Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 710 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Самоварову много насоветовала?В личке?

Советы были но не в личке.
И с моей свиньей мне кажется что всетаки мой косяк,дюже сильно приручил,она меня за своего ребёнка держит судя по поведению.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Пономарина пишет:

ни за что не стану прасюками торговать или дарить кому то - не первый раз уже вижу как люди из за этого ругаются!!!!

Чем больше совести тем меньше шансов.
Спорить с людьми которые считают что свинья это животное которое ест все даже свое говно нет смысла,они уверены что чем больше гавна тем больше мяса.
Я из всех знакомых кто спрашивал только одному обещал продать 3 кастратов и со второго опороса пару свинок,если будут нормальные.
Многим просто страшно продовать ведь по любому потом сам виноват будеш.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

я опять со своими пятью копейками laugh ..основная масса купивших не понимает, что первоначально покупается свинка с хорошими данными, а вот вырастет ли она хорошей, даст ли достойное потомство, будет ли замечательным производителем, зависит уже от купившего..загубить можно все..посадил на одну траву или отруби, не давать, (или наоборот перекармливать) витамины, микроэлементы и пр..или пихаешь в нее все что добыл или сам не съел, во время не глистогонишь..ну и прочая, прочая и прочая..и в результате как говорится, была такая хорошенькая свинка, а выросло мать ее ети!..

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Мы родили на Благовещенье!!! 17 штук, сосков 10, мамка сама убирает лишних, уже минус 6 штук.. Молодец, мальчишек выбирает на отход. Родила как всегда сама, другие соседние свинюхи такую панику подняли, вообчем мне сообщили,(интернет)))))) что разрешилась)))

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

что первоначально покупается свинка с хорошими данными, а вот вырастет ли она хорошей, даст ли достойное потомство, будет ли замечательным производителем, зависит уже от купившего

Не ну есть шанс что будет какойто генэтический сбой который внешни не видно.
Ониж бывают бесплодными ну или с психикой чтото нето может быть,но это факторы не видимые глазу и не зависящие от продовца и покупателя.
С такими проблемами богуслава поможет,вызовет куратора он пообщается с животным и скажет все ли у него с головой нормально smile3 А то может быть свинка маньяк.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:

Мы родили

С пополнением вас. roma

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

что первоначально покупается свинка с хорошими данными, а вот вырастет ли она хорошей, даст ли достойное потомство, будет ли замечательным производителем, зависит уже от купившего

Не ну есть шанс что будет какойто генэтический сбой который внешни не видно.
Ониж бывают бесплодными ну или с психикой чтото нето может быть,но это факторы не видимые глазу и не зависящие от продовца и покупателя.
С такими проблемами богуслава поможет,вызовет куратора он пообщается с животным и скажет все ли у него с головой нормально smile3 А то может быть свинка маньяк.

и такое бывает, никто не застрахован yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
фауст пишет:

Мы родили на Благовещенье!!! 17 штук, сосков 10, мамка сама убирает лишних, уже минус 6 штук.. Молодец, мальчишек выбирает на отход. Родила как всегда сама, другие соседние свинюхи такую панику подняли, вообчем мне сообщили,(интернет)))))) что разрешилась)))

поздравляю!.. roma

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Римма А пишет:

(более опытные подумают и ответят, можно или нет)..беру 1чл коньяка(если нет, могу и водку и спирт)+1чл крепко заваренного чая, соль на кончике ножа, все смешиваю и капаю в рот..доза для 100 граммового щенка 3-4 капли - оживают по счету раз и сосательный рефлекс появляется

good Ну вы даете, РИММА, я с вами дружу, столько советов дельных у вас в голове. Обращусь -поможете?

Гена Краснопольский пишет:

Запишу, для меня это новое

Ну а как же фильм наш старый, "Свинарка и пастух"?Сколько она там поросят реанимировала именно так))))

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
фауст пишет:

Ну вы даете, РИММА, я с вами дружу, столько советов дельных у вас в голове. Обращусь -поможете?

так талант не пропьешь laugh -практика наше все! обращайтесь..если что знаю, расскажу, мне не жалко yes3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

Народ откликнитесь пожалуйста те кому я что плохого насоветовала или мож свиней плохих продала.

Не продала, противная))))) Отослать не с кем было.

Лёха самоваров пишет:

ведут себя,тужатся долго.что им можно дать?

NAN 1. На молоке разводишь и кормишь- все наладиться

Тата11 пишет:

МАСЛО РАСТИТЕЛЬНОЕ

только не 5 гр, а поболе.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Спасибки! thank_you
По поводу уродов и грыж. У меня 2 свиноматки -сестры, брала у Елены Натальиной и хряк, которого все леса и не леса объездила и наконец то нашла. Выбирала по родителям сперва, потом по поросякам. Так вот , первые опоросы не принесли ни одной грыжи. Второй опорос -1 грыжа, 3 опорос -ни одной, третий 2 грыжи. Уродов не было, поросята все крупненькие. А вот в ентот опорос не взвешивала, но чейто они худющие как глисты, не все конечно, но 3 штуки имеются. Понимаю, что енто при многоплодности така фигня бывает. Ну а грешу я только на високосный год и на погоду. При таких скачках не все люди то выживают, а вы хотите , чтоб у свиней беременных все тип-топ было. Считаю, что ХРЯК здесь совершенно не при чем.Крыть в полнолуние нельзя свинью, так же как и людям нельзя заниматься секасом. Ничего хорошего от ентого не жди. Можете смеяться, но обратите внимание на это. Вот у Володи и был вопрос, может так звезды легли?. Нет , так луна посвятила.
Вов, не убирай хряка, не он енто. И ТАТА здесь точно не при чем. А уж ЛЕХА то точно))))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Гена Краснопольский пишет:

давайте не будем становиться в общении теми, кого держим в сараях

Я давно уже считаю что те, в сарае гораздо адекватнее в общении и правильнее реагируют на окружающую действительность. Т.ч. не надо их так .. smile3

Лёха самоваров пишет:

сильно приручил,она меня за своего ребёнка держит судя по поведению.

Нет. просто если при первых родах детей забрать, пока мать не сообразило что это ее дети, материнский инстинкт на хозяина перейдет. А дети, понятно, кормящего за маман сочтут. Так у большинства. Я так у первокоток отбираю козлят. Коза меня потом мучает-няньчит, зато с раздоем нет проблем - для меня молоко

фауст пишет:

Мы родили на Благовещенье!!!

roma smile3

BOGUSLAVA1 пишет:

При чем здесь глистогонка? Она только по показаниям анализов. А если сами от глистов препараты 2 раза в год, то уж наверняка сдали анализы на яйца-глист, значит их обнаружили. Разумный человек, не будет свою печень сажать просто-так.

ну славабогу. хоть одна здравая мысль.

Пономарина пишет:

ни за что не стану прасюками торговать или дарить кому то - не первый раз уже вижу как люди из за этого ругаются!!!!

да и хрен бы с ними. если хотят ругаться, найдут причину.
А я лишних продам. Не буду кормить и убирать за чужим мясом.. разве что за ним очередь заранее выстроится до BOGUSLAVA1 и цена окупит мои труды.. так в нашем мухосранске это трудновыполнимо
Но надо признать, что свинки брались для себя, не для заработка. Просто излишки однозначно будут, особо если меня "понесет" А ведь "понесет" сразу как построим им жилье laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

У меня два вопроса
1.Если поросенок 4 мес. около 40 кг. то сколько примерно будет весить тушка без головы, копыт и внутренностей?
2. Черныш у нас закрыт в козарии в своей палате с 6 ти вечера до 9-12 следующего утра. У него 2 квадрата, будка где спит и место кушать\туалет. Он че то какать перестал scratch_one-s_head И даже писять иногда shok Выпущу с утра он все в леваде на ведро куч наложит и доволен.
Это нормально? Он типа терпит пока его из палаты не выпустят? Это не вредно? Может не запирать на ночь? Так хоть ночью покой, он же все берет чо не "так" лежит в личное пользование. Ведро полдня искала.. уволок черти откуда себе в палату laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

только не 5 гр, а поболе.

Какое поболее,им всего 5 дней huh

Danj пишет:

.Если поросенок 4 мес. около 40 кг. то сколько примерно будет весить тушка без головы, копыт и внутренностей?

25-30% отними и вот тебе вес тушки

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Danj пишет:

Это нормально? Он типа терпит пока его из палаты не выпустят? Это не вредно?

это вообще зашибись! считай на месте всегда чистота good

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Danj пишет:

У меня два вопроса
1.Если поросенок 4 мес. около 40 кг. то сколько примерно будет весить тушка без головы, копыт и внутренностей?
2. Черныш у нас закрыт в козарии в своей палате с 6 ти вечера до 9-12 следующего утра. У него 2 квадрата, будка где спит и место кушать\туалет. Он че то какать перестал scratch_one-s_head И даже писять иногда shok Выпущу с утра он все в леваде на ведро куч наложит и доволен.
Это нормально? Он типа терпит пока его из палаты не выпустят? Это не вредно? Может не запирать на ночь? Так хоть ночью покой, он же все берет чо не "так" лежит в личное пользование. Ведро полдня искала.. уволок черти откуда себе в палату laugh

Терпит! Я бы на ночь оправиться выпускала. По моим свиньям мне кажется. что хряку надо больше времени на раздумья. сразу просра... не может. Ну и в отличие от свинок не всегда выдает навоз три раза в день, и писает реже. И НИКОГДА у себя в сарае (свинки отлить могут).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
фауст пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Danj пишет:

Он типа терпит пока его из палаты не выпустят?

yes3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
фауст пишет:

Ну а как же фильм наш старый, "Свинарка и пастух"?Сколько она там поросят реанимировала именно так))))

С пополнением pie я тоже фильм вспомнила в этот опорос, и двоих так и реанимировала- дула в пятачки, окунала в воду 40 %, и гимнастику делала сгибательно-разгибательную. victory

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Сейчас третью свинку жду- очкую, потому, как одна дома shok хватит ли рук, блин. А может, Ночка, мужа с работы дождётся, хорошо бы.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

теперь по вязкам с одним и тем же-в случае, если все так, как ты написал(до этого рожали пометы без патологий)

Пример прошлого помета,от одной из этих маток,на сегодняшний день она находится у меня,так покупатель ОТКАЗАЛСЯ (в виду ее некондиции) от этой свиньи ,а я как посредник( это я просила привезти Володю хорошую свинку моей соседке) вынуждена была ее забрать. Завтра я тебе выложу фотки,что рожали Володины матки,от прошлого хряка.

ок!

Вот две девки,та что побольше МЛАДШЕ ПО ВОЗРАСТУ ,та что меньше -Володи из Пскова,грубо говоря девченкам год. На сегодняшний день ее вес 52 кг, до родов весила 60 кг. Моя девка на сегодняшний день весит 104 кг. Ели из одной миски,одинаковый корм.
Последняя фотка,мой хряк у Володи. На фотке ему 6 месяцев,размер его и Володиной свиноматки видно,только ему 6 мес,а у нее точно не первые роды и возраст явно за год перевалил,а размера они одинакового. Вот делай выводы.

Вложение
wp20160409082923pro.jpg
wp20160409083124pro.jpg
img2679.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Кстати, купили Агиту за 1570 в Зооветснабе, там вообще цены приемлемые. Спрей Вторая кожа купили, обработали мамке соски поврежденные, думала, мальки сосать не будут- куда там, весь аллюминий съели. А пластырь вообще на пол-часа. Вот так и боремся.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Римма А пишет:
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

теперь по вязкам с одним и тем же-в случае, если все так, как ты написал(до этого рожали пометы без патологий)

Пример прошлого помета,от одной из этих маток,на сегодняшний день она находится у меня,так покупатель ОТКАЗАЛСЯ (в виду ее некондиции) от этой свиньи ,а я как посредник( это я просила привезти Володю хорошую свинку моей соседке) вынуждена была ее забрать. Завтра я тебе выложу фотки,что рожали Володины матки,от прошлого хряка.

ок!

Вот две девки,та что побольше МЛАДШЕ ПО ВОЗРАСТУ ,та что меньше -Володи из Пскова,грубо говоря девченкам год. На сегодняшний день ее вес 52 кг, до родов весила 60 кг. Моя девка на сегодняшний день весит 104 кг. Ели из одной миски,одинаковый корм.
Последняя фотка,мой хряк у Володи. На фотке ему 6 месяцев,размер его и Володиной свиноматки видно,только ему 6 мес,а у нее точно не первые роды и возраст явно за год перевалил,а размера они одинаково. Вот делай выводы.

всем здрасьте!..у меня вопрос по парню..ему год сейчас как я поняла, могу предположить что он до этого был развязан-что давал? и вопрос к Володе-а в чем выражена патология (уродства) потомства?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:

Кстати, купили Агиту за 1570 в Зооветснабе, там вообще цены приемлемые. Спрей Вторая кожа купили, обработали мамке соски поврежденные, думала, мальки сосать не будут- куда там, весь аллюминий съели. А пластырь вообще на пол-часа. Вот так и боремся.

а я злобный тэд-действия как у агиты один в один yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Мы родили

roma

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
фауст пишет:

Мы родили на Благовещенье!!! 17 штук, сосков 10, мамка сама убирает лишних, уже минус 6 штук.. Молодец, мальчишек выбирает на отход. Родила как всегда сама, другие соседние свинюхи такую панику подняли, вообчем мне сообщили,(интернет)))))) что разрешилась)))

Поздравляю! roma Как свинья их убирает, ест что-ли или давит?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

всем доброго дня! Зашла домой отдохнуть) Весна!

Лёха самоваров пишет:

Многим просто страшно продовать ведь по любому потом сам виноват будеш.

Римма А пишет:

и в результате как говорится, была такая хорошенькая свинка, а выросло мать ее ети!..

Вот-вот! Поэтому не буду ни продавать, ни дарить живьем, только мясом. Учитывая, что наше хозяйство - наш единственный источник дохода - нам так даже выгоднее.

фауст пишет:

Мы родили

Поздравляю!!!!!!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Тата11 пишет:

твой позор я показываю людям которые приезжают,и спрашивают,а что это за минипиг? Позже специально выставлю фотки,двух свиней одинаковых по возрасту,одна моя(младше твоей) и твою.Ели с одного корыта,одинаковый корм. Хряк тоже покрывал один и тот же,только результат в два раза отличается .И самое неприятная не я одна такая,кто недоволен твоими свиньями. Очень хочется узнать, у людей кто с форума брал у меня свинов,были уродства или мелочь выростала.Думаю ты такой тут один.И фактов почему то не предоставил.По мне так ты просто барыга. А если тебя не устраивает мой хряк,так зарежь, я же тебе его просто ПОДАРИЛА,ДЕНЕГ С ТЕБЯ НЕ БРАЛА,в отличии от тебя . На этом дискуссию закончу.

Всем добрый день.
Не хотела встревать,но деваться некуда,тк тоже есть что сказать.
Вова,дорогой,если ты кого-то обвиняешь,что родятся уроды от хряка,то надо показывать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Фото уродств.
А на словах это все бла-бла-бла....
Мой муж недавно был у Таты и покупал свинку. Тата показывала ему свинью от тебя,он тоже впечатлился ее маленьким размерам.
Конечно,можно все списать на корма и.тд,но если ГЕНЕТИЧЕСКИ это животное было бы хорошим,то оно в любом случае,на любых кормах набрало бы хоть что-то.
Дальше. Раз пошло такое дело.
Приезжал ты к нам 29.11.2015 и я купила у тебя 2 свинок месячных (ландрасы) и Ира,моя соседка, irmix купила у тебя хрячка вьета и 1 ландраса кастрата.
У Иры вьет умер через неделю,ландрас живет. У меня живы обе свинки.НО!
Вот в конце этого месяца им должно исполнится 6 мес,забойный возраст.
Вов,там есть нечего. Мои вьеты ( а мы их рубили 02.04.16) весят и выглядят больше,чем эти две девки.
Корм? Как ты писал,что корм разный. Корм у меня по 850 руб мешок,КЛИН "Провими". Хороший корм,очень хороший.
Но не в коня корм.
Молочка ландрасам лилась рекой,овощи тоже всегда давала. Ну КК клинский.
Я сегодня схожу и сфоткаю этих девок рядом с моим парнем вьетом. Ведро поставлю для наглядности.
Была вчера в гостях у Иры. Как мы собираемся и свиней обсуждаем,так твои ландрасы всплывают.
У нее то тоже не растет.....
Не в кормах дело,в генетике.
Для себя я решила,что девки пойдут в мясо,а не на племя как было изначально куплено. Дождусь конца мая и под нож. Вес туши напишу,даже сфоткаю.
Не исключаю мысли,что ландрасы растут как-то иначе,но все равно что-то не активно они это делают.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

По ходу Вова побалоболил и свалил и фоток не будет sad ,уж очень хочется на уродцев посмотреть

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Пономарина пишет:

ни дарить живьем,

не зарекайся, Марин smile3
Наша от брата родила и рано. Ну так получилось. Сама свинка хорошая была, я ее выкладывала.
Половину поросят я отдала очень хорошему человеку. Она в почтенном возрасте, живет с дочкой на сою пенсию, еще пытается церковь восстановить в своей деревне. Правда в час по чайной ложке, денег мало.
У нее сейчас мои поросята под 40кг. 4 мес. Вот ищем кому мясом продать, им деньги нужнее чем само мясо.
Все довольны.
Если девки от этого брака покроются.. тут у меня конечно сомнения(, то будет еще мясо на зиму и им (у них одна свинка и два кастрата) и нам.
Опять всем хорошо.
Построимся, возьму Чернышу в Белоярке свинку. Вот только Черныш сам оттуда корнями, надо советоваться будет ближе к делу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах