Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 715 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Тата11 пишет:

Володя должен,был сказать,

Тань,прекращай,ну нафига этот цирк устраивать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Яна Саулит пишет:

Вес при покупке - я не взвешивала. Было на доверии как-то все.

Зря.
Как и привесы , которые (типа я сказала только с трех месяцев начинаются ... где ж я такой бред сказала ), нужно было контролировать сразу , ежесуточно .
Есть таблицы ПРОВИМИ , в которых четко расписаны , недели , кол-во кормов и привесы в средних значениях. yes3
Володе :
не нужно ссылаться на меня , тем более так не корректно .
Это не хорошо .
Яне : чистопородных на племя ты можешь купить только в СГЦ , по цене за голову , с плем картами .
Все что продает частник в разной степени - тираж.
Ценник (у меня например) по цене за кг живого веса , отталкиваясь от ценника СГЦ на ЗООВЕСТСАНБРАК.
Просто для примера , в этом году цена на брак возрастом 21 день = 3000.
Цена на подрощенных от 25 кг = 375 руб за кг .
Это , ещё раз повторяю - ЗООВЕТСАНБРАК .
Я не понимаю людей ищущих "племя" у частника.
И не понимаю людей торгующих типа "племенем".
Для "племени" нужно стадо .
Нуклеус .
Нужны спецы , и только потом регистрация в гос.реестре и претендеж на торговлю "племенем".
Все кто покупают у нас , покупают поросят на откорм .
Кабана у меня не купишь , никогда .
Принципиально .
Свинку , без выбора .
Только двум людям с форума я отдала лучших поросят , от лучших маток , причем с ясным предупреждением , я не отвечаю за них.
Совершенно точно могу рассказать родословную , но претендовать на племенных не нужно .
Ребят, что бы не получать разочарования , нужно изучить вопрос досканально , и не полагаться на форум .
К слову , я налетала через форум три раза.
Не скажу что виноваты были ТОЛЬКО однофорумчане , более того я благодарна за науку .
Да , и про то что поросята начинают расти только с 3 месяцев ,(с моих слов) повеселили ...
thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

А может в личку все таки?

А может быть пусть все узнают ,чем Вова торгует?Люди должны знать,что они покупают

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

,прекращай,ну нафига этот цирк устраивать?

Ну Вова же пишет ,что я дура.А что же ты от дуры то хочешь? Что ж ты Вове то не напишешь? А? За что боролся на то и напоролся yes2

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Яна Саулит пишет:
missis пишет:

У меня не гиганты..100кг 3 опоросу..и да,я барыга..часть своих малявок продаю..
Я сделала вывод для себя..не продавать форумчанам,и не дарить..а то гинетика наука тёмная,как наложатся крови только Бог знает...

Юль,дело не в том кто и что продает. Все мы продаем. И я продаю животных.
Но для форумчан я продам САМОЕ лучшее.
И покупать стараюсь у форумчан. Я купила у Nata-Peter хряка,не нарадуюсь ему. Супер хряк. И растет хорошо,и умный,и ласковый,и активный в покрытии. Ты мне же посоветовала) Спасибо,правда спасибо большое.

я тоже вчера у нашего формучанина купила двух..и знаете что скажу, то что вырастет, зависит теперь напрямую от меня(исключаю конечно скрытую генетическую предрасположенность)..и в любом случае не стану я никаких претензий предъявлять..во первых-видели глазки что ручки брали; во вторых я взрослый человек и опускаться до уровня "ты мне говно подсунул(а)" не стану, так так не в мешке вынесли, а показали всех и дали право выбрать без спешки..да и вообще, правильно сказано на рынке два дурака..и не судом же нам присудили "бери и все!"..а не продавать формучанам не вижу смысла..человек приехал, все своими глазами увидел-значит осознает что берет! и еще, хотите верьте, хотите нет, есть такая закономерность "что просишь, то и получишь", как говорит поговорка "хочешь рассмешить Бога, расскажи свои планы"-иногда мы в своих желаниях так высоко задираем планку, а потом огорчаемся что не получаем желаемого, причем виноваты все у нас

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:

нормальный мужик поступил бы так-выставил фотки и только тогда выяснил истину. А мне так кажется ,что нет уродов,по этому и фоток нет

уважающий себя человек, и не важно, мужик это или женщина, написал бы прежде всего в личку и туда отправил фото, и если имел какое то конструктивное предложение(возврат, обмен, компенсация)тоже в личку озвучил..а вот уж если все эти манипуляции не возымели действий, тогда вынес бы на форум..а не началось бы все из далека типа "гуру шьет кишки"-я связь до сих пор не уловила между не качественным свином и хирургией

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Natascha.Reznikova пишет:

Зря.

зря....соглашусь.
Кроликами когда занималась,то и продавала с корзиной и весами,и покупала так же)
Но тут прокололась.

Natascha.Reznikova пишет:

Это , ещё раз повторяю - ЗООВЕТСАНБРАК .
Я не понимаю людей ищущих "племя" у частника.

Я не искала в принципе то. Я больше хотела попробовать породу.
ну даже если предположить что если я взяла на откорм? У Вовы в 7 мес 130 кг ландрасы, я ХОТЕЛА точно такого же.
Не готова я заниматься свиньями с плем.картами.
Кролики у меня были только породистые (у частников не покупала,только кроликофермы) ,корова у меня с плем.картой. Другая стоит на карантине тоже будет с плем.картой.
Но свиней пока не готова....Да и не думала я что вырастить свинью до нормально веса надо плем карту.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Римма А пишет:

я тоже вчера у нашего формучанина купила двух..и знаете что скажу, то что вырастет, зависит теперь напрямую от меня(исключаю конечно скрытую генетическую предрасположенность)..и в любом случае не стану я никаких претензий предъявлять..во первых-видели глазки что ручки брали; во вторых я взрослый человек и опускаться до уровня "ты мне говно подсунул(а)" не стану, так так не в мешке вынесли, а показали всех и дали право выбрать без спешки..да и вообще, правильно сказано на рынке два дурака..и не судом же нам присудили "бери и все!"..а не продавать формучанам не вижу смысла..человек приехал, все своими глазами увидел-значит осознает что берет! и еще, хотите верьте, хотите нет, есть такая закономерность "что просишь, то и получишь", как говорит поговорка "хочешь рассмешить Бога, расскажи свои планы"-иногда мы в своих желаниях так высоко задираем планку, а потом огорчаемся что не получаем желаемого, причем виноваты все у нас

Подписываюсь под каждым словом!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

я тоже вчера у нашего формучанина купила двух.

Да,но есть одно НО... Прежде чем купить ты проверила всевозможными способами, что тебе не говно изначально подсовывают.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Тата11 пишет:

Прежде чем купить ты проверила всевозможными способами, что тебе не говно изначально подсовывают.

Тата,а можно спросить..как проверила Римма?
Вот я Яне рассказала о свиньях Наташи и Петра..а какие гарантии? Я с ними в хороших отношениях,у них есть свинки моего разведения,была у них..видела как свиньи содержатся и ты пы..
А могло быть так..по телефону потрещали,ох..уже подружки..и рекомендую..
Видели очи что покупали..

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

причем с ясным предупреждением , я не отвечаю за них.

хорошо бы еще покупателю (даруемому) это осознать..на самом деле, так оно и есть..
Приобретая животное Вы совершаете сделку - приобретаете право собственности на имущество,
данный вид товара входит в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату( Закон РФ № 381-ФЗ ")
Почему не возможен обмен или возврат животного?
Потому, что данный товар имеет недостатки - отсутствие любых гарантий в отношении ассортиментных и качественных характеристик:
достаточно просто взять животное в руки "неумело" и свойства "товара" существенно изменятся;
уже через 10-15 минут, абсолютно здоровое в момент продажи животное, может оказаться больным из-за нарушения условий содержания при транспортировки
от продавца до дома покупателя;
уже через 0,5-1,5 часа животное может быть инфицировано в результате контакта с животными, находящимися у Вас дома;
уже через 6-12 часов содержания в недопустимых условиях, кормления некачественным кормом и т.д. животное может находиться на грани жизни и смерти.
Какой бы не была причина Вашего решения о возврате или обмене животного,
добиваться этого Вам придется в суде.
Мне правила продажи животных хорошо знакомы,т.к. я тоже "барыга" типа lol -зоомагазин у меня blush2

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

как проверила Римма?

прежде всего визуальный осмотр- уши чистые, глаза не гноятся, под хвостом сухо, чисто, шерсть с блеском, проплешин нет, осмотрели и животик на момент язвочек
второе: вес
третье: поведенческое-активность или пассивность (угнетенность).

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Римма А пишет:

я тоже "барыга" типа -зоомагазин у меня

Римма,Вы спекулянт перекупщик краденого? не честный на руку laugh
Не,мы торговцы)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Danj пишет:

Да, тоже интересно. А то все в угол ходят, а одна свинья под дверь, прям под ноги ..повадилась. Может чем побрызгать\натереть\полить? Они же нюхают куда им пристроить свое добро

дня три корм в это место ложить

svetust пишет:

1) На развод надо брать чистопородных, а гибриды - это откорм (насколько я понимаю). Зачем вы их на племя брали?

нет...гибридов используют для получения трёхпородных гибридов...
как иначе то их получить?
Яна, можно и мне промеры?
У меня свиньята ...откорм...в четыре месяца на четверых съедали 17 ведёрок по 700 гр в сутки...
кобик курский...
комбик...вода...и всё...
промеры:
длинна 90...окружность 85
до двух месяцев молоко+комбик...
с двух комбик...изредка по литру молока...
с трёх только комбик

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Римма А пишет:

как проверила Римма?

ключевое слово "визуально"..Доехали до хозяйства и выбрали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Яна Саулит пишет:

Да и не думала я что вырастить свинью до нормально веса надо плем карту.

Конечно не нужно .
Достаточно знать какой это гибрид, особенности откорма и ппц .
Вот и я тем же путем .
Кролики порода из института им.Афанасьева .
Козы от проверенного заводчика .
Куры из Балашихи .
У частника , или на рыке больше не куплю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
olga k пишет:

нет...гибридов используют для получения трёхпородных гибридов...
как иначе то их получить?

от двух породок уже идет - только ТОВАРНЫЙ молодняк .
Если двухпородок крыть ЧИСТОПОРОДНЫМ ЭЛИТНЫМ семенем с племкой , есть такой вид товара , стоил 1500 рублей доза , то получишь двухпородок с усилением на ту породу , которая преобладает .
КБ семя + КБхЛ = двухпородный гибрид с усилением на КБ.
Через несколько поколений , возможен выход на 98 % в одной породе .
Но семя только элита , не терминалы , и бонитировка постоянная , начиная с рождения .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

я тоже вчера у нашего формучанина купила двух.

Да,но есть одно НО... Прежде чем купить ты проверила всевозможными способами, что тебе не говно изначально подсовывают.

конечно!..да и мне никто не подсовывал..вот это я хочу акцентировать!!!..подсовывают это когда буквально притащили в мешке без права выбора
я сама увидела фото Витиных свинюшек, внешне (экстерьерно) они мне понравились, я позвонила тебе и попросила их посмотреть более опытным глазом..потом у вас с Витей были долгие разговоры по телефону, знаю что он скидывал много фото и фас и профиль и еще там всяко разно laugh , вы там и титьки считали и вес меряли и еще что только не делали..а я просто пригнала, постояла и понаблюдала за всем пометом (поведенческий осмотр), затем Витя сказал что независимо от того, на каких мы договорились, я могу выбирать любых(считайте дал право выбора), рассказал что и как..потом мы их ловили и осматривали, ощупывали..прямо измацали laugh .я видела условия содержания, знаю как их кормят и сколько раз..мне выдали корма примерно на 7 дней, чтоб не получилось резкого перехода..Тане и Виктору большое спасибо! одна не обломалась и потратила на мое"желание купить" свое время, а второй долго и терпеливо все мне рассказывал и показывал чем я интересовалась air_kiss , даже потом нам обратный маршрут 2 раза на навигаторе строил чтоб мы быстрее обратно доехали..но мы девочки, навигатор у нас сдох и мы все равно блуданули lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
missis пишет:

ключевое слово "визуально"

у вас есть варианты проверки животных по другим критериям?
типа забор крови, бак.лаборатория?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
olga k пишет:

дня три корм в это место ложить

в смысле? кормить на этом месте?
Оль, так у них ничего не лежит, они сразу сожрут и выпьют\разольют Они молодые, энергии много..пахать бы на них или динамо крутить )
Лежит только сено и полено. На сено они когда истопчут все равно писают, а полено весь день таскают по вольеру.. тренируются к летней олимпиаде в огороде laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
missis пишет:

ключевое слово "визуально".

визуальный осмотр бывает разный, кто то не обращает внимание на какие нибудь мелочи, кто то обращает..животное в любом случае приобретается при помощи визуального осмотра. Давайте скажу проще, я понимаю к чему слово "ключевое", вы делаете намек на вет.осмотр?..вет.осмотр я как раз и проводила, это осмотр слизистых, кожных покровов, условия содержания, кормления, активность животного..могу сама себе (точнее свинюхам) и справку выписать laugh что на момент покупки животное здорово (никогда мы кровь без надобности не берем), не могу только сама себе выдать справки Ф-1,Ф-2,Ф-4 и тд-нет у меня таких правОВ, государство не дает cry lol .(но хочу сделать сноску- все подобные манипуляции мной проводились и проводятся при завозе животных в магазин-это я к тому, вдруг у свиней взятие анализов при продаже необходимо, я не знаю)

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
missis пишет:

Вот я Яне рассказала о свиньях Наташи и Петра..а какие гарантии?

Юль,я этому свину рада безмерно! И рада,что тебе позвонила и ты мне их порекомендовала.
Ты же помнишь Пирожка,которого я брала тут у частника? Я помню как ты его раскритиковала,я посмотрела на него и все поняла.
Поэтому когда решила покупать хряка,то решила у знающего человека спросить,у форумчанина.

olga k пишет:

Яна, можно и мне промеры?

Все. мы сходили с мужем измерили.
Длина (от ушей до хвоста) 88 см.
Обхват 78 см.
Рождены 26.10.15.
У мужа уточнила про корм еще раз:
3 кк комбика на рыло в день ( с марта стали давать Курский иногда Истра) До марта Клинский.
Молоко до сих пор по 1 ведру 2 раза в день ( сливы с завода,натруальное молоко,не в пачках)
Хлеб,картофель,морковь,каждый день но количество сказать не могу.
Кормит у меня свиней муж,у нас разделение труда,говорит,что эти две девки получали в день столько же,сколько 5 кастратов сидящих рядом.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. А вот это вы зря на Володю и как обычно всем кагалом. У человека серьезные проблемы, если он не обманывает, что хозяйство на гос.вет.учете. Тогда на ум приходит только одно, подкуп должностных лиц в большом размере за появление в хозяйстве хряка без документов. В моем хозяйстве - это просто не возможно!!! Я очень долго искала хряка в свое хозяйство, разговаривала с куратором и эпизоотологом, купить производителя без документов, так как на гос.вет.учете, практически нет вьетнамцев, карантин и полное обследование, за мой счет. ОТКАЗ!!!! И как можно человека назвать барыгой, если с ним были приятельские отношения, если по вашей рекомендации, то присутствовать при покупке нужно было обязательно, соседка то не в другом районе живет. Эти разборки только потому, что у вас все держится на "честном" слове, отсюда проблемы и разборки.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Яна Саулит пишет:

измерили.

напомнили - хрячку сегодня ровно полгода, пойду померяю его для истории.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Яна Саулит пишет:

Длина (от ушей до хвоста) 88 см.
Обхват 78 см.
Рождены 26.10.15

Странно,но на вид у них больше 50кг,а по замерам коротковаты для ландраса scratch_one-s_head Я конечно не авторитетный свиновод,но что то тут не так...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Римма А пишет:

у вас есть варианты проверки животных по другим критериям?
типа забор крови, бак.лаборатория?

Римма,я имела ввиду..приехала и выбрала сама.и это правильно!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Римма А пишет:

Давайте скажу проще, я понимаю к чему слово "ключевое", вы делаете намек на вет.осмотр?..вет.осмотр я как раз и проводила, это осмотр слизистых, кожных покровов, условия содержания, кормления,

Да не делаю я намёков!!!!!Я Про то,что в хозяйство САМА доехала! а не по фото..и везите мне!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Danj пишет:

в смысле? кормить на этом месте?

да

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
olga k пишет:

да

thank_you

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Миссис, правильно что? Вы не специалист, вы визуально только определите хорошее содержание свиней, активность и упитанность поросенка, а дальше у вас должны быть гарантии, подтвержденные документами должностных лиц о здоровье, приобретаемого животного из благополучного хозяйства, в подтверждение об этом вам хозяин предоставит вет.сан.паспорт.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах