Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 707 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Марина латная пишет:

Докладываю,родила 7 шт.

поздравляем!!! может получится все??? а если сцедить с нее немного и из шприца малым в рот залить??? я так козюльку совсем крохотную в себя приводила - 3 раза залила, она отдохнула и потом сама стала сосать

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Пономарина пишет:

а если сцедить с нее немного и из шприца малым в рот залить?

в ложку нацедить, пипеткой собрать и в рот. Вдвоем быстро можно исполнить
Кормит, это отлично! Попытайтесь первых спасти

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Итак 6 штук активно сосут. Седьмой ,на которого наступила попробывала реанимировать,вроде бы зашевелился,лежит около мамки,может быть и сиську возьмет. Спасибо всем за хорошие советы,поверьте мне они очень помогли в моей ситуации.Добра вашему дому.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Марина латная пишет:

Итак 6 штук активно сосут.

clap
седьмого может покормить все таки? чтоб окреп..

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
VladimirPskov пишет:
Марина латная пишет:

данный момент 3 поросенка, на вид не плохие, но она так и не ложится и естественно не кормит, швыряет,кусает их наверное сдохнут, а жаль,я их очень

По еб@лу ей пару раз,поросят вкоробку часа на2 ,не больше.....И не бойтесь,не сожрет вас
Пробуйте чесать,говорить с ней...
Не поможет,Главному вьетнамоводу напишите...
Там все случаи на своих матках пройдены...

VladimirPskov,а что вы собственно иронизируете? Конечно Главная Татка! Супер опыт в копилке и т.д. и т.п. все и всё по нее знают. Но можно же ж по простяцки написать-типа "К Татке обратитесь-поможет"... sad

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. Пономарина, я честно уже растерялась, как вам ответить. Полное обследование свиноматки, и не только ее. Визуальный осмотр свиней еженедельно, бак анализы по графику, прививки, сан обработка помещений и животных, контроль за содержанием и кормлением свиней, мониторинг на АЧС, а если есть подозрение - забор крови, соблюдение хозяином всех санитарных норм. За супоросной свиноматкой особый контроль, подготовка хозяина родильной зоны, наличие всех необходимых медикаментов и материалов, и в предполагаемый срок опороса куратор в круглосуточном режиме на телефоне.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

я честно уже растерялась, как вам ответить

ну вот ответили же, есть несколько вопросов

BOGUSLAVA1 пишет:

Визуальный осмотр свиней еженедельно

кем??? мной или куратором???

BOGUSLAVA1 пишет:

предполагаемый срок опороса куратор в круглосуточном режиме на телефоне.

не реально

BOGUSLAVA1 пишет:

наличие всех необходимых медикаментов и материалов,

перечислите, плииз. У меня еще дней 5 есть,докуплю, а то у меня только окситоцин и шприцы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем добрый вечер. Пономарина, я честно уже растерялась, как вам ответить. Полное обследование свиноматки, и не только ее. Визуальный осмотр свиней еженедельно, бак анализы по графику, прививки, сан обработка помещений и животных, контроль за содержанием и кормлением свиней, мониторинг на АЧС, а если есть подозрение - забор крови, соблюдение хозяином всех санитарных норм. За супоросной свиноматкой особый контроль, подготовка хозяина родильной зоны, наличие всех необходимых медикаментов и материалов, и в предполагаемый срок опороса куратор в круглосуточном режиме на телефоне.

сохраню ПЕРЛ!!!!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

не позволит покрытию свиноматки до полного ее восстановления и в дальнейшем поможет по всем вопросам хозяину подворья в разведении

Ольга! Вы меня рассмешили этим высказыванием..и это не стеб с моей стороны..Вы либо очень наивны, либо излишне продуманы, раз все время на "одной волне"..нет у вет.органов таких полномочий, разрешать вязку или не разрешать, помощь будет оказана тоже только в единственном случае,если владелец обратится с проблемой по здоровью питомца и не важно зарегистрировано ли животное где либо-этика профессиональная понимаете ли..Вы, не в обиду будет сказано ,хотите показаться этакой "наивной простушкой", "ко мне плохо, а я все равно приду и свою линию погну"..мне даже не интересно почему..минус во всем этом, что вводите вы людей в заблуждение, перетрактовываете законы, постановления так, как Вы их услышали..да, вступать в диспуты с Вами я не намеряна, хотите высказаться аргументировано, прошу прилагать номера Законов РФ, приказов, постановлений и прочих нормативов касаемых содержаний, учета , оказания услуг животным сельскохозяйственного направления

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

у.[/quote]

VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

, а..девки между собой родня

Нет.

Римма А пишет:

в прошлых родах у кого нить подобное было, хотя бы разовый случай?

Нет.Рожали от 12 штук.Давила одна иногда(толстая) при вставании,в первые 2е суток.
.Со след. опороса посмотрю.

Раз подобное произошло только при покрытии с этим парнем, а в прошлом , от другого производителя в пометах не было патологий, я тебе с 90% уверенностью могу сказать(вернее предположить), что именно он является передатчиком!.. предупрежу прочие высказывания(ну мало ли laugh ) основание для такого вывода прямо суперское, т.к покрыта ни одна самка, а пять не родственных между собой особей (соответственно и набор генов у них различен) и они ВСЕ выдали потомство с одинаковыми патол.отклонениями..меняй Володя кобеля своего

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Еще раз перечитала ваш пост, контроль покрытия, это не значит, что вет при этом должен присутствовать. Это вы должны за этим следить, после того когда ваши свиньи пройдут полное обследование, а вы получите разрешение на их покрытие.

Вы кинологию с разведением свиней на частном подворье не путаете?..хотелось бы увидеть нормативный акт

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Это вы должны за этим следить, после того когда ваши свиньи пройдут полное обследование, а вы получите разрешение на их покрытие.

Я чего то недопонимаю ?
Какое разрешение на покрытие ?
У Вас там что ? "проходной двор" ?
В Луховицах АЧС .
А это значит скоро вся МО будет полыхать .
И первые кто являются разносчиками ,это ветеринары .
Зачем нужно брать разрешение на покрытие ?
Мне интересно , у Вас особенное ветеринарное законодательство ?
В законе о здоровье животных русским по белому написано :
постановка на учет
карантин
снятие с карантина .
вакцинация по плану в связи с эпизоотической обстановкой в субъекте .
Присутствие про опоросе , только для идентификации новорожденных , не обязательно , если заводчик сам может идентифицировать и по звонку поставить участкового в известность , сколь кого родилось по идентификатору .
Я например татуирую .
Мне их услуги с бирками нафик не упали .
Вы Ольга так сурово защищаете порядок , но порой бываете либо не в курсе , либо откровенно глупы .
Если Вас так ставят участковые ветеринары , в такие рамки , это значит что Ваши права и свободы нарушают .
Идентификация и постановка на учет ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на выбор СОБСТВЕННИКА .
Право ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ОХРАНЯЕТСЯ главным законом РФ .
Конституцией .

на 200% поддерживаю! good

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Danj пишет:

сыр

в рыло!..как раз эффект неожиданности laugh а теперь без шуток..мне Татьяна (Тата) подсказала, в рыло ей ткнуть ее окровавленную тряпку..по мне-тема! должно сработать

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Пономарина, еженедельный осмотр свиней осуществляет куратор, это опытный врач по сель.хоз.животным, который закреплен за вашим хозяйством, он несет ответственность, делает все записи в вет.cан.паспорте. В гос.вет.cтанции на ваше хозяйство есть досье, которое контролирует эпизоотолог, и дает указания куратору.
В вашей аптечке помимо окситоцина, шприцов, одноразовые стерильные перчатки, cтерильные салфетки, дезинфицирующие средства. А все остальное, я даже не знаю, если сложности в опоросе, это уже у врача все будет.
Владимир, cвиньи должны быть здоровы, это обязанность их хозяина. Кокой бы по экстерьеру свинья супер элитной не была, главное чтобы они была здоровой и приносила здоровое потомство. Здоровый , активный поросенок, хорошо набирает вес и приносит только положительные эмоции.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Марина латная пишет:

Все ровные, средние, теперь то она легла их кормить, да время много прошло, они не едят. Пару последних из новорожденных те вроде пошустрее, что то там

В воду градусов 40-45 макайте и реанимируйте ,сгибанием на спинке,до тех пор как сопротивляться будут...

напишу сейчас одну веСЧ..на новорожденных щенках помогает из состояния полутрупа вывести, честно скажу, не знаю можно ли применить на свинках (более опытные подумают и ответят, можно или нет)..беру 1чл коньяка(если нет, могу и водку и спирт)+1чл крепко заваренного чая, соль на кончике ножа, все смешиваю и капаю в рот..доза для 100 граммового щенка 3-4 капли - оживают по счету раз и сосательный рефлекс появляется

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Марина латная пишет:

Итак 6 штук активно сосут. Седьмой ,на которого наступила попробывала реанимировать,вроде бы зашевелился,лежит около мамки,может быть и сиську возьмет. Спасибо всем за хорошие советы,поверьте мне они очень помогли в моей ситуации.Добра вашему дому.

уф! слава кпсс!..пока читаю и отвечаю, тут уже все замечательно roma

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

еженедельный осмотр свиней осуществляет куратор, это опытный врач по сель.хоз.животным, который закреплен за вашим хозяйством, он несет ответственность, делает все записи в вет.cан.паспорте. В гос.вет.cтанции на ваше хозяйство есть досье, которое контролирует эпизоотолог, и дает указания куратору.

наверно все таки мы в разных странах живем huh Это сказка какая то, к реальности не имеющая никакого отношения!!!!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
VladimirPskov пишет:
Наталья Курган пишет:

Конечно Главная Татка!

А я разве про нее?
Это Вы так думаете.
К Вам вопрос.Как можно все -все болячки на своих свиньях пролечить?
И чтоб остались суперэлитными.
Или тупо с интернетУ лечим?

Отвечу на поставленный вопрос- можно,очень даже, практически в 90% случаев. При условии,что чел знает отличия проявления той либо иной болезни от "похожих" признаков.
Если Вы не про Татку,мне дискуссия не интересна hi

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:

BOGUSLAVA1 пишет:
предполагаемый срок опороса куратор в круглосуточном режиме на телефоне.

не реально

реально!..допустим я, за определенную плату конечно, всегда в круглосуточном режиме на телефоне laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:

BOGUSLAVA1 пишет:
наличие всех необходимых медикаментов и материалов,

перечислите, плииз. У меня еще дней 5 есть,докуплю, а то у меня только окситоцин и шприцы

вам и не надо..вет. сам обязан привезти все препараты, если он приехал помощь в родовспоможении оказать

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

Вот честно, по нормальному же спрашивала, Вы реально не понимаете нашего негатива???

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
VladimirPskov пишет:
Наталья Курган пишет:

При условии,что чел знает отличия проявления той либо иной болезни от "похожих" признаков.

Ну тогда будьте любезны.Как в домашних условиях сделать полостную операцию?
Возможно ли это?

hi

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Пономарина, это не сказка а реальность. Страна у нас большая, а чем дальше от столицы, тем больше бардака, несоблюдения Закона. И чтобы не было вопросов, все услуги куратора, прививки, бак анализы, мониторинг на АЧС, cан обработка помещений и животных - БЕСПЛАТНО!!!!!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Наталья Курган пишет:

Конечно Главная Татка!

А я разве про нее?
Это Вы так думаете.
К Вам вопрос.Как можно все -все болячки на своих свиньях пролечить?
И чтоб остались суперэлитными.
Или тупо с интернетУ лечим?

можно я свои 5 копеек вставлю? Володя, я тоже придерживаюсь того, что Татьяна (Тата) очень подкована в вопросах по вьетнамским..общение, наблюдения с моей стороны и некий собственный опыт (не в свиньях-да это и не важно), дают мне основания это утверждать.
и еще, не обязательно получить знания посредством "наступления на собственные грабли", достаточно иметь пытливый, аналитический ум и хорошую память..

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

если он приехал помощь в родовспоможении оказать

Римма, ну блин, какой вет??? если днем - мооожет быть, если мы сами за ней съездим и за вызов заплатим, если ночью - и не надейся!!! Если честно, не особенно ее хвалят местные, да и я сколько раз обращалась - так, воду льет и никакой конкретики.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
VladimirPskov пишет:

В воду градусов 40-45 макайте и реанимируйте ,сгибанием на спинке,до тех пор как сопротивляться будут...

Запишу, для меня это новое. dri

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

меняй Володя кобеля своего

Да,бля,подарил его....
Хоть забирай теперь..Неприятно.

если я правильно поняла, ты этого передатчика подарил?... нафига забирать? ты же без денег его сбагрил или за денюжку как производителя?..если затак, то и нет никаких неудобств

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

прививки, бак анализы, мониторинг на АЧС

прививки - анализы копеечные, но не бесплатные.

BOGUSLAVA1 пишет:

cан обработка помещений и животных

что имеется ввиду - глистогонка??? я сама глистогоню 2 раза в год и живность, и себя, и мужа.
помещение окурю диксамом и побелю после перевода животных в летники.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Наталья Курган пишет:

При условии,что чел знает отличия проявления той либо иной болезни от "похожих" признаков.

Ну тогда будьте любезны.Как в домашних условиях сделать полостную операцию?
Возможно ли это?

Володя! да делаю я в домашних условиях и давно уже!!.. то же кесарево-полостная операция..допустим в 2 часа ночи не открою ни я, ни кто то другой ветстанцию (на сигнализации все), а резать надо срочно, вот и режем прямо на дому

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

Володя! да делаю я в домашних условиях и давно уже!!.. то же кесарево-полостная операция..допустим в 2 часа ночи не открою ни я, ни кто то другой ветстанцию (на сигнализации все), а резать надо срочно, вот и режем прямо на дому

Но это же не по сельхозживности???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах