Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 712 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Яна Саулит пишет:
Тата11 пишет:

твой позор я показываю людям которые приезжают,и спрашивают,а что это за минипиг? Позже специально выставлю фотки,двух свиней одинаковых по возрасту,одна моя(младше твоей) и твою.Ели с одного корыта,одинаковый корм. Хряк тоже покрывал один и тот же,только результат в два раза отличается .И самое неприятная не я одна такая,кто недоволен твоими свиньями. Очень хочется узнать, у людей кто с форума брал у меня свинов,были уродства или мелочь выростала.Думаю ты такой тут один.И фактов почему то не предоставил.По мне так ты просто барыга. А если тебя не устраивает мой хряк,так зарежь, я же тебе его просто ПОДАРИЛА,ДЕНЕГ С ТЕБЯ НЕ БРАЛА,в отличии от тебя . На этом дискуссию закончу.

Всем добрый день.
Не хотела встревать,но деваться некуда,тк тоже есть что сказать.
Вова,дорогой,если ты кого-то обвиняешь,что родятся уроды от хряка,то надо показывать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Фото уродств.
А на словах это все бла-бла-бла....
Мой муж недавно был у Таты и покупал свинку. Тата показывала ему свинью от тебя,он тоже впечатлился ее маленьким размерам.
Конечно,можно все списать на корма и.тд,но если ГЕНЕТИЧЕСКИ это животное было бы хорошим,то оно в любом случае,на любых кормах набрало бы хоть что-то.
Дальше. Раз пошло такое дело.
Приезжал ты к нам 29.11.2015 и я купила у тебя 2 свинок месячных (ландрасы) и Ира,моя соседка, irmix купила у тебя хрячка вьета и 1 ландраса кастрата.
У Иры вьет умер через неделю,ландрас живет. У меня живы обе свинки.НО!
Вот в конце этого месяца им должно исполнится 6 мес,забойный возраст.
Вов,там есть нечего. Мои вьеты ( а мы их рубили 02.04.16) весят и выглядят больше,чем эти две девки.
Корм? Как ты писал,что корм разный. Корм у меня по 850 руб мешок,КЛИН "Провими". Хороший корм,очень хороший.
Но не в коня корм.
Молочка ландрасам лилась рекой,овощи тоже всегда давала. Ну КК клинский.
Я сегодня схожу и сфоткаю этих девок рядом с моим парнем вьетом. Ведро поставлю для наглядности.
Была вчера в гостях у Иры. Как мы собираемся и свиней обсуждаем,так твои ландрасы всплывают.
У нее то тоже не растет.....
Не в кормах дело,в генетике.
Для себя я решила,что девки пойдут в мясо,а не на племя как было изначально куплено. Дождусь конца мая и под нож. Вес туши напишу,даже сфоткаю.
Не исключаю мысли,что ландрасы растут как-то иначе,но все равно что-то не активно они это делают.

shok ничего себе

31.03.2015 - 12:35
: 19

здравствуйте люди добрые подскажите пожалуйста с какова возраста начинать прикорм поросят и чем и как за рание спасибо

31.03.2015 - 12:35
: 19

и до какова возраста держать под лампочкой?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Kuznetsova71 пишет:
фауст пишет:

Мы родили на Благовещенье!!! 17 штук, сосков 10, мамка сама убирает лишних, уже минус 6 штук.. Молодец, мальчишек выбирает на отход. Родила как всегда сама, другие соседние свинюхи такую панику подняли, вообчем мне сообщили,(интернет)))))) что разрешилась)))

Поздравляю! good

Римма А спасибо за совет про реанимацию, тоже приняла к сведению)))

Вообще-то читаю, какие у кого сложности с опоросом, и совсем страшно ... нам еще , конечно ждать долго, 10 марта покрылись.... ладно, найду куратора, куплю папайю с маракуьей и напьемсси на родах. а куратор пущай себе волнуется))))

lol только предварительно надо у куратора уточнить насколько он любит папайю с маракуйей..а то он с вами нажрется и будете там на пару запевать..а волноваться то некому будет-получается не порядок!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
Danj пишет:

Наша от брата родила и рано

это кста "правильный" инбридинг .
Так выводят новые породы , ну конечно не так ... а по этому направлению.

ага..так улучшают...но бесконечно инбридинговать низзя-итог плачевный, да и инбриб два к двум( брат-сестра)крайне не желателен, тк они оба явл носителями одних и тех же генов,как положительных для породы, так и отрицательных..
когда новые породы выводят..типа вяжут таксу догом, ну или вьета каким нибудь свином другой породы это кроссбридинг.. roma

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilja78 пишет:

А свинью Володину видели в реале и до беремености и после опороса с поросятам, разница конечно КОЛОССАЛЬНАЯ!! тем более есть с чем сравнивать и свинка и поросята намного мельче!!!

так и не будет от свиньи малых размеров и веса, крупно рожденных поросят! им просто негде там(в мамашке) базироваться..бывает конечно что в пузе один слон, но это уже ближе к патологии..малые размеры матери- малый вес(размер) детей..все взаимосвязано, а у нас многие хотят от 50-60 кг матки получить 10-15 хрюнделей по 700грамм каждый..да тут и знаний не надо, банальная математика laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Галина Смоленск пишет:

А даже если вдруг она когда нибудь и ошибётся, ну что же, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Насчёт продаж молодняка: у одной форумчанке прочитала, правда она занимается птицей:,, Обмен и притензии принимаются до выезда за территорию х-ва, т.к. я не могу отвечать за Вашу транспортировку, кормление и содержание.Я считаю, что она права. У покупателя есть глаза,уши и голова на плечах. hi

на все 100!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Галина Смоленск пишет:
VladimirPskov пишет:

Поменял хряка,покрыл 5 маток,таких не видел...

Что то я не врублюсь, некогда искать, но, по моему, Володя, ты писал, что сократил поголовье ветов до2 или 3 свиноматок. Будет время, поищу. Откуда тогда 5?

если будете искать, то помнится где то разговор был о грыжевиках..и что то я тоже припоминаю..про "выскакивают один-два"-но утверждать не берусь, хоть и на память жалуюсь редко

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

уф..неужта...дочиталааааа ya

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104

подскажите, можно ли транспортировать "слегка" супоросную свинью в багажнике 3 часа ?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BYYF пишет:

подскажите, можно ли транспортировать "слегка" супоросную свинью в багажнике 3 часа ?

"слегка"..это сколько?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

"слегка"..это сколько?

День-два как покрытую.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

"слегка"..это сколько?

День-два как покрытую.

а че нельзя то..там за день-два, спермотазоид до яйцеклетки только добрался laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

больше надо следить чтоб жарко и душно в багажнике не было, чтоб не задохнулась

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

По поводу обвинений в Татен адрес; По сути мы все здесь на форуме посторонние друг другу люди,ведь правда? Нас всех здесь объединяет общее дело. Мы вместе радуемся чьим то успехом,огорчаемся и переживаем, если у кого то несчастье,да просто даже смотрим на питомцев других хозяев, сравниваем,учимся,исправляем ошибки и пополняем свои знания. В знаниях Татьяны я не сомниваюсь ни сколичко,мало таких отзывчивых и порядочных ,как Тата. Наверное повторюсь, но на зов о помощи она приходит всегда,ей не трудно и не жалко позвонить в другой город за свой счет и помочь,подсказать ,да просто успакоить человека. Поверьте,я знаю,я обращалась и Танюша помогла и все что она посоветовала все помогло, и диагноз был правильный. А ведь ,если посмотреть вокруг,да у многих соседи, такие что ни когда доброго слова не скажут,только какая то злоба у людей,зависть. Наверное жизнь такая . Да пусть у каждого в семье будет гармония и чтоб ы детки не болели ,да мир был в стране. Это главное. А объвинять Татьяну на весь форум беспочвенно по крайней мере не красиво.

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160
Виктор2612 пишет:

будет 2мес.

Достойные ребятишки. Вить,напомни-это детки от свиньи,которую ты супоростную покупал?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Марина латная пишет:
Виктор2612 пишет:

будет 2мес.

Достойные ребятишки. Вить,напомни-это детки от свиньи,которую ты супоростную покупал?

да yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

так и не будет от свиньи малых размеров и веса, крупно рожденных поросят! им просто негде там(в мамашке) базироваться..бывает конечно что в пузе один слон, но это уже ближе к патологии..малые размеры матери- малый вес(размер) детей..все взаимосвязано, а у нас многие хотят от 50-60 кг матки получить 10-15 хрюнделей по 700грамм каждый..да тут и знаний не надо, банальная математика

от мелкой свиньи легко родятся восемь крупных поросят...
и к месяцу будут 8 кг...
Я так Хонду продала...потому что мелкая...
а она крупных рожает...и вырастают крупные...
и детство у неё было сытное....а вот мелкая и усё...
но от крупной мамки...
покупала себе...
выросла мелкая...
я и продала....челу мелкую надо было...
а теперь вот глаза пучу на его поросят...
а Хондраксидина так не крупная и осталась...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

от мелкой свиньи легко родятся восемь крупных поросят...
и к месяцу будут 8 кг...

8 да,(с уточнением от крупной мамки)но не 15-16 по 700 гр,как Вова всем рассказывает. Эта Вовина свинка родила 11 шт. в месяц вес 3.5 кг.Вовка у нас как рыбак,поймал кило,а всем говорит что три

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Марина латная пишет:

Достойные ребятишки. Вить,напомни-это детки от свиньи,которую ты супоростную покупал?

Да, она самая. Поросята не плохие у неё, видать гены хорошие, а кормили не очень её.

Тата11 пишет:

.Вовка у нас как рыбак,поймал кило,а всем говорит что три

Таня, не все рыбаки брехуны, я тоже рыбак, но в три раза не привираю, могу округлить вес рыбки в большую сторону и всё. laugh Ну а по поводу свинок, выдумывать вес и т.д не вижу смысла, т.к покупатели так же могут и взвесить (тех же поросят), да и как потом люди о тебе отзываться будут, тоже важно.

Марина латная пишет:

По поводу обвинений в Татен адрес; По сути мы все здесь на форуме посторонние друг другу люди,ведь правда? Нас всех здесь объединяет общее дело. Мы вместе радуемся чьим то успехом,огорчаемся и переживаем, если у кого то несчастье,да просто даже смотрим на питомцев других хозяев, сравниваем,учимся,исправляем ошибки и пополняем свои знания. В знаниях Татьяны я не сомниваюсь ни сколичко,мало таких отзывчивых и порядочных ,как Тата. Наверное повторюсь, но на зов о помощи она приходит всегда,ей не трудно и не жалко позвонить в другой город за свой счет и помочь,подсказать ,да просто успакоить человека. Поверьте,я знаю,я обращалась и Танюша помогла и все что она посоветовала все помогло, и диагноз был правильный. А ведь ,если посмотреть вокруг,да у многих соседи, такие что ни когда доброго слова не скажут,только какая то злоба у людей,зависть. Наверное жизнь такая . Да пусть у каждого в семье будет гармония и чтоб ы детки не болели ,да мир был в стране. Это главное. А объвинять Татьяну на весь форум беспочвенно по крайней мере не красиво.

Полностью согласен с этим постом! Татьянына репутация вне конкуренции!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Римма А пишет:

ага..так улучшают...но бесконечно инбридинговать низзя-итог плачевный, да и инбриб два к двум( брат-сестра)крайне не желателен, тк они оба явл носителями одних и тех же генов,как положительных для породы, так и отрицательных..

Римм , справедливости ради , я написала о том , что это РАБОТА.
Бесконечно можно , но в рамках программы ,РАБОТЫ.
Не в сарае .
Делали и делают.
_____________________________________________
Из серии хочу все знать , скопировано из сети :
============================================
Несмотря, однако, на вред, который приносит тесный инбридинг, в животноводческой практике им пользовались, пользуются в настоящее время и будут пользо­ваться в дальнейшем. Так, в тех случаях, когда нужно создать новую породу свиней или перестроить — видоиз­менить направление в той или другой существующей породе, всегда прибегают к применению тесного инбри­динга. При тесном инбридинге, как правило, происходит расчленение в породе, выделение новой структуры. При правильном применении и использовании тесного инбри­динга создаются новые формы, новый желательный тип свиней.
При тесном инбридинге, как показывает наш опыт и практика, мы имели возможность довольно быстро и верно закрепить в потомстве выдающиеся особенности родителей. Опыт указывает, что лучшие, наиболее цен­ные породы свиней в Европе и в Америке выведены бла­годаря умелому пользованию тесным инбридингом.
Акад. М. Ф. Иванов в Аскании-Нова при выведении степной украинской породы свиней, которая в настоящее время не уступает в качественном отношении крупной белой английской, широко применял тесный инбридинг на отца, брата и полубрата.
При применении тесного инбридинга огромную роль играет отбор и подбор спариваемых животных. Неудач­ный отбор и подбор спариваемых животных всегда при­водит к очень плохим результатам. Вот почему широкое применение инбридинга в хозяйствах у нас запрещено.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:

от мелкой свиньи легко родятся восемь крупных поросят...

Оля..8 штук всегда? сама посуди 8х700 гр=5600 + околоплодные+последы(это сколько она в пузе таскает крупняка и как я поняла, это максимум, исходя из ее размера)..а теперь этот общий вес свинят просто поделим допустим штук на 15, получим что каждый теоретически =373 гр

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

Римм , справедливости ради , я написала о том , что это РАБОТА.
Бесконечно можно , но в рамках программы ,РАБОТЫ.
Не в сарае .
Делали и делают.

ты права, Наташа..но все же, прилив свежей(новой крови) необходим, иначе бесконечное "само в себе" в конечном итоге приведет к вырождению..-я это имела ввиду.Рискованные эксперименты очень дорого стоят и могут принести большие огорчения. Бывает, что инбридинг выявляет недостатки предков, отстоящих на несколько поколений назад.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Тата11 пишет:

свинка родила 11 шт. в месяц вес 3.5

скажите уже сколько весят поросята в мелком помете рождение\месяц, в среднем и в крупном
а то я начинаю ощущать ущербность своих питомцев sad .
Наши в 3 мес. 25кг. В 4 мес 39кг. это какие? мелкие или средние?
А родилось их всего 6 и весили они не более 300гр (не вешала, но знаю) и в месяц около 3 кг были. Даже вешать неохота было этих клопов. Я думала не будут расти. А они как начали с 2х мес увеличиваться... аврал.. пришлось переводить в вольер, они просто перестали помещаться в своей палате. (Палаты у нас вместо стаек laugh .. все №13 а\б\в\... )

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

скажите уже сколько весят поросята в мелком помете рождение\месяц, в среднем и в крупном

В месяц 5 кг нормально.

Danj пишет:

(не вешала, но знаю

а это как простите?
Знаю тут одну даму на форуме,звонит мне и говорит ,,Тань,матку наверное резать буду,поросята мелочь 3-3.5 кг выросла к месяцу.Спрашиваю на весах? Нет мол на глаз. Пидюлей получила,пошла взвешивать.Перезванивает и говорит 7 кг,, А так бы мамку зарезали. Так что только весы,а не на глаз и не таблицы(они к вьетам не подходят)

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:
Danj пишет:

скажите уже сколько весят поросята в мелком помете рождение\месяц, в среднем и в крупном

В месяц 5 кг нормально.

Danj пишет:

(не вешала, но знаю

а это как простите?
Знаю тут одну даму на форуме,звонит мне и говорит ,,Тань,матку наверное резать буду,поросята мелочь 3-3.5 кг выросла к месяцу.Спрашиваю на весах? Нет мол на глаз. Пидюлей получила,пошла взвешивать.Перезванивает и говорит 7 кг,, А так бы мамку зарезали. Так что только весы,а не на глаз и не таблицы(они к вьетам не подходят)

Ага, они весят больше, чем выглядят

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Александр рубан пишет:

здравствуйте люди добрые подскажите пожалуйста с какова возраста начинать прикорм поросят и чем и как за рание спасибо

Вода- со второго дня, на третий уже пробуют пить, у меня так. Поджаренное зерно ячменя, пшеницы, кукурузы- с 5 дня. С 8 дня можно мелкотёртые овощи по сезону. А вообще- престарт, если он есть с 3 дня пробуйте давать. Сенную труху или траву у меня пробуют с недельного возраста. В две недели уже вовсю пробуют мамкин корм, а сейчас- в 6 дней- пока принюхиваются, когда мамка ест. А вообще, чем раньше начнут есть прикорм, тем быстрее у поросят разовьётся ЖКТ. К отъёму должны самостоятельно есть. Под лампой- смотря какая t в хрюшатнике. Вообще, до отъёма нужно у поросят держать t 28 тепла, так как тепло помогает поросятам легче пережить стресс во время отлучения.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Тата11 пишет:

а это как простите?

smile3 У нас щенки рождаются 600-900. Я много на руках перетаскала.
А этих в месяц кастрировали. Двоих несла, уж 6 и 14 точно бы отличила.
Ну может 4кг в месяц были, но не больше!
Они очень поздно стали пробовать корм, в месяц. Видимо потому что всего 6 штук, сисек больше разработали.

Evgesha32 пишет:

Ага, они весят больше, чем выглядят

да это я знаю)
знакомая бабушка, которой я своих спихнула, зовет их "чугунками" smile3 Говорит, хотела одного подвинуть, а он как врос в землю..чугунок)

Тата11 пишет:

В месяц 5 кг нормально.

а в 4мес. ? 40 нормально?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

а в 4мес. ? 40 нормально?

Если на весах то да laugh ,а если на глаз ,то это не ко мне smile3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Читала-читала, 300 сообщений, умучалась. Один вопрос назрел к Тата11. Вы видели,что свинья, которую Вам привез Володя беспонтовая, и такая разница в весе, то зачем Вы ее пустили в разведение, да и еще всем приезжающим показываете ее, Для эксперимента? Для прибыли? Или душой прикипели к ней? Мне не понятно, зачем ее крыть? Получается, Вы не только пустили ее в разведение, получили от нее поросят, о еще и всем показываете. А поросят куда дальше? Так так же и те "барыги",про которых пишете,те что продают плохих и порода вырождается. Получается Ваше дело было зарезать ее. Простите,если кого обидела. Не люблю ввязываться в полемику. Но не понятно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах