Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 606 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Таак... народ сижу мозги напрягаю... может кто сможет ответить....
Где то писали что крупных свинок можно покрывать не крупным кабанчиком и помёт будет в мамок крупный... сижу считаю.... у меня НЕ крупные свинки... кабан чуть крупнее... посмотрим, ещё не дорос до их возраста, но работает исправно.
Так вот покупать стоит крупных свинок и крыть своим кабанчиком или покупать свинок и кабанчика...
Из помёта один мраморный кабанчик явно крупнее остальных.... выше, по весу он такой же как свинки что меньше ростом, но более квадратные.... вот и думаю с какой стороны улучшать или просто поменять.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

За спиной???

yes3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
VladimirPskov пишет:

Порастет и перекур.....Потом снова..
Хошь верь....

Может так и будет, посмотрим smile3

svetust пишет:

Гормональная перестройка - мальчик стал мужчиной

Эт точно,душу он отвёл по полной! laugh 4 дня по 3раза в день! Насмеялся я конечно с него laugh как он с разгона запрыгивал laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

laugh я и без скотча уже не тыкаю

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Cofe пишет:

Таак... народ сижу мозги напрягаю... может кто сможет ответить....
Где то писали что крупных свинок можно покрывать не крупным кабанчиком и помёт будет в мамок крупный... сижу считаю.... у меня НЕ крупные свинки... кабан чуть крупнее... посмотрим, ещё не дорос до их возраста, но работает исправно.
Так вот покупать стоит крупных свинок и крыть своим кабанчиком или покупать свинок и кабанчика...
Из помёта один мраморный кабанчик явно крупнее остальных.... выше, по весу он такой же как свинки что меньше ростом, но более квадратные.... вот и думаю с какой стороны улучшать или просто поменять.

свинки помет в кого дают? в себя? в кабана?..вам прежде для себя нужно определиться, что в конечном итоге хотите получить-вариантов море( прирост,многоплодность, сальное направление, мясное, окрас,и пр)-вот от этого и отталкиваться..дает мамка детей как она(а вам такое и надо), тогда ее вяжем другим и проверяем даст ли она опять в себя..если да-оставляем на племя..так же и с кабаном..пометы должны быть ровные, без большого разбега( тут нужно исключать инф. болезни перед, вовремя беременности, травмы живота и пр., так же важен баланс в кормежке) вот, как то так..по простому

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

я и без скотча уже не тыкаю

сила воли good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cofe пишет:

Таак... народ сижу мозги напрягаю... может кто сможет ответить....
Где то писали что крупных свинок можно покрывать не крупным кабанчиком и помёт будет в мамок крупный... сижу считаю.... у меня НЕ крупные свинки... кабан чуть крупнее... посмотрим, ещё не дорос до их возраста, но работает исправно.
Так вот покупать стоит крупных свинок и крыть своим кабанчиком или покупать свинок и кабанчика...
Из помёта один мраморный кабанчик явно крупнее остальных.... выше, по весу он такой же как свинки что меньше ростом, но более квадратные.... вот и думаю с какой стороны улучшать или просто поменять.

Покаж хоть,про кого речь

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
Римма А пишет:

я и без скотча уже не тыкаю

сила воли good

ага..плюс хараХтер laugh

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318



вот этот цветной кабанчик.
Свинку мы резали получилась маленькая, а хочется хоть на 1-2 месяца мяска чтоб хватало. Вот и думаю стоит покупать только свинок или и кабана тоже надо.
Я к тому и пишу что где то была инфа о том что поросята берут размер от мамки.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Сейчас уже появилась мысля оставить этого кабанчика, и к нему девок прикупить. А потом добыть ещё пару девок и кабанчика с другого места. А взрослых мамок летом в добрые руки пристроить....

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

...вот ещё тоже смотрю на него он выше, но не такой толстенький, а кто то и не толстый и не высокий.... а есть мадам прям прямоугольненькая.... красотка. Им всего 25 дней, завтра тока привезут предстартер, а пока мамкино пробуют и сыворотку.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Cofe пишет:

а есть мадам прям прямоугольненькая....

Во такие и должны быть мамки, прямоугольные длинненькие...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Cofe пишет:

...вот ещё тоже смотрю на него он выше, но не такой толстенький, а кто то и не толстый и не высокий.... а есть мадам прям прямоугольненькая.... красотка. Им всего 25 дней, завтра тока привезут предстартер, а пока мамкино пробуют и сыворотку.

я бы немного по другому поступила..месяцев до 4-6 ти проанализировала бы темп роста каждого претендента, здоровье. а уж потом бы определялась , можно в разведение или в колбасу scratch_one-s_head

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Cofe пишет:

Таак... народ сижу мозги напрягаю... может кто сможет ответить....
Где то писали что крупных свинок можно покрывать не крупным кабанчиком и помёт будет в мамок крупный... сижу считаю.... у меня НЕ крупные свинки... кабан чуть крупнее... посмотрим, ещё не дорос до их возраста, но работает исправно.
Так вот покупать стоит крупных свинок и крыть своим кабанчиком или покупать свинок и кабанчика...
Из помёта один мраморный кабанчик явно крупнее остальных.... выше, по весу он такой же как свинки что меньше ростом, но более квадратные.... вот и думаю с какой стороны улучшать или просто поменять.

Дети получают 50% генов от мамы, 50% от папы. Так что хотите крупных - выбирайте крупных производителей.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Римма А пишет:

я бы немного по другому поступила..месяцев до 4-6 ти проанализировала бы темп роста каждого претендента, здоровье. а уж потом бы определялась , можно в разведение или в колбасу

Согласна, много пишут про цветных и черных, сначала были такие-то, а потом одни других обогнали, но у всех по разному.
Софья, а свиномамка первый опорос? Если так, то она еще подрастет...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Римма А пишет:
Cofe пишет:

...вот ещё тоже смотрю на него он выше, но не такой толстенький, а кто то и не толстый и не высокий.... а есть мадам прям прямоугольненькая.... красотка. Им всего 25 дней, завтра тока привезут предстартер, а пока мамкино пробуют и сыворотку.

я бы немного по другому поступила..месяцев до 4-6 ти проанализировала бы темп роста каждого претендента, здоровье. а уж потом бы определялась , можно в разведение или в колбасу scratch_one-s_head

В том то и дело что всех 8 оставять не хот-ца, и куда я потом 4 не кастрированных кабанов дену? Тем более врятли они на много крупнее мамки вырастут. А маку одну- пришлось зарезать мясом около 25 кг + голова, ливер.... думается мне даже с учётом того что она только родившая Очень мало.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
М@рик@ пишет:

а свинья спокойненько лежит остальных кормит?

Свинья добрая,хозяев уважает,но интересующиеся соседи по сараю засунув свой хрюндель, сразу получают по пятаку от нее laugh
Меня удивило другое,откуда взялся черный поросенок,папка рыжий сама она серая, деды и бабки тоже вроде рыжие и серые,неужели этот ген пришел от дальних предков?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cofe пишет:

вот этот цветной кабанчик.

Софья, это точно фу..,а вот на первой фотке самый первый и последний,из них мальчишка есть?

svetust пишет:

выбирайте крупных производителей.

Крупный не значит хороший

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

может проще девок для разведения рассмотреть?..парня и подкупить можно scratch_one-s_head

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:

после покрытия, он успокоился, перестал перепрыгивать полтораметровые ограждения, появился на конец таки хороший аппетит и заметно пошёл в росте

У моего не надолго хватило,щас опять творит фик знама что.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Cofe пишет:

А потом добыть ещё пару девок и кабанчика с другого места. А взрослых мамок летом в добрые руки пристроить

Моё мнение.
Я буду пытатся вырастить девок.
Кабана думаю с форумчанами договорится,чтоб их хорошая свинка выносила и выкормила.
Но это я даже на этот год загадывать не буду,шас со всем разберусь,опыта поднаберусь и уже буду с кемто договариватся.
Но это моё мнение,я подумал прикинул так надежней и проше.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Купил сегодня ганасупервит.
Как думаете стоит дать профилактическую дозу мамкам беременным,там чет не написано про период беременности,витаминов та у меня точно нехватает в корме.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Cofe пишет:

А потом добыть ещё пару девок и кабанчика с другого места. А взрослых мамок летом в добрые руки пристроить

Моё мнение.
Я буду пытатся вырастить девок.
Кабана думаю с форумчанами договорится,чтоб их хорошая свинка выносила и выкормила.
Но это я даже на этот год загадывать не буду,шас со всем разберусь,опыта поднаберусь и уже буду с кемто договариватся.
Но это моё мнение,я подумал прикинул так надежней и проше.

Хороший подход! в этом случае точно знаешь, с каким весом родилась, как росла, как кормил..

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

с каким весом родилась, как росла, как кормил..

Да заодно шас сравню 2 опороса этот и следуюший,чтоб знать как влияет рацион мамки на поросят,а то может чужую мамку возьму на баланс во время развития,чтоб уж хрячек точно хороший был. smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Купил сегодня ганасупервит.
Как думаете стоит дать профилактическую дозу мамкам беременным,там чет не написано про период беременности,витаминов та у меня точно нехватает в корме.

Лех,раз в три месяца,три дня подряд (по утрам,короче 1 раз в день)

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Лех,раз в три месяца,три дня подряд (по утрам,короче 1 раз в день)

Понял.
Там просто про беременность не написано,решил спросить может кто пользовался.
Купил,там пачка на тонну корма и стоит вроде не дорого 800р да и годен вроде 2 года,пусть лежит,будем профилактику делать.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

квадратные 2 штуки обе девки. Да и потом если на деток влияют как мама так и папа, мне таких мелких не хот ца

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

А как вы ветомм 1.1 используете,при какихто обстаятельствах или тоже профилактических.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Cofe пишет:

на деток влияют как мама так и папа, мне таких мелких не хот ца

Значит начинать с нуля,искать крупную мамку и плодить её деток.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Лёха самоваров пишет:
Cofe пишет:

на деток влияют как мама так и папа, мне таких мелких не хот ца

Значит начинать с нуля,искать крупную мамку и плодить её деток.

К этому и склоняюсь... вот ведь так с виду килограмм эдак 60 должны весить мамки... а тушки маленькие... надо весы покупать для них... А вот где муж брал кабана говорит крупнее свинки... самка говорит трёхгодовалая метра полтора в длину баржа.... кабан ведь младше свинок где то на 3-4 месяца, и точно длиннее.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах