часов утра,очень удобно

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:

в свинарнике тишина, все спят, только я хожу как привидение в ночи, чем заслуживаю крайне неодобрительное хрюкание. Ну и пусть спят, нашим легче. Утро вечера мудренее.

мы с тобой вроде вместе рожать хотели? по вашему времени scratch_one-s_head ..моя хоть не думает рожать, но я тоже приведением хожу от свинарника к детскому птичнику..там свинью смотрю, в птичнике на гигрометр шары пялю bang

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Марина латная пишет:

У меня две днем рожали с 10 часов утра,очень удобно

какие воспитанные девочки! victory

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Марина латная пишет:

У меня две днем рожали с 10 часов утра,очень удобно

надеюсь, моя Манюня именно так завтра и сделает.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

в птичнике на гигрометр шары пялю

в инкубаторе што ли??? чего ты там увидеть хочешь))))

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:
Римма А пишет:

в птичнике на гигрометр шары пялю

в инкубаторе што ли??? чего ты там увидеть хочешь))))

че ета..у меня 60 бролей на улицу через пинок переселены lol , пришлось им тепловентилятор воткнуть (по ночам +12), чтоб до мяса доросли и не окочурились от холода, либо от жары не сварились раньше времени

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

а инк у меня ваще в зале стоит подконторльно huh

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Римма А пишет:

а инк у меня ваще в зале стоит подконторльно huh

Ха, у меня в спальне, еще и ночью проверяю чудо техники...

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

че ета..у меня 60 бролей на улицу через пинок переселены

ааа))) у меня пока в курятнике все, хотя пора тоже летники запускать.

инков у меня 3 сразу включено. гудят, заразы. И индюшата свиристят, ладно хоть цыплят переселила

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

сходила на очередной обход - Маня спит без задних копыт. Пойду я тоже в люльку. Поди дотерпит до утра.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

кароче..мы тут все походу отряд разнопрофильных фанатиков laugh ..позаводили всякое разное, не спим, бегаем и что самое прикольное, удовольствие еще от этого дурдома получаем lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:

сходила на очередной обход - Маня спит без задних копыт. Пойду я тоже в люльку. Поди дотерпит до утра.

да поди родит без тебя..придешь а там уже все на блюдечке с каемочкой good

02.01.2014 - 00:19
: 41

А я в люльку не иду. Пора 14 числа привести вот и буду дежурить у меня на блюдечке не бывает. Днем даже на улицу вышла погулять, а на ночь наверное будет вести. Буду сидеть.

02.01.2014 - 00:19
: 41
Evgesha32 пишет:

Ха, у меня в спальне, еще и ночью проверяю чудо техники...

И у меня два инк. стоит в спальне, ночью за ночник работают .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

ну что? родили???
а к нас ночью котята родились. Пес в коридоре спал, с утра пришел, теперь достает меня.. ходит стонет, сообщает что дети пищат в ящике, я ящик отгородила. Чо будет когда девка придет..в общем дележ детей при живой матери. Все у нас матери wacko2
Я всегда знаю что кто то рожает в конюшне, собаки сообщают)

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Девченки, ну как там,родили или опять ждемс beer

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

действительна..ктонить кроме кошки сподобился?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах