Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 729 из 1071

32125 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Беларусь
23.03.2016 - 11:19
: 11
Тата11 пишет:

Так вы хоть подробности напишите,кормежка,срок,температура и т.д,мы ж не телепаты

Кормежка картф вар и сыр ,свекла и осыпка
Срок через 5 дней должна опоросится (брал 115 дней)
Температуру не мерял,молозива нет ,встает неохотно, немного походит и ложиться ,пьет тоже мало.
Как то так

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Павел 1212 пишет:
Тата11 пишет:

Так вы хоть подробности напишите,кормежка,срок,температура и т.д,мы ж не телепаты

Кормежка картф вар и сыр ,свекла и осыпка
Срок через 5 дней должна опоросится (брал 115 дней)
Температуру не мерял,молозива нет ,встает неохотно, немного походит и ложиться ,пьет тоже мало.
Как то так

Мне,что клещами из вас вытаскивать? Какает? Температура,не мерили понимают,но можно же за столько времени сходить и измерить?Свекла красная вареная?Запор,понос? Подробно все описать можно?

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Римма А пишет:

блин..сожрать что ли ее

Тебе по комполу дать?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

блин..сожрать что ли ее

Тебе по комполу дать?

то есть пока не жрать? lol
там реально говно, а не свинья..не растет вообще, такое даже для себя развести хоть на 1 помет встрем,
все маханули в рост, а эта лилипут какой то..хотя мамашку видела..в полтора года сотню точно весит

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 311
plansy пишет:
Римма А пишет:
plansy пишет:

После родов она скорее станет поросят от тебя защищать

это не проблематично, если что, по кумполу yes2 ..лишь бы малышей не грызла

Толку нет,они только сильнее злятся,а не успокаиваются, а зайти к ним для помощи не реально в такой ситуации

У меня тоже две сестры, но диаметрально-противоположные характеры, блин..Одна спокойная, вменяемая, ласковая, а другая нервная , визжащая, ...мы подумали и решили, что хотим мяса и сала попробовать)))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900

жить станет спокойнее и вкуснее wiggle

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 311
Danj пишет:

жить станет спокойнее и вкуснее wiggle

И то , и другое очеенно приятственно будет blush2 на следующей неделе будет....спокойно и вкусно yes3

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Доквет пишет:

Ну вот и я стал обладателем черных "тараканчиков"

С пополнением

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Поздравляю! roma

Аватар пользователя Сергей Пушкарев
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Добрый вечер, у меня в одном загоне 2 Свинки вместе живут, сегодня у одной (на мой взгляд) явно выраженная охота, запустил к ним Хряка, но эта зверушка его дерет, прямо рычит и кидается на него, хотя меньше его, да и он больше внимания почему то второй свинке уделяет, хотя у ней ни каких видимых признаков охоты нет. пол часика понаблюдал, решил развести по местам. наверно не время, Теперь хочу спросить знающих, 1. может не надо хряка сразу к двум пускать? разделить девок? 2. сколько времени обычно длятся ухаживания ? и еще хряк в районе 60 кг, свинки чуть больше 40 кг., не тежеловат для них? что то мне не понравилось как он ногами передними только встал на свинку, она сразу пала под ним, где то здесь читал что это довольно опастно для свинки?

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ, ИМ НЕВАЖНО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, ОНИ ВСЕГДА РАДУЮТСЯ ЖИЗНИ.

Россия
Римма А пишет:

это не проблематично, если что, по кумполу ..лишь бы малышей не грызла

Она вас толкнула и вы её и тутже сухарь под нос,только без фанатизма.
Танька с Олькой у меня жутко пугливые и кусючие были,потом пугаться перестали начили только кусатся. Укусят,шлепну по щеке и сухарь под нос и так 2-3 раза в день,щас толкают только когда им что-то надо,ну и ольке не нравится колда я долго мелких трогаю в загоне у нее,начинает меня выпихивать из загона.

Мой блог
-----------

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

На днях забили свинюху 1,5 года,хотели после пасхи-но пришлось сейчас,она перестала есть и всё время лежала тяжело дыша.В итоге оказалось,что у неё лёгкие были какието большие и половина лёгких прямо расползались.Люди,это что было?

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 106

Спасибо всем thank_you .Вопрос ко всем.Разница между выводками сутки-можно ли проколоть железо всем одновременно вместе scratch_one-s_head ?Если да -то на третие сутки от "старших"или от "меньших".А то две загородки вместе(через заборчик)и от мелейшего шума вскакивают все-не охота два раза делать стрес.Спасибо всем за оветы

Festina Lente (рус. Торопись медленно)

Россия
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

это не проблематично, если что, по кумполу ..лишь бы малышей не грызла

Она вас толкнула и вы её и тутже сухарь под нос,только без фанатизма.
Танька с Олькой у меня жутко пугливые и кусючие были,потом пугаться перестали начили только кусатся. Укусят,шлепну по щеке и сухарь под нос и так 2-3 раза в день,щас толкают только когда им что-то надо,ну и ольке не нравится колда я долго мелких трогаю в загоне у нее,начинает меня выпихивать из загона.

Леша, она на меня не агрессирует вообще, а вот на своих сородичей это дааа, да и то только когда жрачку видит

Россия
Доквет пишет:

Спасибо всем thank_you .Вопрос ко всем.Разница между выводками сутки-можно ли проколоть железо всем одновременно вместе scratch_one-s_head ?Если да -то на третие сутки от "старших"или от "меньших".А то две загородки вместе(через заборчик)и от мелейшего шума вскакивают все-не охота два раза делать стрес.Спасибо всем за оветы

если уж по другому никак, то когда младшим будет 3 сут..а по-уму лучше сначала одним, потом вторым..ну и пусть себе вскакивают

Россия
Доквет пишет:

от мелейшего шума вскакивают

Надо мне наверно поменьше с ними общаться,мои пока не топниш фик из под ног смоются.
А вот по поводу уколов,я бы проколол за 2 раза в начале 3 суток жизни.

Мой блог
-----------

Россия
Римма А пишет:

Леша, она на меня не агрессирует вообще, а вот на своих сородичей это дааа, да и то только когда жрачку видит

Когда ели из одной кормушки,тоже всегда брухались и толкались,доска поперёк кормушки,чтоб когда морда там друг друга не видили спасла.
Ктото более агрессивное показывал,а ктото просто отходил.

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

Когда ели из одной кормушки,тоже всегда брухались и толкались,доска поперёк кормушки,чтоб когда морда там друг друга не видили спасла.
Ктото более агрессивное показывал,а ктото просто отходил.

у меня 3 кормушки на пятерых, надо наверное придумать какие нибудь перегородки

Россия
Римма А пишет:

Завтра сфоткаю.

Мой блог
-----------

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2476
Доквет пишет:

Вопрос ко всем.Разница между выводками сутки-можно ли проколоть железо всем одновременно вместе

Я б проколола всех вместе, когда старшим 4дня будет. Но это я и не призываю вас к этому. По тому как укол это стресс, а если они у вас и так пугливые, то из 2 стрессов выбираю один. Я своим вапче не колю железо, tomato

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
фауст пишет:

всех вместе, когда старшим 4дня будет.

Ага, согласна! Я и на 5-й колола, не успевала раньше, и все нормально....

Россия
Римма А пишет:

Во как я решил проблему с драками,голову сунул и фик туда другой подойдет,по 28см дырки.

Файлы: 
  • dsc3137.jpg

Мой блог
-----------

Россия

Не удержался сфоткал лежку сиськодавов.
Начили жрать престарт кстати.
Большая часть в мамку пошла.

Файлы: 
  • dsc3136.jpg

Мой блог
-----------

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Маленький поросенок видимо при драки повредил ухо. Опухло сильно. На внешний стороне уха явно видны следы укуса. Что делать? Помогите советом. Поросенок активный,кушает.Возраст 4 дня от рождения

Россия
Марина латная пишет:

Маленький поросенок видимо при драки повредил ухо. Опухло сильно. На внешний стороне уха явно видны следы укуса. Что делать? Помогите советом. Поросенок активный,кушает.Возраст 4 дня от рождения

Антисептик применить,перекись,зеленка,чими-спрэй.ранку промыть.

Мой блог
-----------

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Леша,как думаешь,а до утра у меня время есть? А то сейчас в сарае толком не разгляжу,а завтра бы на дневном свету как-то поудобней было бы. И мазь можно ли какую-нибудь?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3233

здравствуйте!
Я свинтусов еще сама не держала(в детстве только сталкивалась- родители занимались). На днях созвонилась с хозяйкой вьетов. сказала, что должна у нее свинка родить до конца марта. и через месяц полтора можно забирать.
и у меня сразу возник вопрос- что можно уже сейчас приготовить для приема малышни?имеется сарай ,где живет корова и баран, во втором отсеке куры, часть отгорожена под воду,корма.вот в этой части есть уголок ,где можно отгородить пространство для поросюх. на время. до лета. хотя как вариант - отобрать стойло у барана(там у нас бычок стоял до марта) , а барана оставить опять междуклепаным в проходе.
какие корма нужны поросятам в месяц -полтора? сено,естессно есть. овощей -только картошка. и то немного. капуста мороженая-валом. зерно-какое?или можно обычный свинячий комбикорм?
подскажите ,пожалуйста,чайнику)))))

Зимний пейзаж (одинокая избушка в заснеженном лесу) смайлики картинки

Аватар пользователя ЕЛена Иванова 3
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1526

Подскажите пожалуйста у свинки охота сначала опухла петля, на след день слизь а хрячок не реагирует, может конечно часто он сделал своё дело т.к вместе держим, но и вчера и сегодня не реагирует, а после как сделал своё дело он приставать к ней не будет?

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ЕЛена Иванова 3 пишет:

после как сделал своё дело он приставать к ней не будет?

У меня тоже живут все вместе. И кабан сам знает когда, кому чего надоть.(Я только начало подмечаю, и рисую крестик в календарике.) yes3 Пока кому чего надо - он проявляет "неподдельный интерес", smile3 а потом ему все равно. Но сии "утехи" могут длиться и до трех - четырех дней... как то так. Любовь .. она штука... загадочна, однако.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3289
Ия13я пишет:

какие корма нужны поросятам в месяц -полтора?

Во-первых, первое время вы должны кормить тем же,что и у продавца питались!!! Это истина. Потом постепенно переводите-лучше КК( от 0 до 2),если проблема,то зерно+молочка.