Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 607 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
Cofe пишет:

А потом добыть ещё пару девок и кабанчика с другого места. А взрослых мамок летом в добрые руки пристроить

Моё мнение.
Я буду пытатся вырастить девок.
Кабана думаю с форумчанами договорится,чтоб их хорошая свинка выносила и выкормила.
Но это я даже на этот год загадывать не буду,шас со всем разберусь,опыта поднаберусь и уже буду с кемто договариватся.
Но это моё мнение,я подумал прикинул так надежней и проше.

Леха, все же у нас часто мысли совпадают.
Это я могла бы написать:
Моё мнение.
Я буду пытаться вырастить девок.
Кабана думаю с форумчанами договорится, чтоб их хорошая свинка выносила и выкормила.
Но это я даже на этот год загадывать не буду, сейчас со всем разберусь, опыта поднаберусь и уже буду с кем-то договариваться.
Но это моё мнение,я подумала, прикинула - так надежней и проще...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Cofe пишет:

виду килограмм эдак 60 должны весить

Ну 60кг если поросилась,я бы счел что сильно мелковата,ей же минимум почти год.
С таких племя мне кажется неособо будет,надо чет такое,чтоб хотяб кило 90-100 к году,с такими хоть шанс есть при правельном кормление содержание,потомство нормальное взять на развод.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Девка кстати моя светлая, толстая вроде перестала жиреть,я ей чуть снизил дозу на 50 грам,щас разница длинна толшина уменьшилась.
Кстати думал беременные станут хуже рости,с месяц я их мерил назад гдето,щас по 4 см прибавили в длинну и в толщину по 1 см.
Жиреют плохо,детки видать сосут изнутри.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Cofe пишет:

квадратные 2 штуки обе девки. Да и потом если на деток влияют как мама так и папа, мне таких мелких не хот ца

по детям посмотрите какая была генетическая предрасположенность, вырастут такие же или хуже-не разводить..будут лучше своих родителей, значит просто выращивание было(старт) не айс

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

мал...мала...меньше

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:

мал...мала...меньше
[изображение]

какие они оказывается малюськи blush2 ..а собаки ухаживать за ними отказываются?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:

мал...мала...меньше

Оль, как мелкая?
И как часто кормишь (не хуже Лехи готовлюсь на всякий случай).
А еще можно всем (тем более искусственникам) глюкозу подавать.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Римма А пишет:
Cofe пишет:

квадратные 2 штуки обе девки. Да и потом если на деток влияют как мама так и папа, мне таких мелких не хот ца

по детям посмотрите какая была генетическая предрасположенность, вырастут такие же или хуже-не разводить..будут лучше своих родителей, значит просто выращивание было(старт) не айс

Да честно говоря я ж когда брала видела мамок и всё стадо... была у пары заводчиков... откуда мне было знать на первый раз сколько весит мамка... теперь буду знать.... уже видела объявление пишут в 2 мес крупные до 15 кг... попробую съездить посмотреть.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

А как вы ветомм 1.1 используете,при какихто обстаятельствах или тоже профилактических.

Ветом,от поносов очень хорошо помогает,и по этому на всякий случай должен быть в аптечке

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

Оль, как мелкая?

мало ест...вернее так-пайка у неё не прибавляется...
это мне не нравится...

svetust пишет:

И как часто кормишь (не хуже Лехи готовлюсь на всякий случай).

днём через два часа...
потом в 23...в 03...07....и опять через два часа...
большие едят из миски...
про глюкозу не знаю...
Мотя нянькается ...опу им вылизывает...сиськи подставляет laugh

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Оля, это же у вас собачка поросенка кормила, Фунтик, кажется был? Что выросло из него?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
М@рик@ пишет:

Оля, это же у вас собачка поросенка кормила, Фунтик, кажется был? Что выросло из него?

не у меня...
того я тоже помню...
собачка маленькая кормила поросёночка...
у меня то стафы...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

Их поросеночками надо....

laugh
им отходы...ну-то что отошло...
утилизаторы...
страшнодобрые они у нас...
Мотя вообще готова усыновить всё что дитя...хоть зверинное...хоть человечье...

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

У меня был такой маленький в помете, я его не убирала, убить жалко, думаю сам помрет, выкину просто. Каждый раз когда заглядывала, руками щупала в стайке в ожидании наткнуться на трупик этого мелкого. Ну такой крохотный был... Еле шатаясь ходил. Ну и что вы думаете? Их 8 было у свинки, остальные нормальные и этот выжил. Мальчик оказался но яйца нутряки оба... Сидит со всмеми пока... Отстаёт в развитии в 2 раза от сверстиков( а то и ещё больше). До сих пор удивляюсь как он выжил. Минипиг такой себе получился. Мужу говорю отвезти в город в офис, там территория сада 30 соток, бегал бы людей смешил... Но муж и так не в захвате от свинок моих, посмотрел как на... Как его резать, и вонять будет наверное?

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

А-а-а! Капец! На улице -45 в стайке вроде и не холодно, но как то и не очень тепло. Свинка щас родила, всех детей домой забрали. Проблема в следующем- летом свинки всегда в тайгу уходят пороситься, детки чудо хороши, зимой в станке чаще давят, очень беспокоятся, почти не удается сохранить приплод. Что делать?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:
svetust пишет:

Оль, как мелкая?

мало ест...вернее так-пайка у неё не прибавляется...
это мне не нравится...

svetust пишет:

И как часто кормишь (не хуже Лехи готовлюсь на всякий случай).

днём через два часа...
потом в 23...в 03...07....и опять через два часа...
большие едят из миски...
про глюкозу не знаю...
Мотя нянькается ...опу им вылизывает...сиськи подставляет laugh

Было где-то в этих краях форума (я ссылки только периодически скачивала - так что сообщение надо еще искать)
https://fermer.ru/node/55440
глюкозу новорожденным
А свиноматке когда? читала , что инъекция глюкозы по-моему за неделю до родов.
Пока узнали причину спасти смогли только одного из семи. Теперь для профилактики всем новорожденным двое суток 3 раза в день даем 10%глюкозу.Спаиваем разовым шприцом по 2 кубика.-это цитата с другой ветки форума.

Оля, сейчас наверное уже поздно, в смысле самое эффективное совсем сразу после родов. И доза может оказаться для промок. Но может пригодится кому (сама купила раствор в аптеке на всякий случай, может получится дополнительно поддержать мелких)

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Rodaslava пишет:

А-а-а! Капец! На улице -45 в стайке вроде и не холодно, но как то и не очень тепло. Свинка щас родила, всех детей домой забрали. Проблема в следующем- летом свинки всегда в тайгу уходят пороситься, детки чудо хороши, зимой в станке чаще давят, очень беспокоятся, почти не удается сохранить приплод. Что делать?

Обогревать. Лампа, печка.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Rodaslava пишет:

. Что делать?

Поросят к мамке и лампу повесить для них

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

Оля,

поить? не колоть?
где то была у меня...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Про инъекции глюкозы, зачем? Помните наше детство, такие большие таблетки, вкусные... Они и сейчас продаются, Елена Натальина, всегда для профилактики своим питомцам дает, и я следую ее совету, и никаких проблем. Первое, что я дала свиноматке после опороса, так это ее любимую таблетку, чтобы встала, и подошла ко мне,а я ее быстрее всю обтирать, мокрую солому в кучу сгребать, и быстрее кидать сухую, заранее уже в мешке стояла в тамбуре. А потом бегом за кормом, после опороса он должен быть самым вкусным.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
svetust пишет:

Оля,

поить? не колоть?
где то была у меня...

пои!..

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
VladimirPskov пишет:
Cofe пишет:

попробую съездить посмотреть.

Cамые крупные в Самарской и близлежащих у Роман Самара...
.

Его объявление уже видела, но не звонила. Оставила на потом
.

VladimirPskov пишет:
Cofe пишет:

2 мес крупные до 15 кг.

Были максимум,12 вроде.И то из гнезда в 7 шт,От мраморной,типа...

Звонила этой даме, у неё мамка белые, папка чёрный. Сказала что по её наблюдениям детки размер берут от мамок. А у поросяток разбег в 2 мес от 7 до 15 кг, в зависимости от того какие рождаются. 7 весил тот что родился около 300 грамм. В феврале ждёт поросят от молодой свинки. Средние весят около 12, в пол года 60кг не сальные.(это кабанчика резали из не проданных)
У меня 2 уже попросили в ручной зоопарк на обмен на 5 месячных. Буду смотреть что привезут.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Оля, Володя, по глюкозе. Конечно катозал лучше, но одно другого не отменяет. Я планирую поить, если это будет реально (свинья не будет нервничать, поросята будут глотать). Детям в роддоме всем поголовно выпаивали глюкозу - весь углеводный обмен идет через глюкозу, пока молоко переваривается, глюкоза уже в крови... Поддержать на первых порах.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

Детям в роддоме всем поголовно выпаивали глюкозу - весь углеводный обмен идет через глюкозу, пока молоко переваривается, глюкоза уже в крови... Поддержать на п

Мне не надо ля-ля....
Жена -акушерка в отставке.... yes3
Так что кому чо,кому ничо,в курсе...
Не,ну в столице и не тока глюкозы нальют,особливо на сервисных....Родах.

Володь, я особо не вникала, как сейчас. Когда мои дети родились - точно поили smile3 Есть две (очень сильно) знакомые акушерки, могу при случае спросить smile3 Но уже много лет назад продвигали идею, что самое главное - как можно скорее дать молозиво... детям (еще в шестидесятые годы прошлого века). Может у свиноводов подглядели?
Ну а про глюкозу - хуже не будет, а может и лучше, из этого исхожу laugh И только поить - колоть это ж лишний стресс (для меня прежде всего).

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

забыл спросить,вчера пузо чесал свинке и разглядывал соски(странно звучит как то,но так и было).
с одной стороны 6 крупных и один последний мелкий,а вот с другой стороны 6 крупных и мелкий между 2 и 4,то есть 3 сосок от головы,у них бывает такое что недоразвитый сосок не вначале или конце а по середине?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

забыл спросить,вчера пузо чесал свинке и разглядывал соски(странно звучит как то,но так и было).
с одной стороны 6 крупных и один последний мелкий,а вот с другой стороны 6 крупных и мелкий между 2 и 4,то есть 3 сосок от головы,у них бывает такое что недоразвитый сосок не вначале или конце а по середине?

Краторные соски могут быть в любом порядке

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Краторные соски могут быть в любом порядке

вот блин а так все хорошо было 14 сосков а тут на тебе 12 осталось. cry

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Так кратерный сосок, или просто мелкий?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Светлана 52 пишет:

Так краторный сосок, или просто мелкий?

а как это понять? вот у меня у свинки есть такие в середине ряда... но их не сосут.... и они не отделены, думаю до родов не понятно....

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Светлана 52 пишет:

Так краторный сосок, или просто мелкий?

все увеличились а эти два меньше по размерам раза в 2,не знаю как краторные выглядят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах