Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 706 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всем здравствовать!
Владимир,а какие уродства? что не так с поросюхами?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Еще раз перечитала ваш пост, контроль покрытия, это не значит, что вет при этом должен присутствовать. Это вы должны за этим следить, после того когда ваши свиньи пройдут полное обследование, а вы получите разрешение на их покрытие.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

Пономарина, какую-то ерунду написали.

так конечно ерунду. Это же мне куча людей говорит постоянно, что я чушь и бред говорю, не соотносящиеся с реальностью)))
как минимум задумался бы адекватный человек - может если мне изо дня в день разные абсолютно люди говорят одно и то же, то все таки дело действительно во мне????

BOGUSLAVA1 пишет:

после того когда ваши свиньи пройдут полное обследование

что значит полное обследование, по пунктам напишите.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Владимир, бей тревогу, парвовирус, все двери вет.cтанции не жалей. Хозяйство на учете, как они могли вирус проглядеть? Результаты анализов? И корм на анализ в лабораторию, но чтобы от корма уродство потомства?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
VladimirPskov пишет:

Литра по 3 пива,и 0,5 для цвету печати......
Ну,это у нас.В Мацкве дороже...

laugh я так и подумала, у нас без пива обойдется

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

Это вы должны за этим следить, после того когда ваши свиньи пройдут полное обследование, а вы получите разрешение на их покрытие.

Я чего то недопонимаю ?
Какое разрешение на покрытие ?
У Вас там что ? "проходной двор" ?
В Луховицах АЧС .
А это значит скоро вся МО будет полыхать .
И первые кто являются разносчиками ,это ветеринары .
Зачем нужно брать разрешение на покрытие ?
Мне интересно , у Вас особенное ветеринарное законодательство ?
В законе о здоровье животных русским по белому написано :
постановка на учет
карантин
снятие с карантина .
вакцинация по плану в связи с эпизоотической обстановкой в субъекте .
Присутствие про опоросе , только для идентификации новорожденных , не обязательно , если заводчик сам может идентифицировать и по звонку поставить участкового в известность , сколь кого родилось по идентификатору .
Я например татуирую .
Мне их услуги с бирками нафик не упали .
Вы Ольга так сурово защищаете порядок , но порой бываете либо не в курсе , либо откровенно глупы .
Если Вас так ставят участковые ветеринары , в такие рамки , это значит что Ваши права и свободы нарушают .
Идентификация и постановка на учет ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на выбор СОБСТВЕННИКА .
Право ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ОХРАНЯЕТСЯ главным законом РФ .
Конституцией .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
BOGUSLAVA1 пишет:

Хозяйство на учете, как они могли вирус проглядеть? Результаты анализов? И корм на анализ в лабораторию,

dread
действительно.. как они могли? shok protest dread
Да какая хрен разница - на учете, без учета..
От тюрьмы и от сумы..

VladimirPskov пишет:

Не у всех пока.

Будут у всех smile3
Вы хороший хозяин, все у Вас наладится. smile3
Накладок и неприятностей нет только у тех, кто нихрена не далает и фантазеров типа BOGUSLAVA1 face

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Пономарина, если ваше хозяйство на гос.вет.учете, на руках вет.cан.паспорт, там все расписано по пунктам. От происхождения ваших cвиней, cодержания, и вет.контроле по графику. Что еще? У меня свиньи не болели, Бог миловал. Но есть отметка, при обращении в клинику Беланта, когда я панику подняла, что с кастрированным поросенком что-то не так. К вет.cан.паспорту прилагался договор на вет.услуги, потому что даже кастрированный поросенок, который подлежит для забоя и употребления в пищу для себя, все фиксируется куратором.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Открыла вет.cан.паспорт, еще есть отметка, когда хряка купила с вет.cвидетельством, а проблема была в том, что хозяйка не дала корма, чем его кормила. А резкий переход с одного корма на другой, дал ужасающий результат, я чуть хряка не потеряла. Я об этом ранее писала, по биохимии крови белок был не совместим с жизнью. И только благодаря грамотным ветеринарам, их помощи, а это были новогодние каникулы, мы вместе достаточно быстро, хорошего хряка не потеряли.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
BOGUSLAVA1 пишет:

проблема была в том, что хозяйка не дала корма

так у продавца то как раз проблем не было, он продал.
А вот покупатель стормозил и не позаботился о том чтоб новосела обеспечить. у него понятно - проблемы

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа Резникова, приветствую. Да, Наташа, я сурово защищаю порядок и Закон, c возрастом, наверное, все глупеют, это медициной установлено, cкоро и меня догонишь. Наташа, ты внимательно прочитала мой пост, только хозяин фиксирует покрытие свиней, причем здесь проходной двор. А вот разрешение он получает от эпизоотолога. А вот про полыхать АЧС фактически в Москве, во всяком случае в Ленинском районе, поживем увидим.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа я не точно написала, не только эпизоологическая обстановка в районе влияет на покрытие свиноматки, наблюдение куратора за ней, помимо анализов ее общее состояние.

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Всем доброго дня! Хотя для меня он совсем не добрый. А теперь по порядочку. Вчера с 9 часов вечера моя свинья вроде как на 118 день собралась рожать, если до этого молоко в виде капель было уже 5 дней, то вчера прям забрызгало, место готовим, вроде как потуги были и в итоге воды,ну точнее я не знаю как это у свиней называется, какая то жидкость слюньчатая начала литься только в 8.30 утра.И тут свинью понясло во все тяжкие,на меня стала кидаться, не ложится на свое место, слюни на меня пузырем,рычит ,а я ведь все ночь с ней просидела,не благодарная. В итоге я решила ее не нервировать и ушла, а сама в окошко подсматриваю и о боже вот они роды, правда стоя, ну наверное как умеет. На данный момент 3 поросенка, на вид не плохие, но она так и не ложится и естественно не кормит, швыряет,кусает их наверное сдохнут, а жаль,я их очень ждала. Так что как то так ,мои дорогие форумчане. Я вся в печале и сон пропал

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

на руках вет.cан.паспорт, там все расписано по пунктам. От происхождения ваших cвиней, cодержания, и вет.контроле по графику

какой паспорт. Ездят два раза в года, берут кровь, ставят прививки, записывают со слов наличие взрослых особей. Птицу ваще не смотрят. Ну и по вызову - на кастрацию или если чего не так. \

Вы не отъезжайте, а ответьте на вопрос: что такое полное вет. обследование свиноматки??? что оно в себя включает???

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

наблюдение куратора за ней

убиться веником!!!! кто нибудь, объясните мне, тупой - кто такой куратор??? у нас на район, в котором порядка 30 деревень 1 ветеринарша и 2 помощницы ее, типа фельдшеров что ли. Какой куратор, какой учет кастратов???
У нас ближайшая человечья больница в 25км, там минимум врачей, в основном приходится ездить за 80км. На людей кураторы не положены, часом?? Только на Богуславиных свиней государственные денежки уходят????

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Пономарина, мы с вами как с разных планет, я никуда не отъезжаю, я вам все уже объяснила. Я даже не знаю как еще? А сейчас мне правда некогда, погода хорошая, я пошла участком заниматься.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

Но корупционер...

пывом ... laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Марина латная пишет:

швыряет,кусает их наверное сдохнут, а жаль,я их очень ждала

ужас какой sad Я б одела сапоги, перчатки и отобрала малышей. И еще накостыляла бы без жалости, как Володя советует.

Пономарина пишет:

кто нибудь, объясните мне, тупой - кто такой куратор???

я тоже тупая, мне уже объяснили. Вет это. Просто в Москве веты - Кураторы

Пономарина пишет:

убиться веником!!!!

это не честно, надо об стену..как положено по ЗАКОНУ laugh

Пономарина пишет:

олько на Богуславиных свиней государственные денежки уходят????

с чего государственные то? Ты еще скажи что прививки бесплатные. lol
Меня умиляет когда всерьез мне втирают что что то есть бесплатное. Никогда наверное не считали какую сумму в налоги отдают. Часть кому то и возвращают в виде бесплатного и гособслуживания, а кому то хрен с редькой.
Вот стоит фабрика, лепит прививки. За электричество не платит, работают там добровольцы и за продукцию ничего не получает, так распределяет - бесплатно lol
ну нельзя быть такими наивными

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Марина латная пишет:

Всем доброго дня! Хотя для меня он совсем не добрый. А теперь по порядочку. Вчера с 9 часов вечера моя свинья вроде как на 118 день собралась рожать, если до этого молоко в виде капель было уже 5 дней, то вчера прям забрызгало, место готовим, вроде как потуги были и в итоге воды,ну точнее я не знаю как это у свиней называется, какая то жидкость слюньчатая начала литься только в 8.30 утра.И тут свинью понясло во все тяжкие,на меня стала кидаться, не ложится на свое место, слюни на меня пузырем,рычит ,а я ведь все ночь с ней просидела,не благодарная. В итоге я решила ее не нервировать и ушла, а сама в окошко подсматриваю и о боже вот они роды, правда стоя, ну наверное как умеет. На данный момент 3 поросенка, на вид не плохие, но она так и не ложится и естественно не кормит, швыряет,кусает их наверное сдохнут, а жаль,я их очень ждала. Так что как то так ,мои дорогие форумчане. Я вся в печале и сон пропал

Марина, надо перетерпеть, наша лучшая свинка семь родила и ни одного не принимала, а потом легла и стала кормить. И уже лежа троих родила - а первых семь стоя. У них гормоны скачут - свиньи от этого не в себе.
Мы ее не наказывали, поросят прятали именно в коробку, чтоб не побежали к агрессивной матке. Все устаканилось. Перетерпите, пытайтесь...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Главное поросят заберите!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

куратор,это сотрудник ветстанции,который вас в глаза не помнит..а вы звоните,и говорите..я такая-то,помните моё хозяйство там-то..вы были у меня тогда-то huh таких хозяйств много..это не означает что хозяйство хорошее или плохое,просто хозяева перестраховщики.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Свинью надо напоить..1,5л пива решают такие проблемы с первопоросками.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
missis пишет:

Свинью надо напоить..1,5л пива решают такие проблемы с первопоросками.

Наша пить отказалась. Но факт - надо сбить ее настрой чем-то, может вкусного под нос положить? С сильным запахом (рыбу)?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

сыр

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
missis пишет:

куратор,это сотрудник ветстанции,который вас в глаза не помнит..а вы звоните,и говорите..я такая-то,помните моё хозяйство там-то

меня наша ветеринар отлично знает, я периодически ей звоню с какими либо вопросами или просьбами - значит у меня тоже есть куратор!!! ура!!!! пару недель назад у коз кровь брали, прививки ставили и козам, и собакам с кошками, в мае куратор приедет свинкам прививку ставить от чумы и рожи - скажу ей, что она куратор, а то как то не по людски - просто ветеринар и надо обязательно вет. паспорт стребовать. И чтоб все бесплатно!!!!!

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

я вам все уже объяснила.

нееет, Вы мне не объяснили, что значит полное обследование свиньи??? вот опоросится она, а в мае вет приедет, сори, куратор - так что мне с нее требовать??? поделитесь информацией с малограмотным деревенским населением, будьте так любезны!!!!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Пономарина пишет:

И чтоб все бесплатно!!!!!

размечталась face
расценки в ведении местных властей.
тут тебе не московские зарплаты, тут добирать с народа приходится

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Danj пишет:

размечталась

ну вот, а я ведь поверила Богуславе, она так убедительна!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Пономарина пишет:

меня наша ветеринар отлично знает,

меня тоже.. задает мне профильные вопросы по скотине. Ехать к нам отказывается ссылаясь на некомпетентность к конкретному животному или большие руки shok laugh

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

уважаемые форумчане,огромное спасибо за участие. Докладываю,родила 7 шт. Все ровные, средние, теперь то она легла их кормить, да время много прошло, они не едят. Пару последних из новорожденных те вроде пошустрее, что то там чамкают. А остальным походы кердык будет. На одного наступила,но еще дышит. Кстате пришла в сарай последы лежат,а она их не съела

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах