Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 723 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Пушкарев пишет:

А при каком заказе ( количество имею в виду) готов индивидуально делать, не спрашивали?

от тонны

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
юля 2009 пишет:

Худенькие они какие та .Сегодня им 2 дня .

Юль, мои тоже всегда как сосиски рождаются, тут мамку стимулируй на молоко, пои молочкой любой, только от сыра поаккуратней (соленая) - разбавляй в пополам, а то и больше с водой или молоком.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Пономарина пишет:

от тонны

ну в принципе не плохо.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

малышня обедает

Вложение
img20160413144922.jpg
img20160413144943.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

малышня обедает

good

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Римма А пишет:

малышня обедает

вот посмотришь на таких и прям сразу хочется таких у себя... вынь и полож, бегом покупать!
Привозишь - не то shok laugh dread

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Danj пишет:
Римма А пишет:

малышня обедает

вот посмотришь на таких и прям сразу хочется таких у себя... вынь и полож, бегом покупать!
Привозишь - не то shok laugh dread

а у меня в этот раз прямо "то" victory -это от Вити приехали

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Взвесили своих - вес гнезда у Розки в месяц 54 кг 10 шт, средний вес девок 5, 6 кг, две крупные по 6, 5 кг.
Мальчики в среднем мельче на полкило, а у Лильки наоборот в среднем девки мельче на полкило.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Лен ,посмотри им сегодня второй день

Вложение
217.jpg
224.jpg
215.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

малышня обедает

super

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

малышня обедает

good А мои, представляешь, 2 дня почти не ели, после того как забрали вы двух. Я испугался даже, всякое уже по думал. По бежал взял ветома, начал поить, сегодня всё нормализовалось, аппетит прежний вернулся. smile3
Вот чё думаю, не ужели за теми двумя скучали, или стрес был что пропали двое, в общем я так и не понял что с ними было. scratch_one-s_head

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

малышня обедает

good А мои, представляешь, 2 дня почти не ели, после того как забрали вы двух. Я испугался даже, всякое уже по думал. По бежал взял ветома, начал поить, сегодня всё нормализовалось, аппетит прежний вернулся. smile3
Вот чё думаю, не ужели за теми двумя скучали, или стрес был что пропали двое, в общем я так и не понял что с ними было. scratch_one-s_head

Так Ветом разве не от диареи?
Я думаю, что не скучали. У меня со вчерашнего дня один порось переселился к двоюродным братьям-сестрам, все спокойно - и старая семья, и новая ничего не заметили...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

- и старая семья, и новая ничего не заметили...

это ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ,а без тебя там разборы

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

Взвесили своих - вес гнезда у Розки в месяц 54 кг 10 шт, средний вес девок 5, 6 кг, две крупные по 6, 5 кг.
Мальчики в среднем мельче на полкило, а у Лильки наоборот в среднем девки мельче на полкило.

Отличный вес good

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
svetust пишет:

Так Ветом разве не от диареи?

Не только от неё, я взял его на всякий случай, говорю же и не знал что думать,может скушали какую то травку не ту, поноса не было, стул нормальный. Но факт на лицо, вечером ели в драку, забрали двоих и на утро полный игнор от еды! Корм тот же, вода та же.
В чём причина была?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
юля 2009 пишет:

Лен ,посмотри им сегодня второй день

И такие бывают въетнамцы? Розовых ещё не видел. smile3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

малышня обедает

good А мои, представляешь, 2 дня почти не ели, после того как забрали вы двух. Я испугался даже, всякое уже по думал. По бежал взял ветома, начал поить, сегодня всё нормализовалось, аппетит прежний вернулся. smile3
Вот чё думаю, не ужели за теми двумя скучали, или стрес был что пропали двое, в общем я так и не понял что с ними было. scratch_one-s_head

не..стресс мы им организовали..ловили же laugh ..насчет того, что я ченить приволокла даже и не думай lol я правила знаю..одежда и обувь с моими животными в контакте не были(для них у меня спецодежка и обувь), сами в дороге ни с одной животиной в контакт тоже не вступали..ибо береженого бог бережет..остается только стресс(мы для них чужаки как никак)..мои тоже первые сутки пострессовали, не ели, а теперь на мой крик"обед" выбегают, но пока сторонятся, но уже очкуют поменьше lol а сегодня налопались с утра и пропали, часа два прошло, а их нет и нет..я тоже чего то заволновалась т пошла их проверять (у них выход на прогулку с одной стороны, а дверь для меня в их домик со стороны больших хрюшек) ну я и поперлась в эту дверь..смотрю лежат себе, посапывают..и это среди белого дня..ну мне же мало было просто глянуть, я голос и подала "детиии", они аж охренели..как так, эта тетка(тобиш я) всегда с другой стороны появдялась, а тут как то прямо в домик проникла shok у них, чесслово , это на москах было написано laugh

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

.насчет того, что я ченить приволокла даже и не думай я правила знаю..одежда и обувь с моими животными в контакте не были(для них у меня спецодежка и обувь), сами в дороге ни с одной животиной в контакт тоже не вступали..ибо береженого бог бережет..

Да не Римма, я за это и не думал, т.к были бы какие нибудь симптомы, а так, просто не стали есть и всё, даже не бегали не бесились. Сегодня только отошли, кушать стали хорошо и по веселели! smile3

Римма А пишет:

а сегодня налопались с утра и пропали, часа два прошло, а их нет и нет..я тоже чего то заволновалась т пошла их проверять

Ну так на твоём то участке их весь день искать можно. laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:

Ну так на твоём то участке их весь день искать можно. laugh

так поэтому и заволновалась, помню про Лехиных диверсантов,как они у него смывались..обычно долго стою, высматриваю где они в вольере шарашатся lol ..у них любимое место тусовки между соседским забором и моим (теперь походу ихним) виноградником туда прошляться и обратно..видимо пока обратно идут-устают и спать отваливают laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

кстати..я тебе приврала чуток что сотка laugh выгул у них на двоих 6м на 30м..это че получается? почти 2 сотки??? я в сотках ваще дуб дубом

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вопрос такой созрел.
Поросюки что без мамки отстают в росте,тузени как у колобков а сами какието всетаки тощие,запоров нет сразу говорю. Проколол им сегодня железо повторно,может им что-то ещё надо проколоть.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Вопрос такой созрел.
Поросюки что без мамки отстают в росте,тузени как у колобков а сами какието всетаки тощие,запоров нет сразу говорю. Проколол им сегодня железо повторно,может им что-то ещё надо проколоть.

они у тебя искусственники,а при искусственном вскармливании это нормальное явление, как ни крути, но с молоком матери они получают все необходимое и прикладываются к титьками чаще, чем человек может себе позволить покормить..да и нельзя я думаю им пихать через "анальное отверстие"( перевожу-много),проблемы пищеварительные точно тогда начнутся

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Леша, витамин Д может подавать? только без фанатизма (пузики круглые, а сами тощики-у собак это рахитичное состояние)

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Лёха самоваров пишет:

Вопрос такой созрел.
Поросюки что без мамки отстают в росте,тузени как у колобков а сами какието всетаки тощие,запоров нет сразу говорю. Проколол им сегодня железо повторно,может им что-то ещё надо проколоть.

Незнаю,как поросятам,а телятам хилым колола Катозал курсом,очень хорошо приходят в норму

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

- и старая семья, и новая ничего не заметили...

это ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ,а без тебя там разборы

Таня, я весьма много времени провожу у них или недалеко от сарая - "высоко сижу, далеко гляжу, все вижу!"
Драки начались несколько дней назад, а перемешались пометы только вчера. Бузят и при мне, и тихо сидят и без меня. Мамки уже кормят всех, кто мимо пробегает - а поначалу чужих гоняли.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:
svetust пишет:

Взвесили своих - вес гнезда у Розки в месяц 54 кг 10 шт, средний вес девок 5, 6 кг, две крупные по 6, 5 кг.
Мальчики в среднем мельче на полкило, а у Лильки наоборот в среднем девки мельче на полкило.

Отличный вес good

Спасибо! Но мелкие есть у каждой матки, хотя как подросли это стало меньше заметно. Я их теперь "Черное море" называю - когда дружно ломанутся из загона плечом к плечу...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Римма А пишет:

при искусственном вскармливании это нормальное явление, как ни крути, но с молоком матери они получают все необходимое и прикладываются к титьками чаще, чем человек может себе позволить покормить..да и нельзя я думаю им пихать через "анальное отверстие"( перевожу-много),проблемы пищеварительные точно тогда начнутся

верно, и не только пищеварения

Римма А пишет:

витамин Д может подавать?

он просто так, без чего там, вроде не усваивается ? Не помню.. читать надо.
Вообще у каждого вида свой метаболизм. Им бы молочку по составу близкую к свинской и солнце\воздух smile3
как то выкармливала щена. часть молока\часть сливки\яйцо\на кончике ч.л. кальций гашенный лимоном и каждый раз все свежее. Думала сдохну вместе с ним. Не..вырос больше мамки с папком smile3 Ну и я осталась.. посмотреть что дальше будет)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

он просто так, без чего там, вроде не усваивается ? Не помню.. читать надо.

витамин Д усваивается только при присутствии жиров, а вот без вит Д, как раз, не усваивается кальций и фосфор..поверьте, ни один заменитель грудного молока не будет 100% соответствовать натуральному..
ой, у вас рецепт молока для щеников другой, не такой вообще, каким мы пользуемся(еще совдеповских времен), проверенный годам ( пол.литра молока козьего или коровьего+1 яйцо+1 амп глюкозы 40% и пару капель тривита (вит А,Д,Е)смесь каждый раз свежая

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

ага, глюкоза еще..да, да
да тоже с тех времен Начало 90х Какое в центре Москвы козье молоко, обычным со сливками выкручивались. Но дог вырос нормальный. До -4х мес. отставал от тех, кто под мамой остался. А потом набрал.. и перебрал laugh

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

всем привет! наша толстопузая седня 115 день гуляет - спит, жрет, гадит, рожать не собирается.
А поросят мелких можно козьим молоко поить, оно сильно от свинского отличается???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах