Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 611 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Виктор2612 пишет:

Своим 5 мес. сейчас даю 400-500гр. за раз одной, а промка в 5 мес. сколько кушает?

У тебя получается 1 кг в сутки.
А промка в 5 месяцев где то 2 кг в сутки.
Я сужу по своим сколько промки съедают и сколько вьетнамцы.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Сами-то анаферон неделю уже пьём,

Тамифлю попробуй good

svetust пишет:

у меня нет собственного опыта

Так об этом и речь,ТЫ ПРОЧИТАВ В ИНЕТЕ,СОВЕТУЕШЬ.А на деле по твоему совету,от глюкозы дрисня начинается.

svetust пишет:

Таня, тебе кто-то (кажется Леха) задал вопрос, как ты отбираешь поросят на "удаление" (лишних). Ты не ответила.

Лехе,на все вопросы я ответила по телефону laugh
А если это тебя конкретно интересует,то так и пиши,я отвечу yes3

svetust пишет:

Никогда не бывает мертворожденных или слабых?

В первый год,как начали заниматься свинами,то мертворожденных не было ,точнее умирали от того,что вод нахлебавшись если опрос долгий. Как только изменила кормление,проблемы с опоросами прекратились,поросята ровненькие,мертвых нет, разбросов по весу нет,слабых тоже нет. Иногда бывает в помете ОДИН децел(я так их называю) он реально меньше в три раза,но живчик,а не слабый.Рожают в течении часа,меньше 12 поросят не бывает.

VladimirPskov пишет:

Ничего с ним не случается??

Ничего с ним не будет

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
ksa76 пишет:

жрут сволочи может на 20 % меньше

а некоторые почти также

ksa76 пишет:

а привесов в 3-4 раза меньше от промок.

это точно,но зато они умницы и мясо у них good

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
VladimirPskov пишет:

3 легко yes3 в сутки

Я сужу по своим. Но будем стремится к лучшему.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
KFH Hlopcev пишет:

это точно,но зато они умницы

Это точно, но у меня есть одна дикая придется приручать так как весной ее рожать.

KFH Hlopcev пишет:

и мясо у них

Еще не про бывал.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

..Не сдержал

laugh good

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

че спросить то хочу...если свинюхи в молодости нажрали сало, если сменить кормление сало исчезнет? или оно наросло, так наросло? я имею ввиду сало, которое в мясе (блин, ну не знаю как его обозвать по правильному)..по логике, должен организм сам его сожрать, а в жизни как?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Тата11 пишет:

Как только изменила кормление,проблемы с опоросами прекратились,поросята ровненькие,мертвых нет, разбросов по весу нет,слабых тоже нет.

good

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
VladimirPskov пишет:

C 5ти мес,сидели на 2.2-2.5,сдерживал скорость роста..
Чтоб выйти в 7 мес на 130...Не сдержал но покрылись...

Вот и я думаю, почему все говорят не выгодно? scratch_one-s_head По корму уже есть выгода, не говоря о плюсах содержания. smile3

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ksa76 пишет:

че спросить то хочу...если свинюхи в молодости нажрали сало, если сменить кормление сало исчезнет? или оно наросло, так наросло? я имею ввиду сало, которое в мясе (блин, ну не знаю как его обозвать по правильному)..по логике, должен организм сам его сожрать, а в жизни как?

Будет вкусная прослойка.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ksa76 пишет:
ksa76 пишет:

че спросить то хочу...если свинюхи в молодости нажрали сало, если сменить кормление сало исчезнет? или оно наросло, так наросло? я имею ввиду сало, которое в мясе (блин, ну не знаю как его обозвать по правильному)..по логике, должен организм сам его сожрать, а в жизни как?

Будет вкусная прослойка.

междумышечная прослойка-звучит! victory и че, не исчезнет? что нажрали, то нажрали? scratch_one-s_head

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Виктор2612 пишет:

Вот и я думаю, почему все говорят не выгодно?

Я можно сказать одновременно приобрел по возрасту вьетнамцев и промок, кормил одинаково. Когда заходишь в стайку и видишь туши белых уже наверное более 100 кг. И вьетнамок по 50-60 кг и боров 35 кг. И тогда подумаешь кто и что выгодно.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:

Так об этом и речь,ТЫ ПРОЧИТАВ В ИНЕТЕ,СОВЕТУЕШЬ.А на деле по твоему совету,от глюкозы дрисня начинается.

svetust пишет:

Таня, тебе кто-то (кажется Леха) задал вопрос, как ты отбираешь поросят на "удаление" (лишних). Ты не ответила.

Лехе,на все вопросы я ответила по телефону laugh
А если это тебя конкретно интересует,то так и пиши,я отвечу yes3

svetust пишет:

Никогда не бывает мертворожденных или слабых?

В первый год,как начали заниматься свинами,то мертворожденных не было ,точнее умирали от того,что вод нахлебавшись если опрос долгий. Как только изменила кормление,проблемы с опоросами прекратились,поросята ровненькие,мертвых нет, разбросов по весу нет,слабых тоже нет. Иногда бывает в помете ОДИН децел(я так их называю) он реально меньше в три раза,но живчик,а не слабый.Рожают в течении часа,меньше 12 поросят не бывает.

Спасибо за ответ!
А по глюкозе ты вопрос как-то странно закрыла - дай ссылку на источник (свежий), в котором сказано про ее вред (и про понос). А то, что поросята поносили от молока... бывает. Нет связи.
А если форумчане тебе написали про глюкозу(не я) - ты это не прочитала или проигнорировала?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ksa76 пишет:

Я можно сказать одновременно приобрел по возрасту вьетнамцев и промок, кормил одинаково. Когда заходишь в стайку и видишь туши белых уже наверное более 100 кг. И вьетнамок по 50-60 кг и боров 35 кг. И тогда подумаешь кто и что выгодно.

Ну я не знаю какие у Вас въеты, в моих при всём желании не впихнёшь 2,5 кг. laugh

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
svetust пишет:

А если форумчане тебе написали про глюкозу(не я) - ты это не прочитала или проигнорировала?

huh

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
ksa76 пишет:

У меня такой разнице нет, жрут сволочи может на 20 % меньше, а привесов в 3-4 раза меньше от промок.
.

промка жрёт 0,5- 1 ведро за кормление.... это как должны раздуваться вьетнамки чтоб столько сожрать??? моим вон чуть больше ковшика дашь так колобки уже....

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Cofe пишет:
ksa76 пишет:

У меня такой разнице нет, жрут сволочи может на 20 % меньше, а привесов в 3-4 раза меньше от промок.
.

промка жрёт 0,5- 1 ведро за кормление.... это как должны раздуваться вьетнамки чтоб столько сожрать??? моим вон чуть больше ковшика дашь так колобки уже....

Аналогично. Мешанка 3-4 л на троих 2 раза в день, самая большая не более 2 л может съесть, иначе оставляет в кастрюле. По сухому весу естественно меньше на рыло получается.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

Тамифлю попробуй

Если до завтра не свалюсь, сгоняю в аптеку. Сегодня вечером ездила, даже оксолиновой мази нет ни в одной аптеке. Зато купила таблетки аскорбинки с глюкозой поросенкам, они любят с рук хрумкать. в целях профилактики недельку пусть поедят.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:
svetust пишет:

А если форумчане тебе написали про глюкозу(не я) - ты это не прочитала или проигнорировала?

huh

И после какого слова я должна удивляться?Вот высказывания девченок,итог поросята СДОХЛИ

Женя:
/////Я колола глюкозу задохлику, сразу бодрится... но выходить мне так и не удалось его.. /////
Ксюша :
/////Ладно,и я влезу в глюкозу laugh Вливала поросятам недоношенным,выборочно,результат был в пользу глюкозы,хотя и не выжили в итоге(////

hi

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:
Тата11 пишет:

Тамифлю попробуй

Если до завтра не свалюсь, сгоняю в аптеку. Сегодня вечером ездила, даже оксолиновой мази нет ни в одной аптеке. Зато купила таблетки аскорбинки с глюкозой поросенкам, они любят с рук хрумкать. в целях профилактики недельку пусть поедят.

Света, маску марлевую.
Чудно конечно, но так вот со свиньями носимся smile3

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
svetust пишет:
Cofe пишет:
ksa76 пишет:

У меня такой разнице нет, жрут сволочи может на 20 % меньше, а привесов в 3-4 раза меньше от промок.
.

промка жрёт 0,5- 1 ведро за кормление.... это как должны раздуваться вьетнамки чтоб столько сожрать??? моим вон чуть больше ковшика дашь так колобки уже....

Аналогично. Мешанка 3-4 л на троих 2 раза в день, самая большая не более 2 л может съесть, иначе оставляет в кастрюле. По сухому весу естественно меньше на рыло получается.

Я даю сухим 1 ковш на пятак... 2х разовое кормление, мамке ещё в обед даю пайку, чтоб не лопнула.... вес сухого около 700-750 грамм

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

1.Хорошие поросята.
2 хороший корм.
Результат в 6 мес. Промка 80кг Вьет 40 Мясом.
Cожрали вьет 100-120кг,промка 300-350...
Как то так...

Во как!. Спасибо! Четкое сравнение! good

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

междумышечная прослойка-звучит! и че, не исчезнет? что нажрали, то нажрали?

Мы забивали пока только двух, кормили запаренным раньше. После первого, как нам показалось, сального, всех перевели на сырой корм. Через 3 недели забили второго, мясная прослойка реально была побольше. Сейчас подрастают подростки, посмотрим, есть разница между запаренным и сырым, или такие же будут. Хотя те всё лето на солнышке и травке гуляли, и овощей с фруктами много было.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Cofe пишет:

это как должны раздуваться вьетнамки чтоб столько сожрать??? моим вон чуть больше ковшика дашь так колобки уже....

Я сейчас даю 2 промком за раз чуть больше ведра примерно 3 кг комбикорма, если больше дашь не съедают.
Вьетнамцам 4 шт даю столько же.
Но промки выросли стали есть больше и дали хорошие привесы, а привесов вьетнамцев на глаз и невидно.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Cofe пишет:
svetust пишет:

Аналогично. Мешанка 3-4 л на троих 2 раза в день, самая большая не более 2 л может съесть, иначе оставляет в кастрюле. По сухому весу естественно меньше на рыло

Я даю сухим 1 ковш на пятак... 2х разовое кормление, мамке ещё в обед даю пайку, чтоб не лопнула.... вес сухого около 700-750 грамм

Ковшики разные бывают - лучше в литрах, а еще лучше по весу. Но я не могу по весу- мешаю всяко-разно. А Вы уточните, плиз, 700-750 г чего, в сутки или на раз, и что именно даете.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

Света, маску марлевую.

Купила, сразу одела и в магазин поехала, после аптеки. Шарахаются все, а сами, камикадзе, без масок все ходят. К животинкам теперь тоже, только в маске, а если точно заболела, вообще не пойду. Муж пусть один пока справляется yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ksa76 пишет:
Cofe пишет:

это как должны раздуваться вьетнамки чтоб столько сожрать??? моим вон чуть больше ковшика дашь так колобки уже....

Я сейчас даю 2 промком за раз чуть больше ведра примерно 3 кг комбикорма, если больше дашь не съедают.
Вьетнамцам 4 шт даю столько же.
Но промки выросли стали есть больше и дали хорошие привесы, а привесов вьетнамцев на глаз и невидно.

Полтора кило вьетам на рыло в сутки - это дают очень крупным. Ваши мелкие? Значит что-то не то.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

Не совсем нерентабельны вьеты,вот я о чем

Просто не нужно сравнивать вообще.
Разные виды , для разных целей.
beer

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

,но от вкусных не откажусь....
разные они,звери....

laugh good

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Римма А пишет:

междумышечная прослойка-звучит! и че, не исчезнет? что нажрали, то нажрали?

Мы забивали пока только двух, кормили запаренным раньше. После первого, как нам показалось, сального, всех перевели на сырой корм. Через 3 недели забили второго, мясная прослойка реально была побольше. Сейчас подрастают подростки, посмотрим, есть разница между запаренным и сырым, или такие же будут. Хотя те всё лето на солнышке и травке гуляли, и овощей с фруктами много было.

ок..потом поделись..а то сейчас я кормлю влажными, ибо зима, даю теплым..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах