Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 714 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Пономарина пишет:

Поздравляем!!! План по поросятам перевыполнен с лихвой!!!

Точно, перевыполнен, Ночка у нас ударница!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Обещала фото ландрасов от Владимира.
Рождены 26,10.2015,те им в конце апреля должно быть 6 мес.
Насколько я поняла,то это не чистые ландрасы,а помесь с Дюроком. (со слов хозяина).
Куплены были 29.11.15,растились на кормах: КК Клин для свиней Провими,молоко в достатке,хлеб и картошка (больше как лакомство).
Как мне Владимир сказал,что в 7 мес у него эти же свиньи по 130 кг. Я не поверю в то,если скажут про корма. Даже на худших кормах можно вырастить свинью.
И вот мой оставшийся ( не продался мясом) кастратик помесь вьет+ магнал. Возраст - 8 мес в конце апреля.
Фото вчерашние,муж фотографировал.
Прошу прощения за их грязный вид. Фото вчерашние,от 09.04.16





Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Яна Саулит пишет:

Даже на худших кормах можно вырастить свинью.

Я в а..уе shok ,это дрищи какие то huh В таком возрасте они под сотню должны быть,а тут 60 кг не больше. shok Вьет и то больше huh

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Тата11 пишет:

это дрищи какие то

Да....
Своим я покупала дешевый корм,тк были все кастраты и на мясо,а для этих мужа уговорила покупать дорогой,тк на племя их брала.726 руб в том году ( все пишу) В этом почти 900 руб
Мне муж давно уже сказал что думает про мою покупку ( по 4500 за голову).
Я списывалась с Владимиром,но никак не могла сфоткать этих свиней,не до этого было.
Он мне тогда написал,что это корма...... и в принципе они должны начать активно расти после 3 мес (на Н.Резникову ссылался).
Я ни в коем случае не обижаюсь ни на кого,не злюсь,не ругаюсь. Просто факт есть факт.
Это мой опыт,свиней таких больше не хочу.
И муж тоже самое сказал.
Просто жалко потраченного времени,свиноместа и денег....

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Яна Саулит пишет:

Обещала фото ландрасов от Владимира.

Яна,а можно замеры от ушей и обхват?И сколько кк в сутки получали?Если не затруднительно,в личку.Заранее спасибо.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
masia пишет:

можно замеры от ушей и обхват?И сколько кк в сутки получали?

Можно.
Завтра напишу.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Яна Саулит пишет:
masia пишет:

можно замеры от ушей и обхват?И сколько кк в сутки получали?

Можно.
Завтра напишу.

thank_you thank_you

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Яна Саулит пишет:

вчерашние,муж фотографировал.

Ян, а опилки перед фотосессией присыпали??? А так что было??? А мож и корм не такой красивый, как пишете... Х/З, я уж что-то никому не верю smile3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Марина латная пишет:
svetust пишет:

[quot

Торчат у пупка какие-то ткани длиной с 1 см, я боялась,

Ну да ,какие то светлые,я подумала,что это грыжа, :yes3:[/quote]
это не грыжа..грыжу видно когда пуповинка высохнет, место будет не ровное, а как будто внутри шарик(пулька)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Пономарина пишет:

Поздравляем!!! План по поросятам перевыполнен с лихвой!!!

Точно, перевыполнен, Ночка у нас ударница!

Поздравляю roma

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Здрасьте всем! у меня 2 новости..первая: сегодня побывали у Вити (Армавир) забрали у него двух замечательных девченок laugh ехали обратно, навигатор сдох , заплутали на лишние 100 км..на круг получилось отмотали 750 км bang у меня теперь как у Вини Пуха-везде опилки вместо мышц
2 новость-сегодня у одной моей дамы титьки разделились, даже я это увидела..но гнезд не готовит и в вольерку свою не идет, возмущается, типа буду спать на улице и все тут! скажите, за сколько эти титьки делиться начинают? лишь бы не сегодня ночью рожать придумала, ваще с трудом соображаю- даже вместо мозга опилки

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

ой..Таня-спасибо за помощь!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

ой..и еще..как мне этих гадов отучить гадить в общем коридорчике?..реально задолбали, когда только успевают..днем ходят в один угол на выгуле, да и ночью тоже смотрю вроде туда же ползут, но и в коридоре какая то овца(или овцы) гадит!!!!..а там место только пройти вдоль загончиков yes2 реально напинала бы под жопу..и если открою им больше одного загона-спят все в одном, а в другой гадят!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

сходила..посмотрела свинку..спит, рожать не желает..ушла я тоже спать

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Римма А пишет:

-сегодня у одной моей дамы титьки разделились, даже я это увидела..но гнезд не готовит и в вольерку свою не идет, возмущается, типа буду спать на улице и все тут!

Ну жди и готовься, сегодня разрешится! Моя Капитоха за сутки до родов исполнять начинает ))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Светлана 52 пишет:

Ночка у нас ударница!

свинья - герой. ей надо сырный орден! smile3

Evgesha32 пишет:

Ян, а опилки перед фотосессией присыпали??? А так что было??? А мож и корм не такой красивый, как пишете... Х/З, я уж что-то никому не верю smile3

ну это вполне нормально - показывают то свинок. А было что и у всех. Я тоже стараюсь снимать после уборки. А то потом смотришь на фотку, а там в кадре чорти чо.
Ну я тоже никому не верю laugh Не в том смысле что все вокруг врут, а в том что всех послушав все рано буду решать сама, а не строго по чьей то инструкции.

Римма А пишет:

как мне этих гадов отучить гадить в

Да, тоже интересно. А то все в угол ходят, а одна свинья под дверь, прям под ноги ..повадилась. Может чем побрызгать\натереть\полить? Они же нюхают куда им пристроить свое добро

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

за сколько эти титьки делиться начинают?

Да могут и за неделю

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

за сколько эти титьки делиться начинают?

Да могут и за неделю

эт че, мне теперь неделю не спать huh cry

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте всем!
Яна не увидела худобу у ландрасов..и думаю,что если уж сравнивать вьетнамца с ними,надо это делать когла они рядом..ИМХО
Про продал-подарил..я так поняла,Владимир продал соседке,а не Тате..т.е. Тата дарила хрячка,но Володя то почему должен дарить Татеной соседке dntknw Я подарила голов 30..мне что и соседям подарить надо было..Вы конечно разрулите,и вообще..перемелится и мука будет..Ну расстроился мужик...я бы тоже расстроилась,хотел улучшить..не получилось...а это время и деньги(у него упущенная выгода)..и почему человек занимается продажей значит барыга? Значит тут пол вети такие..Вот положа руку на сердце..вы все,задайте себе вопрос..вы побежите менять..или деньги отдадите..или что?Что ему делать? Его пороси не оправдали ожидания покупателей..Объехать всех ? А что он поехал то???? Не они ли просили? Ну сделал глупость..не в личку написал,а на ветке..ну принял с горя..ну женщины,ну мы же мудрее их..
На базаре 2 дурака,один продаёт-другой покупает..
Вот у нас возят поросят..с рязанской,это слёзы..хорошо если 3 пуда вырос..не нравится не бери..
У меня не гиганты..100кг 3 опоросу..и да,я барыга..часть своих малявок продаю..
Я сделала вывод для себя..не продавать форумчанам,и не дарить..а то гинетика наука тёмная,как наложатся крови только Бог знает...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
missis пишет:

На базаре 2 дурака,один продаёт-другой покупает..

good yes3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

про грыжу..я не считаю это уродством,да в разведения не пустила бы..и сменила хряка.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
missis пишет:

У меня не гиганты..100кг 3 опоросу..и да,я барыга..часть своих малявок продаю..
Я сделала вывод для себя..не продавать форумчанам,и не дарить..а то гинетика наука тёмная,как наложатся крови только Бог знает...

Юль,дело не в том кто и что продает. Все мы продаем. И я продаю животных.
Но для форумчан я продам САМОЕ лучшее.
И покупать стараюсь у форумчан. Я купила у Nata-Peter хряка,не нарадуюсь ему. Супер хряк. И растет хорошо,и умный,и ласковый,и активный в покрытии. Ты мне же посоветовала) Спасибо,правда спасибо большое.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Яна Саулит пишет:

Обещала фото ландрасов от Владимира.
Рождены 26,10.2015,те им в конце апреля должно быть 6 мес.

Яна, несколько вопросов.
1) На развод надо брать чистопородных, а гибриды - это откорм (насколько я понимаю). Зачем вы их на племя брали?
2) Какой вес поросят был при покупке (в месяц)? Если мелкие - зачем брали?
3) Глистов гнали? Чистые?
4) Как едят? Сколько получают кормов в сутки?
5) Какая температура была зимой в сарае?
5) Был ли у Вас опыт содержания раньше? Какие результаты?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
missis пишет:

,хотел улучшить..не получилось.

Если голословно заявляет,что рождаются уроды,пусть покажет ФОТКИ,нормальный мужик поступил бы так-выставил фотки и только тогда выяснил истину. А мне так кажется ,что нет уродов,по этому и фоток нет.

missis пишет:

Про продал-подарил..я так поняла,Владимир продал соседке,а не Тате..т.е. Тата дарила хрячка,но Володя то почему должен дарить Татеной соседке dntknw Я подарила голов 30..мне что и соседям подарить надо было..

Вопрос не в продал-подарил,а в том что он знал,что свинью вернули и даже не ИЗВИНИЛСЯ,лично мне этого было бы достаточно.

missis пишет:

..и почему человек занимается продажей значит барыга? Значит тут пол вети такие..

Не дано обобщать,барыги это те ,кто продают говно. А тут на форуме куча порядочных людей.

missis пишет:

Его пороси не оправдали ожидания покупателей..Объехать всех ?

Хотя бы извинится

missis пишет:

.Вот положа руку на сердце..вы все,задайте себе вопрос..вы побежите менять..или деньги отдадите..или что?

Положа руку на сердце,своей соседке отдала свою свинью,взамен Володиной. И считаю это правильным.

missis пишет:

На базаре 2 дурака,один продаёт-другой покупает..

Здесь не базар,а форум. И впаривать людям говно с форума,это глупо,все все узнают.

missis пишет:

Ну сделал глупость..не в личку написал,а на ветке..ну принял с горя..ну женщины,ну мы же мудрее их..

Да какая разница ,где написал. Пусть покажет фотки уродов. И мне плевать,трезвый или пьяный,без доказательно ,утверждать что рождаются уроды- НЕЛЬЗЯ НИКОМУ. Если человека,обвиняют в чем либо,должны быть факты.А ГДЕ ОНИ? Вова по пьяни всех решит обосрать,и что теперь его пьянство терпеть надо? С кем пил,те пускай и терпят.Лично я не буду.У Володи свиньи плохие УТВЕРЖДАЮ,факты предоставила.

missis пишет:

Я сделала вывод для себя..не продавать форумчанам,и не дарить..а то гинетика наука тёмная,как наложатся крови только Бог знает...

Лично я продавала и дарила,и буду продолжать это делать,просто потому что я уверена в своих животных.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Яна Саулит пишет:

Юль,дело не в том кто и что продает. Все мы продаем. И я продаю животных.
Но для форумчан я продам САМОЕ лучшее.

good

svetust пишет:

Яна, несколько вопросов.
1) На развод надо брать чистопородных, а гибриды - это откорм (насколько я понимаю). Зачем вы их на племя брали?
2) Какой вес поросят был при покупке (в месяц)? Если мелкие - зачем брали?
3) Глистов гнали? Чистые?
4) Как едят? Сколько получают кормов в сутки?
5) Какая температура была зимой в сарае?
5) Был ли у Вас опыт содержания раньше? Какие результаты?

Я не Яна,но опыта у нее поверь не мало,и хозяйство огромное,включая коровок.Так что не ищи подвох,ЕГО НЕТ

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
svetust пишет:

Яна, несколько вопросов.
1) На развод надо брать чистопородных, а гибриды - это откорм (насколько я понимаю). Зачем вы их на племя брали?
2) Какой вес поросят был при покупке (в месяц)? Если мелкие - зачем брали?
3) Глистов гнали? Чистые?
4) Как едят? Сколько получают кормов в сутки?
5) Какая температура была зимой в сарае?
5) Был ли у Вас опыт содержания раньше? Какие результаты?

Сразу скажу,что я новичок в свиноводстве. Ландрасов у меня никогда не было,но хотелось крупную породу.
Думала,что они чистопородные,видимо сразу не поняла,что помесь. Моя вина.
Глистов гнали и не один раз) Альбен.
Про температуру в сарае не скажу. Не помню. Изначально они жили с коровой с отдельном загоне,на толстой подстилке (пока маленькие). Потом их в свиной сарай перевели. Там даже жарко было.
про питание: КК получали 2 раза в день ( на рыло по 3 кг как минимум,но муж щедрый может и больше) ,молоко по ведру на двоих 2 раза в день,отварной картофель,хлеб.
опыта содержания ландрасов у меня нет. Только вьеты (вьет+ мангал помесь) Растились точно так же,только кк другого качества получали и в разы меньше.
Вес при покупке - я не взвешивала. Было на доверии как-то все.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Яна Саулит пишет:

опыта содержания ландрасов у меня нет. Только вьеты

Свинья она и в Африке свинья,размеры разные,содержание одно

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

1) На развод надо брать чистопородных,

У тебя в сарае именно такие? laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Яна Саулит пишет:

. Было на доверии как-то все.

Яна Саулит пишет:

Думала,что они чистопородные,видимо сразу не поняла,что помесь. Моя вина

Володя должен,был сказать,что это конечная стадия,и на племя это продавать не имел права.Да и как конечная стадия-это полное говно,откорм должен расти,а это дрищи. Вот для сравнения,для svetust.Свет ,вот такой откорм должен быть,(на обыкновенных кормах и даже без молочки) и посмотри,что Вова ,Яне подсунул

Вложение
p1000629.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Я так понимаю,что будет продолжается обсуждение Вовы и его свиней в этой ветке?А может в личку все таки?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах