Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 721 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Александр61 пишет:

.Получалось ли у кого вырастить хрюшку ,чтоб было мясо ,а не сало?Или может нужно резать месяцев от 4-6.

Верх

Думаю да, надо раньше резать.Ну и корм значение имеет. У знакомой свинки поменьше моих, а сало с ладонь, кормят хлебом размоченным с отрубями. Еще вот думаю, хряками растить, а кастрировать только перед убоем за месяц, тогда точно мясные будут, но тогда каждому нужно отдельное помещение...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Evgesha32 пишет:

Ну и корм значение имеет.

не знаю. кормили трех одинаково. Две 5мес и 7мес мясо. Особенно 5месячная, а 9 мес. капец какой то, пришлось коптильню срочно покупать, чтоб хоть разнообразное сало в себя запихивать)
нк еще та, с салом последние 3 мес. мало двигалась конечно, может это сказалось.

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Ольга К и Евгеша 32 спасибо за ответ .Ольга всё-таки мясо у вашего свина больше наверное из за того,что он был хряком. В прошлом году я колол одного мелкого хрюна( гостей хотел угостить),а когда взвелил его ,то оказалось внём 30 кг живком ,а на вид не больше 20кг.И сало в нем почти не было,ну правда и мясца маловато,вот и думаю ,что в этом году буду пробовать резать по раньше.Можно конечно и хрячками наверное попробовать вырастить,но как вспомню как их кастрировать большими,то пусть лучше ростут кастратами.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Александр61 пишет:

Или может нужно резать месяцев от 4-6.

5 МЕС

Вложение
dsc5118.jpg
Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
VladimirPskov пишет:

Приношу извинения кого оскорбил обидел,поросят плохих продал.....
Буду просить редактора удалить аккаунт....
Прощайте....

Оно,конечно,само-знамо,и не то, чтобы по что,а вот ,коснись такого дела,вот тебе пожалуйста......
тьфю, лять твою ети huh

Россия,Карелия.
: Питкяранта
28.01.2015 - 16:32
: 18

Всем,привет.Я тож давно не была,зачиталась) .Тема как я понимаю закрыта,но в заключении: Я Купила У Татьяны хрячка на племя,рожденного от Зины,везла в июне 2015г. за 500 км.Стресс в дороге никак не отразился на его рост)) Потрясающий хряк,милый,добрый,мой сын))) На фото ему ровно 4,5 месяца,покрывает 1,5 годовалую свинку.Сейчас он у меня вымахал большущий) Обязательно сделаю фотки и поделюсь) Поросята от него красавцы!

Вложение
20151004094858.jpg
Россия,Карелия.
: Питкяранта
28.01.2015 - 16:32
: 18

Смотрю пользователя BOGUSLAVA1 забанили,но ведь вернется) Письмо ей! Татьяна мне подарила две свинки,просто взяла и подарила! Вообще я наглым образом ехала за одной,но по приезду Таня мне в коробку запихала еще одну :) Теперь у меня две хорошие девочки...Фотки пока не выкладываю,они покрыты уже.В июне жду малых.
Танюш,спасибо тебе огромное! Что ты есть,что помогаешь советом,что умеешь выслушать даже НОЧЬЮ!)) Спасибо,что ты так любишь животных,ты потрясающий человек и друг!)

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Подскажите,пожалуйста, кого лучше оставить для себя на откорм борова или свинку? Кто будет по крупнее

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Марина латная пишет:

Подскажите,пожалуйста, кого лучше оставить для себя на откорм борова или свинку? Кто будет по крупнее

боровок

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68
Тата11 пишет:
Александр61 пишет:

Или может нужно резать месяцев от 4-6.

5 МЕС

Хорошие полутушки ,сало видно немного.Значит если много сало и жира не нужно ,то хрюнов долго держать смысла нет.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Evgesha32 пишет:

У мну соседи ринулись покупать поросят (кого салом угощала)

В нашем деле главное один раз дать попробовать, а потом, в следующие разы, пущай покупають! yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:

больше половины его-броня...
Женя...ты что с бронёй делала?

броня это че такое то?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

броня это че такое то?

это как у броненосца...
натурально-БРОНЯ

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Александр61 пишет:

.Значит если много сало и жира не нужно ,то хрюнов долго держать смысла нет.

Чем кормишь,то и получишь

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

я обратила внимание - свинки у меня точно с броней. а вот хряк другой - у него тонкая шкурка и мышцы прощупываются прямо, другая конституция у него.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Пономарина пишет:

прямо, другая конституция у него.

у нас свинки как твой хряк.
А Черныш совсем другой scratch_one-s_head Волос жесткий, черный, блестит и дыбом на загривке. Морды нет, в смысле короткая совсем и в высоту попер. Приехал был меньше моих, хотя он старше на неделю. А сейчас выше всех. Но явно легче моих, у него тело другое... может потому что по леваде (козье наказание smile3 ) весь день шарахается? а остальные в вольере сидят.. так они и там скачки устраивают, в доме слышно.. пол то дерево. И он к ним каждый день в гости ходит, тогда там вообще дискотека начинается tomato

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Danj пишет:

А Черныш совсем другой Волос жесткий, черный, блестит и дыбом на загривке.

У моего Инокентия щетина по бокам и на щеках как проволока. wacko2 жесткая капец. И "ирокез" сантиметров 12 примерно в высоту поднимает, если что не по его или идет на почесон. Зато добрейшей души "человек". blush2 Чем то на дикого смахивает. Задницу поднять еще могу, а вот "передок" от земли не оторву. scratch_one-s_head Старею....

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Гена Краснопольский пишет:

или идет на почесон

Наш всегда идет на почесон..бежит. Вместе с козами за мной шпионит. С какой стороны не появишься - бегут ..мее-мее, хрю-зрю smile3
Еле отучила его пятаком меня с разбега тычить, больно.
Теперь плечом в ногу и давай чесаться. Я колено чуть сгибаю, он об него чешется. Я вот думаю.. а летом то что я делать буду? начинаю отучать от колена, чешу грудак - падает на бок, начинаем брюхо чесать. А то сразу брюхо как то не айс..можно не на брюхо попасть, не знаю чем и закончится wub Он активный мужик то)
Вообще проходу нет - чеши и все тут. Даже подружек бросает стоит появится.. может потом поймет что он их друг, а не мой
Бывший только кушать бежал, а этот вообще как собачонок. На руки аж запрыгивал пока малый был, я его носила Девки то не любят на руки, только чесаться и между ног протискиваться.. когда нибудь я хряпнусь в дерьмо точно с их играми

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

никогда не думала, что от свиней столько удовольствия - такие классные))) для меня же все в новинку - 3 года нынче, как мы в деревне, а на свиней только сподобились.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:

никогда не думала, что от свиней столько удовольствия - такие классные))) для меня же все в новинку - 3 года нынче, как мы в деревне, а на свиней только сподобились.

и для меня super ,я тоже городской товариСЧ..с ноября только "заскок поймала", приятельница в соц.сети мне скинула грифку с пигом и приписала "тебе такое надо завести", ну я и завела laugh

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

с ноября только "заскок поймала", приятельница в соц.сети мне скинула грифку с пигом и приписала "тебе такое надо завести", ну я и завела

я с октября - мы с тобой почти на одонй волне - только ты опытный вет, а я менеджер бывший - ни украсть, ни покараулить в сельхозделе. Но я обучаемая))

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:
Римма А пишет:

с ноября только "заскок поймала", приятельница в соц.сети мне скинула грифку с пигом и приписала "тебе такое надо завести", ну я и завела

я с октября - мы с тобой почти на одонй волне - только ты опытный вет, а я менеджер бывший - ни украсть, ни покараулить в сельхозделе. Но я обучаемая))

чесслово..по свинкам я не просто ноль, я полное зеро!!!

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

поэтому тут и пасемся))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пономарина пишет:

. Но я обучаемая))

laugh good

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Тата11 пишет:
Пономарина пишет:

. Но я обучаемая))

laugh good

Тата, нам рожать скоро. если че, я к тебе.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:

если че, я к тебе.

занято!!! мною!!! laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пономарина пишет:

я к тебе.

yes3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А у меня есть плохая новость,минус 1 из сирот,както умудрился голову просунуть под калитку и застрял там (самоубился)
Но есть и хорошая даже 2
Мелкие начили ковырятся в престарте,пол миски по полу раскидали.
Дали мне мешочек 3 кг молочного коктэля для поросят,для искусственного выкармливания,завтра буду пробовать давать.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Лёха самоваров пишет:

Мелкие начили ковырятся в престарте,пол миски по полу раскидали.

А пьют то уже сами? Вы им оставляете питье или так и ходите каждые 3 часа?

Лёха самоваров пишет:

сирот

они не сироты, они Приемыши)
Мои вчера ухрюкали вольер в хлам как настоящие свиньи. Я решила что сразу выпускать их на землю (скоро переведу их на грунт) будет опасно - переедят с непривычки. И принесла им сорняков с дерном, еще и головешек добавила ..типа уголь активированный. Теперь вольер только керхером можно отмыть laugh , зато свиньи в восторге.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Римма А пишет:

поподробнее можно?
55го 8 разновидностей?
или все таки с 50го по 58ой?СКК

Нет именно 55 рецептура и на фермере есть во здесь: https://fermer.ru/sovet/svinovodstvo/21644

Рецепты комбикормов для откармливаемых свиней(40-70 кг живой массы)ПК 55-1-89
________________________________________

Рецепты комбикормов для откармливаемых свиней(70-120 кг живой массы)ПК 55-2-89
________________________________________

Рецепты комбикормов для откармливаемых свиней(40-70 кг)К 55-6-89
________________________________________

Рецепты комбикормов для откармливаемых свиней(70-120 кг)К 55-7-89
________________________________________

Рецепты комбикормов для откармливаемых свиней()ПК 55-23-89
________________________________________


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах