Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 610 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Татанка пишет:
svetust пишет:

Я начала с того, что Олиным искусственникам посоветовала давать. Сама посмотрю - если будет возможно, может и подаю всем подряд.

Я бы не стала давать здоровым дитенышам. Глюкоза - наедятся и будут меньше сосать. А это автопилотом уменьшит лактацию. Поэтому сейчас маленьким даже воду не дают. Только ГВ.

Спасибо, учту!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Ты сама это проверяла и можешь утверждать, что глюкоза принесет вред?

Проверяла пользы нет,поросята не растут и в итоге дохнут.Пользы она точно не несет. А вот НАН,это проверено. Опыт имеется.А теперь встречный вопрос.Сколько ты глюкозой выкормила что бы утверждать и советовать применять глюкозу? Инет гуглить все умеют laugh

Вопрос: каким образом установлено, что дохли именно от глюкозы? Сколько поросят было в опытной и контрольной группе? Чем кормили? Какие аномалии развития были? В каких условиях выхаживали? Как это согласуется с литературными данными? smile3
Таня, нас в университете учили думать, а не проверять все подряд. ты пишешь о вреде близкородственного скрещивания - ты сама проверяла или кому на слово поверила?
Пы.Сы.
1. У нас был профессор с кафедры биохимии Юркевич В.В. У него была уникальная докторская, о которой было много разговоров - она не содержала экспериментальной части. Диссертация была построена на анализе ЧУЖИХ результатов, при этом были сделаны оригинальные выводы на уровне научного открытия (необходимое условия для докторской). Постарайся понять, что чужие знания - это тоже знания roma
2. Очень уважаю твои (и не только) наблюдения за вьетами - такие детали нигде не сыщешь. Форум - единственный источник знаний о поведении, и нюансах кормления, и другие моменты интересные описываете, за что спасибо...
Но то, что общеизвестно, то уже общеизвестно ya (это я к тому, что ссылки давала, при каких проблемах используют глюкозу у поросят)

Россия
: с.Быково, Горшеченский район, Курская обл.
17.08.2012 - 12:13
: 27

Вот фотки в поддержку тех, кто выкармливает задохликов. Хотели убрать кабанчика в свое время, так как отставал в развитии, но отвитаминили и прожил дольше всех из своего помета (кормить было чем). А 50 кг. свинины на дороге не валяется!

Вложение
melkiy2.jpg
melkiy4.jpg
dsc03882.jpg
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Татанка пишет:
svetust пишет:

Я начала с того, что Олиным искусственникам посоветовала давать. Сама посмотрю - если будет возможно, может и подаю всем подряд.

Я бы не стала давать здоровым дитенышам. Глюкоза - наедятся и будут меньше сосать. А это автопилотом уменьшит лактацию. Поэтому сейчас маленьким даже воду не дают. Только ГВ.

да мы про искуственников говорили, а не тем, что под мамкой

Россия
: с.Быково, Горшеченский район, Курская обл.
17.08.2012 - 12:13
: 27

Да, забыл сказать что жил он с одной почкой, при разделывании вторую не нашли.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Сергей fil пишет:

Вот фотки в поддержку тех, кто выкармливает задохликов. Хотели убрать кабанчика в свое время, так как отставал в развитии, но отвитаминили и прожил дольше всех из своего помета (кормить было чем). А 50 кг. свинины на дороге не валяется!

Спасибо!
Выращивать задохликов или нет зависит не столько от экономической целесообразности, сколько от состояния души и технических возможностей. Если поголовье маленькое и не надо ходить на службу, можно попробовать кормить каждый 2 часа. И если хочется возиться.
Я понимаю про отбраковку что да как, но настроена выкормить всех, кто народится (если народятся, конечно).
Как Оля roma
На эту тему старый анекдот.
Звонок в дверь, пожилая дама открывает... Стоит двухметровый детина:
-"Гражданка Иванова, Вы тридцать лет назад аборт делали?"
- "Делала".
- "А плод в мусоропровод выбрасывали?"
-"Выбрасывала"
-"Здравствуй, мама!!!"

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

(если народятся, конечно).

А вот таких мыслеф быть не должно yes2
Рассосутся что ли?
Вы ж все правильно делаете..

Не, я оптимист ya .
Но на всякий случай готовлю отходные пути smile3
Я заметила, что откровенно про все проблемы пишут не все. Иначе есть шанс, что потом припомнят...
Посему осторожничаю.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Вопрос:

А где простите ответ на мой вопрос? dont

svetust пишет:

каким образом установлено, что дохли именно от глюкозы? Сколько поросят было в опытной и контрольной группе? Чем кормили? Какие аномалии развития были? В каких условиях выхаживали? Как это согласуется с литературными данными? smile3

6 поросят,(лишние по кол.сосков).Не доходяги,отданы были в два места по три шт.Одну группу кормили НАНом,выросли все и причем нормально. Вторую группу выкармливали коровьим молоком+яйца+витамины.Глюкозу давали для профилактических целей- итог понос,потом через несколько дней начали умирать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Я заметила, что откровенно про все проблемы пишут не все

Да на самом деле и проблем нет с ними.Кормление,уход,содержание-если все это соблюдать и проблем не будет.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

А вот как свиней, если что, от свиного гриппа лечить? Страшно что-то, кажись, заболеваю sad

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Светлана 52 пишет:

А вот как свиней, если что, от свиного гриппа лечить?

Ведь они могут заразиться от человека именно этим гриппом? Пойду инфу читать...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:

А вот как свиней, если что, от свиного гриппа лечить? Страшно что-то, кажись, заболеваю sad

Света..начинай пить ремантадин-может и минует тебя вирус

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Светлана 52 пишет:

А вот как свиней, если что, от свиного гриппа лечить?

Ведь они могут заразиться от человека именно этим гриппом? Пойду инфу читать...

не могут yes3 наш грипп просто называют свиной, тк.(не помню в каком году)в челов.вирусе обнаружили гены вируса, которые есть в свином гриппе, но их мизер, основные те,от которых болеет человек..еще и дядька какой то не в нашей стране заболел, а он работал на свиноферме и типа в народе так и прижилось название

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

Света..начинай пить ремантадин-может и минует тебя вирус

Сами-то анаферон неделю уже пьём, но вот сейчас у меня t поднялась, может простуда просто. Три дня на улице при -26, -28 с мужем возились, дом утепляли.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Римма А пишет:

Света..начинай пить ремантадин-может и минует тебя вирус

Сами-то анаферон неделю уже пьём, но вот сейчас у меня t поднялась, может простуда просто. Три дня на улице при -26, -28 с мужем возились, дом утепляли.

нормально..считай профилактику от вируса делаешь, может просто перемерзла scratch_one-s_head

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Вопрос:

А где простите ответ на мой вопрос? dont

svetust пишет:

каким образом установлено, что дохли именно от глюкозы? Сколько поросят было в опытной и контрольной группе? Чем кормили? Какие аномалии развития были? В каких условиях выхаживали? Как это согласуется с литературными данными? smile3

6 поросят,(лишние по кол.сосков).Не доходяги,отданы были в два места по три шт.Одну группу кормили НАНом,выросли все и причем нормально. Вторую группу выкармливали коровьим молоком+яйца+витамины.Глюкозу давали для профилактических целей- итог понос,потом через несколько дней начали умирать.

Таня, у меня нет собственного опыта - перечитай мои сообщения и пойми мою позицию.
А вот почему умерли три поросенка - большой вопрос. Если бы они выращивались в одинаковых условиях, а опытной группе добавляли глюкозу, тогда можно было бы делать выводы.
ПО ЛИТЕРАТУРНЫМ ДАННЫМ от дачи глюкозы может быть запор.
А так это не эксперимент...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Я заметила, что откровенно про все проблемы пишут не все

Да на самом деле и проблем нет с ними.Кормление,уход,содержание-если все это соблюдать и проблем не будет.

Таня, тебе кто-то (кажется Леха) задал вопрос, как ты отбираешь поросят на "удаление" (лишних). Ты не ответила. У тебя все ровные? Никогда не бывает мертворожденных или слабых? И никогда никаких проблем?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
svetust пишет:

Выращивать задохликов или нет зависит не столько от экономической целесообразности

Разведение вьетнамцев - это уже экономическая нецелесобразность huh а спасти животное можно попытаться,там может на верху галочку поставят. smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:

Вопрос.Привезли мне 2тонны молока,замороженного в пакетах.Даже не просрочка.

Ничего с ним не случиться, мы тоже замораживали, когда много было, потом грели и выпаивали поросям yes3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Свиньи всё-же заражаются от людей,http://gubkin.info/interesting/7216-chelovek-mozhet-zarazit-svinym-gripp...

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

Ничего с ним не случается??

Нет ничего ему не будет,только не размораживаете весь сразу,а по необходимости иначе размороженное долго не будет хранится.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
VladimirPskov пишет:

Ничего с ним не случается??

Нет ни чего не случится. Молоко раньше замораживали, так хранили и продавали на рынках.
Я такое увидел первый раз на дальнем востоке на рынке зимой, когда служил в армии в 90-х года.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:

ННааррроды!!!
Вопрос.Привезли мне 2тонны молока,замороженного в пакетах.Даже не просрочка.
Ничего с ним не случается??
С йогуртами ,кефирами ничего yes3 А молока как-то не было такого за 2 года...

если оставить замороженным, то ничего ему не будет

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:

ННааррроды!!!
Вопрос.Привезли мне 2тонны молока,замороженного в пакетах.Даже не просрочка.
Ничего с ним не случается??
С йогуртами ,кефирами ничего yes3 А молока как-то не было такого за 2 года...

Как раз таким кормлю - довольная... Грею на обогревателе. Да, свиньи еще более довольные.
А по глюкозе:
http://www.[недопустимая ссылка]/vyrashchivanie-porosyat
Источник "Зоогигиена и санитарная ветеринария в промышленном производстве", М., 1982

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

Результат в 6 мес. Промка 80кг

Вов - промка =100 в убое .
а 20 кг это до....много в общем .
И это 100 кг мяса , сало по хребту 1,5 -2 см .
hi

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
VladimirPskov пишет:

1.Хорошие поросята.
2 хороший корм.
Результат в 6 мес. Промка 80кг Вьет 40 Мясом.
Cожрали вьет 100-120кг,промка 300-350...
Как то так...

У меня такой разнице нет, жрут сволочи может на 20 % меньше, а привесов в 3-4 раза меньше от промок.
Я пока согласен что они живой холодильник.
PS: С генетикой точно у моих плохо.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
VladimirPskov пишет:

Тады и престартеру не нюхали...Даже профессора те...

good

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ksa76 пишет:

У меня такой разнице нет, жрут сволочи может на 20 % меньше, а привесов в 3-4 раза меньше от промок.

Своим 5 мес. сейчас даю 400-500гр. за раз одной, а промка в 5 мес. сколько кушает?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

М., 1982

huh апять?
Тады и престартеру не нюхали...Даже профессора те...

Ага.
Так и сейчас не все поросята престартер нюхают. laugh
Зато источник серьезный, а не "дали - сдохли". Мне вера не позволяет такому верить ya
Да, кстати, престартер в первые сутки не едят, и во вторые не едят, а глюкозу как раз в 1-2 сутки дают.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
VladimirPskov пишет:

3 легко

Это откорм? А ремка?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах