Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 715 из 1049

31453 сообщения
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1214
VladimirPskov пишет:

А что?Мясо ихнее намного дороже продадите?

Не, мясом вообще в планах нет торговать, себе, любимым. Ведь кабан вкуснее? А ещё у него есть свинки помесные- вьетнамка+ кабан, 4 мес. Может, стоит взять? В общем, надоть съездить, посмотреть, от нас совсем близко , км. 25 будет.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5613
Светлана 52 пишет:

стоит взять?

Конечно стоит ИМХО
У меня кармалы по тому же взяты.... Попробовать...
Растут лучше вьетов...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1214
VladimirPskov пишет:

Растут лучше вьетов...

Вот и он говорит, они гораздо крупнее вьетнамок, животы уже не висят, ноги длинные, очень шустрые. Поедем в выходные, отпишусь.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Светлана 52 пишет:
svetust пишет:

Наша Светлана 52 из Нижегородской области

Спасибо Светлан, но у нас уже почти все расписаны, а может и все- знать бы, сколько принесут :smile3:, но ориентируемся штук на 35. Брал у нас один знакомый поросят от первого опороса, в июне. Неделю назад только первого забил. Я думала там сало одно, думаю- ну куда так долго держит :huh:. А оказалось сала было не больше чем, у наших в 5 или 6 мес. Но у него сарай не утеплённый совсем. То есть в минус и там минус. Наверное поэтому за зиму сало и не наросло, на обогрев всё шло. Мясом тушка у него вышла 75 кг., возраст 10 мес. Он угощал нас мясом- вкус обалденный. Мне показалось, что у сала вкус как у мяса, во рту тает. Для себя сделала вывод- чем старше мясо, тем вкуснее. Но сама столько времени держать на мясо всё же не решусь smile3

Отличный вес, тем более зимой. тем более мясо good
А помеси вьетов с кабанами ценятся, не уверена, что мясо вкуснее (все же дичь - это на любителя), но растут быстрее (закон природы, понимаешь...)
Я все на своего поглядываю (хряка, естественно), мне кажется в него прилили таки кровь кабана, временами и местами очень похож.
А про возраст свиньи и вкус мяса писали (Наташа Резникова и еще кто-то), что с возрастом животного много вкуснее (Наташа писала про полтора года, ссылку не дам, но помню, про белых, но закономерность одинаковая)

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Светлана 52 пишет:

Я задумалась...

Были у меня такие. agree
В еде привередливые, бестолковые до безобразия. вес ни хрена не набирали, сала не было вообще (на спине ок. сантиметра). Я брал у егеря, пару, чистокровный "дикарь" .
Пробуйте, может понравится. Мне не понравились.

Аватар пользователя Сергей Пушкарев
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Предприниматель из Челябинска Пётр Максимов, который 18 лет своей жизни увлекается охотой, сумел подстрелить гигантского кабана, который ничем не уступает медведю. По словам 36-летнего охотника, животное весило примерно полтонны, и было настолько большим, что его пришлось тащить по снегу за машиной. Кабана мужчина застрелил в пятницу 13-го ноября в лесах у поселка Шокурово. После первого выстрела в голову кабан лишь разозлился и бросился на своего обидчика, а повалился на землю только лишь после третьего выстрела.

Как то жалко Зверушку столько лет прожил, никого не трогал, даже на газа не попадался, и такой конец.

Файлы: 
  • kabanpererostok4foto1.jpg

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ, ИМ НЕВАЖНО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, ОНИ ВСЕГДА РАДУЮТСЯ ЖИЗНИ.

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Сергей Пушкарев пишет:

столько лет прожил, никого не трогал, даже на газа не попадался,

когда стадо, правда поменьше, подобных ему проносится мимо, а ты стоишь в поле, впечатления не из приятных. а первая мысль: лишь бы не было подранка.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1171

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как поросят к престарту приучить? Сегодня им насыпал, только один попробовал на вкус. Или сами начнут кушать?

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21040
Виктор2612 пишет:

Подскажите пожалуйста, как поросят к престарту приучить?

я с руки кормлю .
Обычно есть серьезно начинают только после отъема .
А пока под мамой будут только пробовать .
ЗЫ : кабанчик гигантский , зачем же порешили ...таким ведь нужно плодитсо и размножатсо ..эх..

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3280
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как поросят к престарту приучить? Сегодня им насыпал, только один попробовал на вкус. Или сами начнут кушать?

Витя,не взвешивал их,когда 2 раз делал железо?

Natascha.Reznikova пишет:

я с руки кормлю .
Обычно есть серьезно начинают только после отъема .
А пока под мамой будут только пробовать .

Спасибо. Но они шугливые, с руки не покормишь. smile3 А я думал что и под мамкой должны кушать нормально. smile3

plansy пишет:

Витя,не взвешивал их,когда 2 раз делал железо?

Ещё не делал, завтра буду, может и взвешу.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:

Витя, чего там с поносом то? прекратился? что делал?

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

рф
Виктор2612 пишет:

Но они шугливые, с руки не покормишь. smile3 А я думал что и под мамкой должны кушать нормально. smile3
quote]
Ещё не делал, завтра буду, может и взвешу.

Виктор, как с поносом разобрались?

рф
Римма А пишет:
Виктор2612 пишет:

Это мистика...

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 474

Поросяткам уже месяц и 10 дней,
Свинку в другой сарай перевел так она всю ночь плакала к ним просилась,А они в уголок забились и не вылазили,Невыдержал пустил их снова вместе,Резко отделять или постепенно?
Может пару дней только утром пусть кормит?

Файлы: 
  • img20160217130225.jpg
  • img20160304135532.jpg
Россия
svetust пишет:
Римма А пишет:
Виктор2612 пишет:

Это мистика...

почему? super частенько вопросы одинаковые?..так кого что заботит lol у нас с вами видимо заботы одинаковые laugh

Россия
lu4ivoda пишет:

Поросяткам уже месяц и 10 дней,
Свинку в другой сарай перевел так она всю ночь плакала к ним просилась,А они в уголок забились и не вылазили,Невыдержал пустил их снова вместе,Резко отделять или постепенно?
Может пару дней только утром пусть кормит?

я жалостливая..я бы постепенно, смотря по состоянию мамани..хотя, здесь советуют резкий отъем

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3280

А как постепенно? Если поросят отбиваю, на 5 день свинья приходит в охоту и вперёд в гости к жАниху. Чтобы молоко перегорело надо поросятам не давать стимулировать. Через 7-10 дней поросят возвращаю мамке.

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Карой пишет:

Здравствуйте
Я долго думал, и вот решился завести вьетнамцев. Поэтому возникли вопросы к многоуважаемым форумчанам. Вопросы попорядку
1. Где и кого купить поросят. Не хочу на неликвид нарваться. Сам я в нижегородской области, но 500км для скоростных жигулей не крюк, съезжу если надо. Сроки апрель середина.
2. Схватил ли на первое время поросятам контуры типа собачьей только побольше. 2х2 примерно. И загона из горбыля на 2 сотки. Дальше буду строить?
З. Вопросов будет много, но думаю выкладывать их по мере актуальности.

Планирую и для еды и на племя. Какбанчика и свинок буду брать в разных местах. Белых раньше
держал.

Ап. Ещё актуально

Павлом зовут. Моя хата с краю...а на крыше пулемёт.

Римма А пишет:

svetust пишет:

Да, разобрались,из четверых только один ещё поносит, но должен пройти. Всё дело было в резком переходе на другой корм, более питательный и резкое увеличение пайки, молока стало больше и жирнее. Ничего им больше не колол, просто вернул прежний корм и новый ввожу теперь постепенно. А ведь знал же что так нельзя делать, но как то вылетело из головы! dreadhuhlaugh
Это Таня подсказала, за что ей огромное спасибо! А то бы нашпиговал их лекарством всяким. huh
Сегодня ночь по ходу будет у меня без сонная, циплята начали вылупляться, clap первый раз в инкубаторе вывожу. smile3

Россия
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

svetust пишет:

Да, разобрались,из четверых только один ещё поносит, но должен пройти. Всё дело было в резком переходе на другой корм, более питательный и резкое увеличение пайки, молока стало больше и жирнее. Ничего им больше не колол, просто вернул прежний корм и новый ввожу теперь постепенно. А ведь знал же что так нельзя делать, но как то вылетело из головы! dreadhuhlaugh
Это Таня подсказала, за что ей огромное спасибо! А то бы нашпиговал их лекарством всяким. huh
Сегодня ночь по ходу будет у меня без сонная, циплята начали вылупляться, clap первый раз в инкубаторе вывожу. smile3

ясно good

рф
Карой пишет:
Карой пишет:

Здравствуйте
Я долго думал, и вот решился завести вьетнамцев. Поэтому возникли вопросы к многоуважаемым форумчанам. Вопросы попорядку
1. Где и кого купить поросят. Не хочу на неликвид нарваться. Сам я в нижегородской области, но 500км для скоростных жигулей не крюк, съезжу если надо. Сроки апрель середина.
2. Схватил ли на первое время поросятам контуры типа собачьей только побольше. 2х2 примерно. И загона из горбыля на 2 сотки. Дальше буду строить?
З. Вопросов будет много, но думаю выкладывать их по мере актуальности.

Планирую и для еды и на племя. Какбанчика и свинок буду брать в разных местах. Белых раньше
держал.

Ап. Ещё актуально

Я не спец, но неудобно, что нет ответов...
По поводу поросят Вам ответили Тата и я (см. выше). Если не выйдет - советую писать всем подряд в личку (посмотрев профиль- кто к Вам ближе), может у кого будут подходящие по сходной цене (последние страницы листайте, смотрите свинок, читайте, у кого молодняк как растет...).
Летом мои жили в летнем загоне с конурой - я туда только на четвереньках заползаю, размер примерно 2Х1, это для двоих белых хватало на сезон (только поспать), плюс огороженный выгул метров 5 - кормление и сортир.
Вьетов туда можно до полугода штук пять поселить - как станет тесно, расселите.
Если кто не согласен - не бейте... Нельзя же просто игнорировать товарища по интересам.

рф
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

svetust пишет:

Да, разобрались,из четверых только один ещё поносит, но должен пройти. Всё дело было в резком переходе на другой корм, более питательный и резкое увеличение пайки, молока стало больше и жирнее.

Здорово! Надо не забыть (про пережор у поросят я лично знаю laugh , а вот свиномать не перекормить dntknw ...).
Но почему понос был белый, не понятно. Но главное все ОК!
Тате - очередная медаль!

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
svetust пишет:

очередная медаль!

Не нуждаюсь

Россия
svetust пишет:

Нельзя же просто игнорировать товарища по интересам.

А прочитать 100 любых страниц?
Уверен,что и про конуру,и как и где купить и т д ...
И,главное,каких...

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 835

А почему бы не ответить человеку? кто знает пропустит, кто забыл-вспомнит hi

89082872561

Россия
Галина Смоленск пишет:

А почему бы не ответить

А Вы ответили?У Вас же опыт есть.
Как и кого покупать,точно ведь знаете.

: 835

Да я пока ещё чаще спрашиваю laugh Отвечаю, только когда полностью уверена smile3 У меня больше опыта по птичкам.

89082872561

Россия
Галина Смоленск пишет:

, только когда полностью уверена

Судя по Вашим поросям,скромничаете yes3