Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 611 из 1049

31453 сообщения
Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Лёха самоваров пишет:

Да давайте подождём когда поросята появятся.

Лех,с таким подходом,как у тебя. Твои свиноматки долго не проживут,пара опоросов,и потом ситуацию не исправишь.Хочешь проверять,проверяй.Не ты первый не ты последний.Животинку жалко когда погибает.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Татанка пишет:

Имодиум детям НЕЛЬЗЯ.

Поняла, yes3thank_you

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
Тата11 пишет:

Лех,с таким подходом,как у тебя. Твои свиноматки долго не проживут,пара опоросов,и потом ситуацию не исправишь.Хочешь проверять,проверяй.Не ты первый не ты последний.Животинку жалко когда погибает.

Я вас правильно понял,что если мои свинки будут питатся не покупным комбикормом а дробленкой то они долго не протянут?
Это тока ко мне относится или ко всем кто дробленкой кормит?
Может тему кормления тогда прикрыть?че там людям советы дают как зерном свиней кормить.
Я не разу не говорил что я маток или хряка рапсом кормлю,я его собирался использовать тока в откорме на убой.
Причина почему мои свинки долго не протянут с вашей точки зрения?

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
Лёха самоваров пишет:

Я вас правильно понял,что если мои свинки будут питатся не покупным комбикормом а дробленкой то они долго не протянут?

Лех,ну не ужели,ты сам не можешь понять?Ты сам никогда не сможешь,качественно перемешать все состовляющие,и чем меньше партия,тем БОЛЬШЕ,вероятность ошибки.Твое зерно которое ты покупаешь с машин,ты не можешь проверить качество.Как и качество всего остального.У тебя есть помещение где хранить зерновые,и ты уверен в его хранении? В кормах есть подкислители и добавки с адсорбирующим действием.КОТОРЫЕ ТЫ НЕ ДОБАВЛЯЕШЬ В СВОЮ МЕШАНИНУ.

Лёха самоваров пишет:

Это тока ко мне относится или ко всем кто дробленкой кормит?

В данном случае к тебе,почему я уже написала.Если делать,то надо делать правильно,а не как дешевле.Ты добавки добавляешь? Нет!.У тебя еще есть вопросы?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Ниф-Ниф, как Вы себе представляете перевоз поросенка из Вьетнама в Россию? Для начала нужно получить разрешение на ввоз животного, а отсюда начнутся пляски с бубном. Даже если, у Вас будут все разрешительные документы на руках. Как перелет будете осуществлять, животное в ручной клади перевозить будете, в багажном отделении оно может сдохнуть. В прошлом году той терьерчик летел в Тай в переноске, так у него вес маленький, и то они впереди себя документы на животное держали и долго их мурыжили на вет.контроле в Шереметьево. А в связи с АЧС, я думаю, что это вообще не реально.

Богуславская

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Ниф-Ниф, как Вы себе представляете перевоз поросенка из Вьетнама в Россию? Для начала нужно получить разрешение на ввоз животного, а отсюда начнутся пляски с бубном. Даже если, у Вас будут все разрешительные документы на руках. Как перелет будете осуществлять, животное в ручной клади перевозить будете, в багажном отделении оно может сдохнуть. В прошлом году той терьерчик летел в Тай в переноске, так у него вес маленький, и то они впереди себя документы на животное держали и долго их мурыжили на вет.контроле в Шереметьево. А в связи с АЧС, я думаю, что это вообще не реально.

ДОСВИДОС hi

РОССИЯ

Татьяна, не поняла про досвидос, Вы меня выгоняете?

Богуславская

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5614
BOGUSLAVA1 пишет:

не поняла про досвидос

Она подумала,что Вы уже уходите....

Россия
Тата11 пишет:

то надо делать правильно,а не как дешевле.Ты добавки добавляешь? Нет!.У тебя еще есть вопросы?

Делаю правильно,ингридиенты(серновые жмыхо) хранятся в металических и пластиковых емкостях,изнутри стенки облиты полиуритановой пеной чтоб избежать реских перепадов температур и сырсти,покупные ингредиенты(ткф,дрозжи,зом) хранятся согласно инструкции указаной заводом изготовителем,антиокислители не добавляю в готовую смесь,смесь готовлю на неделю её условия хранения соблюдаю тоже(отапливаемое сухое помешение)
А вы вот как комбикорм храните?
Почему если я делаю зерносмесь то обязательно чтото у меня не так,да нет у меня показателей качества на все ингредиенты,да тут у половины кто держит живность их нет а может и больше,и что мы все экономисты которые травят свою скатину?
У вас есть возможность покупать хороший комбикорм без лишних затрат,а у меня нет.
Тратить лишние 30-40% на его доставку я не хочу и не буду,я считаю что в конце выйдет и каждый кило корма считаю скока стоит,пусть я жлоб с этой стороны но лучше я буду жлабом чем транжирой.
ПРОЦЕС СМЕШИВАНИЯ И ВЗВЕШИВАНИЯ Я ОПИСЫВАЛ,сказать что это хуже чем на заводе значит не читать это.я брал показатели точности и цикла смешивания с мобильных автономных кормосмесителей.точность взвешивания(без человеческого фактора)выше в 10 раз,цикл смешивания увеличин в 4раза.сказать что у меня не промешены ингридиенты с технической точки зрения,это значит сказать что в вашем комбикорме это смешено в 4 раза хуже.

Мой блог
-----------

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Лёха самоваров пишет:

цикл смешивания увеличин в 4раза.сказать

Всем привет. Сосед в бетономешалке смешивает корма сухие.

Россия
Лёха самоваров пишет:

чем транжирой.

Леш,с матками любые затраты окупаются yes3
Откорму в принципе пофиг,месяцем раньше-позже...
Для себя ведь,не бизнес мясной..
А с матками ,давай дождемся,кого,сколько,как и каких родит...
Вот тогда согласятся ВСЕ с тобой...
Родит 12шт,с весом 600-700,все как один...Вот будет результат..
А так то dntknw

Россия
Ниф-Ниф пишет:
Лёха самоваров пишет:

цикл смешивания увеличин в 4раза.сказать

Всем привет. Сосед в бетономешалке смешивает корма сухие.

Я тоже,тока перед этим в её конструкцию ввёл изменения,для возможности регулировки частоты врашения,ну и крышка есть чтоб это все не летало и туда лишнего ничего не попало.

Мой блог
-----------

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14027
VladimirPskov пишет:

Родит 12шт,

аааа...бл...ин...
Феньку то смотреть huh
Сижу тут...читаю...

РОССИЯ

Владимир, я всего лишь ответила на пост Ниф-Ниф. Никого не обидела, написала то, что знаю. Вы, кстати тоже писали что в Тай собираетесь, и хотите животное приобрести. Леху Самоварова зацепили, человек хочет делать, то что хочет, никому при этом не мешая. А просто делится своим опытом, и он не отрицает, что время покажет. Он никого не призывает все делать так, как делает он. У каждого человека есть свои обстоятельства. А унижать, оскорблять, cчитать себя самыми умными - это удел недалеких людей.

Богуславская

Россия
Ниф-Ниф пишет:

в бетономешалке смешивает корма сухие.

Посмотрел бы,как 1% премикса,равномерно вбить....
Не получится,кому чо,кому ничо,кому....???

Россия
VladimirPskov пишет:

А так то dntknw

Согласен.
А разве первый помет полноценный,в плане количества?
Просто читал что в первый раз у них часто по 6-8 штук?

Мой блог
-----------

СССР
BOGUSLAVA1 пишет:

Владимир, я всего лишь ответила на пост Ниф-Ниф. Никого не обидела, написала то, что знаю. Вы, кстати тоже писали что в Тай собираетесь, и хотите животное приобрести. Леху Самоварова зацепили, человек хочет делать, то что хочет, никому при этом не мешая. А просто делится своим опытом, и он не отрицает, что время покажет. Он никого не призывает все делать так, как делает он. У каждого человека есть свои обстоятельства. А унижать, оскорблять, cчитать себя самыми умными - это удел недалеких людей.

Вот видите как легко и просто писать умные вещи. Извиняюсь. roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14027
Лёха самоваров пишет:

Ну мои принесли 11-12ть в первый опорос...

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

А унижать, оскорблять, cчитать себя самыми умными - это удел недалеких людей.

Кого я оскорбил???ВАс?Ну,простите....

BOGUSLAVA1 пишет:

и хотите животное приобрести.

Я знаю,что это нереально...

СССР
Лёха самоваров пишет:
VladimirPskov пишет:

А так то dntknw

Согласен.

Я то же это читал. И что если рано покрыть то тоже родят мало и такая малоплодность может остаться на всю свинячью жизнь. tomato

Россия
VladimirPskov пишет:

Ступенчатое смешивание как и на заводе,они та както это все смешивают,а там тоже люди и оборудование,пускай и более автоматизированное,но всетаки машина смешивает,я изза этого и увеличел цикл по времени относительно заводского.
Ступенчатое смешивание думаю знаете что такое.

Мой блог
-----------

СССР
Лёха самоваров пишет:
VladimirPskov пишет:

Ступенчатое смешивание как и на заводе,они та както это все смешивают,а там тоже люди и оборудование,пускай и более автоматизированное,но всетаки машина смешивает,я изза этого и увеличел цикл по времени относительно заводского.
Ступенчатое смешивание думаю знаете что такое.

maildntknw

РОССИЯ

Владимир, Вы меня ничем не обидели. Ваш юмор я прекрасно понимаю. И кстати, Елена Натальина, мне советовала, когда вы просили адрес дай, я приеду, как адекватного и хорошего человека. Я не против, но когда соберетесь, в личку мне сообщите. Я улетаю в Тай 26 февраля, а вернусь 25 марта.

Богуславская

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1213

Привет hi ещё в защиту кормления самостоятельно сделанным кормом один +, зерна можно и на год запасти по осени, очень недорого. Срок хранения зерна несравнимо больше, чем готового комбика.

РФ
Лёха самоваров пишет:

Первый опорос-13, 11,10. единственное, убрали двух сами, где 13 было.

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3219
Ниф-Ниф пишет:
Лёха самоваров пишет:
VladimirPskov пишет:

А так то dntknw

Согласен.

Я то же это читал. И что если рано покрыть то тоже родят мало и такая малоплодность может остаться на всю свинячью жизнь. tomato

многоплодность зависит от хряка и от свиноматки .у меня и первым опоросом приносила 14шт ..самое малое приносили 10шт .от кормление в основном зависит .вес поросят .

РФ
Светлана 52 пишет:

Первый опорос-13, 11,10. единственное, убрали двух сами, где 13 было

Второй опорос-13,13,11.

Россия
Светлана 52 пишет:

. Срок хранения зерна несравнимо больше, чем готового комбика.

Я сперва думал на год запас сделать,а потом просто договорился с ребятами на зернавозах и раз в 2 месяца беру у них по чуть,у них тут база есть,куда зерновозы зерно возят,а потом его в вагонах кудато отправляют.еду вечером смотрю стоят пару мешков взял и пошол по кабинам стучать,ктонить да отсыпит. laugh

Мой блог
-----------

РФ
Лёха самоваров пишет:

ктонить да отсыпит

И мы так брали yes3 но зерно с машин влажноватое, они потом только его на сушильный везут, у нас по крайней мере так. А мы прямо у весов ловили smile3

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Татьяна, не поняла про досвидос, Вы меня выгоняете?

в ТЕМУ АЧС

VladimirPskov пишет:

Она подумала,что Вы уже уходите....

lol

Лёха самоваров пишет:

Делаю правильно,ингридиенты(серновые жмыхо) хранятся в металических и пластиковых емкостях,изнутри стенки облиты полиуритановой пеной чтоб избежать реских перепадов температур и сырсти,покупные ингредиенты(ткф,дрозжи,зом) хранятся согласно инструкции указаной заводом изготовителем,антиокислители не добавляю в готовую смесь,смесь готовлю на неделю её условия хранения соблюдаю тоже(отапливаемое сухое помешение)
А вы вот как комбикорм храните?
Почему если я делаю зерносмесь то обязательно чтото у меня не так,да нет у меня показателей качества на все ингредиенты,да тут у половины кто держит живность их нет а может и больше,и что мы все экономисты которые травят свою скатину?
У вас есть возможность покупать хороший комбикорм без лишних затрат,а у меня нет.
Тратить лишние 30-40% на его доставку я не хочу и не буду,я считаю что в конце выйдет и каждый кило корма считаю скока стоит,пусть я жлоб с этой стороны но лучше я буду жлабом чем транжирой.
ПРОЦЕС СМЕШИВАНИЯ И ВЗВЕШИВАНИЯ Я ОПИСЫВАЛ,сказать что это хуже чем на заводе значит не читать это.я брал показатели точности и цикла смешивания с мобильных автономных кормосмесителей.точность взвешивания(без человеческого фактора)выше в 10 раз,цикл смешивания увеличин в 4раза.сказать что у меня не промешены ингридиенты с технической точки зрения,это значит сказать что в вашем комбикорме это смешено в 4 раза хуже.

Давай конкретно по ФАКТАМ.
Пусть люди,кто смешивает сам(прошу заметить в НЕБОЛЬШИХ КОЛЛИЧЕСТВАХ).Предоставят свиноматок
1.Которым больше 4лет
2.У которых ровные опоросы,и не проблем с поросятами(дрисни и всякой хрени)
3.Нет проблем со здоровьем.