Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 711 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

дуплет...

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
фауст пишет:

Мы родили на Благовещенье!!!

Это очень хорошо! super

фауст пишет:

Ну а как же фильм наш старый, "Свинарка и пастух"?Сколько она там поросят реанимировала именно так))))

А не смотрела моя это кино.... huh При оказии гляну. yes3

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
фауст пишет:

Мы родили на Благовещенье!!! 17 штук, сосков 10, мамка сама убирает лишних, уже минус 6 штук.. Молодец, мальчишек выбирает на отход. Родила как всегда сама, другие соседние свинюхи такую панику подняли, вообчем мне сообщили,(интернет)))))) что разрешилась)))

Поздравляю! good

Римма А спасибо за совет про реанимацию, тоже приняла к сведению)))

Вообще-то читаю, какие у кого сложности с опоросом, и совсем страшно ... нам еще , конечно ждать долго, 10 марта покрылись.... ладно, найду куратора, куплю папайю с маракуьей и напьемсси на родах. а куратор пущай себе волнуется))))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Kuznetsova71 пишет:

ладно, найду куратора, куплю папайю с маракуьей и напьемсси на родах. а куратор пущай себе волнуется))))

laugh lol

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Danj пишет:

не зарекайся, Марин

не-не-не! я лучше молочным поросенком продам, как мяско.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Kuznetsova71 пишет:

ладно, найду куратора, куплю папайю с маракуьей и напьемсси на родах. а куратор пущай себе волнуется))))

ржу нимагу laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Danj пишет:

Наша от брата родила и рано

это кста "правильный" инбридинг .
Так выводят новые породы , ну конечно не так ... а по этому направлению.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:

Вот две девки,

Тань, смотрю твоя свинка "лысая" бегает. Моя тоже как после эпиляции. Тут вопрос назрел: свинка за лето "зарастет" или так и останется без прически? Но моей года три будет как минимум. И лысой стала зимой...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Natascha.Reznikova пишет:

Так выводят новые породы

ну в нашем случае "пальцем в небо" Хотя та пара мне очень нравилась и хозяйство где брали тоже очень понравилось и хозяин..в смысле как относится к своим свинкам)
Вот я посмотрю что от них вырастет. Сами то они покрупнее мамани с папаней растут.

Kuznetsova71 пишет:

ладно, найду куратора, куплю папайю с маракуьей и напьемсси на родах.

laugh
везет же.. а у нас в доступе только морковка с папаней и beer
куратор к нам не едет, говорит частника вызывайте. Да и вообще наш Куратор ни к кому не едет, машины нет. Надо ее самим везти туды\сюды. У нас только раз в году выделяют Куратору машину, помощников и они ставят всем прививку и берут кровь.

Россия
: Санкт-Петербург
11.12.2014 - 11:25
: 33
Тата11 пишет:
Римма А пишет:
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

теперь по вязкам с одним и тем же-в случае, если все так, как ты написал(до этого рожали пометы без патологий)

Пример прошлого помета,от одной из этих маток,на сегодняшний день она находится у меня,так покупатель ОТКАЗАЛСЯ (в виду ее некондиции) от этой свиньи ,а я как посредник( это я просила привезти Володю хорошую свинку моей соседке) вынуждена была ее забрать. Завтра я тебе выложу фотки,что рожали Володины матки,от прошлого хряка.

ок!

Вот две девки,та что побольше МЛАДШЕ ПО ВОЗРАСТУ ,та что меньше -Володи из Пскова,грубо говоря девченкам год. На сегодняшний день ее вес 52 кг, до родов весила 60 кг. Моя девка на сегодняшний день весит 104 кг. Ели из одной миски,одинаковый корм.
Последняя фотка,мой хряк у Володи. На фотке ему 6 месяцев,размер его и Володиной свиноматки видно,только ему 6 мес,а у нее точно не первые роды и возраст явно за год перевалил,а размера они одинакового. Вот делай выводы.

Да уж, Непонятно, для чего так опускаться и говорить такое. На сколько я знаю Таню она всегда поможет дельным советом и уж если отбирает на племя, то только хороших поросят!
А свинью Володину видели в реале и до беремености и после опороса с поросятам, разница конечно КОЛОССАЛЬНАЯ!! тем более есть с чем сравнивать и свинка и поросята намного мельче!!!

Ну и конечно хочется всетаки увидеть от Владимира фото уродов!

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Danj пишет:

. Да и вообще наш Куратор ни к кому не едет, машины нет. Надо ее самим везти туды\сюды. У нас только раз в году выделяют Куратору машину, помощников и они ставят всем прививку и берут кровь.

аналогично

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Ilja78 пишет:
Тата11 пишет:
Римма А пишет:
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

теперь по вязкам с одним и тем же-в случае, если все так, как ты написал(до этого рожали пометы без патологий)

Пример прошлого помета,от одной из этих маток,на сегодняшний день она находится у меня,так покупатель ОТКАЗАЛСЯ (в виду ее некондиции) от этой свиньи ,а я как посредник( это я просила привезти Володю хорошую свинку моей соседке) вынуждена была ее забрать. Завтра я тебе выложу фотки,что рожали Володины матки,от прошлого хряка.

ок!

Вот две девки,та что побольше МЛАДШЕ ПО ВОЗРАСТУ ,та что меньше -Володи из Пскова,грубо говоря девченкам год. На сегодняшний день ее вес 52 кг, до родов весила 60 кг. Моя девка на сегодняшний день весит 104 кг. Ели из одной миски,одинаковый корм.
Последняя фотка,мой хряк у Володи. На фотке ему 6 месяцев,размер его и Володиной свиноматки видно,только ему 6 мес,а у нее точно не первые роды и возраст явно за год перевалил,а размера они одинакового. Вот делай выводы.

Да уж, Непонятно, для чего так опускаться и говорить такое. На сколько я знаю Таню она всегда поможет дельным советом и уж если отбирает на племя, то только хороших поросят!
А свинью Володину видели в реале и до беремености и после опороса с поросятам, разница конечно КОЛОССАЛЬНАЯ!! тем более есть с чем сравнивать и свинка и поросята намного мельче!!!

Ну и конечно хочется всетаки увидеть от Владимира фото уродов!

Ждемс... и ответы на поставленные вопросы так же ждем smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гена Краснопольский пишет:

Тань, смотрю твоя свинка "лысая" бегает. Моя тоже как после эпиляции. Тут вопрос назрел: свинка за лето "зарастет" или так и останется без прически? Но моей года три будет как минимум. И лысой стала зимой..

Так они все линяют,не переживай обрастет smile3

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Danj пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Так выводят новые породы

ну в нашем случае "пальцем в небо" Хотя та пара мне очень нравилась и хозяйство где брали тоже очень понравилось и хозяин..в смысле как относится к своим свинкам)
Вот я посмотрю что от них вырастет. Сами то они покрупнее мамани с папаней растут.

Kuznetsova71 пишет:

ладно, найду куратора, куплю папайю с маракуьей и напьемсси на родах.

laugh
везет же.. а у нас в доступе только морковка с папаней и beer
куратор к нам не едет, говорит частника вызывайте. Да и вообще наш Куратор ни к кому не едет, машины нет. Надо ее самим везти туды\сюды. У нас только раз в году выделяют Куратору машину, помощников и они ставят всем прививку и берут кровь.

неее, пока не везет нам))) ключевое слово- найду))) у нас теже- туды-сюды, или частник. Но ведь должен же быть КУРАТОР, со всеми приятными бесплатностями. Как в фильме - видишь суслика, нет? а он есть))) ... я его просто обязана найти))) что-то я роды принимать оченно очкую.... но подозреваю, ффсе опять на мои плечи ляжет. наши ветеринары с собаками, то не очень, а уж dntknw свиньи... темный лес.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Не могу не добавить ещё информации по делу о наездах на Таткину Зинку (хряк у VladimirPskov- сынок Зинки). У меня была Булочка-внучка Зинкина-оооочень крупная,достойная девка good генетика-супер! Вся в бабку! Даже на одно лицо! Вставлю фото.

Вложение
img1050.jpg
bulochka.jpg
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

на второй фотке важная такая, как будто на работу шагает.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3119

2 недели не было времени зайти на форум, а тут зашла....... shok Ну, Володя, ты даёшь dntknw И, вообще, такое надо решать в личку. Сомневаюсь, что ты хотел подсунуть гавно ( но она правда меньше намного Таниных), всяко случается, но так себя вести..... По мне так .не понравился и не понравился, захотел съел, захотел подарил dntknw
Гена, не переживай, моя когда полысела( первый раз) в прошлом году, я то же в шоке Тане звонила, похохотали laugh
И про кураторов: кураторы, особенно бесплатные, :lol:это замечательно. ya Мне повезло. Один куратор кастрирует бесплатно, дружим больше 30 лет, заодно х-во осмотрит laugh ,но ночью я будить её не буду, иначе, учитывая все болячки нашего возраста cry сама стану ей куратором надолго laugh Второму куратору, Татьяне, могу позвонить в любое время суток, что иногда и делаю, спасибо ей. yes2

Вложение
img2335.jpg
img1998.jpg
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3119

А даже если вдруг она когда нибудь и ошибётся, ну что же, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Насчёт продаж молодняка: у одной форумчанке прочитала, правда она занимается птицей:,, Обмен и притензии принимаются до выезда за территорию х-ва, т.к. я не могу отвечать за Вашу транспортировку, кормление и содержание.Я считаю, что она права. У покупателя есть глаза,уши и голова на плечах. hi

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Галина Смоленск пишет:

А даже если вдруг она когда нибудь и ошибётся, ну что же, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Насчёт продаж молодняка: у одной форумчанке прочитала, правда она занимается птицей:,, Обмен и притензии принимаются до выезда за территорию х-ва, т.к. я не могу отвечать за Вашу транспортировку, кормление и содержание.Я считаю, что она права. У покупателя есть глаза,уши и голова на плечах. hi

Галина,приветствую! good тем более,дареному коню...
Меня возмущает ещё и тот факт,что Татка подарила,а он продал.. странно очень...
Но зная Танюху,ни как не могу предположить,что она бы херню подсунула!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3119
VladimirPskov пишет:

Поменял хряка,покрыл 5 маток,таких не видел...

Что то я не врублюсь, некогда искать, но, по моему, Володя, ты писал, что сократил поголовье ветов до2 или 3 свиноматок. Будет время, поищу. Откуда тогда 5?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Danj пишет:

куратор к нам не едет, говорит частника вызывайте. Да и вообще наш Куратор ни к кому не едет,

у меня куратор живет через два двора, и не всегда можно "поймать" если нужно (чтобы кастрировать две недели договаривался, и то с его родителями wacko2 )теперь буду сам . Видел :shok:, понял yes2

Тата11 пишет:

Так они все линяют,не переживай обрастет

Дак я не переживаю, просто Машка в интерьер не шибко "вписывается". Тут друзья на сабантуй на днях приедут, спросят 100 пудов: "А чаво это с ней?" Теперь буду знать, что сказать, скажу " "так надо, так по фен-шую". smile3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Наталья Курган пишет:

Вставлю фото.

Мая лааапаааа.. super

Пономарина пишет:

на второй фотке важная такая, как будто на работу шагает.

так то она по очень важному делу направилась. yes3 например, на почесон
пошутилки - пошутилками, а свинка классная. yes3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Галина Смоленск пишет:

Гена, не переживай, моя когда полысела( первый раз) в прошлом году, я то же в шоке Тане звонила, похохотали

я не переживаю, просто я ее брал уже взрослую, беремчатую (сглупил, правда... но ладно) она хоть и старушка, но мамка достойная. Сейчас ходят с "дочерним филиалом" Чуней, на пару беременные, так старушка молодую и почешет, и массажик легкий заделает. И чуть только мелкая хрюкнет не так, Машка (мамка) тут же явится, как джин из бутылки узнать, что надо. Я ей сказал когда покупал - "будешь долго жить ", так и будет. Хоть дама и с характером.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Пономарина пишет:

на второй фотке важная такая, как будто на работу шагает.

эта "стойка" , когда ухи прижимает - пошла в атаку ... face tomato

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3119

Гена,ей уже возраст и заслуги позволяют себя так вести laugh

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Галина Смоленск пишет:

возраст и заслуги позволяют себя так вести

а я регулярно премирую.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3119
Гена Краснопольский пишет:
Галина Смоленск пишет:

возраст и заслуги позволяют себя так вести

а я регулярно премирую.

laugh good lol

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Сегодня взвесил своих поросят, вес 10-11.5кг, возраст через 8 дней будет 2мес.

Вложение
2016-04-09175557.jpg
2016-04-09175623.jpg
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Виктор2612 пишет:

Сегодня взвесил своих поросят

super
вот только че они как бакинские комисары, вдоль стенки выстроились? wink

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

дуплет...

ага..шар в лузу! yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах